Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 91 страница 120 из 404

91

Хочу спросить, а в вп и петардах тосы засыпаються или пресуются? Кто как делает?

0

92

Лучше просто засыпать, что бы он был пористый. Так будет большая площадб горения. Лучше вообще засыпать на 3/4.

0

93

Кстати не задумывался об этом... Надо будит испытать...

0

94

Хочу спросить, а в вп и петардах тосы засыпаються или пресуются? Кто как делает?

Во всех пиротехнических изделиях где используют флешки или тОс визде смесь насыпана и даже есть немного свободного места...

Отредактировано -=Dinamit=- (2008-05-14 01:01:42)

0

95

А что в питардах используется в качестве замедлителя?
В некоторых виско, а в некоторых черный порошок - типа ПМ? а взрывной состав - флешка?

0

96

Типа того... Только на хлоратах...

0

97

Вообще не понимаю смыла делать огромные петарды заводам, которые юбольше чем на 50 % забиты гипсом (

0

98

Народ я конечно наверное не в тему :unsure: ...
но подскажите плиз где серу и магний взять

0

99

Внимательно прочитай форум особенно раздел "ХимРеактивы"

0

100

Народ я конечно наверное не в тему :unsure: ...
но подскажите плиз где серу и магний взять

Читай здесь
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1132

0

101

А кто делал комбинированые ВП ? Например такой прикол : корпус как для обычного ВП , но внутри АП и магниевая стружка разделенные дырявым пыжом , со стороны АП 3 пыжа , со стороны магния 2 не проклееных для направлености .

0

102

Вообще не понимаю смыла делать огромные петарды заводам, которые юбольше чем на 50 % забиты гипсом (

А смысл в том,чтоб этим заводам бабок побольше срубить,без особых затрат!
"Посмотрите,какая большая петарда! " и т.д. А наивным людям кажется,раз большая,то оч. мощная и так далее.

0

103

А кто делал комбинированые ВП ? Например такой прикол : корпус как для обычного ВП , но внутри АП и магниевая стружка разделенные дырявым пыжом , со стороны АП 3 пыжа , со стороны магния 2 не проклееных для направлености .

Ну и смысл этого, магниевая смесь взорвётся, а смесь с аллюминием просто на всего распылится вокруг места взрыва.

0

104

Гипса набивают много, чтобы можно было далеко откинуть петарду, если рассматривать случай с сильным ветром, то если петарда будет лёгкая, то её будет очень сложно кинуть далеко против ветра.

Хотя сказать честно, после удара об асфальт гипс из больших петард иногда высыпается, что приводит к просёру...

0

105

А можно заглушку для вп из цемента сделать?

0

106

А можно заглушку для вп из цемента сделать?

Можно, но учти, что придётся далеко убегать от такого ВП. Лучше использовать дерево, я например загоняю в ВП два деревянных пыжа и фиксирую их гвоздями к стенкам гильзы, на много лучше получается, чем с гипсом.

Отредактировано Dimon (2008-09-26 07:47:19)

0

107

А как делать? Просто цемент иль с песком? Прилипнет ли к стенкам?где то читал, что с силикатным мешают.

0

108

Цемент в любом замесе должен быть с песком, так технология требует. Иначе он просто трескается. Ну а сколько песка - это уже зависит от того, какой марки цемент хочешь получить. В среднем на 6 частей песка нужно 1 часть цемента, но можно пробовать и по-другому, например, 4 к 1.
Прилипнет ли к стенкам - ХЗ :) Закрепишь дополнительно шурупами, если что.
Цемент с силикатным когда-то пробовал (не для пирки), в общем, получается, но проблема ровно та же - голый цемент+жидкое стекло трескаются, в процессе застывания надо постоянно смачивать водой, а это геморройно.

0

109

Не, я побывал просто цемент, с клеем ПВА (тоже не для пирки) только цемент "тонкий" нужно брать, иначе.... а так , 2 года на крыше, и хоть бы капелька растрескалось =)

0

110

Прилипнет ли к стенкам?

Чтобы цемент наверняка зафиксировася в гильзе, советую вогнать в бока гильзы несколько гвоздей, в качестве арматуры.

0

111

Вот у меня квам вопрос, все говорят  для взрыв пакетов используют Mg+KMnO4!!!!
но эта смесь вить очень опасна(может вспыхнуть сома посабе),Так что же надо использовать для взрыв пакетов???
Наверное можна S+Mg или магний спорохом!- как вы думаите, если использовать эти смеси то сохранится тот же сильный взрыв или надо что-та другое?

