Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 31 страница 60 из 404

31

димон кстати если для разрыва снаряда использовать китайскую фитильную петарду
запихать ее во внутрь засыпать звезды и пересыпать черным па шелухе

0

32

димон кстати если для разрыва снаряда использовать китайскую фитильную петарду
запихать ее во внутрь засыпать звезды и пересыпать черным па шелухе

Ни чего не выйдет...........

0

33

KEXIT DCTUJ RBCE РАСШИФРОВЫВАЕТЬСЯ ПО РУССКО АНГЛИЙСКОЙ КЛАВЕ :ph34r:

0

34

KEXIT DCTUJ RBCE РАСШИФРОВЫВАЕТЬСЯ ПО РУССКО АНГЛИЙСКОЙ КЛАВЕ

И остаться без рук ;)

0

35

да ну нах... эту rbce
я седня на голой мякоти испытывал цилиндрические снаряды внутренний 16мм
внешний 20мм
сделал по китайскому стилю тигринный хвост, фитиль в глиняной заглушке, внутри мякоть 1 г и звезды угольные ,
а вот с верхней заглушкой проблемы ее вышибает чебы я не делал , стенки никак не рвет ,я вначале запихал кусок картона и забил глиной
испытание хризантемма получилась, верхнюю заглушку вышибло и меня умыло глиной
второй я сделал  картонный пыж занихал и перетянул гильзу сверху наполовину и вставил туалетку сверху опилок и скотчем
испытание вышивло верх, перетяжку выпрямило ! (это притом что гильза склеена на клейстере я когда ее перетягивал нитку для рыболовной сети сложенную вчетверо порвал на затяжной установке )
в трений раз я сделал снаряд верх затянул полностью и перетяжку затянул тонким скотчем
испытание нехилый хлопок но все равно верх вышибло и хризантема корявая получилась , часть звезд выстрелило как с мортиры , а часть осталась в снаряде diab*&
посоветуйте что-нибудь может гипс наверх налить  или еще ченибудь например толщину стенок уменьшить(но тогда должного хлопка не получится)
алюминиевый порох не понравился для него надо специальный фитиль
пробовал смесь алюминиевый и мякоть  не впечатляет , чисто мякоть и то лучше работает

0

36

Попробуй уменьшить толщину стенок а то 4 мм для 16 мм внутреннего я думаю многовато ;)

0

37

ну вообщето не 4 а 2мм
и притом если их порвет звезды очень сильно раскидает

0

38

Хоть 2мм сделаешь, всёровно верхнюю или нижнюю заглушку выбьет и всё. Именно потому и используют порох в качестве вышибного, так как он не разрывает мортиру, в отличие от ПМ - магниевой смеси и ВП смеси.
Для того магний и ложат, чтобы снаряд разлетался.
Если судить по теории взрывов, то пороховые газы имеют направленность, как правило в сторону заглушки. В отличие от пороха, смеси на ХК, ПХК и Магнии имеют не управляемый характер действия...

Стенки снаряда менее 2мм не советую делать, так как раскалённые пороховые газы могут прожечь снаряд при вылете...

0

39

слушай димон
я седня взорвал такую только с мякотью
короче снизу забил заглушку со стопином, внутрь положил мякоть со звездами ,а сверху запихал деревянный кружок и затянул конец , получилась как конфета и взорвалась с офигительным грохотом
дело в том что когда горит моя мякоть она затыкает какойто бякой дырочку где стопин, только единственное я толком не увидел толи звезды горят толи нет , днем было и я услышал только шипение звезд я их не увидел eee*&

0

40

Привет усем! Ну я не пойму чего вы спорите, взрыв-пакет вообше относится к разделу- "простейшые феерверки" было бы о чём спорить!
Вот вам мой рецептик, очень простой, сравнительно безопасный и эфективный
Делаеш Сурико-серебряночный порох (Сурик-окись свинца + ам. пудра)  в соотношении 1 к 2, состава делаеш грам на 500, цылиндр бумажный толщина стенок не мение 4мм. затычки деревянные( черенок от лопаты отпиливаеш или кусок ветки) закрепляеш их шурупами по бакам, фитиль на своё усмотрение.
Или вот ещё одна начинка- KNO3  селитра калиевая + AL пудра + S сера
                                           65гр                                    18гр              18гр
Но эту хрень долго хранить нельзя, селитра кресталезируется и фигня в этоге получается.
Всё остальное делаеш как и в первом случаии ^&5mad*

