Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » нитроэтан


нитроэтан

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вчера зашел в магазин ЮНЫЙ ТЕХНИК смотрю модели катеров продают цены 16000 р. Присмотрелся на ценнике написано топливо для катера нитроэтан. Спрашиваю у продавца в продаже есть он говорит есть, 1700 за 1 галлон, в переводе на наш вес где то 3,5литра. Вот хотел узнать, как он по цене? Хотя в хим - магазинах он стоит дороже. И что из него забодяжить можно.

Отредактировано MYCHAS (2009-12-25 04:35:38)

0

2

На нем некоторые автомобили ездят... Только блин дорого это... Форсаж...

0

3

Ув.норкоманы, мы знаем и так, что у вас хорошая фантазия ога =)

0

4

Plutonium, почему так скептически? NewMasi-Ximik сказал все почти правильно, только не нитроэтан а нитрометан!! А в машинах он правда используется, конечно это не совсем машины (драгстеры). Кроме того его используют как добавку к топливу для двигателей внутреннего сгорания...
MYCHAS, ты уверен что это именно нитроЭТАН а не нитроМЕТАН?

Отредактировано HuNTeR (2009-12-25 15:23:06)

0

5

MYCHAS, ты уверен что он используется в качестве топлива??? Ни разу такого не слышал... Может тоже просто добавка к высокооктановому бензину?
Цитата
"Калильные двигатели, как правило, работают на топливе, состоящем из метанола в смеси с касторовым маслом. В качестве присадки, повышающей мощность двигателя, применяют нитрометан."
Калильные двигатели это как раз те которые используются в радиоуправляемой технике

Отредактировано HuNTeR (2009-12-25 15:28:31)

0

6

Нитрометан во всех калилках используют.
Зимой без нитрометана не полетаешь (я про самолёты) двигло не работает хорошо.

0

7

Str1k3R, так я и говорю что нитрометан, а автор пишет про нитроЭТАН...

0

8

Я про другое - чек не рас спаливался на интересе к той теме, и тут непонятно к чему тему сделал, ну применяют и пусть. Ему то он нах затребовался?

0

9

Plutonium, скорее всего он хочет купить такую игрушку. Поэтому и узнает нельзя ли по-дешевле топливо найти. все таки 1700 за 3.5 л это много.

0

10

поправочка, 1 галон 3.8 литра.
MYCHAS, топливо для машинки-смесь веществ. Цены можно посмотреть сдесь: Топливо для машинок
Для самолетов и катеров
Для вертолетов

Но во всех этих топливах НИТРОМЕТАН!! Топлива разные, кстате сдесь и более дешовые. Например самолетное/катерное топливо стоит от 1100 до 2400 руб. В основном зависит от состава (чем дороже тем выше содержание нитрометана)

Отредактировано HuNTeR (2009-12-25 19:42:29)

0

11

Мешали мужики и выходило рублей на 100-200 дешевле

Отредактировано Str1k3R (2009-12-25 20:14:45)

0

12

Str1k3R, В хим. магазе, где реактивы чистые, ты сам сказал дороже. Если их брать "где-нибудь" то может и получится дешевле, но стоит ли из за 100-200 рублей гробить игрушку?? Ведь это тебе не двухтактный двигатель от мотоцикла ИЖ, тут все очень мелкое и относительно ИЖа ОЧЕНЬ привередливое. Тут используются калильные свечи, если использовать некачественное топливо то ее можно легко испортить, одна свеча стоит около 200р. Конечно если есть возможность достать дешевый нитрометан то дерзай :D 
Ну думай сам, а вообще купи лучше какую нибудь ИЖ-планету 5. Конструктор еще тот, по увлекательности не уступает пирке, да и движок побольше чем в машинке))))))

0

13

HuNTeR ты это мне рассказываешь?
у меня пол гаража самолётов.

Дешевле выходит если на халяву метанола найти!

Отредактировано Str1k3R (2009-12-25 22:46:25)

0

14

HuNTeR ты это мне рассказываешь?
у меня полный гараж самолётов.

Дешевле выходит если на халяву метанола найти!

Еб*ть у тя каналы, вот бы мне такие... Может ты и тол так можешь достать? (нахаляву)

0

15

Фото гаража фстудию :)

0

16

Pitman гаража не видел?

0

17

Наверно имелось в виду "пол гаража самолётов"

0

18

Внатуре, давай выкладывай фото половины гаража самолетов!! Или может у тебя не гараж а каморка?))))))

Отредактировано HuNTeR (2009-12-26 12:07:53)

0

19

Нет у меня гараж 100м2
Фотки будут вечером, ну пол гаража это образно сказал.

Отредактировано Str1k3R (2009-12-26 15:05:20)

0

20

Жёлтый разбитый сейчас лежит
http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/091 … 7db900.jpg
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/09...a0541ce28fa.jpg
http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/091 … 4bdc53.jpg
http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/091 … 1335d0.jpg
http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/091 … 7b4086.jpg
http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/09...00ea7b596b5.jpg

Отредактировано Str1k3R (2009-12-26 15:03:08)

0

21

Достойно уважения!

0

22

Да, в детстве строили кордовые модели было это в 80-82 году
потом ждали пол года двжек МК-12 из посыл торга
который так и не пришел , это я к тому, что близко это увлечение . Правда потом ударился в радио электроннику.
Респект и уважение! Наверное же и радио управление лепишь на них и видео камеры?
В пилотировании я честно ,дуб дубом , в радио , малость соображаю.

0

23

Да, в детстве строили кордовые модели было это в 80-82 году
потом ждали пол года двжек МК-12 из посыл торга
который так и не пришел , это я к тому, что близко это увлечение . Правда потом ударился в радио электроннику.
Респект и уважение! Наверное же и радио управление лепишь на них и видео камеры?
В пилотировании я честно ,дуб дубом , в радио , малость соображаю.

а в мое время топливо было основной траблой. МАРЗ-2,5 был, так и не разу не поработал... :(

0

24

Str1k3R, хорошая у тебя совокупность увлечений: Пирка и авиамоделизм, так можно устроить массированую бомбежку соседей с воздуха :D . Или устроить воздушные бои :D  Не, фотками впечатлил. Всегда мечтал о какой нибудь модельке, но все что я  видел это моделька вертолета, в длину около 2 метров, стоит такое удовольствие около 85 тыс. рублей...

0

25

Plutonium, почему так скептически? NewMasi-Ximik сказал все почти правильно, только не нитроэтан а нитрометан!! А в машинах он правда используется, конечно это не совсем машины (драгстеры). Кроме того его используют как добавку к топливу для двигателей внутреннего сгорания...
MYCHAS, ты уверен что это именно нитроЭТАН а не нитроМЕТАН?

Пойду после праздников ещё раз посмотрю может спутал не нитроэтан а нитрометан.

0

26

MYCHAS, ты уверен что он используется в качестве топлива??? Ни разу такого не слышал... Может тоже просто добавка к высокооктановому бензину?
Цитата
"Калильные двигатели, как правило, работают на топливе, состоящем из метанола в смеси с касторовым маслом. В качестве присадки, повышающей мощность двигателя, применяют нитрометан."
Калильные двигатели это как раз те которые используются в радиоуправляемой технике

Да я уверен, про топливо, потому что сам лично у продавца спросил и он подтвердил.

0

27

Я про другое - чек не рас спаливался на интересе к той теме, и тут непонятно к чему тему сделал, ну применяют и пусть. Ему то он нах затребовался?

Для тебя лично отвечу, мне он нужен по ВВшке, которую здесь не обсуждают. А тему создал потому что может кто посоветует может где и в пирке применяется. И о каком ты там паливе гутаришь?!

0

28

Нитроэтан не юзают для веве. Нитрометан - хм, я бы не стал юзать, его заменить кучей можно веществ. Нитрометан лучше как растворитель юзать - многие вещества после перекристаллизации из него имеют наивысшую плотность. Поэтому не советую обращать внимание на слово "нитро" входящее в их состав - не все нитро является истинным НИТРО =)
Нитроалканы обычно юзают в конденсации с бензальдегидами, получают прямые прекурсоры всякого говна, о котором ты  знаеш прекррасно (не крути из себя шланга с гофрой!)

0

29

Спасибо за совет про растворитель.

0

30

Вот нашёл инфу про нитрометан: Нитрометан СН3-NO2 применяется в различных синтезах и используется как растворитель. Кроме указанных выше общих способов получения нитросоединений, нитрометан может быть синтезирован также действием концентрированной азотной кислоты на кетен. При этом образуется нитроуксусная кислота, превращающаяся при нагревании в нитрометан.С щелочами нитрометан образует соли изонитросоединений CH2=NO-ONa, взрывающиеся при нагревании.[SIZE=7]

http://pirotehnikatumeni.3bb.ru/viewtopic.php?id=84

Отредактировано MYCHAS (2010-03-04 23:37:14)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » нитроэтан