Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 181 страница 210 из 404

181

А пыжи деревянные самостоятельно вырезают, или готовые покупают где?
Если сами, то какой толщины?
Спасибо.

0

182

пыжи сами вырезают. но лучше для ВП для затычки использовать гипс.А если делать пыжи для этого надо ДВП. Вырезаешь необходимого размера кружок ножницами по металлу

0

183

А пыжи деревянные самостоятельно вырезают, или готовые покупают где?
Если сами, то какой толщины?
Спасибо.

Деревянные пыжи режут самостоятельно, я, например, отпиливаю кусок длиной 20 - 30 мм от держака для лопаты. Кусок держака я вклеиваю в гильзу на ПВА и дополнительно фиксирую пыж гвоздями.
При взрыве, гильзу разрывает в центре, а не выбивает пыжи, в отличии от гипса.
Гипс имеет способность уменьшаться в размере после высыхания, фиксация спомощью гвоздей не помогает удержать гипсовую заглушку в гильзе при взрыве. Гипсовая заглушка, при взрыве, вылетает как снаряд из мортиры.

но лучше для ВП для затычки использовать гипс.

Если что-то не знаешь, то лучше не пиши! Когда в тебя попадёт гипсовая заглушка, то ты поймёш, что гипс - это не лучший материал для изготовления заглушек для ВП.

0

184

ппц...  а ты представляешь что будет, если вдруг твои деревянные "пыжи", да ещё с гвоздями в человека попадут?!
Нормальные безопасные имитационные шашки делаются только из лёгких элементов, которые в силу лёгкого веса просто неспособны прямолинейно пролететь расстояние больше 1-2метров.
Поэтому военные имитаторы разрывов имеют 2 конструкции: 

а)  картонная трубка с картонными пыжами, завальцованная с обоих концов.

б) картонный куб, плотно и туго обмотанный по всем граням пеньковым или  бумажным шпагатом виток к витку.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-04-02 00:32:39)

0

185

я всегда делал пыжи из бумаги с клеем. а при больших диаметрах вп использовал круги из картона т.е. сборные заглушки!

0

186

Поэтому военные имитаторы разрывов имеют 2 конструкции:

а) картонная трубка с картонными пыжами, завальцованная с обоих концов.

б) картонный куб, плотно и туго обмотанный по всем граням пеньковым или бумажным шпагатом виток к витку.

А не имитаторы? Настоящие боевые как сделаны? Или мы это не может тут обсуждать? Если не можем, то напиши ответ в личку.

0

187

ппц...  а ты представляешь что будет, если вдруг твои деревянные "пыжи", да ещё с гвоздями в человека попадут?!

ВП можно ещё сделать и по этой технологии
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1377

Согласен, деревянные пыжи - это не лучший вариант, но всёровно лучше гипса. Гипс, ввиду своего веса, может пролететь гораздо больше чем дерево. С гипсовыми пыжами у меня был случай, когда пыж попадал в стекло, благо расстояние было большое и стекло не разбилось. С деревянными пыжами, у меня таких проблем не было.

0

188

только края у таких Вп необходимо зажимать а лу чше силикатным клеем приклеить а то выбьет

0

189

А не имитаторы? Настоящие боевые как сделаны? Или мы это не может тут обсуждать? Если не можем, то напиши ответ в личку.

что боевые? питарды и взрывпакеты чтоль? )))
такое наверно с времён партизан под руководством Ивана Демидова никто не использует, а ВВ и боевые поражающие средства на их основе,  лучше  вообще не существовали бы, и так бед от этого много, что тут обсуждать?

0

190

ну от вв тоже много пользы! а все имитация сделана на основе чп.

0

191

пиротехник-любитель
А чё значит завальцованная с обоих концов?

0

192

пиротехник-любитель
А чё значит завальцованная с обоих концов?

завальцована - края гильзы равномерно загнуты вовнутрь, прижимая пыж (как в охотничим патроне)

0

193

народ оцените вп-заряд 22гр-----12 гр чп гранулированый 2 гр магний крепная стружка от дрели и 10 гр разломаные звезды на основе пороха и 10% декстрина все затусовал в спользованную китайскую мартирку 25 мм                видео

0

194

кравиво эффект бурака получился

0

195

класно получилось!!

0

196

думаю на таком составе снаряды для 30 мортиры замутить!

