Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » "Пиркошрек"


"Пиркошрек"

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Я далеко буду.
Запуск перенесен с 1.03.08г на другой любой день в связи с выборами, однако 08.03 вряд ли получится, сами понимаете почему.

Отредактировано Atheist (2009-02-26 17:31:40)

0

62

Atheist где результат? я незн***аю народ требует зрелищ  :Paladin:

Отредактировано MRACOBESSS (2009-03-13 07:54:36)

0

63

Как как, ракетой к верху.
Завтра в колледже кр, в воскресенье тетради проверять.
Следушая недкля - олимпиады в Бауманке, короч времени нет. Даже сейчас сижу в универа в кафе.

0

64

Отсрелян!
Из трёх ракет, вылетела только одна, зато прошел тест на жаростойкость,
электрика подвела, пришлось рисковать, видео нет, есть фото пейзажа:
http://img5.imageshost.ru/imgs/090318/75218d94342f5fd4f8255966af469d04/tb06d8762daa9316df747ccab3b88e6f4.jpg
http://img5.imageshost.ru/imgs/090318/08d9f4e4809790251d9cd92e037d56b2/tc908737747953145a369738feb1d6f0f.jpg
http://img5.imageshost.ru/imgs/090318/67c6ac9717581112ef88370ce576c968/t2b2ddd0930daf33b2fab62751bcbd874.jpg
http://img5.imageshost.ru/imgs/090318/8e37f4a220c2038aae1450dd889898ca/t614bd1d40ed02d594e4658293c7c5217.jpg
п.с. Листик цел

Отредактировано Atheist (2009-03-18 18:20:56)

0

65

А зачем три сразу? Их же там заклинило

0

66

поочерёдно=) это три стабилизатора одной ракеты, просто расположено так, чтобы её закручивало=)))))))(верхняя отклонилась, но потом была поправлена)

0

67

Если стабилизатор реечный, то ракета и так стабильна, без закручивания.
А три штуки довольно сильно утяжеляют конструкцию

0

68

Здравствуйте товарищи. начну сначала.

защитный окран из орг стекла защитит меня от ожогов, спец фирменная конструкция трубы исключит любую возможность взрыва трубы.

спец-фирменная конструкция трубы (ствол)... хм... вот тут проблемма. думал я сделать пластиковую пвх трубу обернутую в деревянные накладки с хомутами или бинтом в эпоксидке , как предложенно было товарищем Atheist написав модельной краской слово "спецфирменная" но понял что тогда я могу получить одноразовый (оплавися газами) дорогостоящий девайс который при взрыве :ph34r: лучше недумать.

так из чего же сделан ствол? гладкая металлическая труба? а сверху кожух из стеклопластика? а поверх бинт в эпоксидке в местах соприкосновения с телом?

Но я бе частично всё же закрыл дно, рады скорости ракеты, однако оставил бы место для рейки.

отдача при искусственном увеличении скорости ракеты не будет большой при "пуске с плеча?"

Высота снаряда 10-15см, радиус 1.5см

деаметр трубы равен 45 мм

диаметр трубы намного больше диаметра снаряда.а на картинке стабилизаторы очень тонкие ... куда деваются 30мм(3 см)? как закрепить снаряд чтоб он не телепался? в носу увеличить набалдажник? а как быть со стабилизаторами? оставить так чтоб не касались стенок?

В качестве снарядов можно использовать что-то типа "спиннеров" - у них сама конструкция обеспечивает вращение.

да и от ракеты Ф45 нехилый хвост будет

спиннер успевает хорошо закрутить ракету до того как она вылетит из трубы?
а можно сначала выбросить пороховым зарядом из трубы а потом через недлинный фитилек уже в полете начать раскручивать спиннером?

Ф45 - штатная унифицированная ракета для "пиропанцершрека" или как его там?...

Из трёх ракет, вылетела только одна

наверное я очень глупый... не нашел в сообщениях почему не вылетели 2 остальные ракеты. трудности с поджигом?

короче вопросов море! но очень хочется построить. очень возможно даже потом модернизировать. прошу прощения за грамматические ошибки.

з.ы. а труба сильно нагревается при выстреле?

0

69

спец-фирменная конструкция трубы (ствол)... хм... вот тут проблемма. думал я сделать пластиковую пвх трубу обернутую в деревянные накладки с хомутами или бинтом в эпоксидке , как предложенно было товарищем Atheist написав модельной краской слово "спецфирменная" но понял что тогда я могу получить одноразовый (оплавися газами) дорогостоящий девайс который при взрыве ph34r.gif лучше недумать.

так из чего же сделан ствол? гладкая металлическая труба? а сверху кожух из стеклопластика? а поверх бинт в эпоксидке в местах соприкосновения с телом?

Оплавился кончик трубы, тем самым ракеты теперь не выпадают.
В пирошреке нет ничего металлического кроме шурупов.
Бинт с эпоксидкой везде.

отдача при искусственном увеличении скорости ракеты не будет большой при "пуске с плеча?"

Нет не сильная, с колена пускать самое то.

диаметр трубы намного больше диаметра снаряда.а на картинке стабилизаторы очень тонкие ... куда деваются 30мм(3 см)? как закрепить снаряд чтоб он не телепался? в носу увеличить набалдажник? а как быть со стабилизаторами? оставить так чтоб не касались стенок?

D=2R Полтора сантиметра остались для стабилизаторов.

спиннер успевает хорошо закрутить ракету до того как она вылетит из трубы?
а можно сначала выбросить пороховым зарядом из трубы а потом через недлинный фитилек уже в полете начать раскручивать спиннером?

Ф45 - штатная унифицированная ракета для "пиропанцершрека" или как его там?...

К сожалению, расскручивать не успевает.
Если использовать вышибной, то отдача будет ого-го, и надо закрывать тругой конец трубы.

наверное я очень глупый... не нашел в сообщениях почему не вылетели 2 остальные ракеты. трудности с поджигом?

короче вопросов море! но очень хочется построить. очень возможно даже потом модернизировать.

Две остальные остались в трубе, я тож думал, что ракета будет болтаться, а на деле, еле запихнул её туда. Однако после 2 застрявших ракет труба не особо оплавилась.

прошу прощения за грамматические ошибки.

Тут пирщики, а не филологи ;)
П.с. Нашел вчера заначку селитры, в ближайшее время будут видео пусков.

0

70

дома нашел только маленький кусок плестиглаза (примерно 300на200мм). думаю маленькое смотровое оконце сделать с рисками для прицеливания :wub: . далеко летит снаряд? стоит ли мудрить что то заумное или просто антураж навести?

а чем заменить основной щиток? есть много фанеры ... а по фанере можно термостойкой автомобильной краской которой движки красят (600 градусов держит говорят)

или из металла придется? или металл в конструкциях пусковых категорически запрещено использовать?

D=2R

и то верно  :D

Если использовать вышибной, то отдача будет ого-го, и надо закрывать тругой конец трубы.

сошка, запуск с положения лежа ... или как в старенькой ПТУР "ТОУ"
http://img7.imageshost.ru/imgs/090617/6098242a80/t558a2.jpg

http://img7.imageshost.ru/imgs/090617/62669a4f57/ta7912.jpg

но это уже будет совершенно другая модель "пирошрека"...  пошол стрелять по лигушкам в гер

Бинт с эпоксидкой везде.

а основа "трубы"? просто пвх? хм...

Оплавился кончик трубы, тем самым ракеты теперь не выпадают.

сложности думаю будут у стабилизаторов когда ракета попытается из трубы вылететь.

Две остальные остались в трубе, я тож думал, что ракета будет болтаться, а на деле, еле запихнул её туда. Однако после 2 застрявших ракет труба не особо оплавилась.

еле запихнул из-за  оплавленности кончика трубы? поподробнее про способ заряжания можешь? я так понял не с казенной, а как в РПГ-7/РПГ-2 идет заряжание ракеты. какой процент несрабатывания системы получился?и ещё... вроде у тебя электронный поджег подвел... интересны причины. потому что уже образец с вышибным зарядом совсем не хочется тестировать "на руках".

а чертежик и фотографию твоей ракеты можешь потом показать?

Отредактировано BladeHARD (2009-06-17 11:52:26)

0

71

Да я не рассчитал немного и впихивал с трудом.
Не люблю работать с электричеством, фитили роднее, так что поджёг, положил на плечо и жди.)

0

72

Купил калийку ТЕХНИЧЕСКУЮ у Туркина, как говорится, скупой платит дважды! <_<
http://www.youtube.com/watch?v=VVPD-CtKjjw

0

73

и что это было?

0

74

Это блин ракета даж не вылетела.

0

75

Купил калийку ТЕХНИЧЕСКУЮ у Туркина, как говорится, скупой платит дважды! <_<
http://www.youtube.com/watch?v=VVPD-CtKjjw

Калийка из магазина удобрений и то лучше горит...

0

76

А я только собирался туда за калийкой идти ... спасибо за своевременную инфу. огромное спасибо. есть другие варианты на данный момент? или ждать нового завоза?

да и кстати насчет ПУ (пусковой установки) . снова выдержала?

опять я интересуюсь конструкцией трубы:

http://img7.imageshost.ru/imgs/090713/5e52a67ab0/t37b4e.jpg

сверху - в красном кружке - утолщение - на мысль приходит - либо это насадка на трубу прикрученная спереди либо какая-то спецтруба которую я ни разу не видел...

в нижнем красном кружке - справа бинт в эпоксидке - слева если мне зрение не изменяет фольга. фольга для термозащиты стрелка а эпоксидка в бинте для внешнего каркаса крепкости? почему фольга не по всей трубе? сколько слоев бинта в эпоксидке надо? 5, 10,20?

Бинтом в эпоксидке, затем всет что под руку попало, лишь бы ко мне не прилипла) В ход пошла даже фольга.

значит ли это что фольга не обязательна? а что если фольгу меж слоев вставить?

0

77

Фольга - это алюминь, а значит металл, но у металла одна плохая способность для нас - хорошая теплопроводность, если будешь делать трубу из металла, то лучше изолировать чем-нибудь, ну, например ткань или дерево.

Утолщение - просто намотанный скотч.

Каркас крепкий, однако после 2 застрявших ракетах, оно обмякло и успешно застыло.

Фольгу я примотал просто так.

0

78

хорошая теплопроводность - я полностью согласен. однако если фольгой обмотать всю ПВХ трубу то и тепло наверняка как по радиатору будет распростроняться примерно равномерно по всей трубе а не оплавлять её в определенных местах... или я неправ?

спасибо за реактивно-быстрый ответ)

интересует повторюсь источник (качественный) калийки - и чтоб не засорять тему желательно в ПМ. а то в запасе остались крохи.

0


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » "Пиркошрек"