Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание 2-х зарядов 4"


Испытание 2-х зарядов 4"

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

я в месте стыковки "жидкими гвоздями" клеил и не пожалел клея! =)
я за содержимое волнуюсь, не выстрелит ли оно внутрь  ( в смысле я имею в виду то, что порох внутри трубочки под давлением от вышибного протолкнётся к разрывному) и будет бабах при вылете из ствола.

0

62

Ну так сделай обмазку на трубку из пм со связующем и по гуще. А какой диаметр трубки?

0

63

я уже собрал новый 4" фейерверк, вот только меня терзает сомнение опять по поводу огнепроводника. я его сделал из бумажного  цилиндрика набитого ЧП. так вот я думаю, при выстреле из мортиры, его не протолкнёт внутрь снаряда, тем самым спровоцировав его преждевременный взрыв?

Если не доверяешь огнепроводным трубкам, то юзай несколько толстых виско в оболочке. Я, например, как раз и не доверяю трубкам, поэтому и юзаю виско, он надёжнее, а главное ни каких прострелов...
А так могу дать несколько советов по изготовлению огнепроводных трубок. Прессование лучше делать прессом, на большом давлении, чтобы не было трещин и пустот, а также зазоров между составом и стенками. Края трубки лучше промазывать НЦ лаком и присыпать мелким гранулированным порохом, лак повышает прочность..., порох улучшает воспламеняемость (в случае с виско, присыпание открытых отрезков тоже повышает чувствительность к огню).  Фиксировать огнепроводные трубки в снаряде лучше эпоксидкой или другим полимерным клеем, который обладает объёмом, а также инертностью к компонентам состава, особенно это относится к сферам, в случае с цилиндрами, все зависит от пыжа и от диаметра трубки. Внутренний диаметр трубки, должен быть пропорционален диаметру снаряда, если диаметр трубки сильно большой, то это повышает вероятность выстрела трубки во внутрь снаряда и последущий взрыв снаряда при вылете. Чем меньше диаметр трубки, тем лучше, но стоит помнить, что при малом диаметре, чувствительность к огню снижается....

0

64

внешний диаметр трубки - 10мм, стенки по 2 мм.
мля!, на 4" мноооого реактивов уходит!, а шарика 70мм у мя нет!  :(
народ, не посоветуете, где можно шарик на 70мм найти?
меня уже посещает мысля разобрать его и переделать! =)
(благо полусферки ещё есть в запасе) звёздки на звездокатке делал! с 300 грамм состава получилось штук 400. я потом ещё в самом конце 100 грамм ПМ досыпал (типа для лучшего зажигания) =)

0

65

В каком смысле "шарик на 70мм найти"?

0

66

чтобы сделать форму для клейки полусферок.

0

67

точнее сказать оправку для шарика.

предлагаю тебе лучше 45мм делать.
для них и трубы легко найти и опрвки для шаров, а конкретно:

детский мяч попрыгун
http://s52.radikal.ru/i135/1005/9c/24192e028ee9t.jpg
43 мм, + стенки по 2 мм и обмотка свеху 1мм
= 48-49мм

трубы от тепличной плёнки внутр. диаметр 50-51мм. на базаре их валом.
http://i070.radikal.ru/1005/07/4af1d3c94d02t.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1005/78/f5b933564c50t.jpg
крупн.план

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-23 14:51:10)

0

68

чтобы сделать форму для клейки полусферок.

Блин, я сегодня  выкложил способ изготовления форм из гипса, стеклоткани в теме"изготовление полушарий". Для кого?

Отредактировано Seemann64 (2010-05-23 15:37:06)

0

69

я на 40 мм шарика для тенниса делаю сферки, так как теннисист ) ,

0

70

меня уже посещает мысля разобрать его и переделать! =)
(благо полусферки ещё есть в запасе) звёздки на звездокатке делал! с 300 грамм состава получилось штук 400. я потом ещё в самом конце 100 грамм ПМ досыпал (типа для лучшего зажигания) =)

Если терзают сильные сомнения, то можешь переделать... А так, если огнепроводную трубку верно сделал и закрепил, всё хорошо будет... Соотношения диаметра трубки и снаряда вполне нормальны....

0

71

н-да. правильно меня терзали сомнения...
подвела меня и огнепроводная трубка.
снаряд взмыл метров на 200 если не больше. я ночи не дождался, запускал ещё немного светло было. трассера не было, по этому на видео его не видно.
а вот по поводу пороха:
теперь у меня самодельный получается лучше магазинного! =)

0

72

Ну уж лучше разрыв на большой высоте, чем на низкой...

0

73

а вот по поводу пороха:
теперь у меня самодельный получается лучше магазинного! =)

Не может такого быть.
Покажи видео горения 1 гр своего пороха. А я выложу горения 1 гр пороха магазинного. А уж люди скажут что лучше :)))
Я так не уверен в твоем порохе потому, что еще НИРАЗУ не видел чтобы самодельный гранулированный порох был лучше чем покупной.

0

74

Asttoxa, ну не придирайся к словам. просто заипцовый порох у чела получатся стал, а сравнивать по разным видео - не очень правильно.

0

75

Asttoxa, ну не придирайся к словам. просто заипцовый порох у чела получатся стал, а сравнивать по разным видео - не очень правильно.

Серег, честно, я не придираюсь, просто хочу увидеть самодельный порох лучше покупного. Я же говорю еще не видел такого! :D

Отредактировано Asttoxa (2010-06-04 18:03:52)

0

76

Ну не зна, мой ЧП пореще заводского и газов поболее будет. так что

0

77

не обязательно всё заводское хорошее!
как пример можно взять заводскую пиротехнику.

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-06-04 20:51:33)

0

78

Сравнивать самодельный чп и заводской не совсем корректно, разное назначение и способ фабрикации накладывает свой отпечаток на характеристики.

0

79

лады, засниму, кину и магазинный и самодельный. самодельный как то быстрее мне кажется вспыхивает, и сгорает вообще мгновенно. может это у мя прицел так сбился изза того, что эт первый раз он у мя такой получился, вот и расхваливаю,
ну а в прочем по смотрите.

0

80

http://www.youtube.com/watch?v=HQxzC9PphTI
вот видео сравнения. как по мне у моего хлопок сильнее и сгорает быстрее.

0

81

вот видео сравнения. как по мне у моего хлопок сильнее и сгорает быстрее.

На счет громче эт точно. А состав какой напомни плз. 75/15/10 ? Прям чет жахает как будто там металлическая горючка (с магнием у меня так хлопало) или перхлораты (на хлоратах я видал только у мракобеса и тоже хлопок присутствует) :)

А вот на счет быстрее не знаю.. У нас камеры млин 25-30 кадров в сек дают. Очень хочу заиметь камерку которая хотяб 300-500 кадров в сек делает ... очень хорошо на ней будет видно все этапы горения.

0

82

Очень хочу заиметь камерку которая хотяб 300-500 кадров в сек делает ... очень хорошо на ней будет видно все этапы горения.

Так в чём дело, найти такую камеру сейчас особо не проблема, вопрос только в деньгах  :) .

0

83

Очень хочу заиметь камерку которая хотяб 300-500 кадров в сек делает ... очень хорошо на ней будет видно все этапы горения.

Так в чём дело, найти такую камеру сейчас особо не проблема, вопрос только в деньгах  :) .

Да вот же :))) стоят они писец... 500 кадров около 20 тыс... :(((

0

84

да, обычная пропорция 75/15/10 без никакого декстрина и прочей дряни в виде металлических включений

0

85

да, обычная пропорция 75/15/10 без никакого декстрина и прочей дряни в виде металлических включений

Хм... а уголь сам жег?

0

86

да, уголь тоже сам делал. уголь  из вишни. горит супер как видно.  всего 2 часа, или и 2 не выдержал в шаровой мельнице. и серу тоже сам молол. у меня комовая.
и весы у меня самодельные механические и не оч. точные =)

Отредактировано Wolfrahm (2010-06-07 16:37:50)

0

87

да, уголь тоже сам делал. уголь  из вишни. горит супер как видно.  всего 2 часа, или и 2 не выдержал в шаровой мельнице. и серу тоже сам молол. у меня комовая.
и весы у меня самодельные механические и не оч. точные =)

Отличный порох у тебя.Ты в который раз доказал что для пороха важен уголек cul)

0

88

мужики, я вот тут думаю, а не много ли я беру вышибного?
я всегда беру 20% от массы снаряда.
вот сегодня я сделал 55мм сферический снаряд, он у мя по весу получился 80 грамм. ну и соответственно я взял вышибного 16 грамм. по моему это многовато.

Отредактировано Wolfrahm (2010-06-12 16:25:27)

0

89

вот какой он был до склейки.

0

90

У тебя порох как заводской,бери 1/10 от массы снаряда.
Кстати,мой порох

KNO3-69.3
C-18.4
S-11.3

Уголь сосновый

Видео

Я его беру 1/8 от массы снаряда.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание 2-х зарядов 4"