0

197

а вот еще один тест взрывпакета.в состав добавил звезд с дешевой китайской свечи           ЗДЕСЬ

0

198

красиво cul) талько лучше чтобы в небе взорвалось

Отредактировано ''МАСТЕР" (2009-04-07 15:01:14)

0

199

согласен,просто от такого вп психологический эффект сильный!а снаряды малых калибров зделаю потом видео выложу!

0

200

Люди добрые! Выручайте! В который раз мне не удается сделать петарду! Постоянно вышибает заглушки, либо просирает через прожженную дырку. Сейчас я хочу предусмотреть все неприятности, и поэтому подхожу со всей ответственностью к процессу изготовления. И ничего меня не волнует больше, чем ВВ. Раньше я эксперементировал с  с составами ЧП+ марганцовка или аллюминий - в первом случае был огонь, во втором высокая температура и как следствие прожигание оболочки.  Сейчас я хочу добится высокой скорости горения итогового топлива петарды, и собственно высокой разрывной силы.
В наличии имеется, как уже было сказанно марганцовка и аллюминий. Подскажите наилучший состав.

0

201

Чтоб заглушки не выбивало их вообще быть не должно ;) Загибай концы трубки и все. Дырку надо делать не более 2 мм диаметром.
огня не должно быть при использовании ЧП. плохой ЧП у тебя.

0

202

Измельчай лучше и корпус попрочнее. У меня бахали и хренового состава и крупного помолола ТОСы. Если голова работает со временем научишься. Тем более есть помощь с нета и форума.

0

203

Неа, порох то не горел - я когда магния туда подмешал полыхнуло))

0

204

Вот мой ВП на электрозапале
http://s40.radikal.ru/i089/0906/6a/4e5e7cebfaa0.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0906/fa/9abcbb410d52.jpg

0

205

ВОт ещё:)
http://s50.radikal.ru/i127/0906/8b/84303b74b065.jpg

0

206

Это шо такое? А ну-ка поподробнее!

0

207

Это кусок взрывоопасного шланга:) и как он рванул?

0

208

Это кусок взрывоопасного шланга:) и как он рванул?

Я его вобще закопал в песок просто влом было кудато ити его испытвать но в  нем выбило нижнюю заглушку(( а так вобще хорошо было эт мой второй ВП на электрозапале,а сейчас уже более 50 штук Вп на электрозапале сделал что то я не доверяю фитилю :D
Но вобще здеся электорзапал был сделан из мамленькой лампочки от гирлянды.короч в ней сделал я дырку и наспал туды серы со спичек,состав у вп был из оксида меди с магнием))
При взрыве было много искр хоть оно было в песке)

0

209

Еще давно начал экспериментировать с селитрой, и вот добился нужного эффекта.
Мой собственный рецепт, понадобится:
1. Запаянная с одной стороны труба (можно взять от дезодоранта, или другую емкость, но чтобы дно было цельным, а не с заглушкой, иначе ее просто выбьет).
2. Бумага, пропитанная раствором NaNO3 (лучше газета)
3. Деревянная пробка, под диаметр трубы
4. Хомут
5. Саморезы
6. Фитиль (я использовал зеленый, из римской свечи)
7. Изолента
8. ЧП
Изготовление:
Берем трубу, сверлим в ней отверстие по центру.(под фитиль)
Затем плотно набиваем в трубу комочки высушенной газеты, которую мы перед этим пропитали NaNО3, утрамбовываем плотно. Когда дошли до середины - вставляем фитиль, насыпаем ЧП, чтобы фитиль был покрыт. Далее продолжаем забивать комочки газет, но уже трамбуем аккуратнее. Когда дойдем до верха, забиваем пробку так, чтобы у нас осталось наверху еще место, (мы потом этот метал загнем) которую мы заранее приготовили, она должна входить плотно. Сверлим небольшие отверстия под саморезы, закручиваем их в пробку. Сверху одеваем хомут. Плотно затягиваем. Вкручиваем несколько саморезов сверху, т.к. мы должны были оставить чтобы загнуть металл. Потом все это оборачиваем изолентой, лучше тряпичной.
Поджигаем 5-6 секундным фитилем, либо бросаем, либо отходим.
Взрыв происходит не сразу, не подходите ни в коем случае. Проводите подрыв на улице, на пустыре. и как всегда я советую делать это зимой. Ибо разлетавшиеся продукты горения поджигают все моментально.
Будте аккуратнее финг***ал

0

210

селитрованная газета разорвет металл? слабо верится...

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты