Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » анти-гоп


анти-гоп

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

люди, помогите.
один раз сёдня на меня уже напали...
бухой, подошол - типо - помощ не нужна ?- я его послал по человечески...
4остановки за мной следил.
на 6 я вышел на кольце трамвая.
он за мной, а у меня щуп длинной 1 метр был, ну я стреманул, он 50 баксов мне стоил, побежал, а этот за мной...
вообщем я как умный попытался привлечь внимание, заорал и побежал к витрине ювилирного магаза, там охрана есть я знаю, раньше гулял там с друзьями.
а там лёд... я подскальзнулся, упал, он на меня, начал угрожать, я есму сам мобилку отдал, ну нах её, мне жизнь дороже, тут пацан проходил с девушкой, я его крикнул, он подошол, злыдень меня отпустил, тут начался диалог :
-атпусти малого, что он тебе сделал ? - парик говорит ему.
-да чё он на меня наезжает? - пьяно, обкурено промычал подонаг.
-он у меня мобилку забрал! и тащить кудато хотел... - в ппц каком состоянии был я.
тащить и в правду кудато собирался... там лес савсем близко, думал кончать меня будет...
-ну что ты на малого наезжаеш ? отдал мобилку- уже злобно сказал хороший парик.
отдавая мобилку говорит - я типа ничё, никак и т.п.-
-что по морде захотел ?- парик злобно.
гоп начинает бычить ;)
тут он отходит, а девушка парику говорит, типа дай ему по морде, да так дай чтоб болше не встал он.
гоп опять подходит пытаеться замахнуться и тут БАМС !!! :Paladin:
парик даёт ему так что он отлетает, и носом об лёд !!! это было чтото.
подошол ко мне, спросил как я , и ушол, дал пару глотков водки...
чесное слово помогло.
вышла продавщица из магазина, спросила может охрану вызвать ,
я сказал не, всё вроде нормально, но можно я батю у вас подожду.
да, подождал рассказал, приехал батя, уехал. gfhtrfhfgh

ябы мог ему сам отпор дать, типо заточенным щупом в живот или в грудь , когда он на меня падал, просто упёрбы его в асфальт, а там хорошоя рукоятка, проризиненная, а так обычно нож ношу или балончик, но вроде дел немного было, что там, забрать щуп, минут 5 и однокласнику банку KNO3 завести минут 10, всё... ппц, трясёт до сих пор... я незнаю... надо парику из ментов знакомому позвонить, может форторобот составлю, чтоб самому на память.это всё произошло в 3 часа дня около супермаркета, где полно людей....

отговорка типа в моём районе меня все бояца потомучто я делаю ракеты и ВВ не подходит, это был другой район, но такойже мне знакомый как и мой, т.к. сразу после школы я с однокласником иду туда, гуляю, в лесу пирку запускаем и т.п.
не злоупотребляем.

тема созданна для того чтобы найти оптималтьное средство Анти-гоп-пьянь-нарик...

уже обсуждал на других форумах :

отвёртка
пистолеты беззствольные(не подходят-запрещены в Латвии)
телескопический стэк ( чтоб нормально - курсы)
ножи ( запрещены - стань мастером спорта и носи спокойно)
удар(стоимость)
балончики( пока лучший выбор pfeffer KO jet, fog)
гулять минимум по 3-6 человек( всех тоже лаломать могут)

жду ваших советов и предложений.
помогите пожалуста а то меня 14летнего до сих пор трясёт...

Отредактировано Yojik (2009-03-01 02:21:26)

0

2

Так в чем вопрос твой? Что делать лично тебе?
Если искать и сажать хочешь этого гопа - заяву в милицию писАть, одновременно искать свидетелей - как минимум продавщицу ты найдешь быстро, помогшего тебе парня - ну, сама милиция при должной сноровке обнаружит. Было бы замечательно, если б у тебя оставались координаты того парня, который помог.
"По связям" идти в этой ситуации глупо, ради тебя дергаться вне официального хода дела в милиции станут не многие. Поэтому - сначала заявление. А там и фоторобот будут составлять, не волнуйся. И надо было это тебе сделать сразу же, а не после моего сообщения ;)
Ну и в отношении - сам бы защитился, штырем в пузо. Это очень скользкая дорожка, превышение пределов необходимой обороны вполне доказуемо, а это значит - что сел бы ты в колонию для несовершеннолетних за неумышленное убийство при неблагоприятном исходе такого "сам защитился". До 10 лет, если маразм мне не изменяет, несовершеннолетним больше не дают. Тебе это надо?

А по поводу того, что делать в такой ситуации - все правильно, подымать шум, орать погромче, бежать в людные места. Если таки поймали и отъем имущества неизбежен - внимательно рассматривать нападающего, запоминать все возможные приметы, потом незамедлительно - в милицию. Большинство таких гоп-стопов раскручивается по горячим следам в первые же несколько дней.

Отредактировано DIMM (2009-03-01 03:23:03)

0

3

Yojik: Сочувствую конечно, но что ты из этого драму устроил? Самый верный аргмент здесь- это кулак. Не бойся никого и врежь, что есть мочи, если очевидно,что силы не равны, по шарам заедь и убегай. И вообще если эти гопы тебе покоя не дают, запишись в кикбоксинг, тогда проблемы не станет

0

4

кулак это хорошо. но если массо-габаритные показатели отстают от показателей жопника, не стесняйся использовать все что под рукой,  палки, камни и пр. ну и если не кикбоксинг, то по крайней мере бег.

0

5

за неумышленное убийство при неблагоприятном исходе такого "сам защитился". До 10 лет, если маразм мне не изменяет, несовершеннолетним больше не дают.

ст. 108 ч. 1 УК РФ. Убийство, совершенное при превышении пределов  необходимой обороны, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

ст. 20 УК РФ. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность.
По смыслу данной нормы лица, не достигшие ко времени совершения преступления 16 летнего возраста не подлежат уголовной ответственности по ст. 108 УК РФ.
Это все в Российской федерации.

В Латвийской республике:
Статья 121 УК ЛР. Убийство при превышении пределов необходимой обороны
Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны,—
наказывается лишением свободы на срок до двух лет или арестом, или принудительными работами.

Про ответственность несовершеннолетних влом было искать.

0

6

Электрошокер купи

0

7

Половину гоповатых "поцанчиков" города знаю. Хожу уже как пол года на муай тай. Главное не бояться дать по ебалу. Человека это дезориентирует, мол "Епта, что он сделал?". И все. А так иди на какую-то секцию и тд.

0

8

fujk@#
спасибо большое за советы, позвонил другу, он назначил встречу, седня пойду разбираться cul)

0

9

Да млин)))) а мне ножи носить скоро можно будет))) наверное. я на всероссийские соревнования по дзюдо поеду, и еси в сборную попаду, то МС(мастер спорта) мой)))

0

10

Купи игрушечный пистолет, при точном попадании им в лицевую область создаётся впечатление, что в тебя из осы жахнули, или из маркера , впринципе, ощущения сходные ;)

0

11

Только не бери пневматический пистолет для этих целей. Не буду объяснять почему. Кто в теме тот и так поймет, что от него толку нет, какой бы мощный он не был!

