Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 301 страница 330 из 404

301

кормовая сера очень чистая, на то она и кормовая

0

302

Не знаю,купил на базаре 2 кг за 10гр,жёлтая вонючая,на полях куски валяются,видимо для удобрения.Сказали есть 2 типа,для обрызгивания и для окуривания.

0

303

для обрызгивания "колоидная" помоему

0

304

да, а для окуривания это серная шашка

0

305

кто хочет найти нитрат калия просто пойдите на продуктовый и спросите селитру для мариновки мяса.я лично так покупаю(правда дороговато но нечиго чистая как слеза) cul)

0

306

для мариновки применяется НИТРИТ калия\натрия, но свойства у него с селитрой примерно одинаковые

0

307

для мариновки применяется НИТРИТ калия\натрия, но свойства у него с селитрой примерно одинаковые

Бывает и нитрат, только не калия, а натрия... Ещё натриевку в какой-то области металургии используют, так что должна быть в хозмаге.

0

308

что-то хреновый ВП получился на 10г смеси Cuo+Al, просто выбило заглушки и хорошо хлопнуло со вспышкой, двойной корпус даже не разорвало(
грешу на оксид полученный прокаливанием малахита из соды и купороса
видео потом выложу

0

309

что-то хреновый ВП получился на 10г смеси Cuo+Al, просто выбило заглушки и хорошо хлопнуло со вспышкой, двойной корпус даже не разорвало(
видео потом выложу

скорее всего у тебя порошки не нано  &)

0

310

да, ненано так делать!
ненуно! ;)

0

311

Нафиг твое видео, лучше подробно напиши как делал СuО.

0

312

В горячий раствор соды сыпал купорос потихоньку,после выделение CO2, когда малахит осел на дно декантировал, долил воды и еще раз повторил промывку, для удаление сульфата натрия.
Осадок выпарил и хорошо прокалил. Оксид вроде, как очень мелкий получился, но с комочками маленькими и твёрдыми(может плохо промыл?).

0

313

Понятно, надо кипятить с  начало что бы все компоненты прореагировали а потом после тщательной промывки (декантации, 4-5 раза не меньше) надо ещё раз про кипятить что бы частички карбоната по мельче стали, воду слить и хорошо прокалить постояна мешая, у меня где-то минут 30 на прокаливание выходит. Обязательно взвесить что выход проверить должно 96-98% в зависимости от частоты купороса.
В состав надо 25-30% алюминия при этом образуется Al2O газообразный это хорошо силу взрыва усиливает. И ещё сам по себе этот флеш не такой уж сильный мало газов однако, оболочка должна не слишком прочная быть, я например аммиачики подмешиваю, и завожу АП, используют от 10 г и до 100 и более так экономичней и громче получается.

0

314

дак он и не газами силён, а скоростью сгорания.
Это как есть понятия фугасность (давление газов), а есть детонация (скорость сгорания) и бризантность (дробящее действие, сила удара по ближайшей среде).

Вот к примеру, если для шара со звёздками рассмотреть, то например разрывной заряд с высокой фугасность скорее всего будет в первую очередь воздействовать на саму оболочку, стремясь её  разорвать, а на звёздки будет воздействовать больше давление газов внутри оболочки.
Именно так и воздействует порох, и поэтому считается, что у него эффективность неочень.

А если с высокой бризантностью, то получается, минимально воздействует на оболочку и максимально на звёздки.
Возможно, тут хорошо золотая середина.

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-06 02:48:25)

0

315

попробовал оксид(советский реактив из банки, чда), несмотря на то что реактив чуток слежавшийся и не такой мелкий с комками, пыхнуло отлично
намешал один грамм, так оно почти мгновенно сгорело, но без хлопка и обожгло чуток палец сцуко)вывод даже более крупная фракция но чистая гораздо лучше работает
пробовал серебрянку с бихроматом калия и серой, состав никакой, спокойно сгорает ярким белым пламенем

upd: сжигал небольшую навеску смеси и забыл, что в полуметре еще 10г на бумажке лежит
итого вспышка, искра, еще одна большая вспышка, горящие бумаги вокруг, шарик расплавленной меди в ноге, оплавленный кафель расплавленной медью и дохренища дыма(
слава богу не загорелось 10г смеси на дихромате которые в 20 см были в пакетике
зато понял, что реактив нифига ни мелкой фракции, раз образовались шарики меди

Отредактировано LuckyLex (2010-07-27 23:00:48)

0

316

Мужики!!! Вопрос есть - какой доступный восстановитель кроме серы можно использовать для флешки если есть селитра калийная чистейшая и магний?

0

317

Ну и используй свою "чистейшую силитру" с магнием без серы.

0

318

Мужики!!! Вопрос есть - какой доступный восстановитель кроме серы можно использовать для флешки если есть селитра калийная чистейшая и магний?

А магния, как восстановителя, не достаточно?
В чем проблема то?

0

319

сабж не знает что такое окислитель, а что такое восстановитель  :lol:

0

320

Ну сера может быть и  востановителем и окислителем. В флеше магний + калийка, сера не обязательна, хотя и облегчает поджиг смеси. В детстве делали взрыв пакеты из точеного крупным напильником магния и селитры в виде не перетертых кристаллов и все работало.

