Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!


Свистящие ракеты!!!

Сообщений 121 страница 150 из 241

121

Сверли потихоньку, ничего страшного не произойдет
Но все же для безопасности стукни по небольшой насыпке молотком, чтобы проверить чувствительность.
У меня например смесь не взрывалсь а просто сплющивалась

0

122

...но как делать канал даже не знаю сверлить в руках что то не очень хочется...а больше не знаю как(

Ну Мракобессс же выкладывал, да и еще кто то не помню кто, приблуду для прессования сразу с каналом. Я тоже себе сделал такую, правда пока только на один калибр и все проблемы сразу  отпали.

0

123

Вот двигатель внутренним диаметром 16 мм на рейке, топливо без катализатора, рейка 40 г + 100 г гвоздей:

http://www.youtube.com/watch?v=pwwEg7g44pQ

Вот ракета:

http://savepic.org/1443546m.jpg

Общей массой 220 г, двигатель такой же (внутренним диаметром 16 мм), топливо с катализатором Fe2О3, при этом стробирование наблюдается в меньшей степени:

http://www.youtube.com/watch?v=__l3eRl1m94

Спуск на парашюте, увеличение камерой:

http://savepic.org/1469150m.jpg

Отредактировано Nil admirari (2011-03-12 22:35:59)

0

124

Офигенно!

Конструкцию парашютной части можешь спалить?

0

125

Хорошие запуски. Так ты про этот пердеж на старте говорил?  :D На 99% уверен что виной тому палка стабилизатор, вернее выхлоп попадающий на нее. От этого и такой эффект.

0

126

Хорошая ракета, с парашютом вообще прикольно вышло....

0

127

Офигенно!

Конструкцию парашютной части можешь спалить?

Завтра сфотографировать постараюсь.

0

128

Хорошие запуски. Так ты про этот пердеж на старте говорил?  :D На 99% уверен что виной тому палка стабилизатор, вернее выхлоп попадающий на нее. От этого и такой эффект.

Проверим. Поставлю движок в снег.

0

129

этот пердеж на старте говорил

На видео видно как в небе четко прослеживаются дымовые остатки от череды хлопков. Похоже как будто шло закоксовывание сопла и с повышением давления в камере "проплёвывания" сопла.

0

130

Какое сопло и откуда шлак в свистке?

0

131

этот пердеж на старте говорил

На видео видно как в небе четко прослеживаются дымовые остатки от череды хлопков. Похоже как будто шло закоксовывание сопла и с повышением давления в камере "проплёвывания" сопла.

Так действительно нет его!
Вся прелесть топлива на свисте, что оно безсоплавое.
Составы дающие шлак (кокс) вообще не применяются как ракетные топлива. Подобное явление неустойчивого горения может еще наблюдаться в топливах на ПХА, когда Kn слишком мал и не хватает давления. Для ПХК экспонента зависимость скорости горения от давления самая крутая. Интервал давлений для устойчивого горения очень УЗКИЙ и сложно заставить процесс горения поддерживать именно это значение. Поэтому ПХК почти не применяют как ракетное топливо. Очень редко с асфальтом и при большом Kn.

0

132

Выточил наборчик для свистящих ракет. Для двух калибров 16 и 20мм (переходник).
Штыри двух размеров, длиной 40 и 60мм. Канал в 40мм на 20мм двиганах способен забросить трешку, в 60мм - 4" и поболее.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/24/image_4db42d76ec744.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/24/image_4db42f6756511.jpg

Планировалось испытать по максимуму, к сожалению состава не хватило, и остатки запрессовывал тем, что попало под руку (ЧП+13%угля+5% крупки на алюминевой пудре).
http://www.youtube.com/watch?v=zMorEeA2axk

Отредактировано f5112 (2011-04-24 18:41:20)

0

133

http://img12.imageshost.ru/img/2011/04/24/image_4db42d76ec744.jpg

А зачем резиночки на набойниках? Чтобы состав не лез по краям? Или для уровня забиваемого состава?

0

134

а я не могу понять зачем вон то сверло ...

0

135

а я не могу понять зачем вон то сверло ...

Сверло временно выступает в виде пальца фиксатора, как я понимаю.

0

136

а я не могу понять зачем вон то сверло ...

Чтобы шпиндель откручивать и закручивать

0

137

тут задавался вопрос о измельчении бензоата натрия
он прекрасно измельчается в кофемолке не большими порциями все компоненты заранее надо просушить
можно сразу в бензоат  добавить и сурик и молоть с ним  , отдельно так же в кофемолке размолоть и ПХК
а потом все смешать жмакая кулек, помол должен быть такой , как мука или крахмал или как мякоть для ЧП. а насыпанная кучка должна сгорать , как заводской ЧП с легким хлопком
если не измельчить хорошо , то и результата не ждите

0

138

Измельчаю бензоат свинцовыми шарами. Сурик и ПХК вместе. Не мешаю сурик с бензоатом, так как боюсь что там могут быть следы бензойной кислоты, которая с суриком даст бензоат железа (3).
Затем компоненты грубо перемешиваю ножом на газете и переношу на сито с шарами. Сито с ячейкой 1 мм. Шары ктаются и пропихивают состав. Сложность в том, что этот состав имеет особенность застревать в ячейках и надо постоянно постукивать по ситу то с одного боку, то с другого.
Смесь должна сгорать вспышкой. Если "кряхтит" и "чихает" значит либо плохо перемешана, либо компоненты плохо измельчены.

