Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 391 страница 420 из 480

391

Ребят а что вы думаете по поводу нанесения на зерна овса или пшеницы, никто не пробывал, просто есть халявный доступ к ней в местном колхозе )))

я на овес пробовал, работает, но на шелухе лучше и легче.

0

392

я на овес пробовал, работает, но на шелухе лучше и легче.

очищенный или в шелухе?

0

393

очищенный или в шелухе?

в шелухе, хотя и кажется что он легкий, но вес добавляет прилично что не есть хорошо. На счет шелухи от семечек, я тоже думал где ее взять, но потом за телевизором складывал ее в коробку и не заметил как ее стало много и юзаю до сих пор эти запасы lol*)  Делается очень просто, засыпаю в звездокатку шелуху как есть без всяких предварительных ласк, брызгаю 20-30% спирта и подсыпаю НЗ, увлажняю на глаз чтоб не налипала на стенки и все, фото я выкладывал в испытаниях. Я давно понял не фиг выдумывать, все придумали до нас, шелуха значит шелуха. cul)  По объему могу уточнить, значит из 0.3 литра НЗ, получается литр накатанной шелухи.

Отредактировано logach (2013-04-19 23:17:16)

0

394

На счет шелухи от семечек, я тоже думал где ее взять, но потом за телевизором складывал ее в коробку и не заметил как ее стало много

Между прочим обсуждение наркотиков на форуме - не есть комильфо  :D
Если есть овёс, значит и шелуха овсяная то же. А это самая что ни на есть лучшая альтернатива рисовой шелухе в наших климатических условиях .

0

395

Тоже за зиму наточил ведерко шелухи, но с 3-4% декса не получается ПМ накатывать так, чтобы 1:4 выходило, да еще и не осыпалось...
Где бы найти ту тонкую грань по содержанию декстрина, при которой хорошо накатывается и держится, но при этом не особо замедляет горение?

0

396

Вспаминаю как решался этот вопрос впрошлом на  нанасить пм и от куда взять и один опетный пиротехник дал намёк на салому и штоб пригатовить её нада конечно влажыть труд ноточьно быстрее и проще чем семки кавырять
нахадил салому нарезал по 4-5 мм на тот случий луче нечего даже непредставлял до того как нашол где купить гречневую шелуху

0

397

Совершенно согласен. У соломы куча плюсов. Всегда под рукой. Нарезать на пару четвёрок - пять минут делов. Но лучше конечно, когда пару мешков какой ни будь требухи валяется и ни чего нарезать не надо.

0

398

Прошвырнулся сегодня по рынку и нашел семена травы не газонки а обычной, семена от газонки ничем не отличаются и цена гуд 10грн/кг, это приблезительно 40 рублей. Закупил 10кг теперь надолго хватит.

0

399

http://s017.radikal.ru/i431/1111/7d/938b0914ff5d.jpg

Отредактировано judas (2013-04-20 13:19:40)

0

400

Это на солому накатано?

0

401

Прошвырнулся сегодня по рынку и нашел семена травы не газонки а обычной, семена от газонки ничем не отличаются и цена гуд 10грн/кг, это приблезительно 40 рублей. Закупил 10кг теперь надолго хватит.

наверноє подумали какой хороший огородник ...наверно перекопает гектар поля і травкой засадит  &)

0

402

Это на солому накатано?

Ага.
А на фото смотрится, как навоз  lol*) .

0

403

Тест очередного шарика, звезды слоу голд с ядром санрайз еллоу, диаметр звезд 13-14мм, ядра в виде цилиндров 8мм. Санрайз на идитоле, поэтому сгорел моментально. Разрывной в этот раз тот же, но взамен семян газонки взял опил со средней фракцией 5мм, укрепление машинное. Лично мне не особо понравилось сочетание этих двух составов(

http://www.youtube.com/watch?v=SmvwZ5AQfT4...W8aj2tQ&index=1

0

404

Раскрытие на 5, звезды хорошие но неравномерность горения портит картину, в сложных составах сложно добиться этой гребаной равномерности cul) Вот если бы в данном случае накаткой  изначально звезды делать, оно лучше было. Хотя рисунок узора  красивый.