1)KNO3+Al+Mg+кропаль карамельки(можно даже и без магния!!!!!);
2)KMnO4+Al+декстрин(тоже кропаль!);
3)Самый убойный:

1)берецо солярка;
        2)много бумаги;
        3)KNO3+Al(73,284:26,716);
делаецо как обычный взрывпкет,только нада снаружи его обмочить солярой,~2-3мл,и сверху его крепенько бумагой!!!!!! ;) ну,и ,фитиль,разумеецо не забывайте! ;)
СОВЕТ:когда будете поджигать-лучше не медлите,делайте ноги со всей дури!

0

112

Зачем в №1 карамель? Она если не помешает, то уж точно не улучшит характеристики (гигроскопичность, скорость горения и т. п.).
Зачем солярка? Для эфекта как в америкосовских фильмах? Если так, то ничего кроме кроме горящих кусков бумаги ниче невыйдет.

0

113

Зачем в №1 карамель? Она если не помешает, то уж точно не улучшит характеристики (гигроскопичность, скорость горения и т. п.).
Зачем солярка? Для эфекта как в америкосовских фильмах? Если так, то ничего кроме кроме горящих кусков бумаги ниче невыйдет.

1)Солярка для перепада горения(ты знаешь как быстро она загорицо,когда её давлением попрет из взрывпакета??? 78345647234636 )
2)карамель для стабильности!см. цитируемое сообщение!

>>Вот у меня квам вопрос, все говорят  для взрыв пакетов используют Mg+KMnO4!!!!
но эта смесь вить очень опасна(может вспыхнуть сома посабе),Так что же надо использовать для взрыв пакетов???
Наверное можна S+Mg или магний спорохом!- как вы думаите, если использовать эти смеси то сохранится тот же сильный взрыв или надо что-та другое? <<

Отредактировано Mark Castle (2008-11-23 22:24:13)

0

114

С соляркой ясно. Хотя я думаю это врятли прокатит. Такое ничтожное кол-во не будет заметно. В баночку от фотопленки или наподобии засыпаеш тос и сверху пакетик с растворителем или бензином,фитиль. Это работает.
На счет карамели:
Есл добавлять порошковую, то так или иначе кристаллы перманганата будут контактировать с магнием. В случае с расплавом, то добавлять придется ощутимое колличество, что наверняка сделает не взрыв, а пшик.
Единственный выход, который я вижу -это чтобы магний и марганец были одинаковой фракции, причем не пудра, а порошок. Или же както защитить магний, например покрытием сего лаком.

0

115

что за бред? какой марганец? какой нах пших?

0

116

Атеист, ты читать умеешь? Марганцем я назвал перманганат калия для сокращения.

0

117

Извеняюсь перепутал. Там селитра вместо перманганата. Но все же, в каком состоянии добавка карамели? Ведь с калиевыми солями совсем другая ситуация, там ниче просто так там не загорится. В каком кол-ве магний?

0

118

Вот у меня квам вопрос, все говорят  для взрыв пакетов используют Mg+KMnO4!!!!
Наверное можна S+Mg или магний спорохом!- как вы думаите, если использовать эти смеси то сохранится тот же сильный взрыв или надо что-та другое?

1)KNO3+Al+Mg+кропаль карамельки(можно даже и без магния!!!!!);
2)KMnO4+Al+декстрин(тоже кропаль!);
3)Самый убойный:

1)берецо солярка;
        2)много бумаги;
        3)KNO3+Al(73,284:26,716);
делаецо как обычный взрывпкет,только нада снаружи его обмочить солярой,~2-3мл,и сверху его крепенько бумагой!!!!!! ;) ну,и ,фитиль,разумеецо не забывайте! ;)
СОВЕТ:когда будете поджигать-лучше не медлите,делайте ноги со всей дури!

можете проверить если хотите!

0

119

подскажите плиз, вот в каких пропорциях смешивать(лучше в ч.ложках.скажите плиз) марганцовку и серебрянку, и мельчить надо?, или так фетиль туда сделать и грохнуть??

2 вопрос) 1ч.ложка марганцовки, смешать с 1ч.ложки сахара + 1 таблетка активиронного угля+1/3 ч.ложки чая из пакетиков=порох нормальынй? или я чо то путаю?

3)калийную селитру можно заказать, дайте ссылочку плиз негрплачет

0

120

я видео смотрел, тама так делали, могу ссылку дать из контакта, скажи что не так? и на остальные вопросы ответьте? плакс***а

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты