Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Фонтан из бенгалика


Фонтан из бенгалика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Можно ли в фонтанную смесь вместо ал.пудры примешивать бенгальский состав?  :D

0

2

Можно.
Причем не измельчай кусочки бенгальской смеси - они будут вылетать горящими звездочками.

0

3

Можно ли в фонтанную смесь вместо ал.пудры примешивать бенгальский состав?

Вместо опилок или стружек можно. А вместо пудры состав пересчитывать наверно придётся.

0

4

тут даже не пересчитывать, не поможет

0

5

А собственно из чего состоит бенгалик?

0

6

- в основном там обычно нитрат бария, алюминий, оксид железа

0

7

Я че-то накосячил, в бенгалик добавил серы и угля, теперь вообще очень медленно горит. Где-нить такая смесь используется? А то жалко выкидывать, около 100гр получилось...

0

8

видимо... ты посадл свой  бенгалик на жутко минусовый кислородный балланс )))  кстаи, это своего рода термит. и туда вообще ничего лучше  не  добавлять.  может пробовать селиру добавить, но врядли что-то толковое выжмешь.

0

9

я так и подумал)) и шлака дохрена при горении...

0

10

Хватит херней страдать, лучше попробуйте добавить в мякоть нарезанную железную мочалку для мытья посуды. И скажете что вышло...

0

11

Раз начали про бенгалики, хотел спросить :кто нибуть пытался делать звездки из бенгаликов растертых в порошок.Я думаю можно.

0

12

звездки из бенгаликов растертых в порошок

Обсолютно согласен с вопросом, и за одно: они ведь сразу свойство разрыва имеютт

0

13

Завтра попробую  такие звездки может на Новый Год пригодятца.

0

14

Завтра попробую  такие звездки может на Новый Год пригодятца.

Очень хорошо, ждемц результатов.  :)  :D  :lol:  ;)

0

15

Насчет разрыва не знаю, у них скорость горения не высокая...

0

16

Насчет разрыва не знаю, у них скорость горения не высокая...

Тем лучше!  :D  Готово?

0

17

Звезды из бенгальских огней очень трудно зажигаются, не вижу смысла покупать бенгальские огни и делать из них звезды. Лет 10 назад тоже пытался делать такие звезды, за неимением реактивов, результат не очень, нужна хорошая подмазка.

Отредактировано Seemann64 (2009-11-27 09:32:05)

0

18

Я хочу сделать на звездки из бенгаликов пороховую подмазку.

0

19

Попробуй, хотя состав бенгальских огней не очень подходит для звезд.

0

20

Все покажут испытания.Ща иду делать а вечером опробую.

0

21

Я хочу сделать фонтан по следующему рецепту: 45 % бенгалика, 50 % Ал.Стружки и 5 % смеси из заводского фонтана. Как считаете, не нужно что нибудь изменить?  :lol:  :)

0

22

Звезды из бенгальских огней очень трудно зажигаются, не вижу смысла покупать бенгальские огни и делать из них звезды. Лет 10 назад тоже пытался делать такие звезды, за неимением реактивов, результат не очень, нужна хорошая подмазка.

Так как с позапрошлого года у меня оставалось несколько пачек больших бенгальских огней, на прошлый НГ, ради интереса, делал звёзды из ихнего состава, правду добавлял ещё один состав, вроде глитер... В общем, получились не плохие звзды, дающие очень густой шлейф, похожий на яркую белую линию, подобные шлейфы дают звёзды, содержащие большое количество титана.... Звёзды загорались от небольшой напресовки зернённого пороха, которая делалась при изготовлении звёзд...
Если поэкспериментировать, то можно получить не плохие составы....
Кому интересно, то дешёвые польские бенгалики состоят из нитрата бария и порошкового алюминия... Российские бенгалики состоят из того же нитрата и порошкового железа, иногда бывает используют титановый порошок...

0

23

Испытал звездки на бенгальских огнях:
видео
Формировал 5 кубиковым  и инсулиновым шприцами.На НЦ лаке.От подмазки на порохе загораетса нормально.Комментируем cul)

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-28 18:33:55)

0

24

Супер!  cul)  ooppa%$  Hlopvam:

0

25

Спасибо,я старался.Я думаю на Новый Год таких наделать.

0

26

от вам фонтан с советских бенгальских  огней!=))http://www.youtube.com/watch?v=iawgB1Vi … ideo_title высота около 4рех метов!!

0

27

Дерьмо.

0

28

Дерьмо.

  Согласен.

0

29

я тоже согласен!!яже пионе****р

0

30

от вам фонтан с советских бенгальских  огней!=))http://www.youtube.com/watch?v=iawgB1Vi … ideo_title высота около 4рех метов!!

я что то не заметил 4х метров

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Фонтан из бенгалика