Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Полумна


Полумна

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Отэто куски магния, ппц... Нафига?

0

32

эт супер-полумна=))) гибрид поджигающего боеприпаса и осколочной гранаты=)))

0

33

треугольная форма дает большую прочность на разрыв,и поэтому происходит не ПУК а БАААААААХ)

0

34

Нифига!
Все гораздо проще - полумна изготавливается из одной бумажной ленты, что позволяет избежать длительной намотки, использования заглушек и пр.

0

35

Ещё раз говорю полумна годится только под шустрые тосы, алюминиевый порох мало пригоден даже оч качественый, на перхлоратах думаю аналогично, хорошо на перманганатах и хлоратах или свинцовым сурике причём очень хорошо измельченые, с серебрянкой или более мелким или быстро горящим горючим. Я тут хорошо измельчёного перманганата добавил в АП дык в фольге гулко хлопает и фольгу в розочку разрывает такой состав уже можно использовать в полумне, если нежалко. ;)

0

36

Нифига!
Все гораздо проще - полумна изготавливается из одной бумажной ленты, что позволяет избежать длительной намотки, использования заглушек и пр.

еще как фига!!!Чувурина тебе в помощь 2 часть почитай.
форма имеет значение!) :lol:

0

37

И ещё с полумной можно в место фитиля петарду корсар-1 за одно и усиления будет.
Ща свой АП с перманганатом испытал, дык всё равно плоховато разгоняется по хуже чем хлоратный китай состав, но при 15 +/-5% перманганата уже можно от 0.3-0.5 г петард использовать типа корсар-2, 3, без перманганата работает хорошо только от 2-3 г.

0

38

можно,но не нужно по двум причинам
1)при взрыве корсара он создаст избыточное давление которое все разнесет и еще не факт,что подожгет основной сотав
2)во взрывпакетах всегда оставляют немного пространства,если этого не сделать,то устройство может не сработать правильно,может вынести заглушку и т.д.
ты же,при взрыве корсара эти драгоценные пару куб.сантиметров наполняешь избыточным давлением от первичного взрыва!сработать может,я не отрицаю(расчетов не делал),но велик шанс,что как говорится,"просрет". ;)

0

39

еще как фига!!!Чувурина тебе в помощь 2 часть почитай.
форма имеет значение!)

У Чувурина во второй части про взрывпакеты нема eee*&

0

40

про взрывпакеты "нема",а про сам принцип есть!
в конце-концов почитай "Взрыв!"или на пиротеку загляни,там про все это написано!

0

41

БЛЯЯЯЯЯЯ чо ты за бред несёш, лучше почитай нормальную лит-ру а не этого спичкамана чувырина, а конкретно типа переход горения в детонацию, детонационые волны и так далее.
В ВП нужно добится как можно быстрого перехода из нормального горения (см в сек) в "детонацию" в смысле в взывное горения со скорость хотя бы больше 100-200 м/с тогда газы идут на формирования ударной звуковой волны и ВП получается максимально громкий. Тут петарда даёт сразу импульс исключающий порой очень длительный и безполезный переход горения во взрыв.
Я прекрасно вижу как на ваших фитильных ВП часть ТОСа всегда выгорает прежде чем ёбнуть, во бля как. Почему в промышленых ГСЗ (граната свето-звуковая, заря и тд) ТОС инициируют маленьким детоном так громче горазда при не очень шустром но достаточно безопасным ТОСе.
Ща провёл пару эксперементов, бахнул одну петарду со своим ТОСом, петарда корсар-1 разкурочиная, сначала высыпал заводской флеш насыпал своего состава бахнуло на звук не плохо на пластелиновый кубик очень слабо раздуло, потом бахнул не переделаный корсар хлопнуло по сильней и хорошо раздуло куб, потом взял другой корсар выдавил гипс но флеш не высыпал а прямо на верх его насыпал своего состава, заплющил конец, короче ебнуло сильней не переделаной петарды и сильно раздуло куб сильней чем от заводского флеша. Это значит у моего ТОСа слабый ПГД и его надо ускорять так сказать дать пинка под зад для ускорения, :) но по силе он не уступает заводскому хлоратному составу.

0

42

Громкие ВП получаются на смеси ПХК с бензоатом натрия...

0

43

Громкие ВП получаются на смеси ПХК с бензоатом натрия...

или ХК с тиомочевиной

0

44

БЛЯЯЯЯЯЯ чо ты за бред несёш, лучше почитай нормальную лит-ру а не этого спичкамана чувырина, а конкретно типа переход горения в детонацию, детонационые волны и так далее.
В ВП нужно добится как можно быстрого перехода из нормального горения (см в сек) в "детонацию" в смысле в взывное горения со скорость хотя бы больше 100-200 м/с тогда газы идут на формирования ударной звуковой волны и ВП получается максимально громкий. Тут петарда даёт сразу импульс исключающий порой очень длительный и безполезный переход горения во взрыв.
Я прекрасно вижу как на ваших фитильных ВП часть ТОСа всегда выгорает прежде чем ёбнуть, во бля как. Почему в промышленых ГСЗ (граната свето-звуковая, заря и тд) ТОС инициируют маленьким детоном так громче горазда при не очень шустром но достаточно безопасным ТОСе.
Ща провёл пару эксперементов, бахнул одну петарду со своим ТОСом, петарда корсар-1 разкурочиная, сначала высыпал заводской флеш насыпал своего состава бахнуло на звук не плохо на пластелиновый кубик очень слабо раздуло, потом бахнул не переделаный корсар хлопнуло по сильней и хорошо раздуло куб, потом взял другой корсар выдавил гипс но флеш не высыпал а прямо на верх его насыпал своего состава, заплющил конец, короче ебнуло сильней не переделаной петарды и сильно раздуло куб сильней чем от заводского флеша. Это значит у моего ТОСа слабый ПГД и его надо ускорять так сказать дать пинка под зад для ускорения, :) но по силе он не уступает заводскому хлоратному составу.

Не нужно путать взрывное давление и детонацию
и некоторые ТОСы да же при  большом давлении не переходят в детонацию, хотя создают взрывное давление но это уже зависит от прочности корпуса.
А перхлорат это ВВ поэтому оно и детонирует при опр условиях.
И взрыв пакеты на ТОСах взрываются громко не из за детанационной волны а из-за прочного корпуса, который обеспечивает взрывное давление газов.
Перхлорат это кощунство переводить на взрыв пакеты.

Отредактировано V205 (2009-11-14 17:26:42)

0

45

БЛЯЯЯЯЯЯ чо ты за бред несёш, лучше почитай нормальную лит-ру а не этого спичкамана чувырина, а конкретно типа переход горения в детонацию, детонационые волны и так далее.
В ВП нужно добится как можно быстрого перехода из нормального горения (см в сек) в "детонацию" в смысле в взывное горения со скорость хотя бы больше 100-200 м/с тогда газы идут на формирования ударной звуковой волны и ВП получается максимально громкий. Тут петарда даёт сразу импульс исключающий порой очень длительный и безполезный переход горения во взрыв.
Я прекрасно вижу как на ваших фитильных ВП часть ТОСа всегда выгорает прежде чем ёбнуть, во бля как. Почему в промышленых ГСЗ (граната свето-звуковая, заря и тд) ТОС инициируют маленьким детоном так громче горазда при не очень шустром но достаточно безопасным ТОСе.
Ща провёл пару эксперементов, бахнул одну петарду со своим ТОСом, петарда корсар-1 разкурочиная, сначала высыпал заводской флеш насыпал своего состава бахнуло на звук не плохо на пластелиновый кубик очень слабо раздуло, потом бахнул не переделаный корсар хлопнуло по сильней и хорошо раздуло куб, потом взял другой корсар выдавил гипс но флеш не высыпал а прямо на верх его насыпал своего состава, заплющил конец, короче ебнуло сильней не переделаной петарды и сильно раздуло куб сильней чем от заводского флеша. Это значит у моего ТОСа слабый ПГД и его надо ускорять так сказать дать пинка под зад для ускорения, :) но по силе он не уступает заводскому хлоратному составу.

ЗНАЧИТ ЧИТАЙ "ВЗРЫВ!"

0

46

Что ТОСы что ВВ это почти одно и то же процессы там похожи хотя не одно и то же. И всё равно можно ВП усилить прочным корпусом ну например гильзы бутылочные прикольно использовать но это опасные осколки, а можно применять дополнительный импульс вплоть до ИВВ например КД№1 (0.1-0.5 г азида с., кисы и тд) или что желательно просто хлоратный ТОС от тех же корсаров, так проще и не надо прочные корпуса использовать. А на счёт перхлората дык он самое то и по мощности и по безопасности в не конкуренции, просто дорогой и трудноват в получении.
Короче что бы получить снять максимальную мощность с навески ТОСа надо добится что бы как можно более полная масса сгорела с высокой скорость думаю больше 100 м/с т.е. в режиме взрывного горения, эксперементы и расчёты показали что это осуществляется при центральном инициировании достаточным импульсом, именно из за этого почти все промышленые ВП инициируятся с середины заряда, и не важно просто фитиль, воспламенитель или детонатор важно что бы ТОС хорошо разгонялся и сгорал (детонировал) достаточно быстро. smehok&

То Mark Castle покровского я читал. umnik:*

Отредактировано Interdinamic (2009-11-14 18:43:15)

0

47

Перхлорат это кощунство переводить на взрыв пакеты.

Из 100 грамм перхлоратной смеси можно приготовить штук 40 - 50 ВП, причём достаточно громких... Из 100 г смеси на НК можно сделать штук 20 ВП, так что на перхлоратной смеси можно съэкономить магния или ПАМа...

0

48

Что ТОСы что ВВ это почти одно и то же процессы там похожи хотя не одно и то же. И всё равно можно ВП усилить прочным корпусом ну например гильзы бутылочные прикольно использовать но это опасные осколки, а можно применять дополнительный импульс вплоть до ИВВ например КД№1 (0.1-0.5 г азида с., кисы и тд) или что желательно просто хлоратный ТОС от тех же корсаров, так проще и не надо прочные корпуса использовать. А на счёт перхлората дык он самое то и по мощности и по безопасности в не конкуренции, просто дорогой и трудноват в получении.
Короче что бы получить снять максимальную мощность с навески ТОСа надо добится что бы как можно более полная масса сгорела с высокой скорость думаю больше 100 м/с т.е. в режиме взрывного горения, эксперементы и расчёты показали что это осуществляется при центральном инициировании достаточным импульсом, именно из за этого почти все промышленые ВП инициируятся с середины заряда, и не важно просто фитиль, воспламенитель или детонатор важно что бы ТОС хорошо разгонялся и сгорал (детонировал) достаточно быстро. smehok&

То Mark Castle покровского я читал. umnik:*

от корсара может и не поджечься

0

49

БЛЯЯЯЯЯЯ чо ты за бред несёш, лучше почитай нормальную лит-ру а не этого спичкамана чувырина, а конкретно типа переход горения в детонацию, детонационые волны и так далее.

Бля типо ты сильно в этом много понимаешь!  :angry:
Тебе до Чувурина ещё расти и расти, сначала научись правильно его фамилию писать!

0

50

ХАХАХАХАХАХА
Насмешили :lol:
Эта как бля от карсара не может поджечься бля, ты хоть понял что ты ща сказал, вроде умный бля а в этом деле рассуждаеш на уровне первоклашки бля. Температура взрыва у хлоратного ТОСа где-то 3000-3500 С, любой ТОС загорится не считая например аммонала т.е. чиста аммиачка с алюминием бля.
То дыныка эта не я напутал а ктота когда в сеть выкладывал а я когда читал его книги не обратил внимания на правельную фамилию да и не важно это я с горяча бля. diab*& 

_______________

По любому ваша полумна бля ХУИТА полная,4535345345345 я когда в первые этот топ прочёл, решил по быстрому сделать с АП, закрутил ленту, засыпал АП, зафиксировал скотчем, в место фитиля петарду, мать сказала иди мусор выкинь, ну я пошёл и за одно там же испытал кинул в мусарку но не попал но это не важно, а то что такая же навеска АП в трубке рванула в несколько раз громче. А если от фитиля то ещё хуже было бы, не знаю выгорела или просто пукнуло но полюбому фигня вышла.
Малалетки вы все ни хрена бля не понимаете бля.  пионе****р
я незн***аю

0

51

мать сказала иди мусор выкинь

я смотрю ТЫ тут больно многолетний!
КОРСАР - ЭТО ГАВНО! - это раз
все зависит от размеров устройства - это два
шансы что сработает 50 на 50.проверено опытом - это три
все,кто хоть раз взрывал корсар меня поймут.

0

52

Ну да корсар может и просрать бывает, но ты говоришь, что АП или другой ТОС не загорится при взрыве корсара, да к по любому будет взрыв, от фитиля ТОС просто горит и в замкнутом объёме горения переходит во взрыв, короче часть ТОСа просто сгорает без образования звуковой волны. Лучших результатов можно добится с помощью ИВВ но это не безопасно.
Короче смысл в том что полумна не даёт достаточной прочности что бы нужное давления образовалась в ВП, трубка с заглушками даёт горазда больше давления и стало быть мощность.
Полумна хороша только под очень шустрые ТОСы, например свинцовый сурик с серебрянкой или ПАМ-6 и тд.

0

53

Уж лучше запускать простые петарды в виде трубки с составом закрытой с обоих концов.

0

54

Как я и говорил, полумну делают только из-за простоты изготовления.
Говорить о треугольной форме, как о наиболее прочной, не имеет смысла.
Если бы это было правдой, то военные имитационные взрывпакеты делали бы треугольными; однако опыт говорит, что они обычно цилиндрические или кубические.
А физика подсказывает, что наибольшей прочностью обладает сферическая форма, так как это форма обладает наибольшим объемом при наименьшей площади поверхности.
Единственное вменяемое объяснение связи состава ТОСа со звуковым эффектом я нашел только у Шимизу. Ни у Покровского, ни у других авторов вменяемого ответа не было.

Поэтому Mark Castle, прошу в будущем если отсылаешь к литературе, давать конкретную ссылку, а лучше принтскрин страницы, а голословные утверждения типа "читай Чувурина" не надо, особенно если этого там нет))

0

55

Это видео было удалено пользователем.
Сожалеем об этом.
:/

На это я наткнулся, когда перешел по самой первой ссылке(в шапке). Из дальнейших ответов стало ясно, что в бумажный треугольничек засыпается какая-то беленькая хня. Если кто запомнил, то что ето был за флеш состав?

0

56

любой флеш  бери шустрый и всё ...    я  брал нб  и магний 1 к1

0

57

любой флеш  бери шустрый и всё ...    я  брал нб  и магний 1 к1

так весь фокус типа из-за формы... спасибо

0

58

ОО Я посмотрю Interdinamic очень поумнел, как только он пришел на Vzrivpaket он заводил первым корсаром ВВ, что меня так веселило... Не уверен, но вроде он писал про спичечную селитру...
По моему эта пирамидка - фуфло, неинтересная вещица, проще потратить побольше времени на более мощную оболочку, а не довольствоваться слабым хлопком с перерасходом ТОСа.

0

59

PiroPsix я не писал про спичечную селитру... блин
АСВВ успешно заводил корсаром адин, да это было, прямо ща и не один раз....
В общем, полумна хрень для особо шуструх ТОСов, тады вона более нормально получается, хотя всё равно ху*ня...

0

60

чет не верится что АС ВВ можно завести корсаром
нужен начальный импульс а корсары и прочая хрень такого не дадут
и вообще ВВ не обсуждаем

Отредактировано V205 (2011-06-22 21:22:25)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Полумна