Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты

Взрыв Пакеты

Сообщений 211 страница 240 из 404

211

Я тоже так думал. Это правда петардочка, а не граната. Так вот... На НГ делал подобное, дак я подержал пару секунд в руках, дымело, думаю вышла дымовуха, как и думал, положил, развернулся, взрыв...

0

212

Ну не надо брать трубки с толщиной стенок в 5мм, достаточно 1-2 мм. Можно попробовать и 3мм. Я пробовал с 1-2мм
Ну у меня получилось больше похоже на гранату. разорвать ее должно по середине, а не выбить пробку или днище.

Отредактировано anatol' (2009-07-15 12:55:02)

0

213

Взрыв пакеты с осколками не катят.

0

214

Тему переместили, я создал в другом разделе. Это не с осколками кстати, разлетается 2 части емкости, осколков нет.

0

215

Тему не перемещали, а обьеденили, да и не катит это на гранату нихера. Так, взрывпакетик.

0

216

Пришло время свои показать изделия. То ли взрывпакеты, то ли петарды, да кто как хочет так себе и думает..........
Короче вот.

Это из полусфер. Начинка гранулир. ЧП. (66-16-18). Обмотан веревкой, сверху обклеен гофробумагой на клейстере.
Звук нормальный.

http://i010.radikal.ru/0907/33/0cbe1fc2e364t.jpg

Это из коробка от киндера. Пришлось у ребенка отобрать.
Тоже ЧП. Обклеен гофробумагой на клейстере.

http://i030.radikal.ru/0907/dc/1e05b55af8a4t.jpg

Отредактировано SSS (2009-07-23 13:44:16)

0

217

Что за гофробумага? Благодаря этой бумаге, изделия выглядят как заводские...
Кстати, сферические ВП называются "Вишнёвые бомбы", так как форма чем то похожа на вишню... Вдобавок, сферические ВП взрываются мощнее и громче, чем простые ВП.

0

218

Вот такая.

http://i003.radikal.ru/0907/73/fd28dc85ad83t.jpg

Ну, по другому техническая бумага. Палеты обматывают, посылки, товар и др.
Нам на работу запчасти пришли из Германии, ящик огромный, запчастей мало оказалось, а бумагой переложено пустое пространство, так я и нажился такой бумагой.

0

219

Хорошая бумага, для пирки лучше подходит, чем офисная, особенно эта бумага хороша для снарядов....

0

220

Интересное видео - человек сравнивает три взрывпакета с разными составами - гранулированным дымарем и двумя видами флешек.
Летающий тазик как бонус  :lol:  :lol:
Видео

0

221

Что за FP? flash powder?

Отредактировано Atheist (2009-08-07 01:36:45)

0

222

Да это флешь!!Один флешь был на алюм.порохе а второй на перхлорате калия с алюминием)

0

223

Я в петардах юзаю гранул. ЧП.Звук вроде нармуль. :D

Отредактировано ALEX13 (2009-09-13 15:29:37)

0

224

Сегодня произошол со мной случай, я в очередной раз убедился что все гениальное просто и получаеться в основном случайно! Ближе к делу, значит поехал с друзьями на природу и я всегда стараюсь с собой что-нибудь взять из пирки, но последнее время я ничего не делал и поэтому взять было нечего, решил взять маленькую баночку из под жидкости от комаров (продаеться везде, в ней еще фитиль стоит чтобы жидкость при нагревании испарялаь и убивала комаров), по объему кубиков 50, в диаметре сантиметров 5-6, а горлышко 1.5см. Короче засыпал алюм. пороха на нитрате натрия, вставил в горлышко фитиль и отошел на 4м, думал сейчас вспыхнет и все, но этот девайс ЕБ..Л настолько сильно что бошку здавило и в обеих ушах гул стоял минуты 2-3. Раньше я старался все обматать покрепче, погерметичней и взрывало не так сильно, а здесь тупо насыпал без всякой герметизации, вставил фитиль и поджег, во как бывает!

0

225

Подобная история у меня была. только я юзал простую баночку из под пленки(кодек) там так еб*ула, не хуже кисы! Да и эффект был на пятерочку, воздух поднялось гиганское кольцо дыма(как от сигарет пускают) славо богу ветра не было и было видно как кольцо поднимается верх(ано было размером 3-5 метров). таких эффектов даже у заводских нет =)))

0

226

На НГ таких ВП наделаю точно с пару десятков.

