Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 301 страница 330 из 480

301

Вобщем повторю эксперимент, но уберу эти рогатые замедлители, сделаю один свой замедлитель чтобы более равномерно стеклянный скотч наклеить и скотч сделаю в два раза уже чтобы шар плотнее укрепить без морщин по методе f5112, только вот еще не определился сколько слоев сделать, 1 или 2, почему-то склоняюсь к двум...

0

302

итальяшки в своих 12" очень щедро пудрят разрывной флешем.

Для цилиндра особая симметрия не важна. А вот для сферы еще как важна.
Сколько ложить? Полкило флеша?

0

303

В 6" и 8" я бы тоже положил

Ждем видео.

0

304

Я про шары естественно ТЫК

Мне до 6" как до москвы. Но если бы собрался - 10 г максимум.

0

305

Я про шары естественно ТЫК

Мне до 6" как до москвы. Но если бы собрался - 10 г максимум.

  на видео  12:12  фото
там звьозди в 2 слоя укладивают  :blink:  :blink:  :blink:

а не жирно ??? &)

0

306

Тест шаров, как я выше и писал тестировать стал 3 шарика. Укрепление стеклянным скотчем в два слоя. Шарик который укреплен стеклом и разрывной китайский вроде даже лучше оригинала распаковался, шарик который на чп и флешке как мне показалось совсем немного отличается от оригинала.
http://www.youtube.com/watch?v=xvY2UCrP_s4

0

307

Класс. На ЧП чуть-чуть медленнее, но и места там очень мало. Наверно как в 2", а в 2" можно использовать чистый флеш, ну только не китай а по-медленнее "АП+ПАМ" :)
Спасибо за тесты!!

Отредактировано Somov (2012-10-14 11:00:02)

0

308

Ну вот))
Что и требовалось доказать) Что мы не хуже китайцев)))

0

309

шарик который на чп и флешке как мне показалось совсем немного отличается от оригинала.

чп + флеш. Какой флеш?

0

310

чп + флеш. Какой флеш?

Жаркий китайский флеш где 40% пхк.

0

311

Калибр не тот для сравнения и звзед мало чтобы оценить симметрию. Флеш рвет шар, а не ЧП.

Отредактировано Nil admirari (2012-10-15 01:19:31)

0

312

На мой взгляд 2шарик класс,1 и 3 шар чуть медленней, но не значительно. Есть ли смысл от ЧП на шелухе в таких калибрах хз,  экономия флеша    :lol: ,зато укрепление стеклянным скочем -работает cul)

0

313

Калибр не тот для сравнения и звзед мало чтобы оценить симметрию. Флеш рвет шар, а не ЧП.

Интересно услышать твои комментарии....
http://www.youtube.com/watch?v=usM3K9KhYyo

0

314

Все почти одинаковые.
Я же не писал что ЧП сам по себе не порвет шар, куда газам то деваться, конечно порвет. Я говорил что при использовании ЧП + флеш,  половина или больше ЧП сгорает вне шара и не работает на разрыв.

0

315

Я говорил что при использовании ЧП + флеш,  половина или больше ЧП сгорает вне шара и не работает на разрыв.

Семен, пусть сгорает "за пределами шара". Главное - чтобы поджигаемость, симметрия и разлет не страдали :)

0

316

Все почти одинаковые.

Если разница не большая, а на видео видно что ЧП почему-то работает лучше чем перхлоратные, зачем тогда платить больше??? :D

0

317

Все почти одинаковые.
Я же не писал что ЧП сам по себе не порвет шар, куда газам то деваться, конечно порвет. Я говорил что при использовании ЧП + флеш,  половина или больше ЧП сгорает вне шара и не работает на разрыв.

Какой  уже раз, ты пишешь откровенную хуйню 85454654654 .Штетбахер пишет по этому поводу следующее, что в замкнутом пространстве порох горит со скоростью 380-420м\сек, эти опыты проводил Каст. А господин Румфорд пишет, что при этом давление достигает 54000атм. Я же уже писал в теме ЧП, что чёрный порох с гравиметрической плотностью меньше 1,6 в замкнутом пространстве сгорает за 0,03сек. Какое нахуй сгорание пороха вне шара? Сори за мат, но задолбал своим упрямством.

0

318

Я писал про сгорание ЧП вне шара при использовании ЧП + флеш. Флеш поревет шар раньше, так как металл проводит тепло бытрее (флеш горит в разы быстрее ЧП).
И писал про более крутую зависимость скорости горения разрывного на ПХК, по сравнению с НК.
Почему 3,14даглазые не используют ЧП как разрывной в калибрах 3-4"? Наверное они не в теме... Правда?

бронетёмкин это уже третий случай мата в мой адрес. А со стороны Nu какие то непонятные понты пошли.
Короче это последняя капля. Пошли вы все нахуй! Я больше на этом форуме писать ничего не буду. Только отчеты выкладывать буду. Ебитесь со своим ЧП сколько хотите, хоть в жопу себе его засуньте.

Отредактировано Nil admirari (2012-10-16 22:44:55)

0

319

lol*)  cul) Да хорош вам яйцами мериться, я тоже в ЧП не верю, но на хуй никого не посылаю lol*)

0

320

А со стороны Nu какие то непонятные понты пошли.
Короче это последняя капля. Пошли вы все нахуй! Я больше на этом форуме писать ничего не буду. Только отчеты выкладывать буду. Ебитесь со своим ЧП сколько хотите, хоть в жопу себе его засуньте.

Семен, никаких понтов нет, это была провокация, так как ты у нас крайне консервативный человек, даже видео сравнения разрывных в 3" у тебя не вызвали никаких эмоций. Я до последнего надеялся что ты хоть немного изменишь свое мнение, но ты упертый как баран (овен наверно по гороскопу как и я  :D ). Еще раз повторюсь, НИКТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТ разрывной, каждый для себя выбирает то что ему нравится. Лан пох, про это можно долго пи..еть, ты написал, почему узкоглазые не делают шары на чп? На этот вопрос Nitro отвечал, все крайне просто, пхк в китае стоит копейки, поэтому выгоднее его использовать, разрывной из пхк менее прихотлив к помолу и дает при этом стабильные результаты, чтобы чп давал стабильные результаты надо контролировать помол и т.д., китайцам это нах не надо т.к. пхк копеешное и помол можно грубый вот и вся арифметика, В раше параше как всем известно пхк далеко не дешев, и кто хочет заморачиваться, в частности я, могут из чп и флешки выжать я считаю не плохие результаты. Как говорится "каждый дрочит как он хочет". И обижаться при этом посылая всех на три буквы и предлагая засунуть чп в задний проход не есть хорошо, мы всеже находимся и общаемся на ФОРУМЕ, а форум в древнем Риме это место где люди общались, обсуждали важные вопросы, спорили и т.д. В жизни да, можно и послать и морду набить, но здесь мы все фанаты одного дела и должны работать сообща и не позволять себе таких слабостей как обижаться, поливать матом и т.д., в крайнем случае если накипело то можно в личку излить матерные слова.

p.s. Знакомый у меня возит химию из китая, поинтересовался у него на счет пхк, говорит можно привезти, минимальная партия 20т вроде, стоимость 1кг 60р, вот и делайте выводы.....

Отредактировано nukleofil (2012-10-17 07:29:55)

0

321

а вы прикольные  курю111

0

322

бронетёмкин это уже третий случай мата в мой адрес. А со стороны Nu какие то непонятные понты пошли.
Короче это последняя капля. Пошли вы все нахуй! Я больше на этом форуме писать ничего не буду. Только отчеты выкладывать буду. Ебитесь со своим ЧП сколько хотите, хоть в жопу себе его засуньте.  .................Эт , конечно , ты хватил лишка. Причём, тебя никто, никуда не посылал. и тем более не давал повода. На химфоруме тоже так общаемся?

0

323

визуально разрыв шаров с разными разрывными длится примерно одинаково, в определенные доли секунды, не думаю что этого времени не хватит для полного сгорания ЧП в шаре, ну не мгновенно же рвет их. Даже учитывая скорость сгорания флеша, нужно отметить что его в шаре относительно немного. В общем чисто субъективно я за то что ЧП сгорать внутри успевает. Хотелось бы конечно услышать вариант проверки, но я так понимаю скоростных камер ни у кого нету.
ну а пока давайте не кипятиться и быть сдержанными согласно своему воспитанию и морально волевой устойчивости.

0

324

Тест новых звезд и парафиновых кроссетов. Шары 2", разрывной китфлеш, укрепление армированным скотчем 2 слоя, вышвырной крайне поганого качества еще с прошлого НГ, просто потихоньку надо избавлятся от такого барахла. Кроссеты винокур 20, взамен термоклея дыру залепил алюминиевым скотчем, потом как обычно купал в парафине. Звезды везде катанные, в первом шаре диаметр звезд 10-11мм поэтому такие дыры получились, во втором звезды 7-8мм. Подмазка на всех звездах сбрасывающий состав по Шимизу №1. Во втором шаре на цветное ядро накатан С8, поверх С8 накатан сбрасывающий. Ядра у звезд резанные, связка идитол и немного нитролака, размер ядер 5мм.
Составы взяты из этой таблицы http://www.standardfireworks.com.cn/2007/tech1.htm
как видите красный, зеленый и пурпурный рабочие составы, другие еще предстоит сделать, но я уверен что и они будут работать как надо!

http://www.youtube.com/watch?v=ux7Yo83O … ature=plcp

0

325

кроссеты работают!!! С8 на декстрине накатывал?

0

326

кроссеты работают!!! С8 на декстрине накатывал?

Да, на декстрине. Я уже в другой теме писал что он у меня не заводился, пришлось на С8 дополнительную намазку делать.

0

327

А в чем прикол нанесения именно -  сбрасывающий состав по Шимизу №1
ПМ чем не устраивает? она же тоже отлично зажжет С8

0

328

А в чем прикол нанесения именно -  сбрасывающий состав по Шимизу №1
ПМ чем не устраивает? она же тоже отлично зажжет С8

Прикол в том что на момент накатки у меня небыло ПМ, а был только сбрасывающий :D

Могу ошибаться, но сбрасывающий состав он всеже пожарче чем ПМ. Сделал такой вывод изходя из того что, даже МИНИМАЛЬНЫЙ слой этого состава поджигает без проблем китайские составы в виде шариков, а шарики как известно менее поджигаемы чем пресованные или нарезанные. Под минимальным слоем я подразумеваю толщину не более 0.5мм

0

329

Красиво! Второй шар вообще профессионально выглядит) Перхлоратный сбрасывающий по-любому жарче чем ПМ!

0

330

Звезды теже что и в предыдущем видео, только калибр 3". В первом шаре №5 грань, второй шар алюмотос грань, везде чайная ложка китфлеша, укрепление стеклоскотчем 2 слоя.
http://www.youtube.com/watch?v=uFEfhU2ZB0E

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!