Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 121 страница 150 из 404

121

Читай темы, форум полностью!
1 Взвешивать нужна не ложками а граммами на весах. с точностью не менее 0.5 гр. Мона самодельными.
2 Ну порох так ты не получишь. :D  ;) тебе сюда http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=851
3 Калийную селитро тобиш нитрат калия можно купить в магазине удобрений.
А заказать зависит где ты живёшь.

0

122

http://vkontakte.ru/video-507930_71002616

Смотрите, чо вы на все вопросы не можете ответить!!! Ржать умеете только и как издеваться Побидты***й

0

123

я живу в 300км от большого города Казань, я от туда заказать хочу

0

124

Это не порох, а смесь, которая очень быстро горит.
Нужна досрочная инвалидность - дерзай!

0

125

а что я могу взорваться, всё норм вроде?

0

126

Вот именно, что вроде...
Марганцовка - довольно капризный окислитель, а значит ее поведение предсказать трудно.
Представь ситуацию - сделал ты эту смесь, снарядил взрывпакет, идешь куда-нибудь пошалить, он нагревается от тепла тела - РАЗ! - и дальше ты наблюдаешь собственные яйца, улетающие за облака...
Тебе это надо?
Пойми, активированный уголь хорошо тянет влагу из воздуха, а в чае из пакетиков вообще хрен знает что намешано

0

127

подскажите плиз, вот в каких пропорциях смешивать(лучше в ч.ложках.скажите плиз) марганцовку и серебрянку, и мельчить надо?, или так фетиль туда сделать и грохнуть??

2 вопрос) 1ч.ложка марганцовки, смешать с 1ч.ложки сахара + 1 таблетка активиронного угля+1/3 ч.ложки чая из пакетиков=порох нормальынй? или я чо то путаю?

3)калийную селитру можно заказать, дайте ссылочку плиз негрплачет

Мда... ты лучше чай в выпей и таблетки съеш от несваренья :)
Марганцовку надо с алюминием или магнием мешать. А вот мельчить или нет-это вопрос спорный. Такие петарды имеют особенность сами по себе загораться. Особенно если компоненты очень мелко растерты.

0

128

нечаяно! «а если на месте всё смешать?

0

129

Koshey, а что можно просто одинаковое количество марганцовки с серебрянкой смешать в цилиндр из-под гипса? и получиться норм?

0

130

На твоем месте, я бы заморочился поиском нормальных реактивов (калийной селитры, желтой серы и древесного угля) для пороха, чем каждый раз играть в русскую рулетку с непонятными смесями.

0

131

Если нет весов, то ал./марганцовка 4:1
Не перетирай их вместе! Лучше вобще таких вещей не делать, особено без весов. Пихаеш эту смесь в корпус, спички или фитиль и побыстрей взрываеш, пока сама не **нет.
П.С. :читай форум, там есть все.

0

132

ок спс, а калийки нигде нет, ктобы дал ссылку где её заказать :P

0

133

Кстати, посмотрел то видео, что выложено в вконтакте.
Это не порох, а срань какая-то.
С тем же успехом вместо угля, сахара и чая можно было бы взять высушенный навоз.
Вот видео горения нормального ПОРОХА

0

134

подскажите плиз, вот в каких пропорциях смешивать(лучше в ч.ложках.скажите плиз) марганцовку и серебрянку, и мельчить надо?, или так фетиль туда сделать и грохнуть??

2 вопрос) 1ч.ложка марганцовки, смешать с 1ч.ложки сахара + 1 таблетка активиронного угля+1/3 ч.ложки чая из пакетиков=порох нормальынй? или я чо то путаю?

3)калийную селитру можно заказать, дайте ссылочку плиз негрплачет

Короче, сходи в пункт приёма ломов цветных металлов и спроси там магний, тебе его там могут отдать бесплатно или за не большую плату.
Потом идёшь в магазин удобрений и спрашиваешь там калиевую селитру и серу.
На крайняк идёшь в аптеку и покупаешь там марганцовку, вообще крайний случай - это взять несколько коробков спичек и счистить намазку с головок...
Точишь магний и смешиваешь его с селитрой в пропорции 3\1 (3 части магния и 1 часть селитры)
Если нет селитры, то смешиваешь магний с марганцовкой в соотношении 4\1 (4 части магния и 1 часть марганцовки.
В случае с намазкой со спичек, берёшь 1-2 коробки спичек, счишаешь намазку со спичек, затем добавляешь к счищенной намазке - 1 - 1.5 спичечной коробки наточенного магния.

