Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление осветительного патрона

Изготовление осветительного патрона

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

ага, все Антон, теперь ты под колпаком!!!  :ph34r:
85454654654

0

32

Не знаю как в России, а у нас в Украине уже без документов охотничьих порох не купишь.
Месяц назад покупал в охотничем НЦ порох, и потребовала документы.
Раньше тоже говорил, что документы дома забыл (на самом деле забыл) и  продавала. А сейчас лафа закончилась для ................

0

33

ага, все Антон, теперь ты под колпаком!!!  :ph34r:
85454654654

- Надеюсь, хоть под поварским? :P

0

34

я имел в виду Asttoxу  eee*&

0

35

лана, будем искать шарики)
так их в скольки мил. растворять?

да и кстати, а если есть нитрат бария можно как то полусить эту остветительную звезду зелёным цветом..тока без ПВХ) а то нема

Отредактировано conte878 (2010-07-06 18:46:07)

0

36

ПВХ бережно напиливается от пвх-подоконника или пвх-водопроводной  (канализационной) трубы :D

шарики растворять примерно в 5,31789 ml/shell (шарикомиллилитры).

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-06 19:02:04)

0

37

ха..и правда.. :blink:
а про шарики не понял.....

3а насчёт бария??...то какой состав для зел цвета лучше использовать?

0

38

лучше на пвх + нитрат бария + магний
это классический состав, вроде есть в книге шидловского вообще в  сборниках рецептов.

0

39

а вот с магнием небольшые проблоеммы...но есть но вс1ё же)(точинь очень лень...и получится тока мелкий порошёк)
а ляминь пойдёт?(пудра)
хотя я так понял нужна высокая температура горения поэтому и магний?..а может что до добавить для её увеличения в смеси с ляминькой

Отредактировано conte878 (2010-07-06 20:20:55)

0

40

для состава на пвх лучше магний.
купи круглый крупный напильник, им точить легко и быстро, или просто сверли магний свёрлами, а стружку мели в электрокофемолке (кофе в ней молоть больше незя будет).
А если лень, то чтож ты пиротехнику выбрал? пиротехника это труд!
Я в твои годы, магний напильничком поллитровыми банками напиливал!

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-06 20:25:55)

0

41

Вместо магния можешь ПАМ заюзать, не много потеряешь в цвете, зато нет гемороя с его измельчением. Думаю, как приготовить ПАМ, ты знаешь. Единственно, ПАМ нужно до пудры измельчить, иначе получишь мерцание...

0

42

Аллюминий менее предпочтителен, т.к. дает более высокую температуру нежели чем смеси с магнием. Для цветных огней высокая температура вредна (за исключением желтых на основе натриевых солей).

0

43

так что насчёт НЦ?...например на 50мл скока шариков?...

Где то на форуме читал, один использует 3 шарика на 100 мл ацетона , и вроде у него всче норм, но я думаю шарики то наверняка разные бывают.Хотел я так сделать и мне столько шариков в магазине хотели пихнуть.Один желты один былый, мягкий твердый, я растерялся и домой пощел.Какие все таки шарики нужны. я незн***аю

0

44

Нужны шарики для пинг-понга, лично в продаже встречал только оранжевые и белые...
Отличить нужные шарики от ненужных просто - по запаху, те которые из НЦ, при разломе, воняют камфорой. Также не забывай про куклы неваляшки...
Сколько шариков растворять, зависит от цели, для замеса звёзд где-то 4 - 6 на 100 мл, для виско штук 8 - 10.

0

45

Кто тебе в магазине даст ломать шарики?)) Я лично отличаю их от пластика на ощупь

0

46

По-моему мнению, шарики нужны которые мягче, продавливаются, и шероховатые на ощупь. В скором времени хочу попробовать, если сделаю могу отписаться.

Dimon, не многовато шариков для виско.

0

47

Кто тебе в магазине даст ломать шарики?)) Я лично отличаю их от пластика на ощупь

Ломать ничего не надо, достаточно потереть.

0

48

Делал такую штуку.Но подъем звездки не очень высокий. Где-то с 5-ти этажку. Дымарь шустро горит, клал 1/3 от массы звезды. Пыжевал тоже туго. В заводских патронах 26мм высота подъема около 90м. Вроде по устройству принципиально ничем не отличаются. В чем секрет заводских интересно?

0

49

Горит шустро это не значит что ЧП хорошего качества...

0

50

Ты своим предложнение совсем ничего не сказал. Выложи фотки изделия, видео горения ЧП, способ его изготовления (кофемолка, шм).
А если на первый взгляд, то виноват помол ЧП или недостаточно плотная пыжовка.

0

51

Состав 75/15/10. Гранулировал прессованием. НК из химмага. Уголь для мангалов.Сера из зоомага.Мой ЧП

Отредактировано Zenit4iK (2013-09-01 12:53:00)

0

52

Молол НК  серой в кофемолке.Уголь в ШМ (банка из под кофе со стальными шариками для пневматики).Далее все вместе крутил в ШМ до состояния муки.

0

53

Вот, нашел видео наконец-то)

25мм осветительный патрон

Отредактировано Zenit4iK (2013-09-04 21:17:09)

0

Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление осветительного патрона