Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Маленькая ракета на порохе


Маленькая ракета на порохе

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Вот сылка на полет моей мини ракеты не чп:
http://www.youtube.com/watch?v=jT61fZ0rWz4

0

122

По-моему, слишком тяжёлая. Быстро к земле завернула.

0

123

Вот ракета которую я делал на селитроугле в воскресенье запустил таких штук 5
все резво полетели вверх а потом скрылись в облаках...
Вот видео одной из них ----- http://www.youtube.com/watch?v=xX0PzCG6xs4
Размеры ракеты : Диаметр 10 , Сопло 5 , Полый канал внутри ракеты 60 мм ,
Сама ракета 100 мм ...

0

124

Вот видео одной из них -----

На этом видео хорошо видно убегающего мальчика, отчетливо слышно короткий звук пш-ш-ш и видно еще чуть-чуть дымок. Еще слышен коментарий что что-то там хорошо. Больше никакой инфы это видео не несет.
Я бы не стал такими роликами захламлять сайт.

0

125

Если ты не видел ничего то я не виноват так как ракета полетела ровно и высоко.
А фотки покажу в среду или в четверг...
И не надо портить настроение!!! :(

0

126

А фотки покажу в среду или в четверг...

Это, что? Когда плёнку проявят?  :D

0

127

Если ты не видел ничего то я не виноват так как ракета полетела ровно и высоко.

А кто виноват, что на видео как раз и не видно что ракета летит ровно и высоко?  я незн***аю  Ладно, на следующий раз видео получше снимишь, ага?  ;)

0

128

Если ты не видел ничего то я не виноват так как ракета полетела ровно и высоко.
А фотки покажу в среду или в четверг...
И не надо портить настроение!!! :(

Сорри за флуд не по теме, но крайне заинтересовала ТВОЯ САМОДЕЛЬНАЯ БАТАРЕЯ САЛЮТОВ!!!!  Можешь поподробней описать как делал эту красоту? Или вся самодельщина заключается в обматывании пленкой китайской батареи салютов?

0

129

В следуйщий раз буду снимать на видеокамеру.
Снимал на телефон :rolleyes:
Подробно покажу и расскажу как делал и тд в среду.
Ну а про батарею расскажу позже когда новое поступление химреактивов из русхима прийдет...
Кто ПХК брал там в последнее время отпишитесь пожалуйста!!!

Отредактировано SZooma (2013-04-29 16:00:03)

0

130

Ну а про батарею расскажу позже когда новое поступление химреактивов из русхима прийдет...

Как приход реактивов связан с тем чтобы рассказать про уже изготовленную и отстреляную вещь?

Наверняка же составы брал откуда-то а не из воздуха, так поделись коль не секрет ;)

Отредактировано PiroTeX (2013-04-29 23:16:50)

0

131

Показать просто хотел сразу как делал а так все составы звезд отсюда создам тему и покажу батарею из которой стрелял....

0

132

Тестировал всякие подручные материалы на предмет пригодности в качестве ракетных корпусов (не буду клеить бумажные. Бумажные клеить не буду!  :P ).

2 полипропиленовых трубы внутренним диаметром примерно 16 и 13 мм. Длина гильзы 10 калибров. Заглушки из корковой пробки на эпоксидке. Держатся намертво.

третья алюминиевая 11-12 мм внутренним диаметром. Заглушка- бумажный пыж на эпоксидке. Тоже крепко сидит.

Состав- обычный форс НК 59, сера 16, уголь 15, чугун 10.

Безсопловые. Диаметр канала в полипропиленовых 6 мм (приспособил для сверления длинное сверло по бетону). В алюминиевой 3,5 мм. Длина канала такова, что глухого состава остаётся примерно 1 калибр.

Самая большая полетела, считаю, неплохо. Средняя тоже сносно. Маленькая- не зачёт.

http://www.youtube.com/watch?v=zhohUeCV … e=youtu.be

0

133

Цирк в том, что погода была безветренной, и самая большая приземлилась в непосредственной близости от нас. Вниз шла со стрёмным свистом, так что, по кирпичику силикатному высрали.

Прилично впилась в утоптанную глину с дерниной. Хотя, корпус тупорылый.

Среднюю не нашли. Завтра по светлому ещё поглядим.

Отредактировано Старик Дымовик (2013-05-11 23:49:26)

0

134

От мои 10 мм. ракетки. Видео

0

135

От мои 10 мм. ракетки. Видео

Прикольно! Во второй партии, кажись вторая по счету, где-то там, в лесу, разбудила мирно спящих партизан.  :lol:

0

136

От мои 10 мм. ракетки. Видео

cul)

Отредактировано logach (2013-06-19 15:34:06)

0

137

Цирк в том, что погода была безветренной, и самая большая приземлилась в непосредственной близости от нас. Вниз шла со стрёмным свистом, так что, по кирпичику силикатному высрали.

Прилично впилась в утоптанную глину с дерниной. Хотя, корпус тупорылый.

Среднюю не нашли. Завтра по светлому ещё поглядим.

  cul) первая хорошо пошла. Я тоже на таких трубах пускал, единственная мысль гложит--если кому по башке пропилен  упадет, все таки тяжеловатый lol*) lol*)

0

138

Хорошие ракетки!

Из чего сопла сделаны? Удивительно, что порох 75/10/15 их не выбивает.

0

139

Хорошие ракетки!

Из чего сопла сделаны? Удивительно, что порох 75/10/15 их не выбивает.

Тот самый измельченный наполнитель для кошачих туалетов cul) .

0

140

Чудеса!

:)

0

141

Старик Дымовик, в бумажных корпусах забитое сопло держится значительно лучше

0

142

Я сопла из текстолита делаю и на винтах или эпоксидке креплю. Или завальцовываю край, если корпус металлический.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Маленькая ракета на порохе