Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Достать мортиру. Где? Читайте тут.


Достать мортиру. Где? Читайте тут.

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

гдеж зимой найти сухое бревно , не я впринципе знаю где н ов одном месте опасно , в другом не скоро , поэтому буду наврено делать из слоеного ДСП , не многоватоли 20 см ? может 10 ?
была еще идея использовать цемент в качестве заглушки , н оон наверно сохнуть долго будет и тяжелый .. или покатт ?

0

92

я бы из нескольких слоев фанеры сделал заглушку, слои склеить эпоксидкой и стянуть шурупами  ну и заглушку в мортиру на клей и шурупами, и на дно мона тож эпоксидочки налить чуток, толщина заглушки  мне кажется  10см хватит

0

93

скоро новый год, ждете пока в вашем городе отстреляют все салюты, поотом берете тележку и собирать мортиры, я в том годы насобирал хватило до сих пор

0

94

О_о Огого. Какие 10-15 см ..

Использую для 55 мм трубы — 16-18 мм Фанеру. 4 самореза побокам.  40 см труба
Для 72 мм — 24 мм фанера (3х8 мм склееной) 5-6 саморезов побокам ... 50 см труба

И ещё, 1 метр для 100 мм калибра?! 8) Это конечно хорошо, но както не практично и не эстетично))) 70 см заглаза :)

0

95

у меня труба стандартная от линолиума- так гдето 2-2,10 длина , вот тепрь незнабю либо резать на 2 либо на 3 части - что посоветуете ? что дает большая длина ? разгон больше ? я просто хочу к Нг сделать 5 таких мортир и поставить на балконе вряд , и закидывать туда снаряды  :rolleyes:

0

96

Cмотри чтоб снаряды летели в сторону улицы , не в квартиру  :D

0

97

небоись , все расчитаем , накрай на улицу вынесу эту батарею , но хотелосьбы дома и использовать многоразовый электрощапал чтоб только пороху подсыпать да снаряды закидывать а так акум ташить надо и все остальное ...

0

98

я просто хочу к Нг сделать 5 таких мортир и поставить на балконе вряд , и закидывать туда снаряды

вот этого я делать не советую!!!
100 мм это не шутки

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-12-01 20:27:20)

0

99

Не гони беса!!!!! А если снаряд "№;БАНЁТ в мортире - хана стёклам, тебе недайбог, загорится ещё чё ... Я такого ещё не видел прикола)))

Чем длинше мортира, тем больше разгон как ты сказал, если простым языком))

Реж на 3 части, и выходи на улицу, не так то сложно! Пускай ты спустишься, а все остануться на балконе ... Хотя б так ..

Я иду давольно далеко, метров 300 в обход .. а смотровая получается в 50 метрах от дома, в итоге все всё шикарно видят, до мортир от зрителей метров 40 .. Снаряды 2 и 3 дюйма, шикарный обзор ...

0

100

я просто хочу к Нг сделать 5 таких мортир и поставить на балконе вряд , и закидывать туда снаряды  :rolleyes:

В первый раз вижу кадра, который хочет пулять сотки с балкона, этого категорически делать нельзя. Если снаряд долбанёт в мортире, то мало не покажется.
Когда будешь делать запуск, постарайся обеспечить мёртвую зону в радиусе, минимум, 30 метров, чтобы, если снаряд рванёт в мортире или на земле, не было пострадавших.

Отредактировано Dimon (2010-12-01 20:47:54)

0

101

я просто хочу к Нг сделать 5 таких мортир и поставить на балконе вряд , и закидывать туда снаряды  :rolleyes:

Не вздумай! :angry:  Не хватало ещё сообщения в новостях, как кто-то разнёс пол квартиры самодельной пиркой. И так пирщиков не особо то любят в нашей стране. Если стрельнешь ближайшие стёкла точно посыплются, и менты точно приедут. Когда в 21мм вышибного переложил, то в 20 метрах неплохо по ушам давало, а ты хочешь 100 на балконе :angry:

0

102

ладно - отговоррили , спасибо за предупрежение- буду акуратнее , значит всетаки можно на 3 части пилить ?

Пысы была тут мысль еще снаряды @м@н@лом начинить но думаю что еcлси с простыми все так серьозно то с теми вобще бздец полнейший

0

103

... или убьется или покалечится!  lol*)
К гадалке не ходи...

0

104

да не , думаю он блефует  :)

0

105

от вышибного то стекла посыпаться могут, а если форс мажор, то жопа тебе как пиротехнику. и со стороны родных и со стороны ментов.
З.Ы. И чего вам бесы мешают. гони, не гони.

0

106

достал таки бревно , выточин на токарном заглушки , но чуть не получил кантузию - когда стамеской отрезал - стамеска скорее всго стопарнулась и вырвала заготовку -ппц адреналин :D

как жумаете подойдет ли тополь для заглушек ? материал достаточно мягкий , на какой лучше клей его посадить ? может эпоскидка _ самомрезы по конутру ?

0

107

Конечно тополь пойдет, практически любая древесина пойдет. Клеить можешь и на эпоксидку, и на ПВА, в общем что есть. Саморезы тоже не помешают. Сверху заглушки забей пару картонных пыжей.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Достать мортиру. Где? Читайте тут.