Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 1 страница 30 из 404

1

Вот у меня квам вопрос, все говорят  для взрыв пакетов используют Mg+KMnO4!!!!
но эта смесь вить очень опасна(может вспыхнуть сома посабе),Так что же надо использовать для взрыв пакетов???
Наверное можна S+Mg или магний спорохом!- как вы думаите, если использовать эти смеси то сохранится тот же сильный взрыв или надо что-та другое?

Отредактировано Cerega (2006-05-03 23:21:07)

0

2

Я бы тут написал многа чего по поводу петард но пока немогу,так что я пока на форуме участвовать небуду гдето до начала июня.......так как время ваще нихрена нема,пока буду заходить тока как Модер!

Всем удачи!

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-05-04 23:04:34)

0

3

Всё что даёт вспышку(испытано) и взрывается.
Я опишу самые безопасные рецепты!
Сера-10гр
Магний-7гр
---------------
Калевая селитра-10гр
магний-6-7гр
------------------------
Пороха(Муки)-10гр
Магний-8гр
------------------------
Баревая селитра(Нитрат бария)-10гр
магний-4-5гр
-----------------------------------
Сера-10гр
Калевая селитра-70гр=========Я называю эту смесь "Магневый Порох"
магний-15-20гр
---------------------------
Для всех составов можна добавить 5-10% Алюминия для повышение температуры вспышки!

0

4

Когда был пурим мы обычно взрывали мои петарды каторые я делал из обычных спичек,взрывались немного громче чем крассные таигер(не супер)ет так чисто для того шоб кидать их кому нибуть под ноги!
Вопщем делал так:
Брал лист бумаги из принтера форматом А4 и резал его на две части в длинну,беру одну половинку и режу её на две и отрезок склеиваю с той большой половинкой получается такая длинная лента(если  корпус из одной половины листа то взрыв будет по слабее,а если накрутить много слоёв то петарда просто не взрывается),её я скручивал на карандаш,затем немного снимал с карандаша,загибал свостик и завязывал его 20слоями нитки,затем снимаю весь корпус с карандаша(должен роздатся звук типа шПОК ну как в вакуме,иначе корпус не герметичен)и засыпаю в него кусочки от спичечных головок(три коробка ровно)слегка пресую и загибаю втарой хвост и завязываю нитками...........затем делаем мизерное отверстие по центру корпуса и запихиваем туда порошок от спичек(6-5спичек)кладём две спички точнона на присыпку и сильно прижымаем пальцем и одновременно завязываем крепко и кладём ешё одну спичку сверху и привязываем её к тем двум и получится такая пирамида.........
Петарда зделана!Её очень удобно бросать под ноги вашему врагу!И что самое главное взрыв НЕслышытся уже за 20 метров!Держим концы спичек трём об коробок и сразу бросаем(если в отверстие насыпали много спичек и сильно спресовали то задержка будет большая,а так она взрывается через 2-3секунды после зажигания)в крайнем случае если взрывается в руках то кроме лёхкого оглушения и куском бумаги во рту вы ничего большего не получите!

0

5

Незнаю как ты но я к спичкам не равнадушен, Мне ани не нравятся!
Мог ьы эту статью написать в помощ навичкам(Взрыв из доступных матерялов!)
Насамом деле из спичик нельзя зделоть взрыв пакет.

0

6

Ну тогда делай из магния и марганцовки если хочешь!
Спички ето один из более безопасных вариантов для взрыв пакетов,и кто тебе сказал что из спичек нельзя его ?Сплашная чушь,я пол года занимался спичками и делал из них всяческие бомбочки,если не веришь можешь проверить.Нельзя веть отвергать сразу то что непроверя.Сам веть спросил(что надо использывать для взрыв пакетов)от тебе пожалуйста вариант B)

0

7

Когда произносится слово "Взрыв Пакет" то имеится виду оглушительный взрыв(для военных целях) а ты мне расказаваеш как зделоть питарду(это разнные вещи) чтоб старушку вподъезде напугать, кстате нащот подезда когда взрываеш взрыв пакет в подъезде то все окна от взрыва вылетают(нет это не ВВ, хотя там может оно быть вмалых количествах) и ктомуже взрыв пакет это очень большая питарда примерна высатой 10-20см и толщеной  3-8 см!
Так можна задолбатся спички скребсти для токой питарды(извини не питарда а взрыв пакет, напаминаю что это разные вещи)

0

8

взрывпакет и петада возможно ето разные вещи неспорю.......но то как ты прокаментировал то что взрыв пакет взрывается с такой силой ето в первые слышу!!Если следывать твоим утверждениям значит взрыв пакет и простая бомба ето одно и тоже??Надо будет у кого нибуть знающего спросить.РИП ты куда пропал????????

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-06-21 19:18:03)

0

9

Нет ты не прав взрыв паке6т и бомба разные вещи, Бомба создана разрушать а взрыв пакет создан оглушать, его использует армия и спицназ вот например захват дома спецназ заходит кидает взрыв пакет он взрывается и все кто былы дома нечо не сображает от звона вушах вот вэтот момент их менты и ловят.
Ну теперь ты понел кокая разница?

0

10

теперь вроде понял :D

0

11

Так я вот и спрашеваю возможна добится сильного звука икак(можна Кису использовать но она опасна прихроннеие А KMnO4+Mg тоже опасны при хронение) Так может Ba(NO3)2+Mg или Sr(NO3)2+Mg???
Может ктота знает другой состав сильным взрывом(вабалочке)?

0

12

НЕ давно испытал смесь:
Сера- 5грам
Нитрат калия---15грам
Магний-----10-12грам(Пудра)
Титан/Железо---2-3грамма(Можно не добовлять, для искр при взрыве.)
ОЧень не плохая смесь для оглушительного взрыва... Взрывается почти без оболочьки..
Взял широкую бумажную липкую ленту и насупал туда одну чайную лошку этого состава полажил фитиль и сверху закрыл ещо одним куском широкой ленты! Взрыв был очень мощный, не с какой петардой не сравнится!
эффект- Сильный взрыв со вспышкой и небольшими белыми искарками... Достаточно большой гриб дыма! ТАк что в помещение взрывать не рекаминдую :D

0

13

Будим экперементировать какой состав при взрыве дает больше искр!
Для этого я приготовил следущий эксперемент:
Я приготовил 6 оболочик для ВП
Длина-57.5мм
Общий Диамтр ВП-31.20мм
Толщина стенок-3.32
1)Будит заполнена:55%Магния+ 45%ПМ.
2)Будит заполнена:30% магния+20% Титана+50%ПМ.
3)будит заполнена: 50%ПМ+7% Крупного угля+15%железного порошка+28%Магния.
4)Будит заполнена:70% Ал. порох(5/3/2, было описано на форуме что этот состав дает болие сильную вспышку чем составн на 7/2/2!)+30%Магния.
5)Будит заполнена:60%Ал. порох(7/2/2)+15% Ал. порошка+25Магния...
Посмотрим что получится.  :)
Об результатах сообщю позже! :)

Отредактировано Cerega (2006-01-22 21:42:29)

0

14

А когда собераешся испытывать?

0

15

Собираюсь в ближайщем времени... Надо все приготовить, все составы собратся и пойти!
Наверное на этоя или следущей неделе.

0

16

Будим экперементировать какой состав при взрыве дает больше искр!
Для этого я приготовил следущий эксперемент:
Я приготовил 5 оболочик для ВП
Длина-57.5мм
Общий Диамтр ВП-31.20мм
Толщина стенок-3.32
1)Будит заполнена:55%Магния+ 45%ПМ.
2)Будит заполнена:30% магния+20% Титана+50%ПМ.
3)будит заполнена: 50%ПМ+7% Крупного угля+15%железного порошка+28%Магния.
4)Будит заполнена:70% Ал. порох(5/3/2, было описано на форуме что этот состав дает болие сильную вспышку чем составн на 7/2/2!)+30%Магния.
5)Будит заполнена:60%Ал. порох(7/2/2)+15% Ал. порошка+25Магния...
Посмотрим что получится. 
Об результатах сообщю позже!

Результаты испытания -=ТУТ=-

Если в Гость, то вы не сможите зайти по данной сылке, если вы хотите все же её посетить то вы должны будете зарегестрироватся...

Отредактировано Cerega (2006-01-23 20:01:07)

0

17

А кто-нибудь юзал хлорат калия в качестве окислителя. Для приготовления взрывпакетов.
А у вас чё время на час назад отстаёт? Я сначала не заметил.( смотрю блин вроде только что отправил сообщение а там  :unsure: )

Отредактировано DRON (2006-03-11 23:40:57)

0

18

Унас да, на час отстает! Если у тебя 9 утра унас 8!(если тебе это мешает, вроде ты моджеш поменять у себя в профиле часовой поес форума на свое время, так же как ты можеш поменять и язык форума и скин...)
Нащот Хлоратов, я не юзал так как, унас их почти не возможно достать!

Отредактировано Cerega (2006-03-12 11:36:19)

0

19

но эта смесь вить очень опасна(может вспыхнуть сома посабе),Так что же надо использовать для взрыв пакетов???
Наверное можна S+Mg или магний спорохом!- как вы думаите, если использовать эти смеси то сохранится тот же сильный взрыв или надо что-та другое?

Насчёт Mg+S я не знаю, гореть то точно будит, но хрен знает, как для ВП... Зато лично проверял(к удару-, к самовоспламенению-) KMnO4+S+Al на устойчиваость и сто раз делал на ней разрывные зооряды для люскугелей... Эксцессов не было, хотя сам читал про её опасность

0

20

Этот рецепт хорошо знаком каждому и является классической детской шалостью. Возьмите марганцовку (не молотую) и порошок магния в соотношении 1:1 по массе. Смешайте. Готово!
Магний можно заменить алюминиевой пудрой, но это немного уменьшит мощность смеси.
Для поджигания состава надо использовать достаточно мощный фитиль, т.к. смесь плохо отвечает на луч огня. Состав даёт ярчайшую вспышку, хлопок и облако белого дыма. Если поместить его в прочный металлический контейнер, то взорвётся. Идеальный состав для ослепляющих гранат.
Боится сырости и механических воздействий, так что будьте поосторожнее с ним.
Суриковая взрывчатка
Представляет собой нечто среднее между алюминиевым порохом и магниевой взрывчаткой. Даёт яркую огненную вспышку и хлопок, а в прочном контейнере – способна взорваться.
Делается тоже чрезвычайно просто. Свинцовый сурик смешиваете с алюминиевой пудрой в соотношении 2:1 по массе. Можно пропитать смесь ацетоном до смачивания, запрессовать в картонную гильзу и высушить – будет взрываться сильнее. Для зажигания смеси нужен хороший фитиль.
Взрывчатка чувствительна к ударам и сильному трению.
;)

0

21

Метода опубликованая в преведущей версии статьи неплохая но для взрывпакетов более солидных габаритов не катит, да и надоедает туалетную бумагу переводить она для юругих целей оч. нужна.

Итак к делу...
Понадобиться:
Картон 70х150 мм
Клей ПВА
Опракка
ТОС

склейте трубку диаметром 15...30мм, вставьте в неё на расстояние 10мм (для тос больше) пыж и залепите гипсом получиться такая пробка. когда гипс высохнет то в гильзу набивается ваш любимый тос  ,ОСТОРОЖНО!!!  тромбуетя, так чтобы осталось свободным 10...15мм гильзы сверху вставляется пыж со вставленым в него фитилём и следом ещё 2 пыжа чтобы состав не отссырел и всё это дело сверху замазывается темже гипсом. после чего сушиться и используется по назначению...
Поостогожнее с ним такой ВП  может башку оторвать...  diab*&  diab*&

Отредактировано перотехник (2007-03-15 15:33:25)

0

22

мда....  78345647234636
Похоже люди так и не понимают что на етом форуме не обсуждают вв а уж тем более ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЕ <_<  :angry:  :angry:  gfhtrfhfgh !!!!!Для етих целей создана отдельная тема!!

0

23

Здравствуйте пиротехники! Хочу написать вам рецепт неплохого и дешевого ТОСа, который можно применить во взрыв пакетах, петардах и, на мой взгляд, как разрывной состав в воздушных снарядах. Состав был придуман мною:
KNO3 – 22
Pb3O4 – 41
S – 11
Al –26 (серебрянка)
Состав мелим, как и ЧП. Главное преимущество этого состава, по сравнении со свинцовым порохом, это на много меньшая чувствительность к трению и ударам. За то время, которое я его использую, ни разу не было ни каких происшествий. Я даже растирал его небольшими количествами, почти до графитового цвета и ни разу он не вспыхнул, при растирании не было слышно звуков всплесков. Поэтому такой порох, на мой взгляд безопасней свинцового, а по мощности врятли уступает ему. Вспыхает такой порох легко, даже от небольшой искры.   
Вообще этот состав включает смесь двух известных составов – взрывпакетного и алюминиевого пороха с изменёнными пропорциями компонентов. Последний раз я взорвал этот сосав навеской около 5-и грамм, результатами был очень доволен. Свою бомбочку я засунул в игрушечную машинку и взорвал с помощью электрозапала. Взрыв был мощный, поскоку от машинки клапти летели во все стороны. Есть фото установленой бомбочки в машинке, но не знаю я как вам его выложить. Нащет видео, есть только видео снятое на мобильнике и по этому качество его не ахти. Кто опробует этот состав, пожалуйста напишите о результатах испытаний. Да, и ещё одно, я думаю что  заменив в составе алюминий на магний или ПАМ мощность состава возрастет, но и сильно возрастет чувствительность к трению и ударам.
Спасибо за внимание!!!       
cul)

0

24

Проблема в том что соли свинца очень ядовиты и если часто работать с ними то можно не хило отровица...
А нащот как выложить фото зайди в форум "Интернерт" и там есть темка загрузка файлов в инет, короче посмотри там...

0

25

слушайте мож не совсем в тему но я седня пробовал делать цилиндрические снарядыдля высотника
короче парметры такие
снаряд(знаю тяжело это назвать снарядом)
диаметр внутренний 16мм
диаметр внешний 19мм
снизу глиняная пробка в пробку забит ОГНЕПРОВОД из скотча с черным диаметр 3мм
снизу искристый состав (типа тигринный хвост)
внутрь порох на шелухе
наверх звезды
еще чуть чуть сверху припудрил порохом
наверх 3 катронных пыжа, сверху немного опилок и еще пыж
эффект никакой , тигринный супер ,фитиль отработал а порох погорел внутри и не разорвал оболочку
2 испытание порох + флешка(марганцовка+сера со спичек+алюминий)
верх вышибло часть звезд из снаряда не вылетела
посоветуйте че можно сделать (я купил рабочую серебрянку)
мож алюминиевый порох или надрезы на снаряде или еще че? :rolleyes:

0

26

Что использовать в качестве разрывного состава зависит от звёзд, чем лучше чувствительность звёзд к огню, тем быстро-горящим может быть разрывной состав.
Самый хороший разрывняк какой я делал - это смесь ПХК, серы и магния, но, чтобы использовать этот состав, звёзды должны быть хорошо чувствительны...

Например для самопальных звёзд - глитеров на нитрате, хорошо подходит состав из ЧП и магния

А вот для звёзд на нитратах с большим содержанием ал. пудры хорошо подходит смесь из алюминиевого пороха, магния и ЧП. Конечно скорость горения у такой смеси не сильно высокая, но её хватает, чтобы разорвать корпус снаряда, минус этой смеси - отсутствие громкого хлопка при разрыве.

0

27

нука поподробней насчет смеси алюминиевого пороха и дымного пороха
напиши примерное соотношение
и еще какой алюминиевый порох ты используешь
просьбы без магния я не знаком с ним :Paladin:

0

28

Вот используемый состав АЛ. пороха:
KNO3---7гр
S---2гр
Al---2гр

Берёшь пороховую мякоть и смешиваешь её с Ал. порохом, примерное соотношение 1:1 или 0.5:1. ещё к этой смеси желательно прибавить магний. Магний ускоряет скорость горения...
С пропорциями советую экспериментировать, следует добиться как более быстрого горения смеси...

0

29

спасибо завтра попробую чтонибудь да получится B)
мож выкручусь без магния
а кстати я на одном форуме читал про магниевые электроды которые продаются в магазине электроники , как считаешь это не лажа &)

0

30

Не знаю, я в сварочной фигне не очень шарю, купи, попробуй, если конечно они не дорогие.
Без магния тяжело будет, так как именно магний даёт высокую скорость горения смеси, хотя я пробовал парочку раз без магния, снаряд разлетелся, но разлёт звёзд был не очень.

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты