Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 61 страница 90 из 404

61

НАСЧЁТ ВЗРЫВ-ПАКЕТОВ, ВОТ РЕЦЕПТ:
Сурико серебряночный порох + Ал порох, Между ними перегородка из сартирной бумаги, и всё это в баночке из-под плёнки кодак,коника, вобщем похеру, дохрена скотча наматываем (дохрена и очень плотно) пихаем фитиль-готово!
Х..ярит не подетски относительно размеров самого ВП, вспышка очень яркая Метра 2-3 в деаметре, хлопок не острый но очень обьёмный как у гранаты (поймёт кто гранату взрывал) сигнализации у машын тока так срабатывают
Удачи!!! В нашем не лёгком деле!!! 78345647234636

Зачем так заморачиваться, всё гораздо проще.
Берём 2 камня и немного смеси свинцового сурика и серебрянки. Ложим один камень на бумагу и насыпаем сверху смесь, сверху второй камень. Заворачиваем и плотно мотаем изолентой.
Получаем метательную бомбу, достаточно её метнуть в стенку и произойдёт взрыв.

Мой батек мне расказывал что они такое в детстве делали потом я пошел посмотреть на стену куда они кидали и там много пятен  85454654654
А если в натуре закатит в лобешник финг***ал

0

62

А если в натуре закатит в лобешник финг***ал

Об этом лучше не думать. :)  :lol:  :D  lol*)

0

63

Димон я тебя не узнаю, то ты боишься делать флешку боясь что она самопроизвольно е...т, то советуешь не думать о том что камень в лобешник отлетит , некрасиво
эту фигню вообще надо убрать и не обсуждать на нашем форуме
мы обсуждаем пирку а не как херн.й маятся
настоятельно рекомендую убрать эти сообщения , чтобы никто не додумался это проверять

0

64

Это не враньё, это правда... Просто людям с ненормальной психикой лучше это не делать  :D
Мы такие штуки делали, просто берёшь кидаешь как можно дальше, тогда камень в лоб не отлетит  ;)

0

65

я согласен что это правда
мне сотрудник на работе тоже об этом рассказывал
но объясни пожалуйста в чем тут пиротхника, или я чего то не понимаю
как "взрывное устройство" пусть самое простейшее относится к пиротехнике :(

0

66

как "взрывное устройство" пусть самое простейшее относится к пиротехнике

ВП тоже ведь   "взрывное устройство" и относиться к пирке

0

67

Ну вы и разогнались.......
Да суть не в сурико серебряночном порохе а в сочитании его с АЛ порохом!!!!!!! нет1
Реально попробуйте  такой ВП, непожелеете

0

68

Ну вы и разогнались.......
Да суть не в сурико серебряночном порохе а в сочитании его с АЛ порохом!!!!!!! нет1
Реально попробуйте  такой ВП, непожелеете

Я бы попробовал, только вот проблема - сурика свинцового то у меня нет, а купить его очень проблематично, он редко бывает.
Да и тем более зачем переводить сурик на ВП, когда есть очень много смесей именно на сурике.

Для ВП самое подходит магний.

0

69

В твоём раёне есть рынок где продают известь, серебрянку, различные порошковые краски, лаки, сажу,серу.... ну хрень короче тому подобную,если есть там и сурик обязательно должен быть, в портах спроси суриком корабли красят, у хозяин часных горожей , им и гаражы красят.

0

70

Думаешь я не знаю где сурик брать.
У нас продаётся железный сурик, но свинцового нет, а если бывает, то очень редко.

0

71

У нас продаётся железный сурик, но свинцового нет, а если бывает, то очень редко.

Чё сам  не можеш??? (в смысле сурик )

0

72

Чё сам  не можеш??? (в смысле сурик )

Чтобы сделать сурик нужен нитрат свинца, у меня его подавно нет, да и тем более зачем мне этот сурик нужен, если появится на рынке то куплю, а так мне это за шиворот не капает.
У меня покруче вещества есть, например хлорат и перхлорат калия, на них ВП вообще круто получаются.

Отредактировано Dimon (2007-11-13 07:50:29)

0

73

А можно че нидь из пороха (бездымного) сделать недово***лен

0

74

А почему бы и нет, Береш спичный коробок, туды засыпаеша этого пороха, Сбоку дырку 4-7мм и фитиль, Коробку хорошо обматоваеш бумажным скочем.
После поджога коробка с огромной скоростью закрутица на земле, может даже взлетит!

0

75

А почему бы и нет, Береш спичный коробок, туды засыпаеша этого пороха, Сбоку дырку 4-7мм и фитиль, Коробку хорошо обматоваеш бумажным скочем.
После поджога коробка с огромной скоростью закрутица на земле, может даже взлетит!

Спасибо!И С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!! поздравляю  поздравляю  LOL!&#

0

76

У меня есть несколько вопросов.
1).Я знаю что
   1 ингридиент - это то, что окисляется.
   2 ингридиент - это то, что окисляет.
   3 ингридиент - то, что стабилизирует процесс (не обязателен).

1. Серебрянка, Магний, уголь, сахар, мука, и т.д.
    2. Селитра, марганцовка, и т.д.
    3. Сера, или то, что устойчиво горит в нужных условиях (например      фосфор), ну или ничего вообще.
так можно ли  ВП например марганцовка+уголь или марганцовка+мука и.т.п????
2)Можно ли в пиротехнике использовать Бронзовую пудру вместо ал.пудры???
3)Можно ли в пиротехнике использовать алюминиевую пасту???

0

77

Аллюминиевую пудру на бронзовую заменять нельзя и аллюминиевая паста тоже не пойдёт.

Если хочешь сделать ВП, то смешай
3 части магния
1 часть калиевой или натриевой селитры
Также в эту смесь можешь добавить 0.25 - 0.5 части серы.
Приведённый состав - это классический, народный состав ВП.

Если у тебя имеются Перхлорат калия и Хлорат калия можешь попробовать вот этот состав
Хлорат или перхлорат калия
Аллюминиевая пудра
Сера

Также можешь попробовать вот этот состав
Перхлорат калия
Магний
Сера

Есть ещё более мощный, но и опасный состав, который может воспламениться при летней жаре.
Хлорат калия
Магний
Сера.

0

78

78345647234636 В том и дело что нет не хлоратов неперехлоратов.

0

79

78345647234636 В том и дело что нет не хлоратов неперехлоратов.

Ну тогда делай вот этот состав
3 части магния
1 часть калиевой или натриевой селитры
Также в эту смесь можешь добавить 0.25 - 0.5 части серы.

0

80

2)Можно ли в пиротехнике использовать Бронзовую пудру вместо ал.пудры???

Бронзовая пудра это сульфид олова(IV) и ни какого отношения к бронзе не имеет,образуется при нагревании металлического олова с серой.В пиротехнике не используется ни как.

0

81

Кто может подсказать бабахалку из ал.пороха ну грамма на три.проверенную.

0

82

Неужели ни кто не делает из ал. Пороха вп и петарды.

0

83

Подскажите. Вам жалко что ли?

0

84

Подскажите. Вам жалко что ли?

Чтобы делать ВП на аллюминиевом порохе, нужно, чтобы в порохе в качестве окислителя использовался хлорат калия или перхлорат

0

85

Не верю что все делают на хк и пхк.

0

86

Будим экперементировать какой состав при взрыве дает больше искр!
Для этого я приготовил следущий эксперемент:
Я приготовил 5 оболочик для ВП
Длина-57.5мм
Общий Диамтр ВП-31.20мм
Толщина стенок-3.32
1)Будит заполнена:55%Магния+ 45%ПМ.
2)Будит заполнена:30% магния+20% Титана+50%ПМ.
3)будит заполнена: 50%ПМ+7% Крупного угля+15%железного порошка+28%Магния.
4)Будит заполнена:70% Ал. порох(5/3/2, было описано на форуме что этот состав дает болие сильную вспышку чем составн на 7/2/2!)+30%Магния.
5)Будит заполнена:60%Ал. порох(7/2/2)+15% Ал. порошка+25Магния...
Посмотрим что получится. 
Об результатах сообщю позже!

Результаты испытания -=ТУТ=-

Если в Гость, то вы не сможите зайти по данной сылке, если вы хотите все же её посетить то вы должны будете зарегестрироватся...

вы что люди? вот же Серега писал составы на ал. порохе и все хорошо получалась!

0

87

Бронзовая пудра это сульфид олова(IV) и ни какого отношения к бронзе не имеет,образуется при нагревании металлического олова с серой.В пиротехнике не используется ни как.

Кстати, не давно вычитал, что сульфид олова можно использовать как замену токсичных соединений сурьмы.

0

88

Люди а как вы считает для ВП состав магний+марганцовка или что то сильнее есть? я просто этот состав юзаю лет с 10)) е если компоненты мелко перетиреть до стояния пыли то они без оболчки сгорают с хлопком и яркой вспышкой) или может с хлоратом сильнее будет?

0

89

Смесь магния с марганцовкой может самовоспламениться...
Смесь магния с хлоратом сильнее, но ещё опасней

0

90

Смеси с перманганатом имеют сильную вспышку, неплохой звук заже в малых количествах, правда я всегда использовал серебрянку. За много лет при аккуратной работе ни одного самовоспламенения.
Смеси с хлоратом более капризны, если только хлорат калия и серебрянка - были случаи прогорания в виде фонтана, без выстрела. Но если добавить серу - смесь превосходит перманганатную, особенно по фугасности. Оболочку ВП рвет буквально на волокна при количестве от трех грамм. Звук сильный. Вспышка яркая и короткая, при фотографировании ночью освещала окрестности в радиусе 50 м от 5 грамм смеси.
Любой из этих составов опасен при изготовлении, механически чувствителен. Перманганатный, кроме того ,постепенно портится и приходит в негодность примерно через 3-4 месяца. По хлоратным опыта длительного хранения нет.

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты