Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 40мм цилиндрического снаряда


Изготовление 40мм цилиндрического снаряда

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

и каким же боком НЦ не годится? Стабильнось = главное и неоспоримое преимущество. Негигроскопичен, не сыпется. Вот ПМ в трубки набивать при наличии НЦ - я считаю, изврат.

Да хотя-бы потому, что НЦ после испарения ацетона растрескается с вероятностью 80%. Эта технология протестирована многократно, или больше из теоретической части?

0

32

протестировано 20 лет назад в кач. замедлителей для ракетных шашек. В трубку, сделанную на оправке-карандаше, продавливали массу. Ничего не трескалось.
Протестирую еще раз, если порох найду. Ну меня есть, но жалко переводить, все ж сувенир. Один образец (вверху) пролежал в соленой морской воде 100 лет, второй - 70. Арт-вариант. Горит, хоть и хреново. А вот будет ли растворяться...
http://f1.s.qip.ru/QODklxZ.jpg

Отредактировано mbr (2013-04-05 04:39:47)

0

33

Дунь на него порезче, он погаснет. А при пуске изделия из мортиры такой замедлитель может под давлением газов прогореть моментально.. Я , например, даже не хочу эксперементировать. Хочешь , попробуй. Результаты - на форум.

0

34

Зачем проводить какието эксперименты ведь вся технология проверена веками, огнепроводная трубка, виско, тайм фьюз все изготовлено на основе чп либо пхк. В гранате ргд-5 после капсуля накольного типа идет трубка забитая  ослабленой пм углем которая и дает задетржку.

0

35

Для меня это,как ясный день, но коллега предполагает более простой вариант.

0

36

мда, как-то сразу не подумал, что в камере движка он таки под давлением горит. На ветру скорее погаснет. До дальнейших разборок забираю предложение обратно.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление 40мм цилиндрического снаряда