Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение хлората калия


Получение хлората калия

Сообщений 1291 страница 1320 из 1346

1291

10 cуток электролиза Nacl, пузырей озона пока не видать <_<

а сколько по расчетам должен идти электролиз ?

0

1292

10 cуток электролиза Nacl, пузырей озона пока не видать <_<

Если расстояние между электродами, как на этом фото: http://fotki.yandex.ru/users/sashamashaolg...703200/?page=45
то ПХК не видать ИМХО...
Попробуй уменьшить расстояние между катодом и анодом до 1-1,5см. Теоретически должно помочь. Если еще раз пересмотреть на тубе ролики буржуев, то у них расстояние значительно меньше. Да и напряжение можно поднять до 6 вольт (греться будет чуть больше, но хоть ПХН может получиться).

0

1293

Если расстояние между электродами, как на этом фото: http://fotki.yandex.ru/users/sashamashaolg...703200/?page=45
то ПХК не видать ИМХО...
Попробуй уменьшить расстояние между катодом и анодом до 1-1,5см. Теоретически должно помочь. Если еще раз пересмотреть на тубе ролики буржуев, то у них расстояние значительно меньше. Да и напряжение можно поднять до 6 вольт (греться будет чуть больше, но хоть ПХН может получиться).

вот амер делает ПХК и у него расстояние приличное меж электродами
http://www.youtube.com/watch?v=kp4BoEam3iY...wfX-Ecg&index=7

0

1294

у меня и так 6 вольт-20 ампер, на счет расстояния сомнительно, БП  сгорит нах

0

1295

у меня и так 6 вольт-20 ампер, на счет расстояния сомнительно, БП  сгорит нах

если источник тока нечего ему не будет, упадет сопротивление ячейки и для 20 А понадобится просто меньшее напряжение

0

1296

Мой ХК  &)
http://i023.radikal.ru/1302/e2/25e4dfbcd607t.jpg

Отредактировано V205 (2013-02-14 13:40:36)

0

1297

Мой ХК  &)
http://i023.radikal.ru/1302/e2/25e4dfbcd607t.jpg

  cul)  зашибись, у меня пол кило  всег опока :(

0

1298

cul)  может не стоит и перхлоратом замарачиваться, не так страшен черт, как его малюют lol*)

0

1299

Ну каждый выбирает для себя то с чем привык работать, ктото юзает ХК, а ктото ПХК. Я раньше звезды делал на ХК, сейчас полностью перешел на ПХК в итоге избавился от проблем с изоляцией звезд от разрывного и нанесении подмазки из ЧП. Так сказать на вкус и цвет.......
Интересный факт
Некоторое количество перхлората калия - получается выщелачиванием из чилийской селитры, в которой его находится до 5%, из Чили в 1899 г. и в последующие годы вывозилось в Европу до 88 ООО кг перхлората.

Отредактировано djsanya123 (2013-02-14 16:00:53)

0

1300

cul)  может не стоит и перхлоратом замарачиваться, не так страшен черт, как его малюют lol*)

У тебя же платина есть, нафиг тебе этот хлорат, у тебя же платина есть. Хлорат накладывает много ограничений по использованию.

0

1301

Хлорат дешевле и быстрее получать и некоторые звезды можно делать , разрывной , зажигательные намазки , думаю воспламенительный состав для звезд то же можно попробовать , короче хлорат нужен , как не крути . Электроды то же не вечные и на перхлорате они быстрее исчерпают себя.
Сейчас поставил варить хлорид натрия , буду дотягивать до перхлората , посмотрим что выйдет и через сколько , пока второй день всего ,ток так же 10А

0

1302

Хлорат дешевле и быстрее получать и некоторые звезды можно делать , разрывной , зажигательные намазки , думаю воспламенительный состав для звезд то же можно попробовать , короче хлорат нужен , как не крути . Электроды то же не вечные и на перхлорате они быстрее исчерпают себя.
Сейчас поставил варить хлорид натрия , буду дотягивать до перхлората , посмотрим что выйдет и через сколько , пока второй день всего ,ток так же 10А

Мона хлорат на графите варить, а  перхлорат на платине доваривать, так же есть оксид свинца. Тут пол форума с ужасом говорят о хлорате, а вторая половина использует его. Я лично живу в квартире и не имею возможности безопасно хранить изделия, поэтому стараюсь обезопасить себя и близких, хлорат юзаю только на полумны побаловаться.

0

1303

на  12 сутки  пошел электролиз NaCL  до перхлората  у меня , за это время , я бы уже получил кило с гаком ХК, это три цикла по 4 суток. Будем ждать дальше. 78345647234636  хочется на пузыри  озона посмотреть lol*)

Отредактировано logach (2013-02-14 22:32:06)

0

1304

Перхлорат появился гораздо позже хлората и вся пирка была на берте в начале  я не призываю делать все на хлорате но и панически бояться его не нужно
спички хранятся годами а там сера и хлорат и ни чего , в первые спички так вообще еще и фосфор добавляли эт потом его  стали на коробку наносить

0

1305

Перхлорат появился гораздо позже хлората и вся пирка была на берте в начале  я не призываю делать все на хлорате но и панически бояться его не нужно
спички хранятся годами а там сера и хлорат и ни чего , в первые спички так вообще еще и фосфор добавляли эт потом его  стали на коробку наносить

Вот и я о том же, еще бы для полного счастья проверенные составы на ХК посмотреть, че-та я перхлорат в  цветных составах заменил на хлорат, на земле хорошо горят в небе лажа.  http://www.youtube.com/watch?v=-H_nsZe4WS0

Отредактировано logach (2013-02-14 22:39:57)

0

1306

Вот и я о том же, еще бы для полного счастья проверенные составы на ХК посмотреть, че-та я перхлорат в  цветных составах заменил на хлорат, на земле хорошо горят в небе лажа.