0

139

Не знаю как у вас, но у меня самое лучшее перемешивание получалось на листе бумаги А4. Берта из-под кофемолки, бензоат-мука (измельчать не надо :P ), чайную ложку берты, столько же бензоата, щепотку сурика ну и машинного масла. Постепенно начинаю все перемешивать тчательно перетирая чайной ложечкой на листике. Благодаря жел.сурику смесь приобретает равномерный коричневатый цвет и при перетирании видны комочки либо берты либо бензоата. Процедура сопровождается восновном перетиранием с небольшим усилием. Масло при таком перемешивании распределяется равномерно.
Компоненты конечно же взвешиваю. Сурик на глаз)) масла 5%.

Отредактировано Verba (2011-04-26 10:14:36)

0

140

на НГ готовил чуть более кг состава. тут конечно ручки в пролете. Предварительно я уже много работал с этой смесью (свист на ПХК) поэтому счел допустимым для себя следующую технологию измельчения/перемешивания.
1) режим шаровухи на минимум (шары падают по стенкам не стуча, а тихо сползая, просто перетирая состав)
2) засыпается 200 гр состава по прописи и пару минут трется. Так как сухой ПХК очень легко перетирается в пыль, то этого хватает чтобы основная масса состава измельчилась, и в дальнейшем прошла через мелкое сито. Просеянную часть в банку
3) остатки колбасятся в шаровой на полном, рабочем режиме до полного измельчения бензоата и комков ПХК. так как основную массу ПХК мы убрали, то смесь уже неспособна гореть, а небольшие примеси ПХК и окиси меди не дают слипаться бензоату.
4) расколбасенные остатки просееваем через мелкое сито в банку и перемешиваем её содержимое. получается хорошо измельченная смесь, строго по прописи и в большом количестве.
В итоге за 15 - 20 минут 200 гр готовой смеси.
дальше заливается рассолом (отмеренным) вазелина в бензине и перемешивая сушим. за вечер 1 кг смеси - легко!

0

141

Очень хорошая метода))) куда там мне со своей чайной ложечкой))) 200гр смеси делал почти пол дня)))
Это получается и мне можно маслецо бензином развести чтоб равномернее распределить по составу:rolleyes:  Сколько смесь по времени высыхает от бензика? Какой бенз используешь обычный или очищенный(базарный)?

0

142

Я например развожу вазелин в гексане (можно взять "Калошу" или жидкость для розжига кастров), беру 3%. Развожу пожиже и туда состав. Довожу до консистенции манной каши. Раскатываю в лист. При сушке разворациваю состав и ломаю его. Все это сохнет 9 часов, но на солнце хватает и 4 часов.

0

143

я пользуюсь легким нефрасом, он же калоша/галоша, он же бенз для зажигалок. легкий, приятный запах, быстрое испарение. скорость сушки зависит от температуры, но я обычно перемешивал пока не начнет комковаться, и потом оставлял сушиться комочки еще на сутки.

0

144

Nil admirari, подскажи параметры своего свистящего двигателя.
Длина, диаметр канала, глухой состав..

0

145

Nil admirari, подскажи параметры своего свистящего двигателя.
Длина, диаметр канала, глухой состав..

Движок трубка ПВХ толстая:
Внутренний диаметр 17 мм, внешний 27 мм. Диаметр канала 8 мм, длинна 35 мм (в принципе можно увеличить до 40 мм). Такой движок уносит ракету массой 200 г просто "в никуда"!!!  ;)

ЗЫ: обязательно прессуй топливо до плотности 2,1-2,2 г/см3. При меньшем значении тяга значительно падает! При плотности топлива 1,8 г/см3 такой движок уже уносит только 100 г да и то плоховато.

0

146

Nil admirari, делал практически с такими же параметрами!! реально параметры Рулят!! ракета с оХглушительным звуком отпровляеться в космос!!! пол***етел
жаль только у меня один раз такое было((( остальные как т оне ровно летели и не так высоко..а это как стрела ...ааа..кайф :D

0

147

есть такая проблема хочу сделать свистящий состав на бромат калия (ПХК не имею)
брал состав 80/20 бромат / бензоат натрия + 1% оксида железа + 4% вазелина
все мои свистульки взирвались на том составе!
посоветуйте может лучшую пропорцию

взрив свистульки  youtube

0

148

может все таки запрессуешь нормально?

0

149

есть такая проблема хочу сделать свистящий состав на бромат калия (ПХК не имею)
брал состав 80/20 бромат / бензоат натрия + 1% оксида железа + 4% вазелина
все мои свистульки взирвались на том составе!
посоветуйте может лучшую пропорцию

взрив свистульки  youtube

У меня состав бромат калия + бензоат натрия 80/20 запресованный в трубку вообще не свистел! На хлорате калия да свистит, а вот на бромате нет.
И еще момент - составы бромат + органика нельзя хранить  нет1  Неоднократно были случаи самовоспламенения составов.
Покупай ПХК если тебе дороги пальцы и глаза!!!  доигрался=)))

Отредактировано Nil admirari (2012-01-19 13:08:02)

0

150

может все таки запрессуешь нормально?

 
прессовал хорошо! для того чтобы легче пресувалось добавил немного ацетона ...

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Свистящие ракеты!!!