Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!


Свистящие ракеты!!!

Сообщений 91 страница 120 из 241

91

кто пробовал использовать смесь пикрат калия и калийная селитра

0

92

кто пробовал использовать смесь пикрат калия и калийная селитра

Я пробовал, делал в корпусе от ручки, прессовал вручную дрожащими руками понятно от чего, готовая ракетка еле свистнула и епнула (слабо прессанул). Вобщем считаю не стоит связываться с этим составом, ведь незря его никто не использует...

0

93

Делал свои первые свистящие ракеты на бензоате натрия, ХК и железном сурике, прессовал от руки в металлопластиковую трбочку 16мм внутренний диаметр. Свистели хорошо, летали не очень высоко =)
1. Требует ли бензоат натрия дополнительного измельчения??? Ведь он и так как мука, и даже когда попадаются комочки, они сами разваливаются при легком нажатии...
2. Какую связку лучше всего использовать? На каком растворителе?
Пробовал добавлять минеральное масло, но в количестве 3% от него толку ноль. Если разбавлять соляркой масло или вазелин, сколько ее в %-ом соотношении необходимо? Может лучше НЦ+ацетон?

0

94

Делал свои первые свистящие ракеты на бензоате натрия, ХК и железном сурике, прессовал от руки в металлопластиковую трбочку 16мм внутренний диаметр. Свистели хорошо, летали не очень высоко =)
1. Требует ли бензоат натрия дополнительного измельчения??? Ведь он и так как мука, и даже когда попадаются комочки, они сами разваливаются при легком нажатии...
2. Какую связку лучше всего использовать? На каком растворителе?
Пробовал добавлять минеральное масло, но в количестве 3% от него толку ноль. Если разбавлять соляркой масло или вазелин, сколько ее в %-ом соотношении необходимо? Может лучше НЦ+ацетон?

- пресовал от руки вн диам 16 мм????? на хлорате???? и не взрывались????
кажется батенька пиз.....те. я двухтонником такую смесь пресовал, и то частенько взрывались (вернее всего несколько удачных пусков было, остальные взрыв)
- не знаю как у тебя, а у меня бензоат хоть и выглядит как порошок, но на самом деле мелкие "барашки", для однородности смеси все равно надо мельчить, а он плоховато перемалывается.
- 3% чего угодно только на вид - бесполезно. а для пресовки очень даже полезно. растворителя вводи сколько мин необходимо, все равно его потом испарять

в общем еще раз выражаю свое сумнение что у тебя получались свистки пресованые от руки. единственное объяснение, что плохо измельченная смесь спокойней горела из за неоднородности. поэтому и плохой полет.

0

95

Требует ли бензоат натрия дополнительного измельчения??? Ведь он и так как мука, и даже когда попадаются комочки, они сами разваливаются при легком нажатии...

КАКАЯ МУКА? Как ты эти комочки так легко разламываешь??
Они твердые... И сука липнут в шаровухе на все!!

- не знаю как у тебя, а у меня бензоат хоть и выглядит как порошок, но на самом деле мелкие "барашки", для однородности смеси все равно надо мельчить, а он плоховато перемалывается.

И у меня он барашками!  VERBA колись где взял бензоат в виде муки?
Я думал магний или ПАМ плохо перемалывается... Хрен там БЕНЗОАТ САМЫЙ ГАДКИЙ в плане перемола...

ЗЫ И снова здравствуйте!! Я снова с вами! Как я рад!!!

0

96

бензоат надо бавить ПХК, тогда он не липнется при перемолке. потом добавить ПХК до расчетного.

0

97

Мужики, хотите верьте хотите нет, но у меня тоже бензоат натрия в виде муки lol*)  завтра сфотаю в доказательство....

0

98

Так, так. Оказывается есть в виде муки. Из русхима бензоат пришел гранулированый. Измельчать такой врагу не пожелаешь. Признавайся где берешь?

0

99

У меня тоже в виде муки, но с комочками. Комочки просто отсеиваю на сите и юзаю готовый порошок. Причем порошок очень тонкий, измельчать его просто больше не куда.
А комочки гадкие на измельчение это да.

0

100

Так, так. Оказывается есть в виде муки. Из русхима бензоат пришел гранулированый. Измельчать такой врагу не пожелаешь. Признавайся где берешь?

Мне тоже в прошлом году в виде муки пришёл, причём измельчать не пришлось.
Марка Натрия бензоат пищевой (Е211)

0

101

Да у всех бензоат один и тот же , лично я делаю так :
Сначала  сушу бензоат натрия , потом отсееваю через мучное сито.
Мелю в шаровухе отдельно ПХК потом  смешиваю в нужно рабочей пропорции ПХК+ ЖЕЛЕЗНЫЙ СУРИК+бензоат  и кидаю в шаровуху с КЕРАМИЧЕСКИМИ шарами ( налип небольшой конечно есть )  ,в шаровухе все смешивается и доп мелится
дальше после шаровухи еще раз просееваю ,разминаю комочки ,затем сыплю все в полиэтиленовый пакет . добавляю вазелин растворенный в небольшом количестве керосина ( строго по пропорции ни чего не нужно испарять) , затем жмакаю кулек , что бы все  т чательно смешать , и пресую 12 тонным домкратом.
Взрывы бывают если засовывать в канал стопин или фитиль , поджигать лучше не внутри канала

0

102

Тоесть керосин+вазелин=3% от общей массы смеси?

p.s. Ракеты у меня не взрывались скорее всего из-за отсутствия канала :D , по этой же причине они и не летали <_< . В одной из ракет был канал 5мм на глубину 10мм, она взлетела на 3 метра, зависла в воздухе(кагда началось торцевое горение), отсвистела свое и упала. Подтверждаю, что прессовании от руки ракеты не взрываются, но и не летают eee*&

0

103

Как и обещал мой бензоат натрия
http://i051.radikal.ru/1012/a7/f1ce7deb8cbbt.jpg

0

104

Делал смесь на хлорате и при добавлении масла рука дрогнула и я его перелил оочень мнорго, часть собрал, часть впиталась. Ну я растер все это дело, состав получился мокрый на внешний вид, полностью перетсал пылить. На мое удивление своих характеристик он не потерял, тяга осталась той же, свистеть тоже не перестал. Зато при прессовании он стал более поддатливым, намного легче слипается при меньшем усилии. Прессовал в тисках в гильзу 22мм с небольшим усилием, ракета успешно взлетела с равномерным свистом и без выплевывания смеси.
Так что можно добавить больше чем 3% масла особенно если используете берту, при этом состав сам по  себе становится липким, его не обязательно сильно прессовать, что хоть и немного но повышает безопастность.

0

105

Не знаю , я эксперементировал над своими на ПХК , если мало вазелина взрывались если много плохо летели. Так , что должно быть все в меру.

0

106

Я когда то делал свистки на Новый Год.Состава было может гр 300.Ну и когда пришло время добавлять масло,я много лейнул.В итоге из 30 свистков которые я сделал штук 5 может,нормально свиснули.Все остальные издали слабое шипения и поднялись в воздух метров на 7.В итоге на Новый Год я со свистками провалился.Еще и перхлората потратил 200 грамм.Много масла не есть гуд.

0

107

Уважаемый пользователь Verba. харэ уже дезинформацией народ кормить. то у него свистки от руки пресованные работают, то масла лей скок хош. Ваши посты вводят людей в опасные и неприятные заблуждения. Состав должен быть по прописи, все точно взвешанно, смесь сильно запресованна. только тогда результат и безопасность гарантированна.

0

108

Уважаемый пользователь Verba. харэ уже дезинформацией народ кормить. то у него свистки от руки пресованные работают, то масла лей скок хош. Ваши посты вводят людей в опасные и неприятные заблуждения. Состав должен быть по прописи, все точно взвешанно, смесь сильно запресованна. только тогда результат и безопасность гарантированна.

Уважаемый MRACOBESSS, с вами частично согласен. С моей стороны было не совсем корректно писать о масле без указания точных пропорций и предоставления результирующего видео. Как только появится время постараюсь все точно взвесить, сфоткать состояние состава и заснять полет получившегося свистка.
По поводу ручной прессовки, так это тоже очень размытое описание, у каждого человека будет разное усилие..... Прессовал я в трубку 12 и 16мм, прессовал стержнем диаметром всего 10мм и когда прессовал упирал трубку в пол, становился на коленки и давил всем своим весом в 80кг (стержень длинный, позволял ухватиться двумя руками). Свистки без канала не взрывались, но и не летали!

0

109

http://www.youtube.com/watch?v=w1RC2aWza6o
Как?

0

110

Эм... так)  http://skylighter.com/nl154

0

111

ночью красивее:

[dohtml]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YHgCVvI--OE?fs=1&amp;hl=en_US"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YHgCVvI--OE?fs=1&amp;hl=en_US" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/dohtml]

0

112

[youtube=KVL_iwAksxE]BOB2 Bf-109E4 test[/youtube]

Отредактировано Z3RG (2010-12-29 18:43:10)

0

113

АффигеДь! Такой букет спецэффектов в такой маленькой ракетке.

0

114

как думаете получится канал.если делать так:
после пресовки в тисках взять эту набитую гильзу наметить тостой иголкой центр и зажать вместе с ней в тисках..ну чтобы при сдавливании она вошла вовнутрь..выйдет так:?

0

115

как думаете получится канал.если делать так:
после пресовки в тисках взять эту набитую гильзу наметить тостой иголкой центр и зажать вместе с ней в тисках..ну чтобы при сдавливании она вошла вовнутрь..выйдет так:?

во первых расколется, во вторых ты еще молотком для надежности ебни, а то так от трения может не взорваться. и не говори потом что тебя не предупреждали.

0

116

спасибо..был не уверен вот и спросил..

0

117

ну вот мой первый свисток!  http://rutube.ru/tracks/3958445.html?v=bc2...c336a876d363467
Состав:
ПХК - 64
Натрия бензоат - 32
Окись железа - 1
Вазелиновое масло - 3
Сверху в трубку насыпан был плохой ЧП искры из за него.. а так состав горит без искр с дымом и жёлтым факелом... состава всего несколько грамм диаметр трубки 1,7.. высота пресовки состава всего 7 мм. и того меньше просто развода тисков не хватило на большее... это типа брак.. но он вышел на славу! :rolleyes: стоял в 2х метрах от него аж глушило)

0

118

прикольно ..    а отчего же не как ракетку делал?

0

119

Отличный свисток!

0

120

хотел как року но тисков не хватило..завтра это продумаю и устраню и сделаю пресовку больше...но как делать канал даже не знаю сверлить в руках что то не очень хочется...а больше не знаю как(

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!