Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » "Субботник"


"Субботник"

Сообщений 571 страница 576 из 576

571

Замечал у себя такой косяк, когда собирал шар, вроде все плотно, но потом если его потрясти то слышно что внутри что-то болтается, в лучшем случае разрывной, в худшем звезды гуляют, такого быть не должно! Когда у меня внутри шара были шевеления пионы выходили такие же "симметричные" как у тебя, геометрия звезд мало влияет на симметрию. После вскрытия китайского пиона я был удивлен, они настолько все плотно туда запихивают что при переворачивании полусферы ничего не выпадает, даже если потрясти. После этого я попробовал также все плотно запаковать в шар, результат не заставил себя ждать, вот пример http://www.youtube.com/watch?v=Fw2_ItgE … ature=plcp 
Как я предположил, если не плотно запаковать при выстреле шар испытывает дикие перегрузки, от этого содержимое придавливается, следовательно звезды распологаются не по внутренней поверхности скорлупы а хаотично, от чего шар работает как помятый пион.

0

572

nukleofil , да , было такое , постараюсь паковать по плотнее , 2" когда пакую, то бить приходиться (деревянный кий небольшой) , симметрия куда лучше , так что думаю реально проблема в этом тоже.

0

573

Согласен с Димоном+100500, я как то по первости тоже плохо покавал, так симметрии вообще не было, Дима мне подсказал в чем проблема и все стало на свои места

0

574

3" С6 + Ti
Укрепление 8 слоев малярного скотча по экватору.
разрывной Н3 на шелухе + 3г флеша (60\20\20\5)

Паковал оч.плотно. Звезды подвели сгорели оч.быстро , картина была бы четче , задержку нужно делать не 2.5с а 2с , все  :D

0

575

Зачетно. С6 и С8 немного быстровато горят. У меня то же самое с хризантемой + 12% АПВ. Можно поиграть в сторону уменьшения % НК в составе.
Толя, укрепление только по экватору (как nukleofil делал)?

0

576

Толя, укрепление только по экватору (как nukleofil делал)?

Да , именно так , довольно таки практично , попробую с цветными составами.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » "Субботник"