Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание мортирной батареи 40мм


Испытание мортирной батареи 40мм

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Будет отлично. По крайней мере, я с огромным интересом почитаю.

0

32

Хорошо,только фотки я буду наверное с мобилы делать,т.к пользуюсь ЖПРСом и большой архив мне будет проблемно скинуть...

0

33

Я б тоже почитал. ;)

0

34

Итак материалы для фотоотчёта собраны в воскресенье отпишу статью.

0

35

Круто!!! Побыстрее-бы...
Потом можно и в инструкции добавить!

0

36

SLY_84
Повторил указанный тобой глиттер из Шимизу.Результат совсем не тот что у тебя .Звёздки цилиндр 6х6 мм,в намазке.Загорелись все,но не было эффекта хвостов.Сгорели очень быстро,даже не успев ралететься до нормального радиуса.Делал с серебрянкой и отдельно с натёртым и отсеяным алюминием.Результат одинаков,один в один.ЧЯто может быть?

0

37

SLY_84
Повторил указанный тобой глиттер из Шимизу.Результат совсем не тот что у тебя .Звёздки цилиндр 6х6 мм,в намазке.Загорелись все,но не было эффекта хвостов.Сгорели очень быстро,даже не успев ралететься до нормального радиуса.Делал с серебрянкой и отдельно с натёртым и отсеяным алюминием.Результат одинаков,один в один.ЧЯто может быть?

Этот глитер состав,
нитрат калия - 37%
алюминий ПАП - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%
как и многие глитеры, не предсказуем, при изготовлении не возможно предвидеть итоговый результат...
На качество, испускаемого звездой хвоста, влияет скорость полёта, а также влажность, если влажность высокая (туман), то хвоста почти нет, связано это с тем, что большинство искр тухнет.
По поводу этого состава, скажу, что у меня тоже бывает, что звёзды не дают шлейфа, а просто сгорают белым или желтоватым цветом. Я пробовал вводить в этот состав титановый порошок с уменьшением количества аллюминия в основном составе, качество шлейфа при этом повышалось.
На этот НГ я пробовал заменить ПАП-1 на ПАП-2, в итоге был крутой облом, пришлось методом "досыпания" довести состав до нормального состояния, когда бы он начал нормально загораться.

0

38

Ну не знаю как могло так выйти,у меня звёздки этого состава даже на земле сгорая давали 50-ти сантиметровый клубок искр,только успевай отбежать,хотя х.з у меня серебрянка года 75-80 выпуска,я их сушил недели две на батарее,вот в принципе и весь секрет технологии,даже незнаю, чем тебе помочь,могу только попробовать купить современную серебрянку и замесить на ней,может в ней проблема???
Кстати ты их на чём замешивал???

0

39

Я замешиваю на смеси спирта с водой...

0

40

Я тоже на 35% р-ре спирта вручную вымешиваю,потом сильно прессую в 2-ух кубовый шприц и в инсулиновый,кстати крупные шлейфы это были звёзды из 2-ух кубового шприца,помельче инсулиновые...

0

41

Глиттерные составы чувствительны к тому, сколько воды добавляется к ним при формовке.
В буржуйских источниках говорится о 4-6%, НЕ БОЛЬШЕ!
Если больше 6%, то звездка может перестать искрить

0

42

SLY_84
Я замешивал на 35% спиртовом растворе.Серебрянка то-же не свежая,лет десять уже точно хранится,поэтому попутно сделал тоже самое на свеженатёртом алюминии.Как уже говорил,получилось одинаково.
Появилась мысль,что разрывной слабоват.Думал не хватает скорости разлёта,что-б раздувать шлейф.А тут ты уже заметил,что и на земле сноп хороший должны давать.
Вообщем пока тупик.Можно конечно повозиться и с титаном,но расчитывал лёгким трудом отделаться и получить хороший глитер.

0

43

3" снаряд с этим же составом "Golden Wave":
http://www.youtube.com/watch?v=LkiyG6GCfk4
Звезды нарезаны из блина 10мм. Состав готовился на крахмальном клейстере. Естественная сушка 2недели. Тоже быстровато сгорает. Мне кажется, что большую роль может вкладывать технология приготовления (а именно плотность полученных звезд, т.к. состав имеет большое количество алюминия, теплопроводность звезд полученная разными способами будет разной, думаю, это будет влиять и на температуру в зоне горения (более плотные звезды будут успевать отводить бо'льшую часть теплоты в глубь звезды и как следствие меньшая температура в зоне горения). У меня: Звезды приготовленные методом прессования, но с декстрином горели с большим хвостом и более желтыми тонами (хотя не могу исключить, что звезды были высушены полностью (не помню)).
Хотя я и неисключаю, что гранулометрический состав ПАП (даже для одной марки) может быть разным (у меня тоже ПАП Бог-знает какого года).

0

44

Посмотрел.Быстро горят,но искристый хвост присутствует.Может дело ещё в размере звёздки?
Парни а чем снимаете?Цифровик в режиме видеосьёмки пойдёт?Не надо потом ужимать видео?
У меня интернет безлемитный,но тормозной до ужаса.Не знаю как приличный файл выложить.Предыдущий ролик минут десять качал.

0

45

В мпег или айви из мов переводи

0

46

Рекомендую НЕРО 9 для этого использовать,переводи в Xvid Mpeg4,такой формат даже мобильные просмотрщики хавают,я в них дальше файлы и ужимаю.

0

47

а я использую Total Video Converter - очень могучая штука=))) советую, да и места жрёт очень мало.

0

48

Не флудим! Ultra MPEG-4 Converter

0

49

Сам то=)))) Total Video Converter

0

50

Блин видео удалили ,не могу посмотреть :(

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание мортирной батареи 40мм