Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » показуха


показуха

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

красиво пошёл!! только в основном видно два цвета...зелёный и синий.... Hlopvam:

вопрос: у тебя толщина стенок бурака какая?...а то тоже начал делать бурак большой но боюсь порвёт трубу труба от линолиума...толщина стенок эм ближе к сантиметру не помню точно посмотрю позже
и какая масса звёзд в целом?0

морту я пользовал ту же, что и для пуска снарядов. самодельная. стеклоткань с эпокси на сан тех трубу. здесь есть фото:
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2862
масса звезд по 150 гр каждого из трех цветов, плюс 100 гр разной мелочевки, остатков, для пышности. итого 550 гр. масса вышвырного 200 гр ЧП.
бурак по вкладышной технологии, как описывал nukleofil.
красные горят быстро, поэтому необходимо изменить чередование слоев при засыпке. нужно чтобы первыми зажглись зеленые - как самые медленно горящие, потом синие, потом уже красные.
по идее сантиметра толшины стенки у бумажной морты должно хватить, если она конечно плотно проклеена.
ЗЫ. цвета в реале очень красочные и сочные. камера сильно из притупила. и мелкие звездочки не видны. в общем ночная съемка не гуд конечно.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-12-31 10:25:38)

0

62

плюс к тому ещо и снег отсвечивает.  всех с наступающим !!!!!

0

63

ну вот пришло и мое время. рождество, годовщина свадьбы, и многое другое......
http://www.youtube.com/watch?v=qjX_1KNSQBI

0

64

Если не считать некоторых мелочей, то все прошло отлично!!! Свист ахиренный!!! cul)

0

65

Да, очень красиво!

0

66

ну да. мелочи мелочи. тут схалявил, там поспешил, пирка требует большой аккуратности и терпения, только тогда все пойдет по плану.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-09 15:13:12)

0

67

Офигеть можно!! Страшно аж кошмаррррр!!! :)
Я так понял 2х дюймовые шарики половину бураками вышли? А они изолентой обмотаны?
На видео не все заснято? обидно :(

Но свистки это ... бррр!!! Шикарная работа!!!!

0

68

сборка была из 28 шаров и 8 бураков, но некоторые шарики очень низко рвали из за того что поленился норм обмазку сделать (кое где щели были)
шары сотки и основная часть сто мм бураков ушла на НГ (там не снимал), ракеты тоже снял только одну для выкладки.
изолентой я обматывал в процессе производства для удобства. это может и лишнее, просто мне так удобнее. каждый же сам оптимизирует свое производство.

0

69

очень красиво!(но ждал большего)
интересная идея в сорчитании со свистками рвать салюты) это уже не скучно прям музыкальное сопровождение)
если не секрет много финансов ушло на эту фиерию?  :rolleyes:  Hlopvam:

Отредактировано conte878 (2011-01-09 16:33:58)

0

70

виже шарики у тебя от пинг_понга можеш сказать как ты ешё их дополнительно обклеивал

0

71

Так и не понял, где веер был. :huh:

0

72

мне кажется это были свистки)))

0

73

если не секрет много финансов ушло на эту фиерию?  :rolleyes:  Hlopvam:

понятия не имею, не считал.

виже шарики у тебя от пинг_понга можеш сказать как ты ешё их дополнительно обклеивал

все на фото.

мне кажется это были свистки)))

да, я использовал модуль держателя от веера для свистков

очень красиво!(но ждал большего)

надо работать над звездами. в частности использование дополнительно глиттеров должно дать "наполнение" объема и "пышность", просто цветные звезды не дают такого.
это совет: если будете делать сборки салютов, то должны быть и цветные звезды и глиттерные. и вообще "объем" должен быть заполнен. звук, взрывы, полет звезд и искры от форсов. и на двух уровнях, высотные снаряды и бураки. тогда будет идеал. по большому счету к данному комплекту нужна еше сборка глиттерных бураков и несколько высоток большого калибра. и тогда это будет полноценный (но минутный) феерверк.
ЗЫ. и еще, камера все равно не передает мелочей и оттенков, поэтому запуски конечно гораздо красочней смотреть вживую.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-09 20:41:37)

0

74

Свистки прикольные получились, звук офигенный...

0

75

последний свисток афигенно рванул и сигнализация сработала :D
Какой розрывной был использован у снарядах?

0

76

последний свисток афигенно рванул и сигнализация сработала :D
Какой розрывной был использован у снарядах?

последний свисток - был ракетой с магниевой флешкой в головной части.
разрывной в снарядах: пром грань ЧП, сдобренная в центре кучкой свистящей смеси

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-10 11:25:57)

0

77

кому как, но мне дымы уже надоели. а так как был накоплен изрядный запас полуфабриката павильонного состава, то решено сделать мегадымовуху.
учитывая что наша погода отказывается мне помогать и на испытаниях всегда буран, а ждать у моря погоды не хотелось, то получилось не очень здорово. но даже при таком сильном ветре чувствуется мощь дымины.
конструкция из старой кастрюльки, алюминиевого диска с дырками, все остальное, просто крепеж чтобы диафрагму не выперло. масса состава 1,6 кг.
http://www.youtube.com/watch?v=_pee1ACpVYM
жалко что не заполнил кастрюльку доверху, при 4 кг смеси и безветрии эффект был бы ого-го.
но, как говорил с дымами завязываю. надоело.

0

78

Надо было на фоне леса (или летом). А так получилось белое на белом.

0

79

кому как, но мне дымы уже надоели. а так как был накоплен изрядный запас полуфабриката павильонного состава, то решено сделать мегадымовуху.
учитывая что наша погода отказывается мне помогать и на испытаниях всегда буран, а ждать у моря погоды не хотелось, то получилось не очень здорово. но даже при таком сильном ветре чувствуется мощь дымины.
конструкция из старой кастрюльки, алюминиевого диска с дырками, все остальное, просто крепеж чтобы диафрагму не выперло. масса состава 1,6 кг.
http://www.youtube.com/watch?v=_pee1ACpVYM
жалко что не заполнил кастрюльку доверху, при 4 кг смеси и безветрии эффект был бы ого-го.
но, как говорил с дымами завязываю. надоело.

Классно, классно, классно!!!  cul)

Не забивай на дымы. По мне- так самое масштабное и эффектное пиротехническое зрелище.

0

80

Надо было на фоне леса (или летом). А так получилось белое на белом.

тут пару дней подождать, пока буран кончится в лом было, а ты про лето  lol*)

По мне- так самое масштабное и эффектное пиротехническое зрелище.

капизное только, тут уж на вкус и цвет, тьфу, дым товарисчей нет  :D

0

81

Капризное, в смысле, от погоды зависит? Так ведь бураки в проливной дождь тоже не пойдёшь запускать.

0

82

Капризное, в смысле, от погоды зависит? Так ведь бураки в проливной дождь тоже не пойдёшь запускать.

и ветер, и компоненты, и конструкция, в общем не моё.
бураки нет (хотя при спец конструкции проблем не вижу), а фаеры в дождину жгли  :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » показуха