Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Что можно сделать из...?


Что можно сделать из...?

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

а составчики кинь пожалуйста, а то вот сурика нигде нет=(

0

32

а составчики кинь пожалуйста, а то вот сурика нигде нет=(

Вот составы
60 Gew. - % Na2S2O3
34 Gew. - % Mg (160-400 mu m)
6 Gew. - % S

(2)
57,0 Gew. - % Na2S2O3
19,0 Gew. - % Mg (160-400 mu m)
8,6 Gew. - % Mg (250-600 mu m)
13,3 Gew. - % S
1,9 Gew. - % CaO
3,0 Gew. - % zus. Binder

(3)
53,3 Gew. - % Na2S2O3
19,0 Gew. - % Mg (160-400 mu m)
7,6 Gew. - % Aluminium (250-600 mu m)
15,2 Gew. - % S
2,9 Gew. - % Binder
1,9 Gew. - % CaO

Эти составы уже выкладывались на форуме, в оригинале используется тиосульфат натрия, хотя я заменял его на сульфат натрия. Сразу скажу, что супер результата ждать не стоит, так как в технике приготовления микрозвёзд есть свои нюансы.

Не давно лазил на ютубе, так там показывали микрозвёзды из состава
Red Gum
Калия хлорат
Магний
Только вот соотношений не помню.

Вот пропорции с сульфатом бария
Сульфат бария 6 грамм
Магний 2 грамма
Сера 2 грамма
Месить на НЦ
Со составом на сульфате бария нужно поработать, а именно найти состав, который можно использовать для разогрева и поджига ядра. Также нужно, чтобы состав после сгорания не был рыхлым...
Состав на сульфате бария даёт хорошие флеши. Я например делал так: в банку от консерв я наполнял ослабленным аллюминиевым порохом, который смешивал с гранулами, сделаными из состава
Сульфат бария 6 грамм
Магний 2 грамма
Сера 2 грамма

После поджигания получается фонтан, хоть фонтан и низковатый, зато в процессе горения происходит много ярких вспышек...

0

33

Сульфат бария, это если я не ошибаюсь "бариева каша", не растворим, можно надыбать в аптеке

0

34

Сульфат бария, это если я не ошибаюсь "бариева каша", не растворим, можно надыбать в аптеке

Сульфат бария можно купить в аптеке, используется он для рентгеноскопии.

0

35

если я не ошибаюсь, то тиосульфат натрия это фотографический фиксаж, а он у меня где то как раз завалялся, в количестве 300гр=)

0

36

что можно  из серебрянки,селитры калии,селитры амиачную,порох(тока из петард и мало) и серы.?

0

37

Алюминевый порох, фонтаны на нём, звёздки.

0

38

Докупи угля (хотябы активированого, кстати я пока только на нем делаю ЧП и ПМ) и сделай порох, а далее можно с серебрянкой и порохом (ну и его компонентами) много чего наделать)

0

39

Господа, подскажите, что я могу сделать из серы (сера меленая - фугицыд контактного защитного действия. акарицыд) и калимагнезии (калийно - магниевое удобрение)?

0

40

Салат

0

41

а всё таки?

0

42

Что можно сделать из:
Угля шашлычного, серебрянка, медный купорос, и амиачная селитра, больше ничё нету, серы тоже нету Влюб***лен

0

43

Докупи хлористый калий в магазине удобрений, серу в зоомагазине. Сделаешь калийку и порох. Можешь сделать натриевую и уже из неё порох. А там уже много всего. Хотя и с этим можно сделать фонтаны и ВП, если маленько поработать=)

0

44

вот подскажи как поработать и фонтаны и ВП??? негрплачет

0

45

Про фонтаны и ВП я уже сказал. Докупи реактивов и сделай натриевую или калиевую, а там и алюминевый порох для ВП и фонтанов, простой чёрный порох для фонтанов, да и звёздки можно будет сделать => снаряды.

0

46

Для начинающих светит только натриевка из аммиачки и соды. Из KCl не советую даже пробовать, потрахаешься, ничего не получиться и бросишь.
Надо уметь работать с растворами, шарить в концентрациях, иметь таблицу растворимости солей + технохимические весы. Понимать суть и уметь проводить перекристаллизацию. KCl лучше на берту пустить.
Точно так же из сульфатом калия не светит.

0

47

А что можна напихать в ракетницу самодельную если есть уголь,бенгальские огни(порошок),карамель?

0

48

самого карамела... надеюсь ты не имел ввиду канфету... lol*)  lol*)  lol*)

0

49

Какие ТОС`ы (не ВВ  upps*& ) можно сделать из ПХА? также есть нитрат бария, калия, ПХК, магний, сера

0

50

Перспективна смесь ПХК+магний, но нужно уточнять по поводу чувствительности, личного опыта работы с ней нет.

0

51

По ошибке купил железный сурик. Что можно с ним сделать?

0

52

Термит можно.
А ты поиском не пробовал пользоваться? Тему в топку...

0

53

По ошибке купил железный сурик. Что можно с ним сделать?

По ошибке? А хотел наверно пару кило кортошки или буханку хлеба... а купил сурик! Вот незадача!
Это как надо быть укуреным?
lol*)  lol*)  lol*)

Отредактировано judas (2009-04-02 07:16:58)

0

54

или пьяным:)

0

55

или пьяным:)

Хотел свинцовый сурик!

0

56

или пьяным:)

Хотел свинцовый сурик!

Да ты ещё и цвета не различаешь...  lol*)
Интересно, а у тебя сурик сухой или ты его разведённый покупал?

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-04-02 12:12:14)

0

57

ты что дальтоник?:)

0

58

Бля... Не шарите ребята... Пришел парень... Говорит дайте сурик... Ему и дали сурик... Пришел и понял что не тот купил))

0

59

Сделай термит. На 30г твоего сурика, 10г алюминиевой пудры (серебрянки).
Продается наверно там же где и сурик.

Отредактировано judas (2009-04-02 13:39:56)

0

60

Сегодня обошол штук 10 сельхоз магазинов.
Нету калиевой селитры, свинцового сурика и даже серы нету.

Есть только:
Калийсульфат, кальцывая и амиачная селитра, Калимаг, азофоска, медный купорос.
Ну и сурик железный, который я уже купил, серебрянка тоже есть.
Что з этого можно схимичить?

И может ктото знает в украине магазины где через инет можно заказ сделать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Что можно сделать из...?