Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Проверенные составы


Проверенные составы

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Че за состав? сдурели...  Ал там вообще не втему, хотите флеш то 60% ПМ и 40% Мг, все...  если будешь юзать ал, то угль в ПМ добовлять не надо и юзай по пропорция 7\2\2 или 5\3\2  7\2\2 больше для ВП подходит  5\3\2 для эффекта  Читай мою тему в форуме "итоги испытания" тема: "испытания ВП"  http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=533


там вроде как написано что этот состав не для ВП, а для звезд.

0

32

yomik
Но етот состав подходит и для ВП.Помоему Серега указывал состав "Магниевого пороха".Вот пропорции:

Сера-10гр
Калевая селитра-70гр
магний-15-20гр

0

33

а можно использовать состав 60% ПМ и 40% крупного порошка магния или аллюминия для звезд?

0

34

Нащет алюминия не знаю а с магнием должно получится.

0

35

а можно использовать состав 60% ПМ и 40% крупного порошка магния или аллюминия для звезд?

Димон, порох - это ТОС. Там горючее сгорает за счёт окислителя. Если пропорции правильные у ЧП, то добавка магния или алюминия сделает ужоз - они более активные восстановители, чем уголь, и окислитель окислит их, прошу не винить за дурацкий подбор слов. Уголь же в этом случае не сможет сгореть, и от него будет толку мало. Надо просто сделать смесь на основе селитры, серы и алюминия или магния...

0

36

DNK
Согласен с тобой,именно из за етого количество магния в порохе "Ниндзя" только 10% иначе уголь будет мешать горению.

0

37

хеех .. я думал все по другому... что порох так же беззаботно будет себе гореть воспломеняя крупные кусочки магния, а тот в свою очередь будет отлетать в сторону и продолжать горение в кислороде воздуха.

0

38

...уголь будет мешать горению.

Хмм... Забавно!  :D

Уголь же в этом случае не сможет сгореть

Еще веселее! Давайте тогда тушить пожары порошковым углем...

Отредактировано judas (2009-11-26 22:06:59)

0

39

...уголь будет мешать горению.

Хмм... Забавно!  :D

Уголь же в этом случае не сможет сгореть

Еще веселее! Давайте тогда тушить пожары порошковым углем...

Не ну почему, при горении ЧП кислорода ни как там не будет, разве что, разбрасывая на приличное состояние их, да, будут сгорать, однако, я пробывал этот состав, он горит довольно ярко, белым цветом, и по сторонам желтые искры, НО остаётся много огарка....

0

40

хеех .. я думал все по другому... что порох так же беззаботно будет себе гореть воспломеняя крупные кусочки магния, а тот в свою очередь будет отлетать в сторону и продолжать горение в кислороде воздуха.

Не очаивайся, попробуй, тут всё зависит от фракции порошка и от состава ЧП... может и норм будет))

0

41

да ладно! сделаю обычный состав на селитре/сере/алюминии и добавлю крупного магния)

0

42

2днк Кислород воздуха не в счет? Кислороду выделяющемуся в процессе разложения селитры совершенно все равно что окислять, или углерод или магний. Будет окислено все что "попадется под руку" и будет ближе. Не учитываешь, что порох это механическая смесь. Получается, что ты наделил атомы кислорода неким интеллектом, который по твоему разумению, будет руководить их поведением, таким вот образом: "при встрече с атомами углерода - стоять! Не вступать во взаимодействие, так как, вооон там чуть дальше, атом магния, лети к нему!" Офигенно забавное заблуждение!!! :D

Отредактировано judas (2009-11-26 22:28:42)

0

43

2днк Кислород воздуха не в счет? Кислороду выделяющемуся в процессе разложения селитры совершенно все равно что окислять, или углерод или магний. Будет окислено все что "попадется под руку" и будет ближе. Не учитываешь, что порох это механическая смесь. Получается, что ты наделил атомы кислорода неким интеллектом, который по твоему разумению, будет руководить их поведением, таким вот образом: "при встрече с атомами углерода - стоять! Не вступать во взаимодействие, так как, вооон там чуть дальше, атом магния, лети к нему!" Офигенно забавное заблуждение!!! :D

Спасибо что исправил, действительно я неправильно написал... uti*^

0

44

есть вобще такой момент, что более активные  калорийные горючие способны отнимать кислород у менее активных.  по этой причине, например, никуда негодны смеси содержащие сразу и уголь и алюминивую пудру, зато железо (чугун) с углём сочетается весьма хорошо.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-11-27 11:10:54)

0

45

есть вобще такой момент, что более активные  калорийные горючие способны отнимать кислород у менее активных.  по этой причине, например, никуда негодны смеси содержащие сразу и уголь и алюминивую пудру, зато железо (чугун) с углём сочетается весьма хорошо.

Я согласен с тем, что смеси с углем и алюминькой делать бессмысленно, но в остальном я не соглашусь. Такая "конкуренция" справедлива в гомогенных средах, но ни как не в механических смесях. Получается, что выгорит весь алюминий, а уголь так и останется... Вот, скорость сгорания одного и другого - это другое дело.

0

46

нет конечно, не останется, а как ты и заметил ранее, менее активное горючее будет сгорать уже за счёт кислорода воздуха, ну и отчасти за счёт избыточного кислорода состава (если таковой есть).

0

47

Зеленые:
ПХК -- 35
Сурик -- 15
ПAM -- 5
Нитрат бария -- 45

Горючего мало.
Где-то этот состав видел но там был не сурик а урик (имелось ввиду утропин).