0

41

да ну нах... эту rbce
я седня на голой мякоти испытывал цилиндрические снаряды внутренний 16мм
внешний 20мм
сделал по китайскому стилю тигринный хвост, фитиль в глиняной заглушке, внутри мякоть 1 г и звезды угольные ,
а вот с верхней заглушкой проблемы ее вышибает чебы я не делал , стенки никак не рвет ,я вначале запихал кусок картона и забил глиной
испытание хризантемма получилась, верхнюю заглушку вышибло и меня умыло глиной
второй я сделал  картонный пыж занихал и перетянул гильзу сверху наполовину и вставил туалетку сверху опилок и скотчем
испытание вышивло верх, перетяжку выпрямило ! (это притом что гильза склеена на клейстере я когда ее перетягивал нитку для рыболовной сети сложенную вчетверо порвал на затяжной установке )
в трений раз я сделал снаряд верх затянул полностью и перетяжку затянул тонким скотчем
испытание нехилый хлопок но все равно верх вышибло и хризантема корявая получилась , часть звезд выстрелило как с мортиры , а часть осталась в снаряде diab*&
посоветуйте что-нибудь может гипс наверх налить  или еще ченибудь например толщину стенок уменьшить(но тогда должного хлопка не получится)
алюминиевый порох не понравился для него надо специальный фитиль
пробовал смесь алюминиевый и мякоть  не впечатляет , чисто мякоть и то лучше работает

Я не могу понять ты что мартиру с верху (ОТ КУДА СНАРЯД ВЫЛЕТАЕТ) Затягивал ?????

0

42

Или вот ещё одна начинка- KNO3  селитра калиевая + AL пудра + S сера
                                           65гр                                    18гр              18гр
Но эту хрень долго хранить нельзя, селитра кресталезируется и фигня в этоге получается.
Всё остальное делаеш как и в первом случаии ^&5mad*

Как селитра может кресталезироваца если ты её конечно не намочил! Этот состав ещо один вид Ал Пороха, Как и все составы но особено составы на металическом горючии лучше не мочить воде в данном случие при поподание воды на этот состав будит выделяца сероводород так как ал реагирует с серой и водой. Для избежания этой реакции в состав следует добавить 1-2% борной кислоты B(OH)3  (или некторые её пишут вот так H3BO3).

0

43

Делаеш Сурико-серебряночный порох (Сурик-окись свинца + ам. пудра)...

Данная смесь опасна и может воспламениться при трении

0

44

Делаеш Сурико-серебряночный порох (Сурик-окись свинца + ам. пудра)...

Данная смесь опасна и может воспламениться при трении

Я на этой смесе все вышыбные и разрывные заряды делаю и как следствые ничего не случилось- хотя я слыша что ету смесь в бумагу заварачивают, два камня ложут и изолентой с верху- в стену кидаеш и взрыв, но как я её не юзал ничего не случилось, даже молотком пробывал долбать- нифега!

0

45

Самый хороший вышибной - это порох............

0

46

НЕТ Я не мортиру сверху затягивал а снаряд

0

47

седня пускал
труба из ватмана в ней 20 гр смеси сера марганцовка магний аллюминий
загорелась искр було- @+uеть! не рвануло но фонтанише был неслабый!

0

48

см 50 и продолжался 2 секунды от 20 грамм! :blink:

0

49

см 50 и продолжался 2 секунды от 20 грамм! :blink:

2 секунды это не долго... Скорее всего это похоже на пшикнувший ВП.

0

50

Я с тобой не согласен!
Смотри- Скорость горения у ЧП большая но температура не очень и из-за этого при взрыве четверть пороха не сгорает, ну при взрыве куда ещё не шло а при выстреле(если использовать как вышибной заряд) точно не сгорает.
А вот сурико серебряночный порох сравнительно термитный по отношению к ЧП и сгорает его большая часть ато и почти вся! Вот так-то проверено не теорией а практикой.

