Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 271 страница 300 из 404

271

все БАЙКИ надо в начале проверять самому а потом использовать состав со спокойной душой.

это да, но если у когото в практике, возникали проблеммы, это тоже надо учитывать. лучше перебздеть, чем недобздеть. и обозженый палец мне об этом напоминает. сука.

0

272

лучше перебздеть, чем недобздеть. и обозженый палец мне об этом напоминает. сука.

Согласен про бздеть :)
А обозженный палец пусть напоминает об этом. И это хорошо что он напоминает. Ведь если обозженный палец не напоминает об ожоге то значит он не при тебе  4535345345345  А это гораздо хуже!

А серьезно кстати частенько пальцы жгу :( Нужно избавляться от этой привычки пока с нитратами возня происходит. Как перейду на хлораты эта привычка может показать себя гораздо хуже :((

0

273

Как перейду на хлораты эта привычка может показать себя гораздо хуже :((

Переходи на перхлораты, они на много стабильнее  :)  :D

0

274

Как перейду на хлораты эта привычка может показать себя гораздо хуже :((

Переходи на перхлораты, они на много стабильнее  :)  :D

смешно, но я ПХК+АСД палец подшмалил. нормально не поджигался состав, я дорожку из ПМ сделал, а он от ПМ как пыхнет. а смеси на Ал пипец как энергетические. хоть руки и на растоянии были, но немного прожгло.

0

275

Мне просто интересно где вы марганцовку берёте???Я в аптеку ходил(у нас их 2) в одной сказали нету,во второй сказали нету,но тут же бабка заходит спрашивает ей дают,я у продавцов спросил чё за х**ня,мне сказали иди гуляй.И кстати у вас чтоли чистый магний??? я думаю нет,потому что чистый очень реакционно способный,и вполне вероятна реакция из-за внешних малых источников энергии.Сам я юзаю улитки с бензопилы дружба,но видел и тырил чистый магний у химички в школе,скажу что сплав и чистый различны как слон и муха.Вообще можно сделать и из говна конфетку,для чего хватит и простейших реактивов,и марганцовку я бы потратил на другие вещи(как мы с другом говорим на плохогорящие смеси:''посолим нашу пищу..."(марганцовкой или бертолеткой))Если чё это моё сугубо личное мнение,но посоветую редкие реактивы жопой не жрать,а пускать их в более выгодное дело. :D

0

276

И кстати у вас чтоли чистый магний??? я думаю нет,потому что чистый очень реакционно способный,и вполне вероятна реакция из-за внешних малых источников энергии.Сам я юзаю улитки с бензопилы дружба,но видел и тырил чистый магний у химички в школе,скажу что сплав и чистый различны как слон и муха.

Содержание магния в  сплавах различное, если % маленький то можно говорить о слонах и мухах. У меня сейчас магний из русхима, не заметил особой разницы с точеным самостоятельно из магниевых анодов и колес от самолета.

0

277

смешно, но я ПХК+АСД палец подшмалил. нормально не поджигался состав, я дорожку из ПМ сделал, а он от ПМ как пыхнет. а смеси на Ал пипец как энергетические. хоть руки и на растоянии были, но немного прожгло.

Всмысле? От того что ты посыпал ПМ на ПХК он вспыхнул?? Не от огня, а от простого контакта с ПМ? Почему?

0

278

Asstoxa, ну где твоя логика? ПМ конечно поджечь надо...

0

279

мракобес поджог ПМ, она быстро сгорела и подожгла состав опаливший ему палец

0

280

Мне просто интересно где вы марганцовку берёте???Я в аптеку ходил(у нас их 2) в одной сказали нету,во второй сказали нету,но тут же бабка заходит спрашивает ей дают,я у продавцов спросил чё за х**ня,мне сказали иди гуляй.

Перманганат сейчас особо не продают из-за того, что он используется во многих "грязных" целях... Дело тут не только в торчках, хотя проблема в основном в них, ещё перманганат используется при чистке спирта, а также используется для придания продуктам приятного цвета и для реанимации некоторых испорченных продуктов...

В пиротехнике перманганат не используется!

0

281

как его пальчик поживает? зеленкой обработал?

0

282

Asstoxa, ну где твоя логика? ПМ конечно поджечь надо...

Ребят все понятно ... но я и подумать не мог что Мракобес будет поджигать ПМ держа руку около ПХК :))) Да и сам он написал что:
---------
я дорожку из ПМ сделал, а он от ПМ как пыхнет. а смеси на Ал пипец как энергетические
---------
"А он ОТ ПМ как пыхнет "

Поэтому и мысль пошла куда то ....

2МРАКОБЕСС: Серег лечись. Ты нужен здоровый и веселый :)

Отредактировано Asttoxa (2010-04-12 23:25:06)

0

283

все так и было. спасибо всем за заботу, палец уже почти зажил.
все мы люди - человеки - распиздяи. но ТБ и еще раз ТБ!!!!!!
как иногда не смешно смотреть буржуйские ролики, где они чуть ли не за бронестеклом кучку пороха поджигают, но может оно и не зря  ;)

0

284

Мне просто интересно где вы марганцовку берёте???Я в аптеку ходил(у нас их 2) в одной сказали нету,во второй сказали нету,но тут же бабка заходит спрашивает ей дают,я у продавцов спросил чё за х**ня,мне сказали иди гуляй.

Перманганат сейчас особо не продают из-за того, что он используется во многих "грязных" целях... Дело тут не только в торчках, хотя проблема в основном в них, ещё перманганат используется при чистке спирта, а также используется для придания продуктам приятного цвета и для реанимации некоторых испорченных продуктов...

В пиротехнике перманганат не используется!

как же так а Мг+марганцовка=? это нельзя использовать что ли , а почему у меня уже 3 дня лежит на болконе и не чего не случилось.

