Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!


Испытания!

Сообщений 151 страница 180 из 480

151

даа..симпатично..наверняка сложнодоступное оборудование и прочие...

Ничего сложного абсолютно нет, как поется в песне Алены Апиной "Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила..."

0

152

"Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила..."

  lol*)
Я раньше по этому принципу и звезды делал.

0

153

все атк делали)))
просто пугает слово вакуумная пресовка

0

154

видел я в инете этот метод ..ничего особенного ... мочишь листки и ложишь в типо дуршлаг да и всё..

0

155

терпение коллеги, надеюсь Демон скоро видео снимет  ;)

0

156

Ух ты, сферки глаз радуют. С нетерпением жду подробного описания

0

157

видел я в инете этот метод ..ничего особенного ... мочишь листки и ложишь в типо дуршлаг да и всё..

ничего особенного?? А ты как делаешь полусферки??

0

158

видел я в инете этот метод ..ничего особенного ... мочишь листки и ложишь в типо дуршлаг да и всё..

Если видел дай ссылку на источник, охото посмотреть как из намоченных листков и дуршлака делают полусферы...

0

159

блин ну эт я образно...    ща поищю ..  опача .. нашол ...
http://www.youtube.com/user/extrasonic# … Skd-TSHmcA

Отредактировано MRACOBESSS (2011-08-27 14:47:01)

0

160

а воздух на том видео чем откачивали? ртом? :D

0

161

блин ну эт я образно...    ща поищю ..  опача .. нашол ...http://www.youtube.com/user/extrasonic#p/u/17/rSkd-TSHmcA

Кто тебе сказал что там использовалась смоченая бумага ??
Судя по фоткам он тоже использует пульпу!

0

162

что такое пульпа?  там же написанно   в видео .... измельчённая бумага клей да вода ...

0

163

что такое пульпа?  там же написанно   в видео .... измельчённая бумага клей да вода ...

Это и есть пульпа, а не целые листы как ты написал.

ничего особенного ... мочишь листки и ложишь в типо дуршлаг да и всё..

0

164

Были собраны два 3" шарика из вышепоказанных полусфер, целью было все же протестировать нитратный разрывной т.к. перхлоратным мало кто располагает. Вобщем в один шар влезло 1.5-2 столовые ложки крупногранулированного ЧП и 7г медленного флеша. Видеосъемка велась на две мыльницы, та которая снимала в HD качестве не поймала фокус, а свою "проженную" мыльницу я положил рядом с мортой, вобщем видео только от лица морты. Покажу только один шар т.к. второй не попал в объектив и низковато хлопнул.
В целом результат достойный, на твердую 4, но для твердой 5 надо делать не 6, а 10 слоев малярного скотча.
http://www.youtube.com/watch?v=CAZyhXyW6xg

0

165

А какие у вас критерии разбалловки?

По мне так отличный шарик получился.

0

166

Люблю видео с первого ряда :D Со скотчем понятно, а какая толщина полусферки?

0

167

По-моему отлично, но чего то мне подсказывает, что ЧП тут  малую роль сыграл, хотя не знаю, было бы интересно с шелухой и флешем рядом запустить. Что за флеш? АП? Разлет намного меньше?
Сам лично хлопал 3" на быстром флеше, типа сандера 2 или 3. В итоге сильно дробит звезды, особенно срывает подмазку. А вот на медленном у тебя неплохо выходит.

0

168

По-моему отлично, но чего то мне подсказывает, что ЧП тут  малую роль сыграл, хотя не знаю, было бы интересно с шелухой и флешем рядом запустить. Что за флеш? АП? Разлет намного меньше?
Сам лично хлопал 3" на быстром флеше, типа сандера 2 или 3. В итоге сильно дробит звезды, особенно срывает подмазку. А вот на медленном у тебя неплохо выходит.

На сандере у меня вообще не выживает ни одна звезда. Как мне кажется у него детоннационно-дробящий эффект.

0

169

А какие у вас критерии разбалловки?

не совсем понял вопрос....

Что за флеш? АП? Разлет намного меньше?

Флеш позаимствовал у буржуев, они его для М-80 используют
НК-50% S-30% Al(пап)-20% звук разрыва шарика звонкий в отличие от КР, разлет считаю хорошим, но для идеала надо всеже 10 слоев мотать. Шарик вабще был собран по подобию американского профи nedgorski, я у него спрашивал про перхлоратные разрывные, он против них, вобщем все его изделия работают на разрывном ЧП+медленный флеш. Спросил про 4" шарик, он туда добавляет 17г медленного флеша, а все остальное крупная грань ЧП.

Люблю видео с первого ряда  Со скотчем понятно, а какая толщина полусферки?

Толщина полусферки сделанной методом вакумного формования в среднем 2-3мм

0

170

nukleofil 
Ты флешь клал в центр шара, или просто перемешивал его с чп?

0

171

там особо места то и не остается поэтому насыпал чуток чп потом половину флеша и сверху немного досыпал чп стобы места не оставалось, точно также и во вторую полусферку.

0

172

Вон оно как, ясненько.

0

173

Протестировал два шарика, у одного полусферы самодельные, второй из китайских полусфер. Звезды D1 1см*1см, разрывной гранулированный на идитоле алюмотос, в каждый шарик поместил 6 чайных ложек с горкой. Укреплял плотной бумагой плотностью 200г/м2, усилие на разрыв 5кг/см, по Шимизу получается 7 слоев бумаги что я и сделал, в качестве клея ПВА с водой 50\50. Бумагу надо предварительно замочить в этом клее минут на 10 или промазать клеем и в пакет чтобы она стала податливая, после чего работать с ней просто песня.
http://www.youtube.com/watch?v=txQkACW-3Yk

0

174

Вроде сферу пиздаглазых рвет получше. Но это субъективное мнение, надо испытывать на пионе! На нем любые незначительные погрешности видны будут.

Рыбки атас!!! Сколько вискарь стоит?

0

175

Вроде сферу пиздаглазых рвет получше. Но это субъективное мнение, надо испытывать на пионе! На нем любые незначительные погрешности видны будут.

Рыбки атас!!! Сколько вискарь стоит?

Я понимаю что на пиончике лучше, но что было на этот момент те звезды и юзал, на подходе зеленые звезды, будет время попробую с ними. Вискарь стоит копейки 0.0969 $ м.
Те рыбки что на видео, на них у меня ушло примерно 50см вискаря, надо еще в небе протестить.

0

176

Протестировал звезды Шимизовские, красный оригинал и красный, зеленый переделанный чуток, разницы не увидел, поэтому буду юзать оригинал.
Звезды без прайма, воспламеняемость отличная, формовались 10 кубовым шприцом, размер получился примерно 16*16мм. Состав звезд в порядке отстрела:
1. Оригинал красный Шимизовский
KClO4-66%
phenol resin-13%
C-2%
SrCO3-12%
PVC-2%
dex-5%
2.переделанный красный
KClO4-63%
phenol resin-13%
SrCO3-12%
PVC-3%
dex-5%
magnalium-4%
3. переделанный зеленый
KClO4-45.2%
phenol resin-13.7%
Ba(NO3)2-27.2%
PVC-4.5%
dex-5.4%
magnalium-4%

http://www.youtube.com/watch?v=3R2T7b0RJX0

Отредактировано nukleofil (2011-10-24 21:56:32)

0

177

Спасибо за тесты! Не хочу показаться занудой, но было бы конечно лучше в сфере испытать, так разница была бы более очевидной. Я правильно заметил, или это только на видео, насыщенность цвета все таки значительно ниже, чем у металлических? Я вот наткнулся на видео, как раз переходный зеленый в красный, звезды, судя по подписи органические. Выглядят не очень насыщенно, хотя в живую может и лучше.
http://www.youtube.com/watch?v=43Si1olHoQc

0

178

В сфере испытаю обязательно, но это будет не скоро. Как всегда моя мыльница запоганила цветопередачу, особенно зеленый, он на видео сильно белым отдает, в реале цвета мне очень понравились, они конечно не освещают так сильно местность как "металлические" звезды, но меня это вполне устраивает на фоне всех остальных плюсов этих звезд. Если есть возможность, лучше один раз самому увидеть в живую работу этих звезд, уверен что этот состав будет прекрасно работать при переходе цвета, достаточно яркий, быстрый, легко воспламеняется! Еще забыл сказать немаловажную вещь, при составлении этих звезд все компоненты были грубого ступочного помола, поэтому не надо извращаться с тонким помолом компонентов, а это еще один +

0

179

Предновогодний тест 3" шарика, теперь поподробней....  Полусферы и морта made in china, ядро у звезд красный Шимизовский состав на органике поверх С6 (С6 всеже холодная подмазка, надо пожарче делать переходный состав), звезды диаметром 7-8мм. Разрывной КР на шелухе от семечек 4/1 + подсыпка две чайные ложки гранулированного алюмотоса (сандера закончился к тому времени). Укрепление по методе Шимизу в 7 слоев,но по расчетам надо 10 для моего крафта. Как оказалось 7 слоев в самый раз, шарик идеально входил в мортиру, сделал для себя вывод что буду просто укреплять шары под калибр.....

http://www.youtube.com/watch?v=l7mVrOZu99I

0

180

cul)  отличный шарик, практически как заводсокой!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания!