Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » А законно ли ?


А законно ли ?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Меня заинтересовал дин вопрос - могут ли правоохранительные оорганы что-либо приписать за изготовление пиротехеники?
Я знаю что полюбому запрещено продавать свою пиротехнику . Запрещено изготавливать в больших количествах , т.е. более 50 штук каждого экземпляра.
А вот если чисто для себя делать , по 5-7 изделий , то могут что-то приписать?

0

2

Да, изготовление ВВ

0

3

Да, изготовление ВВ

тротил , амоннал , ядерная боеголовка и тому подобное ?

0

4

Первые два припишут а боеголовкой тока резиновой будут пинать по почкам. Так что лучше не начинать, законопослушным хомячком быть проще, по кр мере бить не должны, хотя все равно могут.

Отредактировано Plutonium (2010-01-02 15:37:50)

0

5

Первые два припишут а боеголовкой тока резиновой будут пинать по почкам. Так что лучше не начинать, законопослушным хомячком быть проще, по кр мере бить не должны, хотя все равно могут.

а если просто , как я - фонтанчики , мортиры , бураки , маленькие петарды ?

0

6

фонтанчики - ничо не будет. а вот за мортирку могут вы...ть. Бурак.. я честно, не помню что ето, ето тоже вроде типа мортиры вроде. Но я сто раз говорил - нельзя точно говорить что мол вот за ето посадять а за ето нет. Если ментам надо будет раздуть дело (например ты влез на кого то со связями) то и петард не надо будет - подкинут наркоту и все. При обске фоток твоих реактивов и ваще обстановки в доме хватит. А если просто менты застукают на улице с пиротехникой - ты им можеш сразу подойти и рассказать, получиш в ответы от "отстань" до "клевое хобби покажи ченить". Менты - те же люди, и даже среди них есть пиротехники/ракетчики и на этом форуме тоже кстати. Так что все зависит от отношения к тебе, могут и на изготовление вв сказать "бросай это, поймают ведь, либо осторожнее если так нравится, уходи подальше и никому не продавай" и все. Проверено на личном опыте.

0

7

фонтанчики - ничо не будет. а вот за мортирку могут вы...ть. Бурак.. я честно, не помню что ето, ето тоже вроде типа мортиры вроде. Но я сто раз говорил - нельзя точно говорить что мол вот за ето посадять а за ето нет. Если ментам надо будет раздуть дело (например ты влез на кого то со связями) то и петард не надо будет - подкинут наркоту и все. При обске фоток твоих реактивов и ваще обстановки в доме хватит. А если просто менты застукают на улице с пиротехникой - ты им можеш сразу подойти и рассказать, получиш в ответы от "отстань" до "клевое хобби покажи ченить". Менты - те же люди, и даже среди них есть пиротехники/ракетчики и на этом форуме тоже кстати. Так что все зависит от отношения к тебе, могут и на изготовление вв сказать "бросай это, поймают ведь, либо осторожнее если так нравится, уходи подальше и никому не продавай" и все. Проверено на личном опыте.

личный опыт был во всех вышеперечисленных случаях ? =)

0

8

в последнем, остальное - к сожалению на опыте тех кого я знаю

0

9

Меня заинтересовал дин вопрос - могут ли правоохранительные оорганы что-либо приписать за изготовление пиротехеники?
Я знаю что полюбому запрещено продавать свою пиротехнику . Запрещено изготавливать в больших количествах , т.е. более 50 штук каждого экземпляра.
А вот если чисто для себя делать , по 5-7 изделий , то могут что-то приписать?

Пока ты ничего не натворил ты им не нужен, но если твоя самодельная пирка повлекла за собой печальные последствия, то независимо чего и сколько у тебя (даже если одна малюсенькая самодельная питарда) припаяют по все строгости закона. Поэтому я всегда перед тем как испытываю все тчательно продумываю, и соблюдаю в первую очередь ТБ!!!

0

10

фонтан внешне на ВП похож, если там содержится "АМИАЧНАЯ СЕЛИТРА", то сразу ВВ припишут.

0

11

Все зависит на кого нарвешся. Правильно сказанно, что и среди ментов, есть люди.
Было дело, попадался при несении кумулятива в стальном корпусе, грамм на 800 Тэна с Толом (БОМБА). Отделался легким испугом, и небольшой взяткой, попал на "людей". Даже, потом, все это привел в действие. А могли повесить все что не раскрыто. Так что лучше все продумать, и не попадаться даже с самодельной питардой. Лучше - как лучше.
Незнаю как будет выглядеть корпус в виде ракеты? Ракетостроение у нас запрещено?

0

12

Хочу сказать на счёт этикеток, если завертится, то могут ещё приклепать статью за подделку, да и под этот шумок статью за не законную торговлю...

0

13

В Латвии ракетостроение не запрещено. В законе прописано, что модельной ракетой является ракета с полной массой до 500г и массой медленно горючева(?) топлива до 125г, без существенных (!?) металлических элементов.
насчет пиротехники ещё не разобрался.

0

14

можно сказать вот так:''Всё зависит от места,времени,и количества''Я,например,живу в селе,ушёл за село на 2км и хоть 5 кг тротила-всё поровну! Тем кто живёт в городе-сложнее.А вообще если правильно всё делать то никто ничё не докажет!(на дороге нашёл,решил проверить и всё тут!)

0

15

Решииил , провеерить , да-а ?
А ты не знаешь что по закону любые подозрительные взрывчатые устройства должен отнести в ближайшее отделение ?Даже если оно за 15 км от твоего села :D
Если застукають за таким проверянием , могут сказать - " а если бы там была бомба замедленногг действия ?"Ну например в большой фонтанной гильзе ?

0

16

был у нас тут случай пару лет назад.
приходит трое пацанов в ментовку и выкладывает из рюкзака на стол одну, две, ... шестеро снарядов миномета времен воины. мол, отобрали в лесу у малолетних хулиганов.
- че это за гавно, по закону вроде к вам нести это?

0

17

Менты наверное очень рады были, необосрались? Хоть по закону, хоть по "уму", нужно огородить место залежи боеприпасов, и сообщить в органы. А самому охронять, чтоб никто не влез. Да и милиция разминированием не занимается, это профиль МЧС.

Отредактировано sedoy (2010-01-19 11:02:54)

0

18

менты всё здание эвакуировали и улицу закрыли :)

0

19

насчет пиротехники ещё не разобрался.

Я думаю, разбираться даже не стоит, чтобы это явно было пиротехникой, по закону там должна бить заводская наклейка (так мне юрист объяснил) или сваю делаешь (имеет права только коммерсант - ну и нужно заключение экспертов и опять наклейка). Как я понял – физические лица должны водку жрать и покупать 1-3 касса изделия.
У каждой ракеты есть двигатель. Опять - кто даст физической персоне разрешение на эксперименты с энергетическими материалами.   
Не забудь, что в Латвии любительская пиротехника просто не может существовать, потому что то, что сильный окислитель + горючее это БВВ.
Тут отрывочек из заключения Латвийских экспертов :
Этот шедевр сертифицированных экспертов не однократно переводил как пример полного отсутствия понимания процессов горения даже у экспертов. Смесь на самом деле дефлагрирующея.
Признаю - не знал, что использование тонкой фольги считается металлическим корпусом (это запрещено). Далее перебор количества хлората – такое не ограничивается у изделий 4го класса. Пользование изделиями этого класса физическим лицам запрещено законом.

0

20

Можно перевод

0

21

Решииил , провеерить , да-а ?
А ты не знаешь что по закону любые подозрительные взрывчатые устройства должен отнести в ближайшее отделение ?Даже если оно за 15 км от твоего села :D
Если застукають за таким проверянием , могут сказать - " а если бы там была бомба замедленногг действия ?"Ну например в большой фонтанной гильзе ?