***Ку***ю

0

51

нет люди!
захотел взрыв смешал 70 пермаганат калия 30 магний!
поджег , бросил в костер закрыл уши....свист мнооого искр дым и белый ослепительный свет! горело 30 секунд!Вотнефига не могу не чо взорвать, все бремя красиво горит! И так даже с аммоналом! плакс***а

Отредактировано ***edgar*** (2007-10-31 18:29:36)

0

52

нет люди!
поджег , бросил в костер закрыл уши....свист мнооого искр дым и белый ослепительный свет! горело 30 секунд!Вотнефига не могу не чо взорвать, все бремя красиво горит! И так даже с аммоналом!

смесь не очень значит реактивная попробуй 50% ПМ 50% магния флеш добрый cul)

0

53

нет люди!
поджег , бросил в костер закрыл уши....свист мнооого искр дым и белый ослепительный свет! горело 30 секунд!Вотнефига не могу не чо взорвать, все бремя красиво горит! И так даже с аммоналом! плакс***а

Смешай в пропорции
1 часть перманганата калия
3 части магния

И получишь взрыв

0

54

Я с тобой не согласен!
Смотри- Скорость горения у ЧП большая но температура не очень и из-за этого при взрыве четверть пороха не сгорает, ну при взрыве куда ещё не шло а при выстреле(если использовать как вышибной заряд) точно не сгорает.
А вот сурико серебряночный порох сравнительно термитный по отношению к ЧП и сгорает его большая часть ато и почти вся! Вот так-то проверено не теорией а практикой.

***Ку***ю

Сурико-серебряночная смесь быстро гробит мортиру.
Во вторых я использую гранулированный ЧП
В третьих при использовании правильной техники закладки ЧП, высота вылета снаряда не чем практически не уступает даже ВП смеси.
В четвёртых порох не разрывает мортиру...

0

55

нет люди!

Смешай в пропорции
3 части магния

И получишь взрыв

Димон, Я не верю что ты это советуеш  нефега***себе

0

56

огислителя побольше!

0

57

нет люди!

Смешай в пропорции
3 части магния

И получишь взрыв

Димон, Я не верю что ты это советуеш  нефега***себе

Я знаю про опасность этой смеси...

Много людей на ней ВП делают, так как калиевая селитра не у всех есть. Я сам когда начинал пиркой заниматься, тоже на этой смеси ВП делал, у меня не одного случая самопроизвольного воспламенения не было.

Если эту смесь не трамбовать сильно, то ещё на ней ВП можно делать, а при сильной трамбовке, гильза греться начинает.

А так в принципе, я ему указал одну из правильных пропорций этой смеси, я смесь не советовал.

0

58

НАСЧЁТ ВЗРЫВ-ПАКЕТОВ, ВОТ РЕЦЕПТ:
Сурико серебряночный порох + Ал порох, Между ними перегородка из сартирной бумаги, и всё это в баночке из-под плёнки кодак,коника, вобщем похеру, дохрена скотча наматываем (дохрена и очень плотно) пихаем фитиль-готово!
Х..ярит не подетски относительно размеров самого ВП, вспышка очень яркая Метра 2-3 в деаметре, хлопок не острый но очень обьёмный как у гранаты (поймёт кто гранату взрывал) сигнализации у машын тока так срабатывают
Удачи!!! В нашем не лёгком деле!!! 78345647234636

0

59

НАСЧЁТ ВЗРЫВ-ПАКЕТОВ, ВОТ РЕЦЕПТ:
Сурико серебряночный порох + Ал порох, Между ними перегородка из сартирной бумаги, и всё это в баночке из-под плёнки кодак,коника, вобщем похеру, дохрена скотча наматываем (дохрена и очень плотно) пихаем фитиль-готово!
Х..ярит не подетски относительно размеров самого ВП, вспышка очень яркая Метра 2-3 в деаметре, хлопок не острый но очень обьёмный как у гранаты (поймёт кто гранату взрывал) сигнализации у машын тока так срабатывают
Удачи!!! В нашем не лёгком деле!!! 78345647234636

Зачем так заморачиваться, всё гораздо проще.
Берём 2 камня и немного смеси свинцового сурика и серебрянки. Ложим один камень на бумагу и насыпаем сверху смесь, сверху второй камень. Заворачиваем и плотно мотаем изолентой.
Получаем метательную бомбу, достаточно её метнуть в стенку и произойдёт взрыв.

0

60

Ага, а камень тебе в лоб! Очень умно

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты