Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Хлопушка с конфити


Хлопушка с конфити

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Очень хочется сделать вот такую хлопушку
http://i051.radikal.ru/1003/c8/7b3a6c47458e.gif
Нашел рецепты приготовления инициирующей смеси из хлората калия, декстрина, красного фосфора и антимония. Но многие компаненты сложно приобрести, вопрос есть ли альтернативные относительно безопасные составы, которые будут воспламеняться аналогичным (как в хлопушке) образом?
Спасибо.

0

2

Помоему нету...извиняюсь за поспешные выводы...

0

3

лучше купить готовую хлопушку)))

0

4

Piromedik, это одна из тех вещей, что действительно надо покупать а не варганить самому. тем более без соответствующих реактивов. и здоровья будет больше и мозгоклюйства меньше.

0

5

А всетаки интересно чтож там за пиросостав? Открыл одну посмотрел там он рыженький какой то.

Отредактировано Asttoxa (2010-03-10 12:48:03)

0

6

А всетаки интересно чтож там за пиросостав? Открыл одну посмотрел там он рыженький какой то.

Бертофоска с добавками, скорее всего.

0

7

А всетаки интересно чтож там за пиросостав? Открыл одну посмотрел там он рыженький какой то.

Бертофоска с добавками, скорее всего.

Бертофоска это берта с фосфором?

0

8

А всетаки интересно чтож там за пиросостав? Открыл одну посмотрел там он рыженький какой то.

Бертофоска с добавками, скорее всего.

Бертофоска это берта с фосфором?

Угу.

0

9

Мне состав как инициатор нужен, а выколуповать из хлопушки - это точно быстрей с здоровьем расстанешся ;)

Тогда такой вопрос антимоний как раздобыть можно и красный фосфор? Если будут какие предложения пишите в  личку.

0

10

Тогда такой вопрос антимоний как раздобыть можно и красный фосфор? Если будут какие предложения пишите в личку.

ну вот, а так невинно все начиналось  ;)

0

11

Винтоварам тут не место! :lol:

Отредактировано ALEX13 (2010-03-11 10:25:04)

0

12

Тогда такой вопрос антимоний как раздобыть можно.

Нахождение в природе

Антимонит встречается в собственно сурьмяных месторождениях (антимонито-кварцевые жилы и залежи), а также во многих сурьмяно-ртутных месторождениях. Небольшое количество антимонита находят в месторождениях реальгара и аурипигмента и иногда в золоторудных кварцевых жилах и в свинцово-цинковых месторождениях.
Wikipedia © Рулит!  lol*)

0

13

Нде он  в природе встречается это конечно хорошо, 5 по природоведению. К запрещенным к обороту ве-м не относится, подскажите где купить?

0

14

Чё-то у меня подозрение что в хлопушках можно без антимония обойтись.

0

15

Поржал от души!
Вот вам антимоний ваш:
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=232
Продается без ограничений. В хлопушках необязателен. Чего вы его так называете по-древнему?

Отредактировано DNK (2010-03-11 22:06:46)

0

16

В хлопушках необязателен.

Вот и я говорю что не обязателен.
Во многих составах его серой можно заменять.

0

17

Сера - не выход, так как будут выделяться ядовитые газы, а значит в помещении их нельзя применять.
Есть нормальные смеси на одной бертофоске с декстрином и с возможными другими технологическими добавками.
Смеси хлоратов с сульфидом сурьмы более чувствительны, чем с серой, но менее, чем с красным. Среднее между ними=)

0

18

Ну дык никто не заставляет её в помещении использовать. С антимония тоже ядовитые газы будут.

0

19

DNK - Вот спасибо! За дельный совет, как говориться от всей души! А по  древнему называю т. к. химически необразован, как говится за что купил за то и продал.

А можно составчики соответственно современным представлениям о химиии написать?

0

20

Чего вы его так называете по-древнему?

Потому что сурьма сернистая (III) влом писать.

0

21

А можно составчики соответственно современным представлениям о химиии написать?

Не совсем понял, что от меня нужно. Какие составы? С антимонием и бертой без красного или как? Если да, то тут мало прощитать состав - нужно подобрать нужную чувствительность, что гораздо сложнее, а в хлопушках смесь обычно из берты, фосфора, связующего и сульфида сурьмы, хотя на счёт последенго компонента в современных хлопушках сомневаюсь и она будет всяк чувствительнее, чем просто берта с сульфидом. Если сильно интересно - могу попробовать, у меня все реактивы эти есть.

Отредактировано DNK (2010-03-15 20:24:27)

0

22

Как красный фосфор по умному называется? Берту купил, а вотфосфор все никак... :(

0

23

красный фосфор он и на луне красный фосфор

0

24

Берту купил, а вот фосфор все никак...


А и не купишь...

0

25

Что так серьезно запрещен оборот?

0

26

Что так серьезно запрещен оборот?

Нет блин, только по вторникам и средам. В остальные дни чучуть разрешен  :lol:

0

27

Что так серьезно запрещен оборот?

Вощето статейный химикат, При удачном стечении обстаятельств можно и срок схлопотать, Всё по вине тех самых винтоваров.
Кстати они его без проблем получают из фосфатных удобрений. Читал както научный труд олного "пациента наркодиспансера", скажем рецепт не лишонный смысла, сначала получается белый фосфор, а потом из него варится красный. Надо порыться гдето у меня он должен валяться. Храню как шедевр ЭпиСтолярки :P
О, вот он родной, Сразу говорю нарыл в тырнете не моё.

Вот нашёл давно методу получения красного фосфора. Мой друг проверял - работает.
Красный фосфор

Да Фосфор это большая и трудная проблема, но не для нас
Я вот никак не могу понять все жалуются что не могут либо то найти либо другое вот я например когда винт варил
у меня всё было! Фосфор делал 2 раза в своей жизни но делал его пол килограма, нет не из спичечных коробков, хлопушек, ракетниц и так далее с таким фосфором у меня никогда не получалось!!! А вот с чистым само-приготовленным всё ахуенно было ЯД БЛЯ! И реакция быстро начиналась и вообщше всё было суперГууд!
Ну вот если кому надо вот принцип:
Ca3(PO4)2+3SiO2=3CaSiO3+P2O5 далее
P2O5+5C=2P+5СO
Ну что понятно?)
Короче не буду умничать берёте чтото не железное и не стеклянное У меня был Горшок на 8 кг глинянной
Ставите туда фосфат+песок+Уголь(Лучше брать активированный Древеснный) с ним реакция проходит гараздо быстрее!
Помнится мне я уголь покупал в нескольких аптеках ибо раскупал всё и всеравно не хватало да он и копейки стойт..
Итак всё тусанули в горшок(лучше когда стенки горшка тонкие) теперь ставим родную крышку от горшка у меня была с пимпочкой такой наверху и небыло удобно переворачивать и я пимпочку отрвал и он замечательно стоял в перевёрнутом виде, в дне горшка отверствие присбосабливаем под него изогнутую трубку желательно из меди но если нету то можно и нержавейку... Итак трубка изогнутая(полукруг) второй конец длиннее и ставим его в банку 10 литровую с водой(любой я имею введу что необезательно применять дистилированную воду)
и так всё установка готова - ещё раз убедитесь что горшок стойт плотно в перевёрнутом виде ах да совсем забул отверсвие где трубка ставим кусок цемента или глинны кому как(это там где горшок а не там где бутыль) для того чтобы пары фосфора не уходили в атмосферу да и то отравитесь если не загерметизираванно хорошо
Берём первые 2 литра Бензина любого заливаем в паяльную лампу, качаем её поджигаем ставим пламе сильное и направляем на горшок. Идём тусуемся гдето часа 2 курим с другом траву ну короче найдите себе занятие
приходим заливаем ещё 2 литра бензина и опять же оставляем часа на 2 это зависит от того какое пламя не желейте бензина один раз же делаете!!! После чего пламя потухло смотрим в банку на дне много много осадка прозрачного - это белый фосфор не дай вам Бог варить с ним винт! _Очень токсичное вещество!
слили акуратно воду даём постоять чучуть дабы вода вся вышла - короче максимально отжимаем воду - Не трогайте эту бодягу руками!!!
Слили воду, бутыль закатываем и ставим на солнце гдето через недельку или 2 зависит от того как сильно солнце бьёт у вас дохуйще КРАСНОГО 100% чистого ахуйтельного сыпучего которым одно удовольствие Винт варить! Если нету солнце не страшно ставим бутыль на комфорку електрическую ставим самый слабый огонь и оставляем на 1- 2 сутки тот же результат(чем больше воды останется тем больше создадится давление в бутыле так что смотрите сами я на солнце всегда остовлял стрёмно было - ЖИТЬ то хочетса!)
Ну вот вам вполне приличный на мой взгляд рецепт КРАСНОГО!

А для хлопушек кстати сурьма не применяется т.к. вредная зараза(идёт только для военных тёрок), поэтому хлопушечники её не применяют, (ПДК высокое выходит, по нынешним нормам) а состав сенсебилизируют толчёным стеклом, и имеет значение декстрин, должен быть тоже качественным, прочность намазки очень на звук влияет. Ну а про соотношение Берталетки к Фосфору я молчю тут у каждого мастера свой рецепт, Скажу что если фосфора переложить то выхлопе станет много окислов фосфора тоже вредно, это кажется хлопушка фигня, а в ней многозакавык.
Если будит кто делать состав для хлопушек ТБ прежде всего, состав смешивается тока ПО МОКРОМУ( как кашица) не более 10 гр если смешать 10 гр по сухому, при взрыве щюпальцы отлетают легко.
Вот гдето так, Дерзайте...

Отредактировано DrShok (2010-05-12 02:05:57)

0

28

Может ктонить толком объяснить почему статейный, он относится к ВВ или к наркотическим ве-вам. Марганцовку не продают, но за нее не сожают ведь.
Шутки юмора про остальные дни оценил, но кроме остроты ума можно продемонстрировать полезную инфу?

0

29

к наркотическим ве-вам.
из него варят наркоту

0

30

к наркотическим ве-вам.

Не говори ерунды! Фосфор не есть наркотическое веществои к таковым ни как не относится. Просто существуют долбоебы в ГНК, которые, чтоб облегчить себе жизнь ввели его в список прекурсоров. С тем же успехом можно в него ввести и воду и соль поваренную. По этому его в свободной продаже нет и быть не может.
В хим маге его можно приобрести только организациям с оформлением целого вороха макулатуры: лицензий, разрешений и прочего бюрократического дерьма.
Тем не менее торчков это не останавливает, они с успехом получает его из намазки спичечных коробков...    :D
Давайте запретим спички!  ^&5mad*

Отредактировано judas (2010-05-12 16:58:53)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Хлопушка с конфити