Вот база. Внизу выбери в Contains Chemical хлорат.
Но на металлическом горючем навряд ли есть, только органика. Знаю только Ланкастера композицию, но она на хлорате бария и алюминии.

Отредактировано shev1975 (2013-02-14 23:02:52)

0

1307

Вот база. Внизу выбери в Contains Chemical хлорат.
Но на металлическом горючем навряд ли есть, только органика. Знаю только Ланкастера композицию, но она на хлорате бария и алюминии.

Спасибо пригодится cul)

0

1308

Шимизовские составы в которых ПХК может быть заменен на ХК.
Цитата из Шимизу: "ПХК в цветных композициях, которые не содержат в составе серу может быть заменен на ХК без потери качества цвета."

0

1309

делал звезды: KClO3-70 , уротропин-20,CuCl2-10 , декстрин+3%
на земле горят реактивно,цвет нормальный синий, поджигаются об спичечный коробок,довольно прочные, замешивал на воде , как пластилин и делал руками шарики .В воздухе пока не испытывал  Сделал трассер из этого состава , для испытания синих звезд на перхлорате по тому же рецепту . Короче в шаре звезды на ПХК , трассер на ХК . Потом и шар сделаю на хлоратных звездах.
http://youtu.be/yRyKbhZdZYs

Отредактировано V205 (2013-02-15 18:26:18)

0

1310

Красивый синий, попробую как нибудь cul)

0

1311

на  12 сутки  пошел электролиз NaCL  до перхлората  у меня , за это время , я бы уже получил кило с гаком ХК, это три цикла по 4 суток. Будем ждать дальше. 78345647234636  хочется на пузыри  озона посмотреть lol*)

как там с перхлоратом обстоят дела ?

0

1312

как там с перхлоратом обстоят дела ?

В соответствующей ветке lol*) , не додержал млять :blink:

0

1313

Про хлорат: Значит, в процессе электролиза хлората, заметил что наибольший выход первые 2-3 суток, даже можно сказать первые двое. Значит я сейчас делаю так, через двое суток сливаю раствор и до насыщаю его КCL  и назад в электролизер, потом через четверо суток, выгребаю хлорат так как он занимает почти треть емкости и достает электрод , что для электрода нежелательно.

0

1314

Наконец таки прочитал все 66 страниц темы, мусора вагон, реально толковых постов не больше десятка, сделал для себя кое какие выводы, осталось купить ПТА и варить, варить, варить. Но единственное смущает качество буржуйских анодов т.к. у Вована они потемнели (возможно "свет" выключали). Вот теперь у меня делема, либо буржуйские купить за дешево, либо у сапфира за дорого, но не темнеющие...

0

1315

Еще раз повторю не весь платинированный титан годится для перхлоратов.
Нужен, тот на котором есть специальная оксидная прослойка между платиной и титаном. Иначе титан пассивируется под платиной и аноду капец.

0

1316

Наконец таки прочитал все 66 страниц темы, мусора вагон, реально толковых постов не больше десятка, сделал для себя кое какие выводы, осталось купить ПТА и варить, варить, варить. Но единственное смущает качество буржуйских анодов т.к. у Вована они потемнели (возможно "свет" выключали). Вот теперь у меня делема, либо буржуйские купить за дешево, либо у сапфира за дорого, но не темнеющие...

http://www.sapphire.ru/vcd-376-1-7449/goodsinfo.html 
Изначально тёмный. Сразу же дали скидку, вместе с пересылкой вышло меньше 4-х тысяч(точно уже не помню). Графит и двуокись вспоминаю, как страшный сон 85454654654   lol*)

0

1317

http://www.sapphire.ru/vcd-376-1-7449/goodsinfo.html 
Изначально тёмный. Сразу же дали скидку, вместе с пересылкой вышло меньше 4-х тысяч(точно уже не помню). Графит и двуокись вспоминаю, как страшный сон 85454654654   lol*)

и сколько у него полезная площадь ? всмысле сколько тока безопасно на него подавать ?

0

1318

Ну площфдь то мона прикинуть, шесть на десять, две стороны, половину с лишним выкинем на дырки, думаю врайоне 50-и квадратиков.
Постоянно работает на12-13А, но давал и больше. Если больше 15А, то греется заметно, хотя стоит в тазике с водой, практически, при уличной т-ре, а за бортом ещё зима и минус.

0

1319

маловато, я меньше чем на 30А не согласен уже :(

0

1320

маловато, я меньше чем на 30А не согласен уже :(

Если честно то не вижу смысла куда-то спешить, при большом токе ПТА можно запороть, лично я считаю что лучше при необходимости варить ХК не нагружая анод, чем за один раз много и убить анод.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Получение хлората калия