Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Абсент


Абсент

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

А, так это меняет смысл.

0

32

А если самому заготовить полынь то как?

0

33

А если самому заготовить полынь то как?

Именно процесс сбора и сушки интересует?

0

34

да. и время когда, нужно до цветения или после и вовремя)

0

35

Собирать во время цветения.Это конец июля-начало августа,в регионах по разному.Собирать целиком стебли, в утреннее время с 9 до 11 часов.Содержание эфирных маслов максимальное(касается любых растений).Конечно в сухую погоду.Если не повезёт,то как получится.Из стеблей формируются веники и подвешиваюся в тени.Лучше слегка проветриваемое помещение.Никак не на солнце.Ветер лишний не нужен,но и любая жара превратит процесс сушки в процесс ферментации,что совсем не нужно.Да ,и полынь именно горькая(artemisia absinthium) по латыни.Есть ещё "полынь обыкновенная"или чернобыльник,она с красноватыми цветками и практически не горчит.Стебли должны быть зелёные,если с красноватым оттенком,то уже отцветает,но ещё пойдёт.Если стебли и листья побурели в процессе сушки,то была большая влажность и жара,это плохо,но не фатально.
В зависимости от условий,сушка занимает от недели до двух.Критерий - легко счищаются листья и соцветия.Нам нужны именно последнии,жёлтые цветочки.Если попадают листочки,ничего страшного,нормаль.Я вот допустим специально отдельно собираю листики для последующего окраса.Обдирать лучше в перчатках,пальцы меньше натираются.Ободраную сразу в стеклобанки и под крышку.
Кстати если есть знакомые дачники,то имеет смысл запастись мятой и особенно мелиссой.Они на огорадах часто как сорняк позут,а в абсентоварении вещь необходимая.Ещё нужен иссоп.Не у всех растёт,в магазинах-аптеках тем более не встретишь,а ведь обязательный компонет абсента,формирует "букет",аромат.
Всего не раскажешь.Заинтересованным лучше на специализированный форум.

0

36

А я маму подговорил на абс травы специально растить, так как абс ей понравился=) Посадили фенхель и иссоп=) Полыни и мяты дохрена, ну а мелису у соседей=)))

0

37

Тоже наша информация.

http://pirotehnika.ucoz.ru/forum/14-139-1

Сейчас занимаюсь исследованием, получением - сидра, яблочной водки и ликера.

С урожая малины и клубники сделал ликер. Получилось 7 литров. Напиток -для девушек.

Сезон исследования и экспериментов. umnik:*

0

38

Приветствую, собсна вопрос! Речь о настоящем абсенте, который без труда может сварить любой химик из хорошей травы ;) а не о той херне, которую впаривают в магазинах по 2 килорубля за бутылку.

0

39

Главно пить его по науке, а не как этот олух

0

40

Главно пить его по науке, а не как этот олух

Ахаха, видео жестокое=))
А вообще правильно пить абсент не менее важно, чем правильно его приготовить...
Лично я обычно применяю французский способ, хотя пробовал почти все. Главное не злоупотреблять, просто иногда выпить ради необычного вкуса и ощущений.

0

41

Давай рецепт уже, но только качественный и проверенный!  Чтобы было как в фильме "мы добры веселы"  LOL!&#

0

42

Не люблю абсент, Пил и покупной и самодельный, разнице по вкусу особо не почувствовал разве что у самодельного жестких привкус полыни и горчит...
Лучше Егер Мастер пить, тот же настой на травах только раз в 5 вкуснее...

0

43

давай рец )

0

44

http://ekimoff.ru/45/
Делал по этому рецепту за исключением некоторых ингредиентов (не нашел мускатный орех и еще несколько трав), впрочем рецептов много разных и многое зависит от качества трав, я основные травы заготавливал сам, однако аптечные иногда попадаются также хорошие, судя по отзывам.
Абсент получается красивого зеленого цвета, постепенно желтеет, однако в планах сделать красный или голубой ;) На вкус получается не такой уж и горький, можно вообще сделать практически без горечи, пить приятно, причем, чем больше он "состарился", тем реально вкуснее и приятнее.
Рецептов в интернете великое множество на любой вкус и аромат, разным людям больше по вкусу тот или иной, в этой области нельзя что-то рекомендовать, нужно пробовать ;)
Я тоже нельзя сказать, что лютый любитель сего напитка, но иногда все же хочется увидеть зеленую фею  :) Что касается жестоких глюков и видения в зеленом свете - до такого состояния не напивался  ooj%^ Но все равно, опьянение весьма отличается от чисто алкогольного.
Еще хочу добавить, что настоящего абсента в этой стране нет и никогда не было! Ну это, я думаю, итак все знают.

ЗЫ: судя по опросу большинство этот напиток даже не пробовали, одно могу сказать, не начинайте с покупного абсента, не портите преждевременно свое отношение к этому необычному напитку! Ну а вообще крепким алкоголем лучше не злоупотреблять!

Отредактировано Merlin (2012-01-09 19:20:04)

0

45

Выложу фотки простейшей установки для перегонки абсента с маминой кастрюлей, дедовой плиткой и папиной лентой фум:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Надеюсь на продолжение темы  ;)

0

46

Кто-нибудь пробовал вместо настаивания просокслетить или покипятить с обратником?

0

47

Кто-нибудь пробовал вместо настаивания просокслетить или покипятить с обратником?

А смысл? Чтобы ускорить процесс? Я, например, перегонял, не удаляя трав, таким образом, при нагреве масла еще больше перешли в раствор. Что даст кипячение с обратником?

0

48

Merlin2 Что даст кипячение с обратником?
В принципе, тоже самое.

0

49

Насколько помню на сайте, есть тема об изготовлении абсента там и рецепты и ссылки на книги.

0

50

Ага, есть  pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1889

0

51

Насколько помню на сайте, есть тема об изготовлении абсента там и рецепты и ссылки на книги.

Сорри, я не знал, тогда нужно объединить темы наверное...

0

52

http://ekimoff.ru/45/
Делал по этому рецепту за исключением некоторых ингредиентов (не нашел мускатный орех и еще несколько трав), впрочем рецептов много разных и многое зависит от качества трав, я основные травы заготавливал сам, однако аптечные иногда попадаются также хорошие, судя по отзывам.
Абсент получается красивого зеленого цвета, постепенно желтеет, однако в планах сделать красный или голубой ;) На вкус получается не такой уж и горький, можно вообще сделать практически без горечи, пить приятно, причем, чем больше он "состарился", тем реально вкуснее и приятнее.
Рецептов в интернете великое множество на любой вкус и аромат, разным людям больше по вкусу тот или иной, в этой области нельзя что-то рекомендовать, нужно пробовать ;)
Я тоже нельзя сказать, что лютый любитель сего напитка, но иногда все же хочется увидеть зеленую фею  :) Что касается жестоких глюков и видения в зеленом свете - до такого состояния не напивался  ooj%^ Но все равно, опьянение весьма отличается от чисто алкогольного.
Еще хочу добавить, что настоящего абсента в этой стране нет и никогда не было! Ну это, я думаю, итак все знают.

ЗЫ: судя по опросу большинство этот напиток даже не пробовали, одно могу сказать, не начинайте с покупного абсента, не портите преждевременно свое отношение к этому необычному напитку! Ну а вообще крепким алкоголем лучше не злоупотреблять!

в общем делал я по этому рецепту .. ну что скажу .. всем понравилось было вкусно .. даже очень ) фей небыло )..

в общем вопрос то  когда полынь собирать на абс лучше?

просто покупать у бабок оч дорогой вариант

0

53

В аптеках травы покупай чистые и готовые к использованию ( и так между прочем бадьян и анис в супермаркетах полно в отделе специй).

0

54

Делал абс на аптечных травах  и хоть положил в три раза больше полыни чем по рецепту , ни каких действий от туйона не почувствовал. Болела голова , как от поганого спирта и все , после этого не делал больше. Полынь нужно собирать и сушить самому остальные для аромата травы можно и в аптеке купить . Полынь разная бывает , собирать ее то же нужно в определенные дни и сушить надо в тени. Короче иди на сайт самогонщиков и абсенщиков там все есть.

0

55

в общем вопрос то когда полынь собирать на абс лучше?

Конец июля - начало августа,зависит от региона.Вообщем когда зацветёт.Когда раскроются жёлтые цветочки и начнёт пыльца лететь.
Собирать с утра,когда сойдёт роса,но не позже 11 часов.В сухую погуду.Сушить в виде веников,в тени.Чердак подойдёт.

0

56

Конец июля - начало августа,зависит от региона.Вообщем когда зацветёт.Когда раскроются жёлтые цветочки и начнёт пыльца лететь.
Собирать с утра,когда сойдёт роса,но не позже 11 часов.В сухую погуду.Сушить в виде веников,в тени.Чердак подойдёт.

Ага, вот вот скоо будем собирать и радоваться!  B)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Абсент