0

12

Хотел бы поднять тему защиты от нападающих своими силами. Ребята, не зря же мы пиротехники.
Предлагаю придумать и разработать пиротехнические устройства, которыми можно воздействовать на нападающего также как и альтернативными средствами самообороны. Такие, чтобы не прчинили серьезных травм и вреда здоровью. Они должны дезорентировать проивника, привести его в замешательство, да даже просто хорошо напугать. Свето-дымо-шумовые гранаты, тут не очень подходят, так как нападаете не вы, а на вас, и чаще всего один-два человека, например теже гопы.
Первое устройство, что мне пришло в голову, это маленький фонтанчик из толстой картонной трубки, который можно было бы держать в руке. Он должен быть на хорошей реактивной смеси, типа ал. пороха. Поджигатся от серной (или альтернативной) намазки, как петарда.
Тоесть выглядит примерно так: в одном кармане спичечный коробок, в другом фонтанчик. При наступлении нападающего в вашу сторону, быстро достаём, чиркаем и через пару секунд должен пойти напор искр 1-1.5 в длину. Фонтан направляем в сторону (в лицо) агрессору. Естественно он начнёт убегать, ну так и оппалим ему волосы и одежду! Фонтана должно хватить секунд на 20, чтобы не дать агрессору возможности приблизится к вам. Я думаю после такой отпоры, он вряд ли захочет иметь с вами дело, так как не знает чего ещё можно ожидать.
Ещё в голове крутятся идеи о миниатюрных огнемётах, а также о шариках воспламеняющихся с хлопком при ударе. Помните в фильме (помоему "Полицейская история") Джеки Чан использовал такие против немого каратиста на какой-то пиротехнической фабрике? Фабрика ещё потом вся взорвалась в конце... Эх, сделать бы такие!
Вообщем жду вашего мнения?

0

13

берем йод, арматуру и газету.
Заворачиваем в газету арматуру и даём йод нападателю.

0

14

Ну что тут можно сказать...  если ты овечка - то ничто тебе не поможет, даже  пистолет тебе дай, ты про него или  сразу забудешь или побоишся вынуть или нажать на спуск вдруг сил не хватит...  овечки на  то и существуют чтоб кормить волков, это их удел.
В такой ситуации главное суметь разозлится хорошо, и сделать что-то неожиданное для  нападавшего и  даже для самого себя, скажем быстро ткнуть угрожающего пальцем в глаз, или рубануть по кадыку, или ногой либо рукой под сзади либо сбоку колена со всей силы, от боли он сразу про вас забудет, и уж точно не  станет преследовать )) 
практика показывает, что ударенный  в пах тоже горит желанием не  продолжать а  хотябы полежать )) правда  на  некоторых пьяных это может не  подействовать им пофиг, но при травме колена и мениска в колене они уже  не способны даже  нормально стоять.  после  удара  в горло и солнечное  сплетение, печень у человека перехватывает дыхание, он начинает задыхаться, может даже наступить болевой  шок, так что он будет совсем беспомощен.
если вас хватают, можно быстрым движением выломить в обратную сторону 1-2 пальца его руки, боль просто невыносима, и рука уже  нормально не  работает.  вырываться из захватов за  руки надо действую против  большого пальца захватываемой  руки, так чтобы  он шёл на  излом.  очень болезненны удары  в надкостницу ниже колена, и в само колено сверху вниз и снизу вверх.  при даже  слабом ударе или  тычке палцами по глазам, у противника будут непрерывно катится слёзы, что также поубавит его прыть и желание.

Многие предметы  могут быть эффективно использованы в качестве  самообороны.  например, ручки, карандаши, ключи от дома-машины - ими можно ударить или  ткнуть противника в особо уязвимые места, такие как  рёбра  по  бокам, солнечное сплетение, а при угрозе вашей жизни - в шею, глаз, ямко под челюстью и ухо, но это лишь в крайнем случае, помните, если вас могут найти и вы превысите  допустимую оборону - сядете вы, по законам нашей  дибильной страны.
очень болезненны сильные нажатия  и тычки пальцами в ямки под суставами челюсти и между ключиц и шеей. Ключицы - трубчатые и хрупкие кости, легко ломаются решительным резким рубящим ударом ребра ладони, такой же удар по бокам шеи неплохо может шокировать нападавшего.
если на  глаза  попалась палка или  арматура или штакетник - хватайте  её и наносите нападавшему неожиданные удары  по колену и надкостнице ног, это поможет ему встатьт на путь истинный и занятся их лечением.
отличным средством самообороны является тонфа, но это холодное оружие, носить его незя, а  жаль...  зато есть отличная  замена - пустая бутылка из под пива в пустом прочном пакете или  сумке!  техника таже  самая, захватываете  пакет за верх так чтобы большой палец был вверху, и наносите круговые удары по обидчику. бутылка в пакете  выбрасывается  на  еожиданно большое  расстояние, как и тонфа, а поражающее действие от удара  очень большое. не бойтесь, разбить пустую бутылку  не так то просто, кости человека окажутся более хрупкими.