0

227

:D скоко лет ты комаров травил?  lol*)

0

228

Каждый год по чуть чуть :D

0

229

Подобная история у меня была. только я юзал простую баночку из под пленки(кодек) там так еб*ула, не хуже кисы! Да и эффект был на пятерочку, воздух поднялось гиганское кольцо дыма(как от сигарет пускают) славо богу ветра не было и было видно как кольцо поднимается верх(ано было размером 3-5 метров). таких эффектов даже у заводских нет =)))

Был у меня похожий случай - в гипсовой форме со сферическим дном я поджег граммов 150-180  дымового состава,  что там было уже точно не вспомню, что-то вроде этого ,только селитры побольше. Так вот, когда он загорелся, то дым над формой начал закручиватся в виде смерча, который просуществовал секунд 6-7, не меньше, зрелище было очень красивое, я просто офигел; фотика или телефона с камерой у меня тогда еще не было, и заснять это не получилось. Помню что смесь в горшке была расплавлена и  крутилась водоворотом, но что было первопричиной, или воронка в смеси вызвала закручивание дымового столба, или контакт горячего дыма с холодным воздухом привел к закручиванию жидкости, либо частично то и другое. Надо будет повторить этот эксперимент, да всё никак не соберусь.

П.И.  Во время второй мировой союзники совершили массированные бомбардировки Гамбурга и Дрездена, в результате чего возник такой пожар, что над городами возник огромный огненный смерч, в который как в пылесос засасывало людей, автомобили, фрагменты разрушенных зданий, а это ведь не обычный  смерч из воздуха, а из огня, в котором всё что может гореть сгорает, причем практически моментально.

Дрезден после бомбардировок
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...tes_Dresden.jpg

Гамбург после бомбардировок
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...943_bombing.jpg

http://www.usinfo.ru/c3.files/4.jpg

0

230

ФУ МЛЯ! УЖАС КАКОЙ!!!

0

231

Ну во первых всех с наступающим Новым годом. А во вторых хочу замутить взрыв пакет из использованных мортир салютов. С одной стороны мортира замазана глиной в неё для пущей герметизации ещё туалетной бумаги набил и для уменьшения объёма. Далее взрывной состав засыпал состоящий из магния и берты 50 на 50. И ещё в другой взрывпакет состав из магния и серы тоже 50 на 50
. Получилось состава грамм 100 на один взрывпакет. Далее верх затрамбовал туалетной бумагой и залил эпоксидкой. Всё оставил сушится. В середине сверлом на 0,3мм проделана дырка под фитиль. Пока не испытывал. Интересно ктонибудь такое ещё делал, испытывал? я незн***аю

0

232

Гы... гы... Интересно, долежит это до НГ? Или таки ё...нет? Идея использовать БУ-шные гильзы, особенно со смесью берты и магния - большого стоит!
Занимай очередь! :angry:http://www.usinfo.ru/c3.files/4.jpg

Отредактировано judas (2009-12-22 21:43:05)

0

233

Нибаися, главное что бы твой фитиль поджог твой состав а то если магний крупный может тупо просрать особенно на магнии с серой наверно точно просрёт (надо дополнительная подмазка). Лучше бы сделал состав берты, магния, сера 40/35/25 так надёжней (по ходу кетайсы такой делают с МПФ-2,3), не думаю что такой состав может сам ёпнуть ну мож ток если отсыреет или сушить сильна горячо, перманганат по опасней будет т.к. Тразл у него поменьше, может разлогатся и не при не очень высокой Темп (40-60 С).

Отредактировано Interdinamic (2009-12-22 22:15:12)

0

234

Я бы лично не рискнул делать много ВП смеси, содержащей хлорат, а тем более трамбовать в один ВП... Такую смесь нужно максимум 10 грамм в одну гильзу ложить, больше - уже рисково.
Interdinamic, прав, для облегчения поджига, нужно добавить серы, но опять же сера повысит риск самовоспламенения в несколько раз...

0

235

Вы оба нихрена не поняли! Гильзы БУ!!!! А что остается в стреляных гильзах? Включаем мозги и вспоминаем химию.

0

236

Что может спровоцировать разложение бертолетовой соли?
Чем пахнет стреляная мортира? Правильно, - говном, точнее H2S-ом. А от куда он там берется? Из сульфидов/полисульфидов плюс влага воздуха.
А что будет происходить между H2S и KClO3? А тут еще и Mg до кучи...
Может это перестраховка... но я бы так не делал, пор крайней мере не оставлял бы такую "радость" лежать на долго. А то шанс на  самовоспламенения увеличивается в прогрессии...

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-23 10:42:35)

0

237

Ипать!У мя состав берта/уголь/сера ипанул при засыпании в гильзу,а вы с магнием мешаете,по мне лутше уж делать берта/люминь,но даж этот по чуствительности на уровне ИВВ.Посиму делаю петарды на нн/нк,а берту мона и на звезды пустить,или еще чего

0

238

Естественно, гильзы должны быть новые, не б/у...
ВП смеси с бертой хорошо в пластмасовые футляры раскладывать, например в шарики от пироизделия "гремучий горох" или "Crackling balls", если есть футляры от плёнки или от киндер сюрприза, то можно и в них фасовать... Затем футляр перемотать скотчем и вставить фитиль...

0

239

странно у меня берта/уголь/сера не очень чувствителен
какие у тя соотношения были? помол?
поподробней

0

240

Не помню,дамно эт было,низнаю что у тя за берта,но у мну берта с серой бахает при малом ударе,компоненты молол в ступе

0

Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Взрыв Пакеты