Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 361 страница 390 из 480

361

А я думаю, что звезды просто раскидало из-за мощности разрыва.

0

362

Стоит попробовать крафт-бумагу лентой. Китайцы так и делают и оставляют полюса открытыми (точнее "от руки" лепят 1-2 слоя крафта, либо заливают термоклеем). Ну так было в тех шариках, что мне попадались.
Надо пробовать с другими разрывными и на разных калибрах. ИМХО, 1 шарик- не показатель пригодности (либо непригодности) технологии.

0

363

Крафт пока не получится попробовать, за бортом глубокий минус....

Провел второй тест, вроде что-то начало проклевываться, мое предположение подтвердилось, надо было послабее укрепление сделать.
Малярка себя в холода показала херово, поэтому перешол на обычный пластмассовый скотч (маленькие узенькие рулончики по 5-7р), он ложится намного лучше и плотнее. Первый шар 2", разрывной китфлеш+ наполнитель просто семена газонки в соотношении 50/50, укрепление пласт. скотчем примерно 3-4 слоя + поверх один слой малярки как термозащита. Второй шар 3", разрывной отходы ЧП (пыль, грань вобщем все что осталось) без флеша, укрепление один рулончик пласт. скотча + поверх один слой малярки для изоляции от огня.
Вывод: 2" меня вполне устроил, в 3" в след раз попробую пошустрее разрывной, укрепление оставлю такое же.

http://www.youtube.com/watch?v=N-I6OfNJ_zw

0

364

2" отлично cul)  а к 3" какраз флешки и не хватило. Зничить все гуд пару испытаний и все решится само-собой. Попробовать себе такую штуку собрать надосуге, думал на шаговых собирать. Но у тебя увидел моторчик с редуктором и вспомнил что есть такой-же.

0

365

Смотреть поидее нечего, но раз просишь, пожалуйста...

http://www.youtube.com/watch?v=gDqaSK4mcDE

Разрывной слишком сильный.

0

366

"Также были шары 4", но там разлет адский и ничего в объектив камеры не влезло, вывод, для 4" чисто грань юзать нелья, разлет адский получается, для 3" еще терпимо." - какая грань??(ЧП,АП)????

0

367

№5

0

368

Дык ёпть!
Хорошо, что не №46 :D

0

369

Тест 4" шаров в целом, включая новые звезды, укрепление и разрывной. В первом шаре звезды ноу антимони вай глиттер с зеленым ядром, разрывной грань чп-83% ПХК-12% ПАП-5% плюсом 8г китая, второй шар, звезды С8 с белым ядром, разрывной тот же(эффект не ожидал). Ну и наконец третий шар, звезды слоу голд с пурпурным ядром, разрывной ЧП на газонке в соотношении 1к2 (50г газонки и 100г мякоти) плюсом 8г китая, шар отработал лучше чем предыдущие, и по разлету и по поджигаемости звезд. Звезды везде катаные, укрепление каждого шара машинное двумя рулончиками скотча что на видео и на финише один слой малярки для термоизоляции.

http://www.youtube.com/watch?v=27iE4yMF_Yo

0

370

Хорошие шарики cul)  Вижу перешел на скотч вместо малярки. А какое было белое ядро что звезды сами летали? И вот еще что интересно почему так слабо сработал разрывной с ПХК по сравнению с ПМ, может его меньше влезло? Ибо думаю гдето на майские праздники 6" шмальнуть с разрывным
НК-30
ПХК-40
С-30
посмотрев видео задумался что может лучше разрывняк на ПХК сделать, не мешать с НК.

Отредактировано djsanya123 (2013-04-18 00:35:20)

0

371

Ох какая красота!))) Просто отлично!

0

372

Белые, это голубые из этой таблицы http://www.standardfireworks.com.cn/2007/tech1.htm
Обладают реактивной тягой, вот и начали работать как гоу геттер, хотя эти ядра без С8 летали прямо....
В плане разрывного, здесь уже каждый сам, сквозь бурелом, ищет свое. Я нашел, поэтому остановился чисто на чп и китае, а то что я юзал симбиоз чп-пхк-пап, надо было просто тупо избавится от старого, темболее изготовлено с браком(воды при грануляции много ливанул, в итоге сгорает плохо и работает соответствующе). 
Самое главное при нанесении мякоти на носитель(газонка, опилки и т.п.) не переборщить с водой, иначе будет брак. Я когда катал мякоть на газонку, смачивал минимум, только только, в притык.

0

373

Последний конечно идеален.
А что за состав слоу голд?

0

374

Последний конечно идеален.
А что за состав слоу голд?

Potassium Nitrate: 36
Charcoal Airfloat: 29
Charcoal, 80 mesh: 14
Sulfur: 9
Titanium, sponge, 40-80 mesh: 7
Dextrin: 5

Уголь 80меш я брал кофемольный, взамен губки юзал твой титан ПТС.

0

375

Очень красивые запуски! Обычный скотч работает, сколько слоев использовал? Зеленый на магнии или паме, использовал ли переходный между ядром и глиттером?

0

376

А как ты катал слоу голд? У меня не получилось нормально из-за крупного угля, он отсеивался и рядом со звёздами катался сам по-себе =)

0

377

Сколько слоев хз, не считал, тупо два рулончика измотал и все, на 3" одного рулончика хватает. Цветные ядра из этой таблицы, составы рабочие и безопасные, я теперь только их и юзаю http://www.standardfireworks.com.cn/2007/tech1.htm

Все цветные ядра были покрыты сбрасывающим (кроме белых, вот вам и эффект геттеров), сбрасывающий состава если память не изменяет
пхк-35
нк-35
уголь-25
декстрин-5

Катал как и обычно, торо-метод и почти постоянная мешанина звезд рукой. Уголь который кофемольный, он всегда (лично у меня) содержит крупные частицы угля, я просто перемолотый уголь просеял через сито 0.5мм и в состав. Тоже думал что будет кататься плохо, но ниче, все шло как по маслу.

Пурпурные ядра на фоне эффекта слоу голд смотрелись почти незаметно, т.е. что они есть, что нет. Однозначно буду еще катать эти звезды, эффект шикарнейший, но уже без цветных ядер, думаю что они там не нужны.

0

378

А этот сбрасывающий подожет к примеру класику? И дает ли он хоть какуюто задержку например в пионе ибо я знаю он используется чтобы сделать переход между цветами.

0

379

А этот сбрасывающий подожет к примеру класику? И дает ли он хоть какуюто задержку например в пионе ибо я знаю он используется чтобы сделать переход между цветами.

Звезды перспективные, смотрятся отлично.  Меня тоже это интересует и еще для цветных какое связующее по таблице, я не понял? cul)

Отредактировано logach (2013-04-18 17:39:54)

0

380

Звезды перспективные, смотрятся отлично.  Меня тоже это интересует и еще для цветных какое связующее по таблице, я не понял? cul)

В качестве связки обычный НЦ лак, тот что в хозмаге, добавлял до консистенции пластелина и резал, потом сразу в звездокатку и получались почти шарики. Также пробовал как в оригинале, т.е. связка идитол, как по рецепту, f5112 посоветовал раствор спирта в воде 70%. При такой концентрации идитол рабоатет как надо т.е. не выкристаллизовывается и разбухает обладая клеящими свойствами. После добавления раствора спирта к составу надо подождать чуток, чтобы идитол разбух. Звезды каменные!

0

381

В качестве связки обычный НЦ лак, тот что в хозмаге, добавлял до консистенции пластелина и резал, потом сразу в звездокатку и получались почти шарики. Также пробовал как в оригинале, т.е. связка идитол, как по рецепту, f5112 посоветовал раствор спирта в воде 70%. При такой концентрации идитол рабоатет как надо т.е. не выкристаллизовывается и разбухает обладая клеящими свойствами. После добавления раствора спирта к составу надо подождать чуток, чтобы идитол разбух. Звезды каменные!

ага, понятненько, спасибо.

0

382

Да вот это шайтан аппарат, мотает что полк китайцев. Я так понял что большой разницы нет между обычным скотчем и маляркой в плане укрепления. Да  третий шар идеален, одно загляденье. cul)

0

383

Диман шары отличные!
Само собой третий самый лучший. Разобрался почему в первом шаре не все звезды зажглись?
С какого расстояния снимал, какой примерно разлет?
ЗЫ: я свой разрывной который на ЧП/ПХК/ПАП когда катал вообще не жалел воды, работает отлично я незн***аю (разбавлял состав в тарелке до состояния жидкой манной каши и выливал в звездокатку к траве, потом постепенно досыпал сухой состав постоянно шуруя внутри ложкой, при необходимости пшикал из пулика)

Отредактировано Кметь (2013-04-18 19:14:46)

0

384

Разобрался почему в первом шаре не все звезды зажглись?
С какого расстояния снимал, какой примерно разлет?

На первом шаре видно что одна полусфера вся зажглась, а вторая частично, предполагаю что зажглась та, в которой был замедлитель, он у меня в полусфере немного ниже середины вклеен. Уверен на 100% что косяк в разрывном, он плохого качества и без наполнителя, плотно упакован в шаре и поэтому огонь видимо не успел добраться до звезд. В третьем шаре чп на газонке, там с распространением пламени нет проблем и все звезды зажглись. Когда снимал, то стоял в 5-6м от мортиры, но труба была от меня под небольшим углом, чтобы шар при взлете удалялся от меня. Вышыбного на каждый шар сыпал по 50г, шары выстреливались как из пушки и уходили очень высоко, если сравнивать с проф. шарами, то высота была соответствующая, как надо короче. Чисто визуально разлет звезд был как у проф. шаров только в третьем шаре, первые два шара дали немного меньший разлет, что-то среднее между 3" и 4". Для себя наконец-таки определился с разрывным, это чп на газонке 1к2 и китай-флеш массой в два раза больше чем калибр шара. Например шар 2" значит флеша 4г, шар 3" флеша 6г и т.д.

0

385

Для себя наконец-таки определился с разрывным, это чп на газонке 1к2 и китай-флеш массой в два раза больше чем калибр шара. Например шар 2" значит флеша 4г, шар 3" флеша 6г и т.д.

1:2 не жидковато? сравнивал с 1:4 и таким же количеством флеша? Имхо надо подобрать что-то среднее между ценой и качеством, а то газонка стоит примерно в 2 раза дороже ЧП, да при таком соотношении 1:2 ее будет уходить излишне много + заполнение сферы таким замесом будет очень плотным

0

386

да 1:2 ето мне кажется маловато, ты ж говорил что 1к6 хорош)))

0

387

Практика показала что и 1к2 хорошо работает. Почему 1к2? я насыпал в звездокатку 50г газонки, поидее надо на 50г 200г мякоти, решил сначала 100г намотать, получилось довольно жирненько, оставшиеся 100г мякоти не стал наматывать. Взамен дорогой газонки можно поюзать средней крупности опил, он ничем не хуже будет. Ведь фишка в плотности газонки, а она относительно плотная, получается объем занимает маленький, а раз маленький то мякоти ложится больше и получается жирнее. С лузгой подсолнуха иначе, она занимает больший объем и даже с ссотношением 1к4 видно что есть шелуха которая не покрыта разрывным.

0

388

Ребят а что вы думаете по поводу нанесения на зерна овса или пшеницы, никто не пробывал, просто есть халявный доступ к ней в местном колхозе )))

0

389

Ребят а что вы думаете по поводу нанесения на зерна овса или пшеницы, никто не пробывал, просто есть халявный доступ к ней в местном колхозе )))

На овес можно т.к. он легкий, пшеница тяжелая. В колхозе должна быть и шелуха любая от злаков(как мусор), она остается при очистке зерна. Но сейчас не сезон.

0

390

Да согласен сейчас не сезон, но в закромах есть зерна каких  конкретно злаков не в курсе, вообщем надо попробывать

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!