0

135

мда ок, а кийки вообще никто не знает магазин интернет или цена какая бцдет

0

136

А вот как вам такой составчик!!!!
Компоненты: Пластиковая бутылка (1,5литра), медный купорос, соль, алюминиевая проволока, вода.
Способ приготовления: 200 гр. медного купороса, засыпать в бутылку, затем 200 гр. соли,
и примерно 100 гр. алюминиевой проволоки, теперь заливаем водой, для более быстрой реакции залейте тёплой (можно горячей)
водой тщательно взболтать, закрыть крепко крыжку бутылки, положить и отойти на хорошее расстояние. В течение 5 -10 минут
произойдет мощный взрыв, если же взрыва не произошло по неизвестным вам причинам к бутылке не подходить в течение 2х часов,
т.к. в ней будет происходить реакция выделения водорода при взаимодействии данных компонентов, и пока бутылку не разнесёт
он будет накапливаться в ней. При нормальном ходе реакции взрыв происходит быстро! ***Ку***ю

0

137

[:|||||:] - баян

0

138

зачем баян? я предпочитаю гармонь чер***т

0

139

Неа,однозначно БАЯН,не ведись на всякую чушь в инете,а лучше раздобудь магния,сделай из аммиачки натриевую селитру,смешай их один к одному 50/50 то есть,в корпус засыпь, закрой хорошенько и фитиль прибинтуй=))

0

140

я не  могу магний достать недово***лен

0

141

Люди, это правда что?

Это называется термит, поедает всё железо:
Сначала купи на рынке или в хозмаге (в отделе удобрений) железный купорос. Это порошок грязно зелёного цвета, применяется для борьбы с болезнями и вредителями на садово-огородных участках. Проблем с его покупкой не будет и стоит он дёшево.
Нужен именно железный, а не медный купорос. Последний продаётся там же, обладает красивым синим цветом и для нас не пригоден. Железный купорос перед использованием просушивать не надо!
Там же на рынке или в хозмаге (но уже в отделе моющих средств) купи соду кальцинированную – белый порошок, хорошо растворимый в воде, используется при стирке белья.
Сода каустическая и сода пищевая не подойдут.
Изготовление окиси железа

Теперь сам процесс изготовления окиси железа. Смешайте 50 г кальцинированной соды и 100 г железного купороса вместе. Смешать надо особо тщательно. Возьмите небольшую сковородку и высыпьте на неё полученную смесь. Поставьте на газовую плиту, на сильный огонь. Продолжая непрерывно мешать, нагревайте. Смесь станет сначала синей, потом тёмно-фиолетовой, потом чёрной. Ещё через некоторое время (минут через 15) вы заметите, что смесь становится тёмно рыжей. Продолжайте периодически интенсивно мешать, тщательно вымешивая от дна и краёв. Когда вся смесь станет рыжей, включите максимально сильный огонь и грейте смесь, периодически помешивая, ещё минут 20. Потом поставьте остывать.

Мешать лучше всего стальной ложкой. Если вам нужно большое количество термита, например, 0,5-1 кг, то изготавливайте окись порциями по 50-100 г, а не всё сразу. Большая масса может не прогреться на газовой плите до достаточной температуры и реакция пройдёт не полностью. Взвесьте получившуюся окись. В принципе, полученную рыжую субстанцию уже на этой стадии можно использовать в качестве окиси железа в термите.
Вот и весь рецепт:)!!!  ***Ку***ю

0

142

Легче тогда купить железный сурик, это и есть нужная для термита окись железа.
Чтобы получить термит, достаточно смешать сурик с аллюминиевой пудрой.
Если нет сурика, то нужную окись можно получить из ржавчины, такая метода на много легче, чем метод с купоросом и содой.

0

143

Перхлорат калия и алюминий в соотношении 70 к 30 тоже проблема?
На мой взгляд этот простой Флеш самое то в тёмное время суток)))

0

144

Состав
ПХК
ПАМ
RedGum
можно использовать в составах микрозвёзд.

0

145

Мдя,началась у меня артподготовка к Новому Году=)),делал взрывпакеты на смеси Магний/Натриевая селитра/Сера/Борная кислота,как всегда ВП смесь замешивал на глаз но примерно пропорции следующие: Магний-40/Нитрат Натрия-50/Сера-8/Борка-2,состав при поджоге даёт мнгновенную вспышку с хлопком,вообщем корпус диаметром в 20мм и высотой в 55мм,толщина 2,5мм,снизу заглушка из гипса в ~8 мм высотой,далее 6 гр состава и 5картонных пыжей от охотничьих патронов того же калибра с отверстием посередине для толстого 4-ёх миллиметрового стопина замотанного на 2/3 в фольгу от сигаретной пачки,в запрессованом составе делаем штырьком углубление под стопин,пихаем пыже-стопиновую сборку поверх смеси,вставляем навойником с просверленным каналом под стопин,несильно нанося удары молоточком,поверх пыжей ззасыпаем гипс,прессуем,льём на него пару капель воды,опять гипс,опять прессуем пока не поравняемся с верхним бортиком,творение готово=)),вчера испытал и как назло мимо проходил мент,так он ко мне прицепился и потащил куда следует,отбрехался что мол китайская петарда на рынке купил,но лупануло неслабо, у машин в радиусе 20 метров сработала сигнализация ;-),а на твёрдом утоптаном снегу образовалась выбоина на 1см вглубь и 10 см диаметром)))