0

48

Зеленые:
ПХК -- 35
Сурик -- 15
ПAM -- 5
Нитрат бария -- 45

Горючего мало.
Где-то этот состав видел но там был не сурик а урик (имелось ввиду утропин).

Правильно не сурик а уротропин...

0

49

better Pearl mix:

KNO3 - 47%
Ba(NO3)2 - 10%
S - 18%
C - 10%
Al - 10%
Dextrin - 5%

из книги:
GLITTER, The Chemistry & Techniques
by Lloyd Scott Oglesby

0

50

better Pearl mix:

KNO3 - 47%
Ba(NO3)2 - 10%
S - 18%
C - 10%
Al - 10%
Dextrin - 5%

из книги:
GLITTER, The Chemistry & Techniques
by Lloyd Scott Oglesby

Хочу отметить, чтобы получить хороший эффект, нужно использовать алюминий АСД-4, на другом алюминии эффект не тот...

0

51

Красные:

ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6

Немного изменил этот состав ПХК-42, уротропин-16, ПАП-1 -3, магний-3, нитрат стронция-36  + идитол 3% сверх100%  . Видео снаряда со звездами из этого состава выложил в теме "Итоги испытания звезд"

0

52

А я за не имением ПХК и ХК делаю звёзды вот уже год на пироксилине и хлористом аммонии ,вот состав:
Нитрат соответствующего метала -   40%
Уротропин                                   -    6%
Магний                                        -    10%
ПАМ                                             -    10%
Сера                                            -     4%     
Аммоний хлористый                      -      8%
Пироксилин                                 -      22%
Хорошо зажигается,яркий насыщенный цвет, не остовляет шлака так я делаю красные и зелёные звёзды

0

53

привет,всем.
Подскажите плиз какую-нибуть доступную подмазки для  красних и синих звезд, описанних в перовм сообщении.
Я пробовал их обвалять в ПМ...
Тестировал - Слой ПМ сгорает, а звезда остается!!!

0

54

привет,всем.
Подскажите плиз какую-нибуть доступную подмазки для  красних и синих звезд, описанних в перовм сообщении.
Я пробовал их обвалять в ПМ...
Тестировал - Слой ПМ сгорает, а звезда остается!!!

У тебя тонкий слой подмазки
накатай побольше мякоти на звезды
на идитоле или декстрине
Если есть магний в составе звезд , то лучше идитол в качестве связующего.
подмазка будет играть и роль замедлителя, то есть
звезды успеют разлететься а потом вспыхнут ,эффект прикольный.
Для звезд 8 мм можно накатать до 2-3 мм намазки,намазка не должна быстро сгорать (регулируется большим количеством связующего), а что бы сама намазка легче загарелсь сверху нужно припудрить мелко гранулированным ЧП

0

55

Красные:

ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6

Немного изменил этот состав ПХК-42, уротропин-16, ПАП-1 -3, магний-3, нитрат стронция-36  + идитол 3% сверх100%  . Видео снаряда со звездами из этого состава выложил в теме "Итоги испытания звезд"

Напиши подробно,как катал звезды на этом составе,слой намазки и диаметр звезд, идитол сухой добавлял в состав ?
Лично мне очень понравились эти звезды,когда мы их вместе испытывали.
Просто если написать подробный процесс изготовления звезд , будет лучше с повторяемостью. Тут не только пропорции важны. А и намазка и т д .
Эффект был потрясающий , звезды красным огненным дождем рассыпались по небу и медленно сгорая и мерцая приближались к земле . На видео это не совсем хорошо ввидно. Так, что надеюсь Seemann64 напишет , весь процесс подробнее.

0

56

Да что тут описывать,  измельчил все компаненты по отдельности за тем смешал и залил спиртом. Простого спирта не было по этому использовал спиртовой раствор борной кислоты 3%. Звезды формировал шприцом 8 мм длинна 10. После сушки звездки опрыскал спиртом и высыпал в круглодоную миску в которую предварительно насыпал смесь ПМ и молотого идитола. В ручную накатал обмазку, периодически брызгал спирт и подсыпал мякоть.  Вот собственно и всё.

0

57

у немя нет идитола. Где его можно взять?

0

58

Скажите в пирке, в каких нибудь составах оксид свинца (PbO) используется?

0

59

ПХК -- 42,2
Уротропин -- 16
ПAM -- 6
Нитрат стронция -- 36,6
Немного изменил этот состав ПХК-42, уротропин-16, ПАП-1 -3, магний-3, нитрат стронция-36  + идитол 3% сверх100%.

В качестве намазки, для этого состава хорошо использовать смесь из ал. пороха и мелкого гранулированого ЧП... Состав намазки разводится на не густом НЦ лаке, затем в него опускаются звёзды, после извлечения, звёздка, дополнительно, обкатывается в ПМ...

Я юзаю состав
Нитрат стронция 44%
ПХК 32%
Сера 19%
уголь 3%
Декстрин(связующие) - 2%
Его легче катать... Но правду тоже горит медленно, но зато поджигается легче...

0

60

Я развел ПМ в  лаке, искупал там звезди.
Сохнули около 40 мин.

Наспал немного зерен пороха, серху положил звезду - горит.
Думаю можно пихать эти звезди в сферку.

А сколько секунд должна гореть звезда для 60 мм сферки?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Проверенные составы