Отредактировано logach (2013-04-30 22:58:22)

0

405

Разрыв зачетный. Но только имхо странное сочетние желтый хвост в желтый цвет. По мне лучшее продолжение желтого хвоста это зеленый цвет. Белого хвоста в красный цвет.

0

406

Разрыв зачетный. Но только имхо странное сочетние желтый хвост в желтый цвет. По мне лучшее продолжение желтого хвоста это зеленый цвет. Белого хвоста в красный цвет.

Золото в красный не хуже, чем в зелёный смотрится. Ну а серебро с красным вообще хорошо сочетается, поддерживаю.

0

407

В голове была картинка немного другой, а в реале иначе. Я если честно давно хотел сделать санрайз, но напрягала его любовь к влаге, поэтому сделал на идитоле, всю любовь у него отбил :D. Что радует, это хорошая воспроизводимость раскрытия шаров, теперь буду оттачивать звезды....

0

408

Золото в красный не хуже, чем в зелёный смотрится. Ну а серебро с красным вообще хорошо сочетается, поддерживаю.

Мне еще нравится сочетание желтого и синего  cul)

0

409

Испытание китайского разрывного.  Звезды требуют задержки, уж больно быстро отработали...

http://www.youtube.com/watch?v=Bbtimt-2hT0...W8aj2tQ&index=1

0

410

Ого, глиттер отличный получился, скажи какого помола компоненты, откуда брал окись железа, звезды катанные? Разрывной хорошо отработал, что в принципе не удивительно) сколько флеша и какое укрепление?

0

411

Испытание китайского разрывного.  Звезды требуют задержки, уж больно быстро отработали...

http://www.youtube.com/watch?v=Bbtimt-2hT0...W8aj2tQ&index=1

Мона их изготовить более крупными, и в большой калибр....... cul) . Звёзды то  красивые.

0

412

разрывной рулит!!!   звезды шикарные , присаливал флешкой разрывной?

0

413

Ого, глиттер отличный получился, скажи какого помола компоненты, откуда брал окись железа, звезды катанные? Разрывной хорошо отработал, что в принципе не удивительно) сколько флеша и какое укрепление?

Все закинул в шаровуху кроме металла и крутил, уголь  был уже предварительно в виде пыли, уголь шашлычная береза. Окись железа юзаю прокаленную ржавчину. Звезды катанные, в качестве затравки использовал пластиковые пульки для игрушечного пистолета. Китайфлеша сыпанул примерно 6г, укрепление машинное пластиковым скотчем один рулончик. Если честно, то не увидел особой разницы между китаем и чп, всеравно в небольших калибрах основную работу делает флеш, но что наверняка, китайский разрывной горячее чп, а это +, ктому же еще помогает китайфлеш температуру поднять. В принципе если есть пхк то конечно лучше сделать китайский разрывной, благо его надо 180г на 1кг готового разрывного, в принципе не так уж и много.

0

414

Всё круто, шарик красивый, но о каком разрывном речь идёт? &)

0

415

cul)  я, не разглядев подумал  4 дюйма, ан нет отличная трешка lol*)

0

416

Всё круто, шарик красивый, но о каком разрывном речь идёт? &)

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...40&#entry116099

0

417

Решил проверить на профпригодность разрывной ЧП+китайфлеш в шарике 5". ЧП на опилках 2к1 плюсом китайфлеш. Для себя вывел закономерность по количеству флеша, писал об этом выше, но напомню. На 2"-4г, 3"-6г, 4"-8г и т.д. Получается масса флеша в двое больше самого калибра, на 5" сыпанул 10г. Укрепление машинной 3-мя рулончиками скотча и поверх один слой малярки. Вес шарика получился 541г, вышыбного сыпанул 70г ЧП.

профпригодность

0

418

Профпригоден.  :D

0

419

Что сказать-Красиво!

0

420

Что и требовалось доказать :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!