ножи и прочее не  рекомендую, пьяного, нарика  и безбашенного не отпугнут, а вот под статью попасть можете, или вас же  вашим же  ножом порежут.
пневматика тоже  врядли, останавливающего действия нет, боли из за  шока может и не быть...  он может даже  не  заметить вашей пульки!
Пиротехника  для самообороны - наивно, детский сад ,ясельная группа солнышко )))
В тёмное  время можно попытатся ослепить напавшего или  преследомателя  вспышкой (тока сами глаза прикройте!) ну а потмо бейте в пах или под колено и уходите, - насиловать он больше не сможет )))

главное  действовать неожиданно и максимально быстро! и желательно не  моргать, чтоб не  пропустить удар. А вообще много зависит от того как вы держитесь на улице и насколько вы готовы.
Эти чмо как собаки чуят в вас слабину, и если они её увидят, если они почуят в вас овцу, не сомневайтесь, они постараются напасть.
Я это усвоил, занимаясь не один год боевыми искусствами, и  когда мой учитель меня спрашивал, ради чего я занимаюсь, ведь я не участвую в соревнованиях, я сказал, для  того чтобы не попадать в такие ситуации, когда мне нужно будет это применять.

Да, ещё важный момент, если напала куча - с кучей биться бесполезно, если у вас нет нет навыков хорошего владения палкой, нунчаку или тонфой, и нет их с собой.  выход один - не ждите пока вас начнёт пинать вся толпа, определите кто их вожак, кто самый сильный, и врубите ему собрав все силы так чтоб он не встал, и можете спокойно уходить, они боятся его, занчит теперь боятся и вас.

по превышению самообороны, одно дело если вы в знакомом районе где вас каждая собака  знает, и напали сосдедские подонки, или  те кто знают где вас найти, тут конечно важно не переборщить,  а вот если вы в другом городе или районе, на вас напали и вы покалечите подонка - главное уйти, и не  мандражировать зря, не идти с повинной в милицию, никто вас не найдёт, ещё и не таких не находят :)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-22 03:15:04)

0

15

По поводу травм - занимаясь муай таем, понял, что достаточно сильный лоу кик (удар ноги сбоку в область ноги) в ненабитую ногу ложит человека напол, если еще и укурышь и алкаш - он еще и встать долго не сможет.

Если язык подвешен, и против вас толпа, и не факт что убежите - использовать "социальную инженерию". Тоесть если сможешь грамотно навешать главному из них (неофф. лидеру толпы), то потом они тебя еще и защищать будут, коль чего. Сам живу просто в городе "риальных поцанчиков" и знаю как это. Если куча еще и пьяна - вырубить главного не всегда сможет помочь.

По поводу пирки - опять же потом подать сможет на тебя в суд, причем еще и выиграть. Были дела, даже в моем городе, где гопникам навалили пиздюлей, а они сняли побои, с побоями обратились, и еще срубили бабок. Вот время от времени почитываю книженцию "Да Цзе Шу - исскуство пресечения боя". Фишка сего БИ в том, чтоб минимальным кол-вом ударов обезоружить противника (по яйцам, точным ударом сорвать мышцу с сухожилья, болевые зоны). Правда вот никак не выберусь помахать ногами/руками)

А вообще самое главное - "не падать на измену". Если они видят что ты их боишься - или гопнут, или издец тебе аще. Недавно на меня напали около 6 собак. Я не убегал, повернулся в их сторону, причем уже возле ног были, и смотрел в глаза, смотрел в глаза и отчетливо и довольно спокойным тоном отпугнул их. Тут так же само. Главное не трусить.

0

16

http://images.google.ru/images?hl=ru&rlz=1...%D0%BA&aq=f&oq=
300р

0

17

телескопическая дубинка конечно штука внушительная и действительно могёт испугать, однако она как и кистень, относится к холодному оружию дробящего действия, за ношение сут-турма, по крайней мере в российской педерации.
Вот если вы налётчик, скин или гоп - то вам носить её можно, вам же всёравно пофигу! темболее что в отличии от того кто боится нападения, вам ненадо носить её постоянно, нет, только взять когда надо на дело и всё, - почти никакого риска!

