Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)


Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Код:
ххх ( 22:45:29 )
Вижу горло не гладкое, новерно может поворачиваться.
Двигатель тогда вероятно твердотопливный
Судя по фото диаметр около 30-50 см, ракета не очень большая
Зенитная что-ли?

0

92

Бьюсь в конвульсиях :D :D

0

93

Раньше часто пропадал у стеклодува в мастерской...
Нашел сие изделие в "битом стекле". Собственно вопрос(ы): "какова функция данного устройства? И в чем причина брака?"

http://savepic.ru/1027324.jpg

http://savepic.ru/1025276.jpg

http://savepic.ru/1031420.jpg

Отредактировано f5112 (2010-01-08 17:16:25)

0

94

- похоже на ртутный сборник... сбоку к отводу резиновая грушка приделывается видимо.  А брак наверно в пузырьках или микротрещинках в спайке (ничё не смог разглядеть на нижнем фото, сильно засвеченое)

0

95

курю111 неа
последняя фотка акцентирует внимание на маленькое отверстие сообщающее объем балона с капилляром

0

96

ууууу, эт я не знаю. Я в этих стекляшках не разбираюсь =)))
Ты лучше ченить интересное выложи....

0

97

Кароче, эта штука подобие аэрографа. В балон наливается жидкость. В патрубок, что по-уже, поступает воздух и выходит через сопло (заужено). Капилляр (обломан - причина брака) должен быть на уровне торца сопла. Выходящий из сопла воздух захватывает (инжекция) жидкость поступающую по капилляру.
Большой патрубок предназначен для пальца:). Когда он "закупорен" аэрограф начинает распылять...
Сам был удивлен когда увидел впервые, что конструкция выполнена в стекле, вот и выложил на всеобщее обозрение...

0

98

ну да, мы пирку матом и напильником делаем, стеклодувы полезные в быту приспособы из стекла. нормальное явление в стране, где если хочешь хорошую весчъ, то сделай её сам :D

0

99

бульб/бонг?

0

100

Вопрос всего один. Ион какого металла участвовал в реакции?
Вопрос не из легких и К.О тут явно отдыхает.
http://s11.radikal.ru/i184/0911/10/f1ba87057440.jpg

0

101

Эт больше смахивает на получение алмазов в домашних условиях =)))

и вообще эт же надо было так засрать колбу....

Отредактировано Cerega (2009-11-21 23:33:56)

0

102

Меня тут ещё помнят? Я вроде же пиротехник, как ни как...
Кажись колбу перегрел пи****цки, на удерживающих губках пластилин или они так оплавились?

0

103

Кажись колбу перегрел пи****цки, на удерживающих губках пластилин или они так оплавились?

  lol*)  lol*)  lol*)

Эт ж надо было до токого додуматся.....

0

104

Вопрос всего один. Ион какого металла участвовал в реакции?

- Жесть! Ион Жести!  :lol:
Похоже частично и на феррум, и на свинец тоже... по желтизне, прямо как у свинцового пигмента для красок...

(а на зажиме не пластилин, а герметик нанесён, термостойкий, чтоб мягче колбу захватывать. )

0

105

Хм, как вариант соглашусь с ПЛ и добавлю - цинк.

0

106

пиротехник-любитель
Это тот что для каминов? А вроде раньше использовали асбест?
У тебя есть ася?

Так меня тут ещё помнят?

0

107

Так меня тут ещё помнят?

скоко раз можно спрашивать. помнят, забыть все не могут  :D . а ион: эх была не была, поставлю на марганец.

0

108

Ставка принимается! А скок ставишь?

0

109

>Кажись колбу перегрел пи****цки, на удерживающих губках пластилин или они так оплавились?

ахахаха ржал))) ну у тебя и фантазия))

Кстати тут в асе один со второй попытки угадал, даже жизненную ситуацию привел когда такое возможно. Хотя я никогда ТАМ етого не видел сколько не смарел))) Хотя смарел я не чаще чем он ибо професси у нас не те, да и оркестры не ремонтируем. Но я бы никогда не подумал что ЕТо могет иметь такой цвет,
Подсказал как мог :lol:

Отредактировано Plutonium (2009-11-22 16:12:35)

0

110

Это жареное говно?

0

111

Это жареное говно?

- скорее тушеное))))

может хром или никель?
я как-то тоже оркестрами пока не дирижировал... и  не занимаюсь химией в смысле получения химическим путём чего-либо.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-22 16:51:49)

0

112

Медь?

NewMasi-Ximik, те кто несут бред - не забывюцца  :D

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-11-22 18:14:49)

0

113

<_<  fujk@#

0

114

купрум?

Отредактировано DNK (2009-11-22 19:22:41)

0

115

не не медь) сравнение с оркестром по другому свойству иначе бы было палевно так подсказывать)) вы не гадайте на кофгуще а умозаключения давайте, так интересно я имеено для етого выложил. а на перечисления я обращать внимания не буду, так мона всю таблицу перечислить и потом говорить что "я же так и написал". один вариант и обьяснение почемутакой выбрали.

Ньюмаси хватит нести бред) Раз такие вопросы поднимаеш значит хочеш чтобы все считали тебя не каким нить УГ а помнили и с придыханием твое имя произносили?) ЧСВ завышен?

Отредактировано Plutonium (2009-11-22 20:00:15)

0

116

Plutonium, а может хватит уже глумится? )
я уверен, ни один академик в  области химических наук не сможет по виду твоей колбы сказать какие там ионы и вообще что за бурда там намешана)))
Потому как академик - это ещё не экстрасенс.
На твой вопрос ответить сможет лишь тот, кто сам это делал, и по виду узнает знакомую реакцию.

0

117

Эээ, оркестр... Свинец как по мне, учитывая твои недавние опыты

0

118

Это гидроаксид ион говна.

0

119

Это гидроаксид ион говна.

Plutonium - Пузатая бяка.

0

120

Похоже что в колбе проходила реакция с большым выделениям тепла так как плутониум охлаждал колбу водой ,похоже на реакцию получения какого то газа и готов поспорить с плутонием что в одном из горлышек колбы стояла капельная воронка.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)