0

321

Ну тут разговор про конкретную реакцию

0

322

ну конечно магний понятие относительное,ведь у меня сплав магния и алюминия который я на нождаке точу.Сколько пропорций не перепробовал - всё гавно.
Вывод:
вариант А:руки из жопы
вариант Б:всё забыл нахрен
вариант В:судьба не даёт мне делать флеху из этих реактивов
Вопрос:как вы думаете дело в вариантах или в реактивах???

0

323

50/50

0

324

Сделай по этим пропорциям, с использованием весов и все получится:
[dohtml]<table border=0 bgcolor="909090">
<caption><b>2KNO<font size=-1><sub>3</sub></font>+5Mg=K<font size=-1><sub>2</sub></font>O+5MgO+N<font size=-1><sub>2</sub></font><b><br></caption>
<tr bgcolor="c0c0c0">
<td>Формула</td><td>Брутто</td>
<td align=right>Мол.масса</td>
<td align=right>Масса</td>
<td align=right>Процент</td>
<td align=right>Моль</td>
<td align=right>Масса x 0.025</td>
</tr>

<tr bgcolor="c0d0e0">
<td>KNO<font size=-1><sub>3</sub></font></td>
<td>KNO<font size=-1><sub>3</sub></font></td>
<td align=right>101.107</td>
<td align=right>202.214</td>
<td align=right>62.462%</td>
<td align=right>0.050000</td>
<td align=right> 5.055</td>
</tr>

<tr bgcolor="c0d0e0">
<td>Mg</td>
<td>Mg</td>
<td align=right>24.305</td>
<td align=right>121.525</td>
<td align=right>37.538%</td>
<td align=right>0.125000</td>
<td align=right> 3.038</td>
</tr>

<tr bgcolor="f0f0d0">
<td>K<font size=-1><sub>2</sub></font>O</td>
<td>K<font size=-1><sub>2</sub></font>O</td>
<td align=right>94.203</td>
<td align=right>94.203</td>
<td align=right>29.098%</td>
<td align=right>0.025000</td>
<td align=right> 2.355</td>
</tr>

<tr bgcolor="f0f0d0">
<td>MgO</td>
<td>MgO</td>
<td align=right>40.304</td>
<td align=right>201.522</td>
<td align=right>62.248%</td>
<td align=right>0.125000</td>
<td align=right> 5.038</td>
</tr>

<tr bgcolor="f0f0d0">
<td>N<font size=-1><sub>2</sub></font></td>
<td>N<font size=-1><sub>2</sub></font></td>
<td align=right>28.013</td>
<td align=right>28.013</td>
<td align=right> 8.653%</td>
<td align=right>0.025000</td>
<td align=right> 0.700</td>
</tr>

</table>[/dohtml]

0

325

ну конечно магний понятие относительное,ведь у меня сплав магния и алюминия который я на нождаке точу.Сколько пропорций не перепробовал - всё гавно.
Вывод:

Какая долья магния у тебя в сплаве? Возможно у тебя дюралюминий , а с ним не получатся взрыв пакеты хоть с весами , хоть без них.   Наточенный порошок должен воспламеняться и гореть если его просто спичкой поджигаешь тогда этот сплав годиться для ВП.
На форуме ного раз говорилось в каких деталях есть магниевый сплав , где магния 50 и больше процентов, просто найди нормальный магний и все.

Отредактировано V205 (2010-07-30 08:01:20)

0

326

А чтоб за зря не мучиться с напильником "напиливать" порошок, сыпать его в газовую горелку и т. д. нормальные пацаны поступают следующим образом: Чтоб понять годится ли данная болванка для пирохулиганства, надо на зачищенный участок капнуть простого столового уксуса. Если пойдет реакция и начнется выделение водорода то это будет  что всё тип-топ и идти за напильником... Сплавы типа "электрон" и им подобные содержат магния до 90% чего вполне достаточно.

0

327

Вывод:

вся фишка в том, что если руки из жопы, то и реактивы ты врядли норм. достанешь.

Слушай, предлогаю идейку.
Качаешь в инете справочник по магниевым сплавам и смотришь их плотности, далее вспоминаешь про Архимеда, ванну и все такое... т.е. короче береш емкость с водой, кидаешь кусок свой туда и смотишь сколько он вытеснил воды в мл (см3), предположим это 100 см3(мл). Теперь взвешиваешь свой "магний". Допустим 300 г (я удельного веся щас не поню). Потом делишь 300г на 100 см3 (т.е.  массу железяки на обьем вытесненой воды), получается 3 г/см3. Это плотность твоего сплава. Далее смотришь в справочнике кокой сплав соответствует этой плотности. Потом смотришь (там же в справочнике) сколько в нем % магния и алюминия, исходя из этих данных узнаешь сколько надо кислорода для окисления 100 г твоего сплава. И попутно узнаешь сколько выделяет кислорода 100 г селитры. Далее составляешь пропорцию чотб узнать сколько надо грамм селитры для сжигания 1 г твоего сплава.
Асилишь?  :lol:

0

328

Асилишь?  :lol:

Грузанул ты паренька по полной  :D
Может ему лучше брать магний в местах где все берут? Тут (на форуме) много мест обсуждается :)

0

329

Может ему лучше брать магний в местах где все берут? Тут (на форуме) много мест обсуждается :)

да да, пускай ворует  :ph34r:

0

330

а чё воровать ..(ну эт самая простая идея и самая верная ..)но  ..можно ведь также попросить у приёмщикоф..они дадут нехуй петь ..мне целую каробку с пож запора дали ..и ничё не попросили ...разве что железо отдать потом ...

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты