Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мед. Купорос

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

не пробовал, но думаю никак не должен реагировать, хотя на бы проверить всё основательно.

Я сегодня сделал стеарат меди, вот сушу, высохнет попробую чё нить.

если на мыле делал, то натрий зае...ся отмывать. и соответственно будет желтить.

0

32

не пробовал, но думаю никак не должен реагировать, хотя на бы проверить всё основательно.

Я сегодня сделал стеарат меди, вот сушу, высохнет попробую чё нить.

если на мыле делал, то натрий зае...ся отмывать. и соответственно будет желтить.

Я сейчас вобще не промывал, т.к. когда первый раз делал решил промыть, замотал в кулек из 4х слоев бинта под струей  воды и как ты думаешь эта ху.та смылась вся с водой.

0

33

давно делал стеарат, там он в виде хлопьев получается, отлично оседает на  фильтре из фильтровальной бумаги, а соли натрия хорошо растворимы и уходят с водой все.  По крайней мере в свечах не желтило.

0

34

Скажите где и для чего используется мед. купорос, на форуме читал но там он требовался для получения чего либо, а, он используется в пирке?

Так пацаны берём белизну(в составе должен быть гипохлорит натрия) и сыпем медный купорос и получаем окись меди. А можно сделать взрыв пакет досыпаем в белизну помимо медного купороса ещё железный купорос и получаем смесь оксида меди и оксида железа сушим осадок и смешиваем с ал. Пудрой пропитываем ацетоном и накладываем в форму. Проверено взрыв. пакет отличный!

0