Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » дымовуха


дымовуха

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

У меня был случай самораскочегариваниясостава на ЧХУ. После смешения с цинком и окисью цинка минут через 10все разогрелось и начало вылазить из гильзы. Не долго думая я его выбросил в огород.

Паранормальные явления  шок=)  Никогда такого не замечал за этим составом  eee*&
У тебя там не было случайно NH4Cl?

На самом деле я грешу на пакетик в ктором смешивал - в нем было пару капель воды.

0

62

Еще один вопрос спрошу...
CCl4 - от него противогаз спасет? И он быстро расходует ресурс фильтрующей коробки от ПМК-2? И спасет ли он от дыма? Дык, еще последний вопрос - можно ли инициировать дымвовой патрон алюминевым порохом, или нужно переходный инициатор через магний или че нить с люминем?

0

63

Еще один вопрос спрошу...
CCl4 - от него противогаз спасет? И он быстро расходует ресурс фильтрующей коробки от ПМК-2? И спасет ли он от дыма? Дык, еще последний вопрос - можно ли инициировать дымвовой патрон алюминевым порохом, или нужно переходный инициатор через магний или че нить с люминем?

Ну не так страшен черт как его малюют. ЧХУ кипит ок 80, пары тяжелые. Если работать на улице или, хотя бы, на открытом воздухе (балкон с открытыми окнами) то можно и без противогаза.
Поджечь можно любой медленногорящей высокотемпературной смесью, смесь нитрата натрия и ПАМа 50/50 надежно заводит смесь.

Отредактировано Corpse (2011-03-04 21:11:14)

0

64

У меня был случай самораскочегариваниясостава на ЧХУ. После смешения с цинком и окисью цинка минут через 10все разогрелось и начало вылазить из гильзы. Не долго думая я его выбросил в огород.

Паранормальные явления  шок=)  Никогда такого не замечал за этим составом  eee*&
У тебя там не было случайно NH4Cl?

На самом деле я грешу на пакетик в ктором смешивал - в нем было пару капель воды.

Кажется я догадался в чем дело... Почему смесь CCl4 + Al  или + Zn может воспламениться.
Дело в том, что иногда некоторые производители в CCl4 добавляют абсолютный этанол для связывния постепенно образующегося на свету фосгена. Возникает реакция: 6С2Н5ОН + 2Al = 2Al(C2H5O)3 + 3Н2 со всеми вытекающими последствиями.

0

65

Что то я не видел в паспорте CCl4 абсолютированного спирта... Надо посмореть че там еще есть, может сфоткаю выложу...

0

66

В моем CCl4 его не было, но в хлороформе для медицинских целей спирт присутствовал по паспорту.

0

67

А почему ПАП-1 лучше не использовать? Если положить раза в два больше по идее будет бырее гореть и дымить больше в единицу времени

0

68

C ПАП-1 можно нагреться. Главный показатель - чтобы он был серебристый, а не серый.
Возможно CCl4 растворяет стеариново-жировую оболочку ал. пластинок, то есть активирует алюминий, поэтому возможно самовозгорание.
Если положить в два раза больше ал., то поджечь будет сложнее и гореть может хуже, так как излишний ал. будет на себя тепло сосать, и он будет как баласт, ведь нет для него свободных радикалов Сl или О. Это же не флиттер, догорающий за счет кислорода воздуха. Дополнительный О из воздуха не взять.

Отредактировано Nil admirari (2011-03-10 20:50:36)

0

69

Как уже говаривал, добавляйте к смесям хлорорганика+люминь пудра мел, карбамид, оксид цинка и самовозгорания не будет. Во всяком случае не хранил более двух суток эти смеси, но за это время ни одного ЧП не было. Без добавок никогда не знаешь как себя поведет.

0

70

Ребят у кого в закромах есть состав дымовухи с максимальным содержанием воды в дыме. Идеально было бы не дымовуху а паровуху :) но понимаю, что такого рецепта (кроме чайника на плите) нет поэтому хотелось бы видеть максимальное содержание влаги в дыму.

0

71

Какова цель эксперимента, если не секрет? Может, там НЕхимические методы лучше подойдут?

Теоретически, при сгорании водорода больше всего пара будет. Метан тоже неплох.

Далее, вместо "чайника на печке" можно термитную шашку под водой сжечь.

Отредактировано Старик Дымовик (2011-07-22 16:47:25)

0

72

Какова цель эксперимента, если не секрет? Может, там НЕхимические методы лучше подойдут?

Теоретически, при сгорании водорода больше всего пара будет. Метан тоже неплох.

Далее, вместо "чайника на печке" можно термитную шашку под водой сжечь.

Нужны только хим средства.
Вот я в принципе так и думал что парафиновая дымовушка самая эффективная в этом плане!
Хочется конденсатом наполнить стенки объекта где будет сгорать дымка ..
Воды там не будет ... только из хим реакции. Поэтому термит и жидкость отметается!

Отредактировано Asttoxa (2011-07-22 17:25:28)

0

73

Попробуй отсыревшую смесь: аммиачка 70%, сахар 20%, уголь 10% (СП дымовой). На видео даже вижно что во время горения по бутылке течёт жидкость.

0

74

Попробуй отсыревшую смесь: аммиачка 70%, сахар 20%, уголь 10% (СП дымовой). На видео даже вижно что во время горения по бутылке течёт жидкость.

Ошибка 404. Документ не найден.

Error 404. Document not found.
Запрашиваемый документ отсутствует на сервере.

Посмотрел...

0

75

Посмотрел? А то вот сюда ещё залил.

0

76

Нужны только хим средства.
Вот я в принципе так и думал что парафиновая дымовушка самая эффективная в этом плане!
Хочется конденсатом наполнить стенки объекта где будет сгорать дымка ..
Воды там не будет ... только из хим реакции. Поэтому термит и жидкость отметается!

Э, так парафиновка тебе не поможет. Там парафин не сгорает, а возгоняется и снова конденсируется в виде того же самого парафина.

Стены объекта надо именно влагой покрыть, или любым налётом?

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » дымовуха