Ещё есть вариант как с оружием - писать расписку, мол я, такой-то такой-то нашел там-то и там-то изделие, предположительно взрывное, собираюсь немедленно отнести в отделение милиции. Число, подпись. Только каждый день надо новую писать  :D

0

22

Я думаю, разбираться даже не стоит, чтобы это явно было пиротехникой, по закону там должна бить заводская наклейка (так мне юрист объяснил)

надо будет заказать этикетки - Made by China Cheap Crap Industries Ltd.

0

23

Можно перевод

Извиняюсь за отсутствие перевода. Когда перевожу, теряется подлинное подтверждение (кусок заключения экспертов) столь невероятной методике классификации состава и методике определения  свойств.
Если боитесь про упомянутый состав 90 /10 - даже мне неизвестна технология, по которой эксперты его приготовили. Без знания технологии эти проценты бесполезны.
Перевод машинный :
http://tts.imtranslator.net/4HHR

0

24

А мы то думаем, как бы завести ТОСом ВВ, а тут молодцы...

0

25

Перевод:
эксперты долбаебы разобрали корсар (3,43 грамма состава) , которий состоит из KClO3(>50%), Ал пудры и S.
Написали в заключений, что это изделие относится к категорие самодельные взрывчатые устройства.
Процесс экспериментального  взрыва переводу неподлежит, там херня полная.

Пиздец!

0

26

Классный язык! А можно таки перевод?) Ваще обычно все такие "эхпертизы" такими вот результатами и оканчиваются. Нащет корпуса из фольги - да и не придерешся он таки металлический)) Вопщем лучше не попадаться.

0

27

--------------------------------
7. Тип и количество - физико-химическоe исследования представленного серебро серый вещество  показало, что представленныe изделия содержат однородную смесь веществ, которая состоит из хлората калия (> 50%), порошок алюминия и серу. Хлорат калия относится к сильными окислителями, и их смеси с восстановителями считаются бризантными взрывчатых веществ. Масса смеси 3,43 г (в среднем на один объект)
8. оценка потенциала - представленные предметы были протестированы на передачу детонации в полевых условиях. был   сделан взрывной патрон из смеси нитрата аммония и алюминиевого порошка (10%). исследуемий предмет был помещен в этом патроне и на свободные концы проводов подано напряжение. Было установлено что представленный Объект действителен для использования в целях иницирования бризантных взрывчатых веществ.
9. классификация объектов -  представленное для исследование объекты (самодельные средства детонации , количество 17 штук), относятся к самодельные  взрывные установки.

---------------------
насчет юридически коректново перевода немогу гарантировать.

0

28

Гы да нормально. Вчера инет вырубили я час пытался сам понять что там написано, получил примерно тоже самое. Язык и на русский похож и на немецкий, если есть немного vielu в голове, можно перевести не зная языка)

Отредактировано Plutonium (2010-01-20 21:26:20)

0

29

переводчик от гугла мона использовать. но тот непераварывает такие сложные тексты

0

30

Менты могут с тобой сегодня пить вместе , восхищаться твоей пиркой . а завтра тебя же и сдадут . Кто идет в менты? Фанатики своего дела ? Ну этих мало,хотя есть и такие. В основном карьеристы , и люди ни к чему не приспособленные т.е . которые не у меют ни чего делать в этой жизни , не спосоные самостоятельно думать и созедать, . У которых только хватательные рефлексы и выработаны.  Прикрываясь законом такие  могут чинить беспредел.
Иногда я да же сочувствую им , работа не простая у них , нужно угодить начальству , и с друзьями при этом не обосраться. Был момент когда сам за малым не пошел работать в эту структуру, но вовремя понял, что это не мое .
Да , тема была: а законно ли это , заниматься пиркой?
Да, заниматься пиркой обычному человеку дома - это законно! НО!!! Только в теории!!!  то есть по книгам изучать , но ни чего не делать на практике.
Пример всем , это наш коллега Плутониум. И менты были некоторые из друзей и все равно фортуна инога поворачивается задом.
Просто зашел в курилку ,прочитал тему и вот человек писал , высказывал свое мнене, а теперь его нет с нами.

Отредактировано V205 (2010-06-05 01:00:47)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » А законно ли ?