Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 271 страница 300 из 480

271

Конский хвост, составчик можно озвучить???  lol*) А пластик-то работает cul)

0

272

Конский хвост, составчик можно озвучить???  lol*) А пластик-то работает cul)

Страница №13 в начале

0

273

Хвост порадовал) на счет 4", 10 грамм флеша очень много, удивительно что звезды не подробило! мне кажется нужно класть в районе 2 грамм

0

274

Хвост порадовал) на счет 4", 10 грамм флеша очень много, удивительно что звезды не подробило! мне кажется нужно класть в районе 2 грамм

  Я выкладывал вскрытие 3" шара, там основной разрывной на перхлорате и флеша насыпано 9г! Поэтому и решил в 4" сыпануть 10г, темболее там чп на газонке.

0

275

Я выкладывал вскрытие 3" шара, там основной разрывной на перхлорате и флеша насыпано 9г! Поэтому и решил в 4" сыпануть 10г, темболее там чп на газонке.

И похоже не прогадал. По видео сложновато определить реальный разлет. Симметрия хороша, что весьма странно для слабого укрепления (если я верно понял по описанию). Дима, сколько метров был диаметр разлета?

0

276

И похоже не прогадал. По видео сложновато определить реальный разлет. Симметрия хороша, что весьма странно для слабого укрепления (если я верно понял по описанию). Дима, сколько метров был диаметр разлета?

Да там пиз..ц, т.к. у меня есть опыт работы с китайскими 5", поэтому могу смело сказать что пластиковая 4" была почти на уровне 5", разлет для 4" был оооочень большой, чтобы не соврать т.к. у каждого глазомер свой, но точно не меньше 100м. Звезд в шаре поместилось 42шт, размер 16мм, при таких размерах разрывного влезло не так и много, но флеш все решил :D

0

277

Шарики улетные, просто чума по разлету, а помните год назад танцы с бубном укрепления всякие разные пробывали и тд. вообщем респект и уважуха тебе Дим   &)  cul)

0

278

Да там пиз..ц, т.к. у меня есть опыт работы с китайскими 5", поэтому могу смело сказать что пластиковая 4" была почти на уровне 5", разлет для 4" был оооочень большой, чтобы не соврать т.к. у каждого глазомер свой, но точно не меньше 100м. Звезд в шаре поместилось 42шт, размер 16мм, при таких размерах разрывного влезло не так и много, но флеш все решил :D

Такие штуки, надо запускать намного выше своего калибра, но не всегда угадаешь.

0

279

Флеш хорошо разрулил. Дешево и сердито :)

0

280

Лень двигатель прогресса :D
КИНО

0

281

Трудно судить... Если б укрепление хоть сдлелано было крафтом, как было у китайцев... Ещё бы неплохо видео китайского для сравнения

0

282

Обалденное кино! все пошел искать "скочи"  :D и ничего не убого очень даже симпатичный шарик,хотя по мне ни кто кроме меня его не увидит закинул в мортиру и будьте здрасти, шарик раскрылся красиво только одно не понял почему-то один сектор не виден или звезды не зажглись все? Вобщем респект и уважуха  тебе за фильм продюсер!

0

283

Всё наглядно. Спасибо!

Скотчи конечно ценой не в сравнение даже гумирке, но быстро и чисто.

0

284

Да, шарик раскрылся кривовато, просматривал по кадрам, в самом начале видно что зажглись все, но в конце почемуто яйцо. Если честно я считаю что калибр выбран не совсем удачный для теста....

0

285

Всё наглядно. Спасибо!

Скотчи конечно ценой не в сравнение даже гумирке, но быстро и чисто.

Немного пощитаем, рулон стеклянного скотча я брал за 85р 50м, на шарик я потратил если не считать экватора около 0.6м скотча, получается что 0.6м скотча стоят 1.02р :D , я лучше заплачу один рубль за укрепление для шара, зато избавлю себя от замачивания крафта, последующей поэтапной оклейки и двухдневной сушки...
Получается что одним рулоном можно укрепить 83шт 2.5" шаров.
Масштабы у нас всеравно не те что у китайцев, поэтому и разница в деньгах минимальна, тоже касается и разрывного, но если разницы нет зачем платить больше?!

0

286

Трудно судить... Если б укрепление хоть сдлелано было крафтом, как было у китайцев... Ещё бы неплохо видео китайского для сравнения

Хорошо, предлагайте свои варианты сравнительного эксперимента. В наличии пионов больше нет, есть брокада, но она в работе больше похожа на хризантему. Крафтом если честно не хочу укреплять, щитаю что надо искать более простые пути, поэтому юзаю стеклянный скотч. В общем жду предложений...

0

287

Отлично! Но нужно провести еще тесты. Я что то такого скотча у нас не видел в магазинах. Нужно задаться целью и завтра поискать. Попрошу Seemanna 64 сделать пару шаров если найду скотч.

0

288

Пока нашел только в одном. Стоит в 2 раза дороже и ширина 12 мм, поэтому я и прикинул, но удобство должно стоить чуть дороже :)

0

289

И-эх! Надо было сделать так: два шара, одинаковое укрепление, звезды, но разрывной сделать так: один - ЧП на газ. + флешка хоуммейд, а второй с китайским разрывным. Укрепление крафтом в обоих случаях. А так  cul)

Отредактировано pyromansanya (2012-10-10 22:02:47)

0

290

И-эх! Надо было сделать так: два шара, одинаковое укрепление, звезды, но разрывной сделать так: один - ЧП на газ. + флешка хоуммейд, а второй с китайкой. Укрепление крафтом в обоих случаях. А так  cul)

Хороший вариант, но еще раз повторюсь что не хочу юзать крафт. Тогда чтобы исключить все вопросы сделать можно следующим образом, два шарика как ты и предложил, т.е. один с домашним второй с китайским, третий шар оригинал без изменений т.е. на крафте китайском. Получается мы в этом тесте сравним работу двух шаров с китайским разрывным, но разным укреплением, также на фоне оригинала посмотрим как работает домашний разрывной, щитаю это оптимально.

0

291

Кстати спасибо! за идею пакетирования шарика -влагоизоляция при долгом хранении , я чет упустил этот момент для себя.

0

292

Кстати спасибо! за идею пакетирования шарика -влагоизоляция при долгом хранении , я чет упустил этот момент для себя.

Все китайские шары идут в пакетах, прямо с пакетом и опускаются на дно мортиры.

0

293

Здаётся мне по полтора слоя неравномерненько как то. Пожалуй по два лучше было бы. И алюминиевым скотчем - это уже чистое барство. Бумажный даже лучше будет защищать от температуры. А так то надо пробовать. Тема весьма привлекательная! И кино прикольное cul)

0

294

я думаю, что есть косяк в укреплении прочным скотчем в один слой (вероятность кривого разлета). когда укрепление идет менее прочным материалом, но в несколько слоев, то оболочка ложится равномернее и соотв меньше влияет на симметрию. в этом плане оклейка кусками крафта предпочтительнее. ну а для экономии времени, конечно скотч рулит.

0

295

Спасибо за фильм, много полезного! Единственно показалось, что нахлест несколько великоват, почти на половину длины, и части с нахлестом находились на одной полусфере, возможно она стала слишком переукреплена. А вообще очень странно получается, почему так жирно накатан китайский разрывной, какова кстати прочность этих гранул? Ведь чем больше гранулы- меньше общая площадь горения.. А так вполне наглядно, с флешем что ВР, что КР работают. Но в любом случае основная роль принадлежит флешу

0

296

Здаётся мне по полтора слоя неравномерненько как то. Пожалуй по два лучше было бы. И алюминиевым скотчем - это уже чистое барство. Бумажный даже лучше будет защищать от температуры. А так то надо пробовать. Тема весьма привлекательная! И кино прикольное cul)

2 слоя многовато как то, его и в 1 слой руками не порвать, звезды может подавить, надо испытывать. Еще интересно узнать порвало ли скоч на самом деле, или его срывает с оболочки?

Отредактировано AnD (2012-10-11 13:50:59)

0

297

В 6-8" тоже флеш класть будем? Вы когда нить видели японские шары 4" и больше со флешем?

0

298

Хороший вариант, но еще раз повторюсь что не хочу юзать крафт. Тогда чтобы исключить все вопросы сделать можно следующим образом, два шарика как ты и предложил, т.е. один с домашним второй с китайским, третий шар оригинал без изменений т.е. на крафте китайском. Получается мы в этом тесте сравним работу двух шаров с китайским разрывным, но разным укреплением, также на фоне оригинала посмотрим как работает домашний разрывной, щитаю это оптимально.

Идея супер!

0

299

Да, они делают немного по-другому, но здесь вроде ведётся речь о экономии кровных, и получении более-менее хороших результатов.

В 6" и 8" я бы тоже положил, если бы делал такие, (итальяшки в своих 12" очень щедро пудрят разрывной флешем.

Не согласен пока с укреплением скотчем, но разрывной ЧП+флеш всё-таки имеет право быть :)

0

300

Спасибо за фильм, много полезного! Единственно показалось, что нахлест несколько великоват, почти на половину длины, и части с нахлестом находились на одной полусфере, возможно она стала слишком переукреплена. А вообще очень странно получается, почему так жирно накатан китайский разрывной, какова кстати прочность этих гранул? Ведь чем больше гранулы- меньше общая площадь горения.. А так вполне наглядно, с флешем что ВР, что КР работают. Но в любом случае основная роль принадлежит флешу

Сколько шаров вскрыл везде все по-разному, в этом шаре гранулы разрывного прочные в отличие от других шаров, хотя сгорает также, запаха оксидов серы тоже нет и сероводородом место сгорания не пахнет, флеш в этом шаре тоже отличается от других шаров, он сгорает с хлопком, запаха диоксида серы нет и сероводородом не пахнет, в других шарах флеш сгорал более медленно, примерно как алюмотос и стоял дикий духан диоксида серы. Все это говорит что пиродеревни в китае работают по свойму, каждый делает то что считает нужным и нет строгих правил, единственное что их всех объединяет это основной разрывной на пхк и уголь.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!