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-22 19:43:04)

0

18

Недавно на меня напали около 6 собак. Я не убегал, повернулся в их сторону, причем уже возле ног были, и смотрел в глаза, смотрел в глаза и отчетливо и довольно спокойным тоном отпугнул их. Тут так же само. Главное не трусить.

хех...  напомнил ты мне один случай, со мной произшедший на юге.
Отдыхал я у родственников, в некоем уездном городе н. :)
Город сплошь бандитский, портовый, всякая шушера так и кишит...  мой  дядя жил за городом на даче. дачи там кто как укрепляет, боятся люди сильно, везде  ворота  на  замках в проходах и улочках, колючка, злые собаки...
я жил у  него на  даче, проходил по узкой улочке, а за  забором большая немецкая овчарка  на  цепи была, злющая жутко, кидалась на  забор так будто меня  жаждала разорвать на кусочки ))  ну а я проходя плевал ей в рожу, ненавижу эту мерзость!
Ну вот, а потом приехал ещё  знакомый один, мы пролазили по городу, на море и вообще убили время до часу ночи, и пошли пешком на дачу в потёмках.  еле нашли наш переулок, я открыл ворота, зашли, закрываю, смотрю, друг чего-то стоит замер, оборачиваюсь - вижу оскаленную злобную пасть в метре от себя!  оказалось, овчарку на ночь отвязывают и пускают в этот перулок, охранять от чужих )))
а тут мы... и деться просто некуда. вижу, собака вот вот нападёт, и уж точно кусок от голой моей  ноги отхватит )))
ну если незнаешь что делать, делай  как говорится  шаг вперёд! и я шагаю на  собаку, естественно говоря приказным тоном ей фу! пошол! 
- главное не показать страха, не дать собаке его в вас почувствовать.
Собака не бросилать а стала отступать, злобно рыча.  там стояла соседская машина ещё, но собака и там сдала позиции и так  я отогнал её до калитки соседа, открыл свою и  мы зашли на  дачу.  и только когда закрыли, собака подбежала  и стала бросаться  на  калитку.
Попытайся мы у ворот отступить, повернутся чтобы их открыть - она нас просто бы порвала.
вот так-то.
К сожалению не всегда эта тактика сможет помочь, сейчас популярны безбашенные собаки-убийцы искусственно выведеных пород, таких как питбули, терьеры, бультерьеры, у них в генах заложена агрессия ко всему живому, они не  редко увечат детей, случайных людей и  даже  своих хозяев, а порой и убивают...  их безбашенность можно сравнить только с безбашенностью тупых злобных скинхедов.  таких собак только пристреливать или перцовым баллоньчиком.
Удивляюсь безумию и эгоизму тех кто их заводит да ещё  водит по улицам без намордника и поводка, это ведь не колли и даже  не  овчарка! укус такой  собаки наносит тяжёлые увечья и травмыне совместимые с жизнью.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-22 20:08:13)

0

19

Что касается собак, то в наше время ещё нужно не забывать и о бешенстве. Даже обработав небольшую рану после небольшого укуса, нужно всё-равно сходить в больничку. Нередко бывали случаи, люди умирали от этого бешенства. Может конечно хозяйские собаки таким не болеют, но всякие большие дворняги очень часто...

Вообщем, я так понял моего энтузиазма по поводу применения пирки в качестве самообороны никто не разделяет, ну дело такое..
Тогда скажите кто-нибудь знает как и из чего сделаны те взрывные шарики из фильма о которых я говорил, и поднималась ли тема о них на этом форуме?

