Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Бессерный Чёрный Порох

Бессерный Чёрный Порох

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

По моему разные реактивы по разному весят (в одном и том же объёме), может не так поправьте.

:blink: это основы, без  них в пирке и химии не чего делать.

0

32

По моему разные реактивы по разному весят (в одном и том же объёме), может не так поправьте.

Kamikadze4 >> Я мерил ложкоми только состав угль/селитра.
а остальное на глаз?

Ты абсолютно прав.У каждого реактива разная плотность.

0

33

Я просто ху..ю с вас !

Спеціально для непонятлівых:
Все составы я взвешиваю на эл весах !
состав угль/селитра я в виде исключения померил ложкоми так как мне его надо было оч мало !

ёпт  Оф топик

0

34

:huh: : а зачем мерить ложкоми когда есть эл весы ?

:( потаму что у меня на эл весах небольшая погрещность в 2гр, тоесть тот состав каторый я зделал угль/селитра -его так мало что он даж не отоброжаетца на весах...

Отредактировано Kamikadze4 (2010-02-08 02:05:00)

0

35

Выкинь эти весы, они для пирки не годятся - не годные весы... плохие.  :D

0

36

Выкинь эти весы, они для пирки не годятся - не годные весы... плохие. 

Зачемжеш выкідывать? Я уже давно дал обьевленіе о продаже купят і я нормальные куплю.

0

37

Выкинь эти весы, они для пирки не годятся - не годные весы... плохие.  :D

Ну зачем торопиться? И такие не помешают, у меня, например, есть на 100г/0.01г и 7000г/1г.  :)

0

38

Больше книжек тематических нужно читать и заново не изобрететать велосипед..
Стандарт селитро-угольной смеси 81:19
Различные вариации компонентов: http://img52.imageshack.us/img52/2457/61417376.th.png
Видео горения гранул этого состава можно узреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=dcZwp1HnRLU

Как тебе удалось добиться такой вспышки уголь-селитрянной смеси?

Я её всю дорогу в качестве запальной использую. Соотношения от 89-11 до 77- 23 масс%. Горит мощно, интенсивно, но довольно медленно.

Секрет опять же в очень тонком измельчении компонентов, или ещё что?

0

39

мягкий уголь + хорошее измельченее

0

40

Берёзовый за мягкий канает?

0

41

Уголь брал из костра, также я использовал пропорцию не стандартную 81:19 а 75:25.

0

42

Берёзовый за мягкий канает?

точно нет

0

43

Печально. И даже профессиональная шаровая мельница ему не поможет?

0

44

Печально. И даже профессиональная шаровая мельница ему не поможет?

мне не помогает, хотя комуто, говорили, помогала. наверно березы у нас не той системы  :D

0

45

За неимением другого, таки пропустил свой берёзовый через шаровую мельницу. Крутил смены 3- 4 (точно не засекал).

Теперь, чего с ним получается.

1) Смеси с перетёртой (отдельно) калийной селитрой в разных пропорциях с трудом воспламеняются от спички, горят интенсивно, но всё же довольно медленно.

2) Неожиданно удачной оказалась смесь (масс. %): НК 65, С 10, крахмал 10, жёлтая кровяная соль 15. Вспышка довольно резкая, хотя и без выраженного хлопка. Бумага обгорает только в отдельных точках, где остаются капли шлака.

3) Также мне понравился САКСИФРАГИН (масс. %): НК 2, нитрат бария 76, С 22. Он горел медленее, чем №3, но гораздо лучше смесей с чистым НК.

0

Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Бессерный Чёрный Порох