Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Графитовые электроды


Графитовые электроды

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Вклинюсь касательно токосъемных счеток (троллейбусных).
Содержание графита в них 65-75% (проверено на практике с графитовой плавильней).
Присутствуют значительные добавки меди, и самое страшное!!!!!! 2-5% Ооочень ядовитого пластика (точно какого сказать не могу)
У меня при 1700-1800°С все добавки выгорали а медь оксидировалась (в виде корки шлака)<касательно железа сказать не могу>
Когда <свежий> порошок со счеток нагреваешь до 500-700°С начинает валить густой, вонючий, едкий, желто-белый дым я раньше не предавал этому большого значения.............а потом обнаружил в нем значительное количество Фтора, а в атмосфере фтора (даже разряженного) не то что нихром а и платина чуствует себе ущербно!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ <<<ДЫМОМ>>> У НЕГО ХОРОШЕЕ ЧУВСТВО ЮМОРА!!!!!!

Собственно я понял одно: скорее всего партии контактов отличаются по составу очень сильно (((( Туда суют все, что попадется. В общем как повезет.

0

62

Так называемый "весёлый" пластификатор нужен для того, чтобы повысить прочность, вдобавок, при трении, он начинает плавиться, при этом выполняя роль смазки...

0

63

Так называемый "весёлый" пластификатор нужен для того, чтобы повысить прочность, вдобавок, при трении, он начинает плавиться, при этом выполняя роль смазки...

А кто ж против. И железо там как арматура. Вобще (имхо) беря нонейм электроды, надо берту проверять потом (например цвет горения с нейтральным восстановителем) на чистоту.

0

64

Вобще (имхо) надо переходить на поставщиков хим прома, жалко украинцев, белорусов и пр., кому русхим недоступен, но следуйте примеру хорошего человека, который сначала занимался пиркой, потом бизнесом реактивами и помощью братьям пирщикам.

0

65

Да у нас пока все разрешительные доки соберешь, так быстрее посадят за взятку ((((((. Дешевле открыть ларек-шмарек и травить людей алкоголем.. Намного дешевле.

0

66

да, большая мохнатая лапа везде нужна, но может у когонибудь, когда нибудь будут возможности и желание. будем надеяться

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Графитовые электроды