0

20

да, и ещё главное, эти подлые дворняги всегда  изподтишка  стараются по  тихому сзади к тебе зайти и тяпнуть за пятку или сухожилие икры!
поэтому я всегда  предвижу  такое их поведение, и не  теряю их из виду, если пытаются  приблизится или есть признаки агрессии (видно даже по  их взгляду), делаю вид что поднимаю с  земли камень и  запускаю в  них - щемятся  так что аж уши развеваются! )))

а что за шарики? те что ниньзя в детских фильмах про ниньзя бросают? )) вроде  где-то на форуме было про это...

0

21

Ага, разбили в пух и прах тему!

0

22

а что за шарики? те что ниньзя в детских фильмах про ниньзя бросают? )) вроде  где-то на форуме было про это...

Вот тут, начиная с 4:40. Уж больно интересное изделие получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=8PQR6Ggw7i0

0

23

Пластифицированой кошкой так кидать можно)))
Шучу
Читай тему, там даже примерный рецепт набросан.

0

24

Вот тут, начиная с 4:40. Уж больно интересное изделие получилось.

так это же фильма! :) а плевать на пол и чтоб шипело и дымилось, или рыгать огнём, как в пьяном мастере ты не хочешь? :lol:  тогда тебя все буду боятся, вообще все! )))

похожие взрывпакетики делались в детстве так: 3 гранитных небольших камня и смесь серебрянки с суриком плотно заворачивались в бумагу или  фольгу, в виде шарика, и кидались об асфальт или стенку.
Но сильно надеятся что это поможет против безбашенных - я бы не стал, наверняка ты будешь отловлен и жёстко изнасилован вместе со своими  шариками.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-23 15:17:54)

0

25

похожие взрывпакетики делались в детстве так: 3 гранитных небольших камня и смесь серебрянки с суриком плотно заворачивались в бумагу или  фольгу, в виде шарика, и кидались об асфальт или стенку.

Такие делал и я, но даже самый маленький из них был как бомбочка, взрываясь с большой вспышкой и клубами дыма. Не факт что оно взорвётся при ударе об мягкую поверхность (одежду). Тем более, камни в нашем случае явно не умесны.
А вот то, что в фильме как раз то что нужно. Одежда занимается пламенем и, пока охреневший гоп пытается его на себе потушить, мы имеем достаточно времени чтобы сделать вырубающе-сваливающий удар кому куда захочется.

0

26

Тем более, камни в нашем случае явно не умесны.

уместны, не сработает так хоть камнем прибьёшь... :)

а если надо чтоб как в фильме, то придётся  сначала как в фильме смочить хулигану брюки в нужных местах спиртом )))  но думаю он будет возражать и сопротивлятся )))

есть ещё фишка если не изменила мне память...  с иодатами, на их основе делаешь состав и мажешь его на камень или совсем мелкие камушки, заворачиваешь тоже в бумагу  либо фольгу, при ударе даже о мягкую поверхность камешки соударяются и трутся, что вызывает взрыв.
Видел когда-нибудь китайские питарды Bang-bang?
это маленькие свёрточки из папиросной  бумаги, а  в  них только нечто похожее на очень крупный песок, взрываются при слабом ударе и сжатии пальцами, но песок этот остаётся, слышно как он разлетается по полу.

0

27

А если сделать по такой технологии:
Сделать из тонкого слоя пластилина маленький пельмень, во внутрь насыпать чучуть красного фосфора (с хлопушек) и положить запаяный пакетик со спиртом или другой горящей жидкостью. Фосфор высокочустительный к мех. воздействием и должен разорвать пельмень даже при ударе об одежду, после чего подпалить жидкость. А чтобы соскребсти его с капсуля хлопушки, надо смочить водой, а потом высушить и будет порошок.

0

28

- детский сад... :(
тыб ещё из пистонов принялся ковырять.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-24 14:09:59)

0

29

Если человек думает что в хлопушках фосфор чистый... то бедный человек. Бертафос там!

0

30

Бертафос?! шок=) чего-то коробит от таких термИнов...  учишь новичков, так хоть учи по  профессиональному а не по уличному, ато ведь всё поисковеркали...  "бертафоска",  "детоны", "хом"...  ужас! :(
Ну почему не написать "смесь красного фосфора и бертолетовой соли" или  "KClO3 + P" ?

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » анти-гоп