Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цинк+сера

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Народ, я пробовал сделать состав цинк с серой 6:3 по массе

Может в пропорции дело?Я не помню уж как всё это высчитывается, но у меня где-то 1:1(на глаз)от спички раз!И всё.Сгорал моментально!

Незнаю, может повезло, а может я профи :D

0

32

Стехиометрической смесью серы с алюминием (не пудрой) можно заменить?

И да, опять надо смесь в корпус запрессовывать/замолачивать?

0

33

Кто-нибудь имеет реальный опыт запуска цинк-серных ракет?

Закупил специально для этих целей 1 кг ПЦР-1.

Смешал с серой в стехиометрическом соотношении (перетёр в ступке). Дальше начались сплошные проблемы.

Проблема номер раз: в сухом состоянии эта дрянь вообще не поддаётся прессованию. Пришлось пластифицировать вазелиновым маслом.

С горем пополам забил в корпус 105 мм длиной, 20 мм диаметром. Канал 6 мм диаметром, 75 мм длиной. Сопло 6,5 мм диаметром.

Попердела на старте зелёным пламенем и с места не стронулась (собственно, это проблема номер два-с).

По что так? Цинк мельче нужен? Или для 20мм-вого калибра это топливо совсем не годится?

0

34

Кто-нибудь имеет реальный опыт запуска цинк-серных ракет?

Закупил специально для этих целей 1 кг ПЦР-1.

Смешал с серой в стехиометрическом соотношении (перетёр в ступке). Дальше начались сплошные проблемы.

Проблема номер раз: в сухом состоянии эта дрянь вообще не поддаётся прессованию. Пришлось пластифицировать вазелиновым маслом.

С горем пополам забил в корпус 105 мм длиной, 20 мм диаметром. Канал 6 мм диаметром, 75 мм длиной. Сопло 6,5 мм диаметром.

Попердела на старте зелёным пламенем и с места не стронулась (собственно, это проблема номер два-с).

По что так? Цинк мельче нужен? Или для 20мм-вого калибра это топливо совсем не годится?

Плохая затея. Тоже был у меня кило цинку, делал звезды во флешах пробовал, по моему он в пирке не катит.

0

35

Плохая затея. Тоже был у меня кило цинку, делал звезды во флешах пробовал, по моему он в пирке не катит.

http://www.youtube.com/watch?v=-BXH9VarGkU На 1:05 звезды на цинке, очень приятно смотрятся.
Кто сказал, что цинку нет места в звездах?

0

36

http://www.youtube.com/watch?v=-BXH9VarGkU На 1:05 звезды на цинке, очень приятно смотрятся.
Кто сказал, что цинку нет места в звездах?

ну а где там про цинк?  А , нашел, ну и все на этом, мне на цинке не понравилось и результаты не постоянные.

Отредактировано logach (2013-03-03 21:36:06)

0

37

Звёзды, оно замечательно. Ракету как на нём запустить?

0

38

Кто-нибудь имеет реальный опыт запуска цинк-серных ракет?

Закупил специально для этих целей 1 кг ПЦР-1.

Смешал с серой в стехиометрическом соотношении (перетёр в ступке). Дальше начались сплошные проблемы.

Проблема номер раз: в сухом состоянии эта дрянь вообще не поддаётся прессованию. Пришлось пластифицировать вазелиновым маслом.

С горем пополам забил в корпус 105 мм длиной, 20 мм диаметром. Канал 6 мм диаметром, 75 мм длиной. Сопло 6,5 мм диаметром.

Попердела на старте зелёным пламенем и с места не стронулась (собственно, это проблема номер два-с).

По что так? Цинк мельче нужен? Или для 20мм-вого калибра это топливо совсем не годится?

Заморачивался когдато с такими движками, правда сопло нужно точить для увелечения импульса.Эффективность этого топлива зависит от разных факторов, например таких, как конструкция двигателя (особенно сопла) и даже влажности, температуры окружающей атмосферы. Рекомендуется весовая пропорция;
(цинк 2.04 - сера 1.0 )
Для 20мм должно пойти, я делал на 25мм корпус но параметров уже не помню, да и дело было уже давно, в школе еще.Вот к примеру как стартует такая ракета http://www.youtube.com/watch?v=GAeLgtJbJpc
Посоветовал бы поискать на забугорных сайтах, там точно есть чертежы моторов.
Да кстати пресовать сильно не нужно, может и поэтому она не взлетела и добавлять ничего ненадо, просто сера и цинк. Если мне память не изменяет то я просто засипал состав, уплотнил немного, прикрутил верхнюю глушку и сделал небольшой канал шпилькой через сопло.

Отредактировано djsanya123 (2013-03-03 22:53:28)

0