0

285

Арр, чем ты измельчаешь марганцовку?

0

286

Арр, чем ты измельчаешь марганцовку?

в ступке или просто ложу на газету высыпаю туда марганцовку складываю лист пополам и катаю стеклянной бутылкой или простой ст.ложкой.Кстати если вы не можете купить марганцовку в аптеке то идите в близ лежащий магазин "все для дачи"(садоводческий) там она продается как перманганат марганца (по мойму так)Я ее там покупал (за дешево) а лучше побегайте по аптекам не везде конечно вам продадут но мне 5 бутыльков продали без лишних разговоров по 3-гр. каждый отдал притом 70р где-то с копейками.Так мне хоть кто нибудь расскажет почему Мг+марганцовка=ОПАСНА а то я по старинки мастерю из них петарды.Не охота так когда нибудь положить одну из них в карман пойти на улицу взорвать ее не дойдя до места чтоб она у меня взорвалась под яйцами (после ваших рассказов я пока что приостановил свое производство). :mellow:

0

287

у нас марганцовку мона купить в строительных магазинах. стойт около 8-10 eur за кило :)
упаковка 2,5 килограмма

0

288

у нас марганцовку мона купить в строительных магазинах. стойт около 8-10 eur за кило :)
упаковка 2,5 килограмма

везет латвийским строителям-наркоманам. затарка в одном месте  lol*)

0

289

Так вот, РУССКИЙ, если ты достаточно хорошо в ступке измельчаешь марганцовку, то можно почуять слабый запах озона. Может хоть это тебе о чем-нибудь скажет

0

290

Да да запах озона чювствуется аж глаза на лоб лезут от чихания,а ещё яйца чюхаются если на коленках заколачивать ВП :lol: Да чё спорить,не взрывается и всё, доказано не одним поколением,про масло и кислород тоже много споров было,пока ни выяснили истинную причину.Был прикол прикол,когда стреляли из самопала хреновой смесью(мало марганцовки было),так после выстрела, спустя минуты две, пацан решил проверить не разорвало ли дырочку и дунул в ствол,а от туда как бахнет,чють зубы не повылитали говорит.Потом пробывали выдерживать минут 5,потом суёшь туда шомпол и он выстреливается из ствола нафиг,стабильно,стрёмная смесь для таких нужд.  нет1  финг***ал

0

291

А мнения толком я и не понял по поводу данного вопроса твоего.
Смеси на перманганате не желательно использовать, вот и все дела.

0

292

ТОСы на перманганате достаточно опасные, в чём та опасней даже чем на хлорате калия. И ещё он сильно дорогой, по этому считаю применения перманганата целесобразна только как добавка в алюминиевый порох 10-20% в замен нитрата. При 15% прогресивность горения близка к перхлоратному тосу типа ПХК/Ал/Сера-74/23/13, но всёже меньше чем с хлоратом, у меня в стандартной петарде не поджигался, а от 10-20 мл заводского флеша в корсар-1 рвало не хуже штатного.
Короче так, НитратНатрия/перманганатК/Алюм/Сера-40/15/25/20.
Сама марганцовка в ступке растерается до очень тонкого порошка и добавляется в готовый АП.

0

293

Моё мнение, не опасно, единственный опасный случай я привёл и тот от нечего делать.А популярность марганцовки объясняется наличием в каждой аптечке,вот у нас днём с огнём не найти калийной селитры,аммиачки валом,хлораты тоже надо по хим лаболаториям тырить.Благо магния 15 кг. ввиде диска с самолёта.

Отредактировано Mahno (2010-04-16 10:31:43)

0

294

Моё мнение, не опасно, единственный опасный случай я привёл и тот от нечего делать.А популярность марганцовки объясняется наличием в каждой аптечке,вот у нас днём с огнём не найти калийной селитры,аммиачки валом,хлораты тоже надо по хим лаболаториям тырить.Благо магния 15 кг. ввиде диска с самолёта.

так из АС и КСL делают КС(калиевую селитру).Я уже делал нормуль но заводская лучше КС можно купить она в свободной продаже только мешки от 50 кг продают увы многовато выходит по деньгам.Да и все же как можно использовать магний с чем его мешать чтоб бабах был не хуже как с марганцовкой.Вообще расскажите свои составы которые для меня новичка будет не трудно сделать (ВВ не предлогать) допустим цветные огни типа фонтаны или звезды просто интересно как вы это делаете и где берете все хим.реактивы

0

295

Достаточно открыть глазки и походить по форуму, все описано подробнейше. Вперед. и да прибудет с тобой сила, йуный падаван!

0

296

КС можно купить она в свободной продаже только мешки от 50 кг продают увы многовато выходит по деньгам.

Но один раз можно перебиться, найти денег и купить мешок... Зато на долго хватит, часть можно пустить прямо по назначению - на удобрения... :D

0

297

Вместо марганцовки в магний ,коллоидная сера подходит, жёлтая той что сады окуривают. Лупит вроде также.

0

298

Чесслово, как маленькие. Коллоидная сера - гразнючая. Да и коллоидной вроде не окуривают О_о, окуривают кусковой, а вот она подходит с магнием. Есть даже инструкция на форуме, где рассказывают об этом составе (КостоДЖ), но все похерам как всегда.

0

299

Чесслово, как маленькие. Коллоидная сера - гразнючая. Да и коллоидной вроде не окуривают О_о, окуривают кусковой, а вот она подходит с магнием. Есть даже инструкция на форуме, где рассказывают об этом составе (КостоДЖ), но все похерам как всегда.

вот ты говоришь колоидная а я использую серу котороя продается в зоомагазинах (она тоже хреновая) "КОРМАВАЯ СЕРА"

0

300

Кормовая сера чище колоидной....

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты