Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Математичиские/Геометрические Загадки


Математичиские/Геометрические Загадки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот вам загатка(Кстате миш как пишется "Зогатка" или "Загатка"???)
Видите 2 триугольника:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Триугольники одинаковые!
Я взял части из которых был зделон этот триугольник и поменял местами(Можно увидить по цвету)
Так вот вопрос: Откуда взялся лишний кводрат???????????

Отредактировано Cerega (2005-12-26 18:48:34)

0

2

Антонимо, не отвичай!!!!

0

3

"Загадка"

0

4

Антонимо, не отвичай!!!!

А чего тут отвечать? Передвинул зелёную штуку на один квадрат на розовую и поменял местами треугольники. И всё...

Отредактировано HBK (2005-09-02 10:32:03)

0

5

ТЫ непонел! (как всегда ^_^ )

Он же спрасил - откуда оброзовалось пустое место??? видь размеры одинаковые!!

0

6

Кончай про "как всегда". Мог написать просто "ты не понял". это ведь совсем не сложно.

При поставлении зелёной штуки на розовую, как раз и должно было остаться пустое место. Дальше поменять треугольники и дело с концом.

0

7

ТЫ непонел!  :blink:  непонел!  :blink: непонел!  :blink: непонел! :blink:

А видь главные фигуры одинаковые!!

Состоят из тех же чястей!

Меня самово бесило - как поменяв эти части местами и пастроив ту же фигуру, образуется пустое масто????

:o  :o

0

8

[реклама вместо картинки]

Я даже на пэйнте папробовал и отгатку нашол  ^_^  ^_^  ^_^

Отредактировано Antonimo (2005-09-02 17:17:55)

0

9

Миш!!!!
Ты правдо не понел, Я взял жолтый триугольник и поменял местами соранжевым триугольником, Я нечего друг на друга не ставил!
Розовая херня такой же площеди как и впервом так и во втором треугольнике, Зеленая херня такой же площеди как и впервом так и во втором треугольнике(Если не вериш можеш клетки пощитать!)
2 триугольника одинаковой площади!!!
Так как если поменять местами малые треугольники поевляется пустое место!
(преставь себе это как пазл)

0

10

Я врядли думою что ее кто-та тут решит!!!!
Я вшколе спросил у учителя по матеше(Он был русский и темболие самый умный он единственый учитель вшколе который припадают на 5 едений!!!)
Так он даже не знал ответ cul)
Забрал бумашку эту сабой домой сказал что дома подумоит cul)  cul)
Надо будит покозать училке по физикике,  унас тоже умная, и вопще всем заучкам класса, пускай думоют! lol*)

0

11

Полностью соглошаюсь с НВК!Зачем так всё усложнять если есть такое простое решение?Незя было чё нить по сложнее задать?

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-09-02 20:22:33)

0

12

Блин здесь некто не понимает очём реч...
Зделоем так: площад треугольника снизу равнв треугольнику сверху(согласны???)
теперь у треугольника сверху поевился пустой кводрат!
Значет площадь треугольника сверху на квалрат больше!
так как может быть если площадь триугольников равкна!

0

13

Блин здесь некто не понимает очём реч...

Ты знаеш - я сразу понел. :)

При поставлении зелёной штуки на розовую, как раз и должно было остаться пустое место. Дальше поменять треугольники и дело с концом.

А тебя не это спрашивали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спрашивается как поевляется свабодное место а не как поменяли фигуру!

Отредактировано Antonimo (2005-09-02 20:37:35)

0

14

да я так думою что ты единственый из форума кто понел cul)

0

15

Пустой квадрат появился в итоге передвиж ения зелёной части на розовую!Если ктото в етом сомневается флаг ему в руки,в конце концов что здесь непонятного?

0

16

<_<  <_<

Интересно, у кого интеллект достаточно развитый, чтоб понять этот прикол??

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-03 21:08:02)

0

17

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 78345647234636  78345647234636  78345647234636 ,
Антонимо,ты прав, Тот кто до сих пор думает как Динамит или ШБК тот до сих пор не понял эту загадку..... 78345647234636  78345647234636  78345647234636  78345647234636  78345647234636  78345647234636  78345647234636

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-03 21:06:30)

0

18

Такие загадки не для нашего коллектива на форуме 78345647234636

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-03 21:05:17)

0

19

:lol:  :lol: НЕ издевайся, не все это видели.

Кстати, как там поживает моя видео карта?

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-03 21:02:46)

0

20

Сerega, ты просто неправильно сформулировал вопрос, поэтому тебя никто не понял. Я тоже не сразу поняла, чего ты хочешь от нас))) :) Даже нарисовала и вырезала :D  Короче, вопрос видимо такой: как при том, что треугольники одинаковые по размеру, площадь уменьшается(маленький квадратик исчезает). Если вопрос такой, то ответ, мне кажется такой.. в первом случае площадь прямоугольника(зелено-розового)=16, а во втором=15. Ну а так как треугольники одинаковые, в первом случае, за счет бОльшей площади того прямоугольника, появляется дырка размером в эту разницу(1)... так? (ну я и объяснила... 78345647234636 )))

0

21

в первом случае площадь прямоугольника(зелено-розового)=16, а во втором=15.

Почему???(Ведь главные треугольники,большие, одинаковые и в первом случае и во втором!)
так как может быть что в первом случае треугольник площадью =х а во втором площадью=х+квадрат/дырка???

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-04 19:45:38)

0

22

Cerega, если брать зелено-розовые прямоугольники...
первый со сторонами 4 и 4, 4умножаем на 4=16(площадь)
второй со сторонами 5 и 3, умножаем=15(площадь)

0

23

это я знаю!!!!!
ну как токое может быть если большой Треугольник равен площади другого большого треугольника

Отредактировано CoBeCTb (2005-09-04 19:49:49)

0

24

Ладно пока вы здесь думаете я задам ещё одну загадку(не относится к теме)
На чердаке 3 лампочки, а вы сами находитесь в подвале.
В подвале 3 выключателя/включателя от лампочек который на чердаке, вы можите быть в подвале скока угодно времени а на чердак поднятся только ОДИН раз и когда вы подниметись вы должны сказать какой выключатель от какой лампочки???
Загадка старая поэтому я думаю что многие её знают!

0

25

Cerega, нет, подожди с лампочками. Сначала с треугольниками надо разобраться.

так как может быть что в первом случае треугольник площадью =х а во втором площадью=х+квадрат/дырка???

ну видимо МОЖЕТ БЫТЬ, раз ответ к этой загадке есть. Вот я и говорю, что надо считать площади не Больших треугольников, а в каждом из них посчитать площадь отдельной фигуры и потом сложить. Тогда математически все получается верно.

0

26

Ника, ты прова если щитать по одельности то все получается, но вэтом загатка не заключается!
заключается в том что сами главные фигуры равны!(Сама пощитай)
так вот вопрос как водном случии выходит 15 а вдругом 16 если главные фигуры по площади ровны

0

27

Cerega, ну тогда я не знаю :unsure: Если больше никто не хочет поодгадывать, то давай ответ :)

0

28

Ладно вот ответ!
1 треугольник он правельные где все совподает а второй треугольник где поевляется лишний кводрат, это не правельный треугольникй потому что угол от кводрата не находится на гипотенузе если наресовать очень точно то мужно увидеть что между точкой и гипотенузой есть маленькое растояние!
Значет по этому и получается лишний кводрат!
-------------------------------------------------------------

Ладно довайте теперь решать загатку слампочками  ;)

0

29

Зачем ты тогда сразу сказал, что треугольники ОДИНАКОВЫЕ? А теперь вот оказывается, что не такие уж они одинаковые...

0

30

ОБМАН ЗРЕНИЯ! ;)  :lol:
воть так....ани кажутся одинаковами насамом деле нет!

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Математичиские/Геометрические Загадки