Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флеш

Сообщений 181 страница 210 из 405

181

Народ, у меня такой вопрос, слышал где-то про то, что в ВП можно использовать смесь NH4NO3 + Mg, подскажите, она работает? :unsure:

0

182

Как ТОС оч погано , лучше сделай калийку.
Как амонал можно , но то с другой оперы.

0

183

Хм, как ТОС оч погано... а поподробнее?
Калийку надо будет сделать, но я живу в оч глухой деревне, даже NH4NO3 и K2SO4 можно купить ток километрах в 40 отсюда, и то в одном магазинчике удобрений, а за самой калийкой надо ехать оооочень далеко  :(
Аммонал?? Неее, я слишком молод... :D

0

184

Для этого и существуют интернет магазины, чтоб в оч глухие места посылать. Из амиачки мало что путного сделаешь.

0

185

Нет, всё-таки обьясните пожалуйста, можно ли использовать NH4NO3 + Mg как ТОС?

0

186

Можно, но крайне не нужно, ибо:

1) может *;%нуть;

2) нестабилен при хранении.

0

187

Нет, всё-таки обьясните пожалуйста, можно ли использовать NH4NO3 + Mg как ТОС?

Лучше не месить амиачку с магнием, есть риск самовоспламенения....
Если такая проблема с реактивами, то закажи через инет...

0

188

Аааа... ну тогда понятно, рисковать не буду, попробую калийку получить сам, либо через химмаг закажу тогда :)

0

189

при смешении аммиачки и магния идет разложение и прет аммиак. купи еще соды и сделай как минимум натриевую селитру, тогда еще что то получится.

0

190

Когда учился в школе делал на НГ ВП из аммиачки+магний. Магний из-под групного сверла, аммиачка раздавленная бутылкой. Смесь действительно при перемешивании начинает реагировать, прет аммиак. Но если компоненты сухие и хранить в сухом месте, то все норм. У меня они хранились одну неделю, после чего все сработали отлично. Сейчас понимаю что это глупости, но что было, то было  <_< .

0

191

Пробовал китайский флеш отсюда
ПХК-40
ПАМпыль-25
Сера-20
Серебрянка-15
Отлично рвёт для своего состава. Вспышка просто охренненная . Прекрасно зажигает звёздки.
Это граммов 50 с расстояния метров 200
http://savepic.net/1163250.jpg
Как хранится - не знаю. Может неплохо было бы ПАМ чем то обработать? К примеру 4%льняного масла . Или лишнее будет?

0

192

Когда учился в школе делал на НГ ВП из аммиачки+магний. Магний из-под групного сверла, аммиачка раздавленная бутылкой. Смесь действительно при перемешивании начинает реагировать, прет аммиак. Но если компоненты сухие и хранить в сухом месте, то все норм. У меня они хранились одну неделю, после чего все сработали отлично. Сейчас понимаю что это глупости, но что было, то было  <_< .

В свое время, когда на деньгах был изображен лысый человек с острой бородкой, и на рубль можно было купить аж 5 порций мороженого "пломбир", а в аптеках с радостью тебе продавали марганцовки сколько душе угодно... Я с товарищем на пару, у меня на балконе, пилили колесо от какого то вертолета, историю его появления у нас, я уже не вспомню. Так вот, напиленный напильником магний, мешали с марганцовкой, естественно без всяких весов, а так "на глаз" нужную пропорцию уже знали. Рвало во всех случаях безотказно! Так такой, уже готовой смеси, у меня чуть ли не целая 3-литровая банка хранилась прямо на не застекленном (тогда это еще не было так модно как сейчас) балконе! Я теперь с ужасом представляю, что могло бы быть, если бы со смесью произошло что то не так...

0

193

Хранение в 3-х литровых банках это наверно классика. В те же года наверно, в городе Самаре чел хранил кису на балконе. И в одну ночь не стало ни балкона ни чела. :(

0

194

Примерно в то же время у соседа бахнула поллитровая банка смеси магний-перманганат. Перед новым годом сидел снаряжал вп, банка стояла на полу в комнате, рядом на газете гильзы, нитки, изолента. По словам соседа, он сидел на корточках и зарядил только один вп после чего встал на ноги и в этот момент смесь в банке бахнула. В результате метровая дыра в паласе, обугленный паркет. Но самое не приятное ожоги всей правой стороны тела от шеи и ниже а так же спины, шрамы на всю жизнь. Единственное обьяснение это статика, хотя хз.

0

195

шок=)  ужос!

0

196

Само по себе ни чего не бахает
есть на все своя причина
у меня киса 2 года лежала в пакетике в начале ее было грамм 200 по мере надобности расходовалась , и ни чего.
А так даже на производствах случаи несчастные происходят.

Отредактировано judas (2011-05-08 11:58:21)

0

197

не зря говорят что марганцовку нужно забыть и исключить из списка реактивов в пиротехнике

0

198

Да слава богу ее уже исключили правда по другим причинам
А для пирки сейчас полно других реактивов и всегда можно их заказать и купить

0

199

есть на все своя причина

Тонко подмечено :)
Вот только есть один нюанс. Причина эта обычно выясняется после произошедшего. Поэтому и существуют некоторые правила. Чисто для нефартовых.  :) 
А так то, если не судьба, так и не помрёшь ваще никогда.  :D
Вот ещё про марганцовку история:
У типа был пирошкафчик в сарайке. Особо хорошего там ничего не залёживалось, а вот марганцовка стояла в каробочке какой то. Ниже на полочке стояла банка с АС.
Один раз он приходит - а шкафчика уже нету.Одни ошмётки. Так вот подтвердилось на практике, что перманганат аммония в любой момент от косого взгляда.

0

200

есть на все своя причина
у меня киса 2 года лежала в пакетике в начале ее было грамм 200 по мере надобности расходовалась , и ни чего.
А так даже на производствах случаи несчастные происходят.

Я специально храню в отдаленном месте 2гр кисы с 1995 года, полученую на препаратах марки хч. Кристалы растут но ничего похожего на самораспад не наблюдолось пока. Маса упала только на 0,2гр.

0

201

Вот ещё про марганцовку история:
У типа был пирошкафчик в сарайке. Особо хорошего там ничего не залёживалось, а вот марганцовка стояла в каробочке какой то. Ниже на полочке стояла банка с АС.
Один раз он приходит - а шкафчика уже нету.Одни ошмётки. Так вот подтвердилось на практике, что перманганат аммония в любой момент от косого взгляда.

Таак, получается марганцовка уже от присутствия в шкафу аммиачной селитры взрывается! Как реакция произошла то? И какой негодяй вообще это дьявольское вещество изобрел!

0

202

Дык стояла над открытой банкой с АС. Видимо просыпалась.
Трындеть не буду. Это всёго лишь обьяснение. Просто больше там нечему вааще было. Сам я лично насыпал её  в расплав АС и оставлял на месяцы и ничего. Про кису тоже говорят, что в результате укрупнения кристаллов могут возникнуть напряжения, а она сегнетоэлектрик. Так ведь лежит вот у человека, да ещё и взвешивается время от времени. :D

0

203

Врт уж страху то нагнали с этой марганцовкой.
А мне в детстве нравился флешь серебрянка +марганцовка ток тогда и названия такого я не слышал "флешь"
   :D а кису плавил на кухне на водяной бане и живой
трещащие звезды на кисе делаю и то же не было ни разу эксцессов
ну это ни о чем не говорит вот семенн 64 кису боится потому что она у него полыхнула в сарае.

Отредактировано V205 (2011-05-08 21:37:45)

0

204

семенн 64 - а кто это?

0

205

Во нафлудили, а кошек я не боюсь  ;)
Р.  S. Эт Вова почему то так меня отзывает :)

Отредактировано Seemann64 (2011-05-08 22:09:06)

0

206

Денис прости , все забываю , как по английски ник пишется :)
Больше так же не буду тут о кисе писать
Сори за флуд

0

207

Пробовал китайский флеш отсюда
ПХК-40
ПАМпыль-25
Сера-20
Серебрянка-15
Отлично рвёт для своего состава. Вспышка просто охренненная . Прекрасно зажигает звёздки.
Это граммов 50 с расстояния метров 200
http://savepic.net/1163250.jpg
Как хранится - не знаю. Может неплохо было бы ПАМ чем то обработать? К примеру 4%льняного масла . Или лишнее будет?

Как по фото судить, то вспышка дествительно класная с растояния 200 метров. Но только фото сомнительное, то ли это на земле, то ли в воздухе? ВП или высотный снаряд,  Х... Й... З...!? Закат солнца, что ли?

Отредактировано SSS (2011-05-08 23:57:56)

0

208

Всё провоцируете, товарищ полковник? :D
Это не фото, а скриншот с одного неудачного испытания. На пригорочке шарахает.
И если уж закат солнца, то сто пудово последний  85454654654

0

209

ну с 200 метров
прям "хирасима" целая на фотке

0

210

Всё провоцируете, товарищ полковник? :D
Это не фото, а скриншот с одного неудачного испытания. На пригорочке шарахает.
И если уж закат солнца, то сто пудово последний  85454654654

Никакой провокации.
Насчет заката, - для тебя.
Согласись, не я один такого мнения.
Оформи нормально и покажи фото или видео, где все нормально видно. И всё.

0