Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мед. Купорос

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Скажите где и для чего используется мед. купорос, на форуме читал но там он требовался для получения чего либо, а, он используется в пирке?

0

2

из медного купороса и амиачки вроде можно сделать ВВ ,но я те не могу об этом рассказать gfhtrfhfgh

Отредактировано KAPTEP (2009-08-26 20:19:15)

0

3

Сделай из него оксид и мешай с ал. пудрой.

0

4

а в чистом виде он используется?

0

5

нет, и не советую.

0

6

Гы гы! Ща нарисуется "000" И заведет свою леблядиную песьню... :D

0

7

агент 000  :D

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-26 23:56:37)

0

8

агент 000  :D

И ещё вопрос не по теме: серебрянка это краска серебреного цвета-это Al, а в золотянке краске золотого цвето что используется какой хим. состав?

0

9

Золотянка - это бронзовая пудра, чаще вместо бронзы ложат сульфид олова.

Отредактировано Dimon (2009-08-27 09:21:20)

0

10

А в пирке золотянка используется?

0

11

А в пирке золотянка используется?

Можно что нибудь  покрасить, например крылышки или весь корпус ракеты...
или забор...

0

12

А в пирке золотянка используется?

практически нет, и дорого и не много желающих с ней экспериментировать. мож ты первый найдешь как её использовать   ;)
ЗЫ. покраску не предлагать!

0

13

из медного купороса и амиачки вроде можно сделать ВВ ,но я те не могу об этом рассказать gfhtrfhfgh

а подробнее.... &)

0

14

А подробнее - хрень это все))
Наверняка речь идет о каких нить тетраминах или подобных

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-08-27 10:58:33)

0

15

Скажите где и для чего используется мед. купорос, на форуме читал но там он требовался для получения чего либо, а, он используется в пирке?

ага....
медный купорос + поваренная соль + алюминь + вода (всё это в балоне) = вода разлагаеться на водород, в итоге давление в болоне нарастает и разрывает бутылку = х...ня всё это  :D

0

16

На пиротеке он на основе мед. купороса делали петарды вроде даже с ал. пудрой)))) Только не купороса, а сульфата меди (обезводить купорос надо). Но смесь - говеная + к тому еще и гигроскопичная

0

17

из медного купороса и амиачки вроде можно сделать ВВ ,но я те не могу об этом рассказать gfhtrfhfgh

а подробнее.... &)

У меня гдето 2кило, хотя попробывать можно, главное чтоб сама смесь не взорвалась или не загорелась,
П.С. На днях попробую и напишу.

0

18

Что я выше написал, я имел ввиду золотянку.

0

19

Einshtein проще селитрованную бумажку в бутылку сунуть, чтоб давлением разорвало. Чем столько веществ переводить по чем зря.

А золотистую пудру можно в карамель добавить и будет фиолетовый дым(сам не пробовал еще).

0

20

аммиачку в урну или на фонтаны.
а из купороса легко можно получить ацетеленид меди, тока это уже IVV, думаю малостабильное, и возится с ним опасно.

0

21

медный купорос полезно на карбонат и окись пустить

0

22

Einshtein проще селитрованную бумажку в бутылку сунуть, чтоб давлением разорвало. Чем столько веществ переводить по чем зря.

ну я ж и написал - ХНЯ ВСё  ЭТО  :D

0

23

Напишите что можно сделать из мед.купороса и для чего это можно будет использовать?
А то чет тему не нашел, а оч надо.

0

24

если у тебя нет перхлоратов или хлоратов (а я думаю у тебя их нет), то значит соли меди ты будешь пытатся пихать в составы с магнием-серебрянкой, это вполне предсказуемо в твоём случае, как и возможные печальные последствия таких действий (попадание растворимых солей меди в металлосодержащие пиросоставы приводит к их саморазогреву и воспламенению)

лучшее что ты можешь добыть - это оксид меди и стеарат меди.

оксид:  медный купорос смешать с пищевой содой, получаем малахит в виде  осадка. промыть тщательно от следов соды и купороса большим количеством воды!  затем прокаливанием на огне получишь чёрный оксид меди.

стеарат меди: получают смешиванием раствора медного купороса и раствора  хозяйственного мыла.

0

25

если у тебя нет перхлоратов или хлоратов (а я думаю у тебя их нет), то значит соли меди ты будешь пытатся пихать в составы с магнием-серебрянкой, это вполне предсказуемо в твоём случае, как и возможные печальные последствия таких действий (попадание растворимых солей меди в металлосодержащие пиросоставы приводит к их саморазогреву и воспламенению)

лучшее что ты можешь добыть - это оксид меди и стеарат меди.

оксид:  медный купорос смешать с пищевой содой, получаем малахит в виде  осадка. промыть тщательно от следов соды и купороса большим количеством воды!  затем прокаливанием на огне получишь чёрный оксид меди.

стеарат меди: получают смешиванием раствора медного купороса и раствора  хозяйственного мыла.

А для чего используется оксид и стеарат меди, и небудет ли таких последствий как с солями меди.
П.С. И ещё мне не понятно как при получении оксида меди получается осадок, если смешивается медный купорос и сода, без жидкостей.

0

26

Блин, ну естественно раствор))) Если есть ОСАДОК то есть жидкость)))

0

27

с нерастворимыми в воде солями меди в принципе гальванические процессы невозможны, по крайней мере  оксид меди нередко применяется вместе с металлическими горючими даже в профессиональных составах, особенно зарубежными пиротехниками.  смесь алюминия и оксида меди весьма сильный флеш, пригоден для питард и разрывных, в принципе.

Стеарат меди  Cu(C17H35COO)2 - голубой порошок, нерастворимый в воде.
в принципе видно что соединение содержит громадное количество неокисленного горючего в своём составе, а значит является горючим и само.
Думаю, перспективы применения этой соли в пиротехнике ещё предстоит выяснять экспериментально, но его применяю для добавления в парафин свечей, чтобы  сделать свечи с окрашеным пламенем.

0

28

с нерастворимыми в воде солями меди в принципе гальванические процессы невозможны, по крайней мере  оксид меди нередко применяется вместе с металлическими горючими даже в профессиональных составах, особенно зарубежными пиротехниками.  смесь алюминия и оксида меди весьма сильный флеш, пригоден для питард и разрывных, в принципе.

Стеарат меди  Cu(C17H35COO)2 - голубой порошок, нерастворимый в воде.
в принципе видно что соединение содержит громадное количество неокисленного горючего в своём составе, а значит является горючим и само.
Думаю, перспективы применения этой соли в пиротехнике ещё предстоит выяснять экспериментально, но его применяю для добавления в парафин свечей, чтобы  сделать свечи с окрашеным пламенем.

При изготовлении стеарата меди нужно чтоб растворы были насыщены?
А как он реагирует с металами алюминием и магнием?

0

29

не пробовал, но думаю никак не должен реагировать, хотя на бы проверить всё основательно.

0

30

не пробовал, но думаю никак не должен реагировать, хотя на бы проверить всё основательно.

Я сегодня сделал стеарат меди, вот сушу, высохнет попробую чё нить.

0