0

146

Я тоже готовлю взрывпакеты к новому году! Сегодня сделал 100 грамм состава:
Ba(NO3)2 - 70%
S             - 10%
Cеребрянка - 20%
  Состав сгорает мгновенно но есть одна особенность - при даже незначительной его пресовке он сильно замедляет свое горение и для взрывпакетов стает непригоден!(ето его свойство я использую в осветительных шашках) Поетому технология изготовления взрывпакета немножко другая но очень простая)):в качестве корпуса используется пустой коробок от спичек :)  составом он засыпается неполностью чтоб осталось немного свободного места, потом коробок акуратно закрывается и обматывается вдоль и впоперек сначала прозрачным скотчем а потом нитками. Сбоку там где терка делается шилом отверстие и вставляется стопин или фитиль. От етого взрывпакета тоже срабатывают сигналки в машинах и еще от него очень большая вспышка такая шо аж глаза слепит (светошумовая граната B) ) В одну коробку влазит около 9-ти грам состава

0

147

Народ, какой состав посоветуете для свето-шумовой гранаты - внутр диаметр 35 мм, внешний - 40 мм длинна трубки - 105 мм. Заглушки будут крепкие, на основе эпоксидки! Из реактивов имеется:
Ba(NO3)2, KNO3, Mg(грамм 10), Al-пудра, сера.
Више приведенный мною состав дает очень мощную вспишку но громкость взрыва может быть и лучше!
Советуйте что-нибуть провереное!

0

148

Народ, какой состав посоветуете для свето-шумовой гранаты - внутр диаметр 35 мм, внешний - 40 мм длинна трубки - 105 мм. Заглушки будут крепкие, на основе эпоксидки! Из реактивов имеется:
Ba(NO3)2, KNO3, Mg(грамм 10), Al-пудра, сера.
Више приведенный мною состав дает очень мощную вспишку но громкость взрыва может быть и лучше!
Советуйте что-нибуть провереное!

НК - 1 часть
Магний - 3 части
Сера - 0.25 - 0.5 части

или
Нитрат бария 1 часть
Магний - 3 - 4 части
Сера - 1 часть

или
НК - 1 часть
Магний - 3 - 5 частей
Сера - 1 часть
Нитрат бария - 0.5 - 1 часть

Можешь добавить в свой состав
Ba(NO3)2 - 70%
S - 10%
Cеребрянка - 20%
10 - 20 % магния, тогда скорость горения увеличится, а с ней повысится громкость хлопка и яркость вспышки.

0

149

Можешь добавить в свой состав
Ba(NO3)2 - 70%
S - 10%
Cеребрянка - 20%
10 - 20 % магния, тогда скорость горения увеличится, а с ней повысится громкость хлопка и яркость вспышки.

Шикарный состав!!!! Без магния мой состав боялся преcовки - выгорал и не взрывался А с магнием (сотав Ba(NO3)2 7грам S - 1 грам Al - пудра 2 грама, Mg - 2грамма) Толькочто сделал петарду, очень некачественно, на карандаш намотал, а взрыв был просто супер!!! Теперь буду искать где побольше магния достать!!!!

0

150

А вот как вам такой составчик!!!!
Компоненты: Пластиковая бутылка (1,5литра), медный купорос, соль, алюминиевая проволока, вода.
Способ приготовления: 200 гр. медного купороса, засыпать в бутылку, затем 200 гр. соли,
и примерно 100 гр. алюминиевой проволоки, теперь заливаем водой, для более быстрой реакции залейте тёплой (можно горячей)
водой тщательно взболтать, закрыть крепко крыжку бутылки, положить и отойти на хорошее расстояние. В течение 5 -10 минут
произойдет мощный взрыв, если же взрыва не произошло по неизвестным вам причинам к бутылке не подходить в течение 2х часов,
т.к. в ней будет происходить реакция выделения водорода при взаимодействии данных компонентов, и пока бутылку не разнесёт
он будет накапливаться в ней. При нормальном ходе реакции взрыв происходит быстро! ***Ку***ю

кстате,этот газ при наличии огня дает не слабую вспышку ;)
только как сделать так,чтоб в момент взрыва присутствовало пламя?....

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты