Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание мортирной батареи 40мм


Испытание мортирной батареи 40мм

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Семиствольная сборка в виде соты,на манер китайских батарей,диаметр внутренний мортиры 40мм,высота 500мм, диаметр снаряда 38 мм(снаряды цилиндрические),начинена глиттер звёздами состава Gold Chrisantem взятые из Шимизу KNO3-37/Al-47/S-9/декстрин-6/Борная к-та -1... и трещащими микрозвёздами без воспламенительной намазки,звёздки в снаряде распределены по стенкам внутри трубка с разрывным составом и крупкой микрозвёзд,промежутки между звёздками заполнены алюминиевым и магниевым порохом(тот же алюминиевый только вместо алюминия взят магний)
,снаряд плотно запыжёван в мортире по причине хренового качества вышибного(тот самый на НЦ лаке из целлулоида),пыжи гофрокартон от коробок,желаю приятного просмотра=))

0

2

Приятного просмотра чего?
Текста?

0

3

Млин подскажите нормальный файлообменник,я на СЛИЛ.РУ скидывал залил уже 9 метров и мя сбросило грёбаный ЖПРС,а видео весит 14метров,нет проги чтоб обрезать и пожать

0

4

Так заинтриговал а видео невыложыл!!!(((

0

5

http://up.spbland.ru/

0

6

Огромное спасибо,а то я уже 3 файлообменника облазил,с этим МТС нихрена не сделаешь толком(((

0

7

http://webfile.ru/
http://ru.youtube.com/

0

8

И эти проверим,если там не прокатит=))

0

9

Ну и, накрайняк, wwwifolder.ru  меня еще не подводил. Не требует регистрации.

0

10

Вот наконец то долгожданная ссылка на видео=))
http://www.onlinedisk.ru/file/60625/

0

11

Очень интересно услышать ваши отзывы,это мой первый удачный опыт со сборками,и полностью отработанная технология при применении этих снарядов с глиттерами=)).Я 2 месяца с ними ипался пока не получил удовлетворительный результат!!!
Теперь думаю можно и на 25-ти ствольный ясчик заморочиться)))

0

12

Загрузил видио - ефект глиттер -супер, а сборка как для первого раза тоже хорошо, только последний заряд както позно вылетел
Ты как соединял мортиры? Стопином?

0

13

Глитер - просто афигенный!!! Дай составчик и технологию изготовления звезд!

0

14

Спасибо,состав написан сверху,смачивал тёплой водкой и мял в пакете,потом формовал 2 вида звёзд,двухкубовым и инсулиновым шприцем,затем обкатывал в намазке по Чувурину НК-76/Сера-15/Уголь-8,сверх 100% добавил 6гр декстрина чтоб хорошо липло и было прочнее,для уверенного поджига накатывал слой ал.пороха в 1 мм на спирто-канифоли поверх голой звёздки а потом ПМ,соединял стопином в виде гирлянды,потом сворачивал спиралью,седьмая мортира была в центре сота,с неё и шёл поджиг,на видео хорошо видно что один снаряд голимо отработал,и ещё в некоторых снарядах были жёлтые звёздки из ал.пороха на нитрате натрия)))

0

15

Какой фитиль пользуеш? Интересно просто сделать медленный и стабильно горящий, как у китайцев. Я на этот нг сделал установку из 9-и 20мм мортир. По центру трубка заполненая глиной для стабилизации. Так вот, фитиль пришлось петлять через верх и выходило, что между мортирами было около 10см фитиля с задержкой в 4сек. У китайцев в среднем длина 10-20мм и приличная задержка. Знаю,что не совсем в тему но это к установке относиться

0

16

Я использую обычный стопин на декстрине толщиной в 2мм,пропускал по низу сквозь мортиры как в китайских установках.

0

17

Глиттер отличный.Я понаблюдал на Новый год за разной пиротехникой и понял, что в этом и есть секрет китайской пиротехники.Даже при небольшом калибре и количестве звёзд можно добиться "пышности" разрыва.А в каком виде алюминий использовал?

0

18

Обычная алюминиевая пудра,которая как краска продаётся,её и использовал.

0

19

Подскажите, где купить зеленый стопин в москве (как у китайских феерверков)

0

20

Сами ищем)

0

21

Че искать то? Надо нашинку собирать и вперед...  Интересно стало, собираю виско:)

0

22

Можно купить в конторах, которые занимаются заводской пиротехникой. Главное - наладить хорошие отношения с продавцом :)

0

23

Не у каждого есть возможность на Visco, да и с продавцами нет связей, откуда...

0

24

Ну,если руки из правильного места растут,есть необходимый минимум инструментов и работает инженерная мысль,то всё реально=))

0

25

если руки из правильного места растут

Вот тут уже проблема( <_<

0

26

Ребят,а можно всё таки комменты и критику по моей установке и снарядам,очень хочется услышать ваше мнение=))

0

27

Супер-пупер)

0

28

Вышло все довольно не плохо (красиво). С самой главной проблемой - зажигаемость звезд - ты справился (этот состав плоховато поджигается). Вот только еще одно интересно - какова конструкция цилиндрического снаряда, его укрепление...

Отредактировано f5112 (2009-01-05 00:32:02)

0

29

Да ну вас в баню=))
Я прошу говорить по существу,так как мне уже заказы на эти установки от знакомых поступают,не хотелось бы облажаться...

0

30

На следующей неделе выложу пошаговое изготовление,могу и звёзд и самого снаряда,с подробным описанием процесса,пойдёт такой вариант???

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание мортирной батареи 40мм