Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кто-нибудь занимается пиротехникой профессионально


Кто-нибудь занимается пиротехникой профессионально

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Товарисч, разрушать тем, что создал не ты - не удовольствие.  Это как разорвать бутылку петардой.
Да и интересно выходит. Пьешь пиво с друзьями, а они тебе - а какое у тебя хобби, а ты им - физик-инженер))))

А как тебе такое: взрывом получают искусственные алмазы. На расчет условий этого получения химик не способен в принципе. Только "скучный" физик-инженер, хорошо знающий теорию волновых процессов и термодинамику сплошных сред, сделает это не особо напрягаясь. Таким хобби уже можно похвастаться?
Насчет удовольствия, позволь не согласиться. Неужели все твои пиросоставы придуманы лично тобой? Или ты взял уже готовый рецепт и просто смешал компоненты в правильных пропорциях? У меня был курс "Химии ВВ", и я прекрасно понимаю, как делать ту или иную взрывчатку. Просто в домашних условиях безопасным способом получить какой-нибудь нитроглицерин не представляется возможным; более сложные вв, например гексонитрогексоазаизовюрцитан, в домашних условиях вообще никогда не синтезируешь.
Кстати, пользоваться автомобилем, собранным своими рукам, наверняка приятнее. Только 99,999% населения пользуются заводскими изделиями. Ибо удобнее и надежнее

Почему это? Каждый опытный пиротехник экспериментирует, подбирая состав и его составляющие под свои нужды. Химики - делают синтез определенного ВВ менее длительным путем выбора другого пути получения одного или иного соединения. Ведь делать пирку бывает иногда дороже, чем купить... И что? Вот почему собственно мне не очень хоцца идти на подобные факультеты, например как и на радиотехнику. Увлечение не должно быть работой.

0

32

K@mIk@dZe а что тогда должно быть работой?

0

33

K@mIk@dZe а что тогда должно быть работой?

Боле менее подходящее дело (чтоб не сильно мучаться  :D ), приносящее бабки. ну в идеале любимое дело, но это редкость.

0

34

Однако на практике из 1л Смеси угля, кобальта и пр. получатся технические алмазы стоимостью в четверть бкса США

Это каким образом?
Лично я знаю 4 способа получения алмазов:
-Пресс высокого давления;
-Наращивание кристаллов в среде метана;
-Детонационный способ (самый дешевый способ, кристаллы получаются правильными, прозрачными, но очень мелкими, до 50 микрон);
-Выращивание на границе раскаленного графита и метала-катализатора (железа, никеля, родия, палладия, платины). Про кобальт впервые слышу. Скинь ссылку, если не затруднит

0

35

Боле менее подходящее дело (чтоб не сильно мучаться  :D ), приносящее бабки. ну в идеале любимое дело, но это редкость.

Чтобы не сильно мучаться и закалачивать бабки нужно в офисе штаны просиживать. Только это не по мне. Люблю работу, в который есть смысл; поэтому терпеть не могу менеджеров, психологов, пиарщиков и прочих

0

36

Real_VorteX ты не прав насчет менеджеров, психологов, пиарщиков и прочих. Если ты углублялся в эти вещи то не говорил бы так. Так же нужно много чего делать и знать, как и во взрывном дела. Этот не просто так.
Конечно есть много лентяев.

MRACOBESSS что значит более менее? Должно быть то что тебе действительно нравится. Только так можно многого достичь. И нахуя тратить полжизни работая на работе от который ты не в восторге?
Жизнь для того чтобы побеждать и радоваться.

0

37

Real_VorteX ты не прав насчет менеджеров, психологов, пиарщиков и прочих. Если ты углублялся в эти вещи то не говорил бы так. Так же нужно много чего делать и знать, как и во взрывном дела. Этот не просто так.
Конечно есть много лентяев.

MRACOBESSS что значит более менее? Должно быть то что тебе действительно нравится. Только так можно многого достичь. И нахуя тратить полжизни работая на работе от который ты не в восторге?
Жизнь для того чтобы побеждать и радоваться.

Вот тут я с тобой соглашусь... :o

0

38

Однако на практике из 1л Смеси угля, кобальта и пр. получатся технические алмазы стоимостью в четверть бкса США

Это каким образом?
Лично я знаю 4 способа получения алмазов:
-Пресс высокого давления;
-Наращивание кристаллов в среде метана;
-Детонационный способ (самый дешевый способ, кристаллы получаются правильными, прозрачными, но очень мелкими, до 50 микрон);
-Выращивание на границе раскаленного графита и метала-катализатора (железа, никеля, родия, палладия, платины). Про кобальт впервые слышу. Скинь ссылку, если не затруднит

Железный полый толстостенный цилиндр, засыпаем, закрываем, в бочку, взрывчатку, затем получается маленький цилиндр, рзрезаем, вынимаем, очищаем.

0

39

Железный полый толстостенный цилиндр, засыпаем, закрываем, в бочку, взрывчатку, затем получается маленький цилиндр, рзрезаем, вынимаем, очищаем.

Детонационным способом можно и проще. Никакого кобальта не нужно. Только смесь графита (или сажи) с индустриальным маслом, болванка из балиститного пороха, ледяная рубашка и парафиновая линза. Так получают алмазы у меня на работе.

0

40

каковых размеров алмазы-то?

0

41

каковых размеров алмазы-то?

На промышленном уровне освоено производство детонационных алмазов размером 1-2 микрон. Они идут на изготовление абразивных кругов. Побочным продуктом являются фуллерены и прочие нанотрубки. Только не освоен еще процесс их обогащения до промышленных кондиций

0

42

Ну что ж...  Вперет! Только вот когда интересное и захватывающее становится обычным и не интересным, вот тогда и класть можно на работу... Я ж ничего не говорю, работай, все дела. Но лет через 10 интерес врядле будет тот же, а стоматолог, вчера работавший проктологом, не очень хорош. Потому и метаться с разнонаправленых работ тоже не выход.

0

43

зато стоматолог, идущий работать проктологом - это уже подход к проблеме можно сказать, с другой стороны ))) ну не интересно ему уже удалять эти зубы обычным методом, слишком просто, понимаете-ли...  то-ли дело сделать это через...  :lol:

0

44

Ну что ж...  Вперет! Только вот когда интересное и захватывающее становится обычным и не интересным, вот тогда и класть можно на работу... Я ж ничего не говорю, работай, все дела. Но лет через 10 интерес врядле будет тот же, а стоматолог, вчера работавший проктологом, не очень хорош. Потому и метаться с разнонаправленых работ тоже не выход.

Процессы получения детонационных алмазов, разрушение горных пород, взрывной снос зданий очень мало отличаются друг от друга по постановке задачи. Любой нормальный выпускник нашей кафедры решит эти задачи без особых проблем. Инженер - это универсальная профессия, он в университете получает знания, необходимые практически для любой работы, если конечно руки растут откуда надо. Инженер с кривыми руками - это страшно.

0

45

Ну спору же нет) Я рад, если тебе все это нравится, и ты будешь с удовольствием это делать) Взрывчатку доставать, рыбку глушить)))

0

46

А как тебе такое: взрывом получают искусственные алмазы. На расчет условий этого получения химик не способен в принципе. Только "скучный" физик-инженер, хорошо знающий теорию волновых процессов и термодинамику сплошных сред, сделает это не особо напрягаясь. Таким хобби уже можно похвастаться?

На это химик не способен, ни биолог, ни электронщик, ни тем более, менеджер, это вообще не доступно простым смертным, сие сотворить может токмо Бог Физик-Инженер!
Real_VorteX, не слишком ли низко вы оцениваете людей других профессий? Приведенный вами пример получения алмазов для реализации требует определенного уровня знаний, который, как вы утверждаете может дать только обучение по вашей специальности. А вы видели учебную программу для тех же химиков? Все химики не зависимо от дальнейшей специализаци несколько семестров проходят курс физики и физической химии. При ведении научной работы всегда возникает необходимость расширить свои знания в той или иной области, и если только человек не валял дурака то сделать это не составит труда. Если я сейчас не знаю теории волновых процессов это не означает что я не смогу её освоить если возникнет такая необходимость. Знания которые человек получает зависят от поставленной задачи и цели которой он решил достигнуть. Если человек не может реализоваться в своей области, где уже испытивает свою неполноценность по сравнению с другими более успешными сотоварищами, он иногда лезет в другую, где его его будут воспринимать как эксперта, и где он сможет удовлетворить уязвленное самолюбие. Человеку пошедшему этим путем кажется что спецназовец лучше монашки, так как он умеет стрелять навскидку с любых положений, разбивать ладонью кирпичи, танк лучше автомобиля, и наконец, взрывотехник лучше пиротехника! Вам не понять, Риал Вортекс что нельзя оценивать всех окружающих только с одной позиции, выделяя только одно качество, и дело здесь даже не в професии или знаниях, дело в самой вашей голове, в гормональных процессах мозга, это стало ясно уже после первого вашего сообщения на этом форуме.




0

47

По-моему, уважаемый Oxidizer, вы меня не поняли. Я не утверждал, что физики и инженеры лучше химиков. Я привел пример того, на что способен взрывник. Было бы смешно утверждать, что физики лучше химиков. Просто сферы приложения у них несколько разные. Я тоже изучал в университете и химию и химию вв, но я готов спорить, что без дополнительного хим образования работать полноценно в данной области не смогу.
Не берите на себя слишком много, утверждая мою однобокость. Вы не психиатр, и выносить суждение по одному сообщению на форуме вряд ли способны. Если вы хотите, давайте встретимся, поговорим о том, о сем, а уже после этого выносите свое мнение обо мне

0

48

2 Real_VorteX, Ну хватит!
Лучше напиши как «День первокурсника» проходит? И много ли темного пива выпил?

Отредактировано judas (2009-10-30 21:16:52)

0

49

Жизнь для того чтобы побеждать и радоваться.

жизнь и бабы - две суки. то одним местом повернутся, то другим...........

0

50

Есть теоретики, а есть практики! То что вы там  рассчитываете путём умопомрачительных рассчётов, простой пиротехник без особого напряга сможет получить эксперементальным путём, были бы тока необходимые материалы. Кстати, пиротехника и  химика тоже  не стоит сравнивать, далеко не всякий пиротехник обязательно хороший химик, и уж темболее, не каждый химик идёт в пиротехнику. Химик знает как синтезировать те же вв, и другие  необходимые вещества, А пиротехник знает как их правильно применить.
инженер же может посчитать сколько надо и чего для  того чтобы сделать дело и поменьше израсходовать. Каждый занимается своим делом, в своей области. Да, теория и рассчёты очень помогают сделать всё быстрее, точнее и эффективнее, но все лучшие достижения и открытия как правило, совершаются эксперементальным путём.

0

51

Да, теория и рассчёты очень помогают сделать всё быстрее, точнее и эффективнее, но все лучшие достижения и открытия как правило, совершаются экспериментальным путем.

думается мне, что Эйнштейн с тобой бы не согласился :)

0

52

думается мне, что Эйнштейн с тобой бы не согласился :)

думаю ,если быты знал о проектах и планах Энштейна например об принудительном ограничении рождаемости на планете путём принудительной кастрации людей, признанных обществом как бесполезные или не достаточно чистокровные, ты бы тоже с ним не согласился!  :lol:

0

53

думаю ,если быты знал о проектах и планах Энштейна например об принудительном ограничении рождаемости на планете путём принудительной кастрации людей, признанных обществом как бесполезные или не достаточно чистокровные, ты бы тоже с ним не согласился!  :lol:

А старина Альберт тот еще фашист :D

Отредактировано Real_VorteX (2009-10-30 06:41:10)

0

54

Ух, еще один холиварчик намечается!

0

55

Все правильно Эйнштейн говорит)

0

56

Real_VorteX хош в шахту пойти взрывником? Можно в урановою, простым взрывником. ;)

0

57

Все правильно Эйнштейн говорит)

да да... поначалу все так говорят... пока очередь не дойдёт до них самих...

0

58

Real_VorteX хош в шахту пойти взрывником? Можно в урановою, простым взрывником. ;)

Я уже работаю по специальности. В ближайшие пару лет работу менять не планирую

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кто-нибудь занимается пиротехникой профессионально