Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » дымовуха


дымовуха

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

а можно более подробно описать получение?

Помойму это бесполезно, хлорид амония - гигроскопичное вещество, которое будет проблемно выделить из расствора... При выпарке, по достижении высокой концентрации, он, скорее всего, начнёт возгоняться, а это значит, что в помещении будет стоять жуткая вонь....

0

32

значит толкьо один вариант? Хим.Маг??......

может он есть в каком нить составе чего либо, чтобы его было легко от туда извлеч? ;)

0

33

Помойму это бесполезно, хлорид амония - гигроскопичное вещество, которое будет проблемно выделить из расствора... При выпарке, по достижении высокой концентрации, он, скорее всего, начнёт возгоняться, а это значит, что в помещении будет стоять жуткая вонь....

NH4Сl можно легко выкристаллизовать из раствора!
Смотри кривые растворимости,
при 0С  - 29,4
при +20 - 37,2
при +50 - 50,4
при +90 - 71,3

Отредактировано judas (2010-05-19 23:19:06)

0

34

Помойму это бесполезно, хлорид амония - гигроскопичное вещество, которое будет проблемно выделить из расствора... При выпарке, по достижении высокой концентрации, он, скорее всего, начнёт возгоняться, а это значит, что в помещении будет стоять жуткая вонь....

NH4Сl можно легко выкристаллизовать из раствора!

Значит я ошибся...  :)

0

35

хлористый аммоний стоит 50 руб за кг
стоит ли маятся с получением...

0

36

_Dimasgen_, спасибо попробую.

А еще ктонить подскажет. В составе киношного дыма ХК - 44%, хлорид аммония - 36%, канифоль - 16%, мел - 4%
Мел на оксид нагния можно заменить?

0

37

можно.

conte878, в русхиме: http://rushim.ru/product_info.php?products_id=804

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-20 15:13:05)

0

38

КХ, хлристый аммоний, канифоль,мел.

http://www.youtube.com/watch?v=uXEKcmHsXH4

0

39

Piromedik а в процентах?
и  долго дымит?
хорошая дымовуха

Отредактировано Str1k3R (2010-05-22 17:49:04)

0

40

Piromedik а в процентах?
и  долго дымит?
хорошая дымовуха

смотри первую страницу.
дымит относительно долго и качественно

0

41

MRACOBESSS извини не увидел твой первый пост.

0

42

Дымит хорошо и относительно долго, все зависит от диаметра патрона куда забиваешь, на мой взгляд самый оптимальный состав дыма. Запах очень даже приемлемый, сосновая канифоль делает свое дело. Если надо именно тупо завесу сделать, то сочетание гексахлохэтана, цинка и магния немного эффективней или состав дымов кот. используют военные на данный момент в ручной гранате дымовой.

0

43

делал без канифоли и мела, просто бертолетка с нашатырем, связущее НЦ лак покупной чтоб горело не так быстро
результат

0

44

А вообще для хлорида аммония используется термитный подогрев. Где-то, может даже на руспиро, была предложена конструкция из бвух консервных банок, вложенных одна в другую. В банку поуже засыпается хлорит аммония. Эта банка ставится в банку побольше. И пространство между стенками банок засыпается "поганеньким" термитом. Поганеньким - чтоб горел долго и не прожёг банку. Кто термиты на глаз мешал, тот знает, что иногда параша получается, которая вроде и горит, но броню танка не прожигает)))

Пробовал. Только наоборот: гильзу с термитом внутрь ёмкости с нашатырём. Фуфло полнейшее.

Чтобы такая конструкция заработала, нужно:

1) обеспечить интенсивную теплопередачу от термитного шлака к нашатырю.

2) обеспечить свободный выход продуктов возгонки.

Т.е. нужна оболочка специальной довольно хитрой конструкции. Одно время хотел ею заморочиться, но потом просто перешёл на более эффективные смеси, не столь требовательные к корпусу.

