Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание 2-х зарядов 4"


Испытание 2-х зарядов 4"

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

а чего от твоего пороха столько искр летит?, помол плохой?
значит в след. раз по пробую 10%.

0

92

а чего от твоего пороха столько искр летит?, помол плохой?
значит в след. раз по пробую 10%.

Незнаю,как по мне искр нормально,как в промышленом(я сравнивал).Из мортиры искры не вылетают.

0

93

мужики, я вот тут думаю, а не много ли я беру вышибного?
я всегда беру 20% от массы снаряда.
вот сегодня я сделал 55мм сферический снаряд, он у мя по весу получился 80 грамм. ну и соответственно я взял вышибного 16 грамм. по моему это многовато.

не много, 1/10 это обычно для больших калибров и хорошей обтюрации. для твоего калибра я ложил и 20 гр пром дымняка
в частности здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=xDCORHxW-tw
по моему нормально, можно конечно и поменьше, но это заводской дымняк.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-06-12 20:01:38)

0

94

мужики, я вот тут думаю, а не много ли я беру вышибного?
я всегда беру 20% от массы снаряда.
вот сегодня я сделал 55мм сферический снаряд, он у мя по весу получился 80 грамм. ну и соответственно я взял вышибного 16 грамм. по моему это многовато.

не много, 1/10 это обычно для больших калибров и хорошей обтюрации. для твоего калибра я ложил и 20 гр пром дымняка
в частности здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=xDCORHxW-tw
по моему нормально, можно конечно и поменьше, но это заводской дымняк.

Я ложу 1/8 для економии.

0

95

в общем отстрел произведён.
видос будет когда юсби куплю новый на телефон.
сам снаряд я таки переделал немного, а именно фитиль на электрику заменил, уменьшил количество вышибного, дополнительно усилил 4-мя слоями бумаги.
при запуске картина наблюдалась следующая:
всё сработало хорошо, вот только порох в замедлительной трубке прогорел слишком быстро и разрыв случился на высоте метров 10, мож меньше.
так же есть вероятность того, что порох  в зажигательной трубке под давлением вышибного протолкнуло к центру и сгорело быстрее.
в след. раз по пробую трубку с одной стороны заглушить и сделать отверстия по бокам. сквозь отверстия по бокам огонь должен попасть в "сердце" трубки, так же планирую использовать порох другой пропорции для этого(с меньшей интенсивностью горения), или пироксилин.

Отредактировано Wolfrahm (2010-07-06 16:22:02)

0

96

Пироксилин для замедления  негодится! используй дымный с небольшой примесью угля, можно добавить мелкого железа или чугуна ещё, можно малость декстрина.

0

97

УРА!!!!!!!! 4" фейерверк удался!!! )

вес снаряда 420 грамм, вышибного 50 грамм ЧП.
всё сработало отлично! =)
я доволен!, вот скачаю видеоредактор, и залью на ютуб! =)
расскрылся просто классно! =)

0

98

ОгО!
Ждем видио) cul)

0

99

Красивая сферка, очень интересно посмотреть в действии!

0

100

а вот и он:
http://www.youtube.com/watch?v=Zb_AGmdBfV0
фотками я особо не увлекался, по тому как думал, что он не получится вообще, но мне кажется всё таки, что оболочка была слабовата.
а, и ещё, прошу прощения за качество.. =(

Отредактировано Wolfrahm (2010-09-04 11:03:48)

0

101

мне чот кажется что это магазинаю сферка...

0

102

красивО!

0

103

мне чот кажется что это магазинаю сферка...

когда кажется креститься надо!
магазинною... ппц ;)  ;)  ;)

0

104

прикольно что низко рванул, практически на грани долета звезд до земли. у меня 50 гр завозской грани уносят далеко в небо, буду уменьшать. рекомендую грань класть в пакетик и слегка его поджать, обмотав скотчем. тогда горение будет резче и можно уменьшить количество вышвырного.

0

105

прикольно что низко рванул, практически на грани долета звезд до земли. у меня 50 гр завозской грани уносят далеко в небо, буду уменьшать. рекомендую грань класть в пакетик и слегка его поджать, обмотав скотчем. тогда горение будет резче и можно уменьшить количество вышвырного.

ну а я всё самодельным ЧП наполнял. порох из вышибного не самого отличного качества, по этому и не так качественно сгорел, а пром. дымняка у меня маловато осталось уже, грамм 200 всего лишь.
ошибки я свои понял, исправил, и вот результат! =)
я порох в огнепроводной трубке сначала от руки прессовал, вот и они взрывались за 5 метров от ствола мортиры, а в этом случае в тисках прессовал, вот и всё получилось как надо! =)
разрывного было 90 грамм пороха, как для 90 грамм слабовато рвонуло, значит ещё есть недостаток в оболочке, ну это ничего, в след. раз я этот недостаток устраню! =)

0

106

http://www.youtube.com/watch?v=byNxGMrfDWo
вот ещё один мой 4" фейерверк.
вот только раскрылся он как то не совсем хорошо. а вот в этом фейерверке что не так я уже не знаю, может чей то более опытный глаз найдёт ошибку и подскажет.

0

107

по моему сработал снаряд как надо
звездки быстро сгорели , лично мне нравятся прочные долго горящие звезды тогда они успевают далеко разлететься по всему небу

0

108

хорош снаряд  cul)

0

109

Мне тоже понравился.

Сколько разрывного состава было? Это ЧП или что посуровей?

0

110

Хорошо получилось.........

0

111

Просто класс!!! Молодец!!!  ОФ -думаю что на не "телефонную" камеру эфект был бы еще лучше :)

0

112

Wolfrahm все отлично. но думаю момент, который тебя напрягает заключается в том, что в центр разрывного нуна флешки немного сыпать. тогда разрыв мощнее, т.к. резче идет воспламенение. я уже этот момент как де факто воспринимаю. пользуюсь свист смесью, но можно любой скоросной флешь. немного.

0

113

Просто класс!!! Молодец!!!  ОФ -думаю что на не "телефонную" камеру эфект был бы еще лучше :)

хх, да, самому стыдно за телефонное качество, ну а что поделать.. =(

0

114

Wolfrahm все отлично. но думаю момент, который тебя напрягает заключается в том, что в центр разрывного нуна флешки немного сыпать. тогда разрыв мощнее, т.к. резче идет воспламенение. я уже этот момент как де факто воспринимаю. пользуюсь свист смесью, но можно любой скоросной флешь. немного.

да, разрывной меня не устраивает, я уже думал было использовать сурик+серебрянка.
а вот алюминиевый порох у меня какой то рогатый получаеться, даже с шаровухой и отличными эл. весами! =(

0

115

флешки немного надо, в центр. можно медного термита попробовать или магния с ПМ. в общем типо ускорителя в центр надо.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-12-09 18:30:49)

0

116

В центр (рядом с огнепроводом) можно положить не много гранул пороха, если конечно порох хороший.
Также не нужно забывать про наполнитель, он ускоряет горение  флешки, что увеличивает разлёт.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытание 2-х зарядов 4"