Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)


Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

Я сам хуею, мой любимый термометр, про цену даже не говорю, а денег ваще нету.

Сколько стоил твой термометр?

0

152

К списку потерь прибавилась насадка вюрца 29 шлиф )))) Я держусь)))

0

153

Не плачь Плутоний.Как я писал выше не расстраивайся.

0

154

Сочувствую, Плутоний, но не расстраивайся, ТАМ им хорошо, Помяни их чтоли.  :D

0

155

Опять нет повода не выпить?))
Ладно термометр все равно немного врал, ща точнее заюзал но он не столь изящен. А вот колбу жаль. Но я сильно не расстроен - ето лишь стекло. Но без малой колбы кое-что не сваришь, нужно охлаждение и небольшие загрузки.

0

156

Plutonium пора раскрывать карты. фантазия у народа кончилась.

0

157

блин а я и забыл извините пожалуста!

Вопщем ближе всех был как всегда Пиротехник-любитель )) Это соли железа а вот с чем я хз, на фотке - восстановление нитробензола железом, после щелочения продукта. Какието комплексы дихлорида, гидроксида и сопутствующего. Такое же как говорят бываетв трубах. Я никогда бы и не подумал что железо дает синий цвет, тем более столь глубокий.

0

158

Это бутылочку я принёс домой с хлева на зиму. Вопрос: что в бутылочке?

0

159

DNK
Какая бутылочка?Фотку выложы.

0

160

А на бутылке надпись "Сделал ДНК!
http://o.foto.radikal.ru/0702/e5c8fde5e601.jpg

0

161

Не,Джудас на бутылке надпись"Сделали вместе ДНК и корова" lol*)

Отредактировано ALEX13 (2009-12-08 20:53:05)

0

162

http://popsop.ru/wp-content/uploads/par … ottles.jpg
Бутылка почти такая же.

0

163

ну водка в бутылке. или нет? Кстати а как ето - спирт очищается молоком?

0

164

ну водка в бутылке. или нет? Кстати а как ето - спирт очищается молоком?

Да, водка. Её очищают молоком так, что масла реагируют с ним и выпадают в осадок, затем их убирают и водку ещё раз перегоняют и опускают хлеб.
Есть способ проще: водка заливается в корову, затем корова доится, в молоке очищенная водка, а точнее спирт, его перегоняют и разбавляют водой.

Отредактировано DNK (2009-12-08 22:09:23)

0

165

моя очередь
http://s55.radikal.ru/i148/0912/2e/df6f593a6c99t.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0912/36/20df8dfa1de0t.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/0912/41/79db9156c62at.jpg
-из какой вещицы (можно её функцию) выковырены эти устройства.
- что это за устройства и их функции.

0

166

Странная херня, баночка 3 выходами очень похоже на просто переключатель с жидкой ртутью вот ток почему там место проводов трубки...
Может по ним и идет жидкая ртуть, но тогда зачем на банке написан вольтаж и ампераж?
Вторая странная херня похожа на простой обогреватель...
Короче мое предположения, какаето крутая система обогрева

(раскажи подробней о трубках и куда они подсоединяются)

0

167

Мммм детонатор атомной бомбы? Разрядник и пружина, по которой чтото должно бить а она протыкать своим беспощадным жалом.
мм судя по изогнутости "разрядника" - ето может быть датчик угла наклона, типа от горизонтали отошло, ртуть замкнула центральный и боковой контакт и случилось чтото нехорошее  :lol:
Суди по краске железяки - она была либо снаружи либо не очень далеко от "снаружи", и по цвету - наверное авиация, либо морская херня. Либо ето толкатель какойто либо амортизатор, но тогда нах такой штырь, да еще с отверстиями специально для того чтобы сохранять во взведенном состоянии. либо тогда ето подвесной амртизатор, т.е. сама железяка крепится наверху гдето за крышу, а на штыре чтото висит. Потому что ударники с такой толстой пружиной не делают, это амортизатор скорее всего.

Отредактировано Plutonium (2009-12-17 18:26:18)

0

168

Электронный =)))
Тут не просто так выставлены фотки в месте с этим дачиком наклона, да и там ток 3 контакта те он определяет вертикаль горизонталь и 45С... зачем? вот в чем вопрос =)

0

169

Сам вот ща представь как он работает? Какие 45* ?? И крайние положения нельзя отследить тк ничо не замыкается, тока отклонение от горизонтали. А зачем - чтобы запутать)) Мож ето разные устройства и никакой связи.

Либо ето толкатель бомбы))) По команде "нах пошла" он дает под зад толстой бонбе и она летит на огород душмана.

Отредактировано Plutonium (2009-12-17 19:03:39)

0

170

устройство было едино. трубки - это кембрики на проводах. Серега где то близко стреляет.
ртутный ключ допустим отгадали - немудрено, но принцип действия и функцию второй детали пока нет
еще подсказка. аналогичный принцип действия (второй детали, сделаной почти полностью из латуни) имеется в бытовом приборе, который есть почти у каждого в доме.  ;)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-17 19:32:31)

0

171

Клапан?

0

172

Клапан?

нет, все проще

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-17 19:39:45)

0

173

Мне почемуто кажется что эта херня чето нагревает, может в стиральной машинке может для воды( в ванной часто стоят электронные обогревалки а дачик ртути играет роль предохранителя)..... Я уже об этом писал впрочем.....
Плутош, нащет 45 градусов там веть три контакте когда  стоят перпендикулярна земле то замкнут ток один контакт(те не чего н замкнута) когда под наклоном 45 градусов то 2 контакта а когда параллельна к земле то все 3 контакта...

Отредактировано Cerega (2009-12-17 19:45:05)

0

174

да, с температурой связано, принцип действия пока не объяснен.
ртутный переключатель как реле средний замыкает то с правым, то с левым контактом

0

175

С температурой? Это случаем не биметаллическая пружина?

0

176

С температурой? Это случаем не биметаллическая пружина?

нет, но уже оооооочень близко.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-18 05:34:41)

0

177

Жаль я думал что она от температуры поворачивается и вращает стрелку)
бля все мой моцк исчерпан особливо после вчерашнего наезда на вконюшне))))))

0

178

Термостат как по мне (похож на те что в машинах стояд)

0

179

Какой термостат? Термостат ето сосуд в котором поддерживают нужную температуру. А это - пружина, посмотри как она сделана, она точно даже не поворачивается.

0

180

Ну? Назначение термостата в машине какое? Чтоб при переходе через определенную температуру включалось принудительное охлаждение. А это промышленный термостат (или что-то подобное, например разбивает бойком стекло)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Пример того как серьезная тема превращается в Флудовикторину :)