0

45

Вчера делал дымовуху из остатков красителей. По итогу нашел 17 г судана 3 и 7 г метиленового красного. Замешал с бертой и лактозой, поверх еще 4 г угля, вобщем примерно такой состтав

Красители.......50
Берта..............25
Лактоза...........25
Уголь.............+10

Состав был набит в 1,25 дюймовую китайскую гильзу на треть длинны, плюс канал на всю толщу состава. Шашка дымила отлично красным дымом, лишь в конце из-за перекоса канала краситель начал разлагаться.

0

46

Как тебе удалось её без пламегасителя заставить работать? У меня ясным пламенем вспыхивали.

Или судан сам по себе такой инертный?

0

47

Проходя через гильзу краситель успевает остыть. Остывшие пары не вспыхивают. Именно поэтому гильза была набита лишь на треть, а остальное - технологическая пустота.

0

48

Пустоты и у меня есть (двойной корпус). Однако, без соды пыхает сразу. Меньше 8% соды- через несколько секунд дымления.

Наверное, разные красители имеет разную температуру вспышки паров.

0

49

Я где то на форуме видел состав на CCl4 и ПА-4 и еще чем то, но не помню кто его выложил. Как делать такой состав?Ведь CCl4 жидкий! И какая техника безопасности с CCl4?А то купил, трогать стремна.

0

50

Я выложил. http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=30

Кроме тетрахлорида и па-4 там ещё много-много окиси цинка. Она весьма мелкодисперсная. Так что, потребное количество жидкого CCl4 легко поглощает. Смесь получается в виде немного липкой массы, легко тромбуется.

Техника безопасности: не пить, не нюхать. Работать под вытяжкой или на открытом воздухе.

0

51

Я где то на форуме видел состав на CCl4 и ПА-4 и еще чем то, но не помню кто его выложил. Как делать такой состав?Ведь CCl4 жидкий! И какая техника безопасности с CCl4?А то купил, трогать стремна.

При хранении на солнце в присутствии воздуха СCl4 образует фосген. При горении он так же вделяется, а так же СО, и ядовитые ZnCl2 и AlCl3.
ЗЫ: Бедная природа как только терпит наши испытания  :ph34r:

0

52

ЗЫ: Бедная природа как только терпит наши испытания

Наши испытания, по сравнению с промышленными загрязнителями и автотранспортом - капля в море. :ph34r:

0

53

И какая техника безопасности с CCl4?А то купил, трогать стремна.

Если забыть добавить оксид цинка или мел то втечении 5-8 часов смесь может напомнить сама о себе. После случаев самовозгорания, смешение стал детать на месте примения.

0

54

Это как это "забыл добавить оксид цинка?" Просто люминёвый порошок тетрахлоридом залил?

0

55

И какая техника безопасности с CCl4?А то купил, трогать стремна.

Если забыть добавить оксид цинка или мел то втечении 5-8 часов смесь может напомнить сама о себе. После случаев самовозгорания, смешение стал детать на месте примения.

Погодь. У тебя она самовоспламенилась? С чем был CCl4, с Al или Zn? Только CCl4 и металл были?

Отредактировано Nil admirari (2011-03-01 23:50:56)

0

56

Четыреххлористый с аллюмининевой пудрой. Четыреххлористый был старый, с хранения марки ч.д.а.

0

57

Четыреххлористый с аллюмининевой пудрой. Четыреххлористый был старый, с хранения марки ч.д.а.

С ПАП менее безопасно, так как она намного мельче ПА. У тебя CCl4 прозрачный? Проверял на наличие следов кислот?

0

58

И какая техника безопасности с CCl4?А то купил, трогать стремна.

Правильно что боишься, если постоянно будешь с ним работать то цирроз печени тебе обеспечен.

0

59

У меня был случай самораскочегариваниясостава на ЧХУ. После смешения с цинком и окисью цинка минут через 10все разогрелось и начало вылазить из гильзы. Не долго думая я его выбросил в огород.

0

60

У меня был случай самораскочегариваниясостава на ЧХУ. После смешения с цинком и окисью цинка минут через 10все разогрелось и начало вылазить из гильзы. Не долго думая я его выбросил в огород.

Паранормальные явления  шок=)  Никогда такого не замечал за этим составом  eee*&
У тебя там не было случайно NH4Cl?

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » дымовуха