Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 301 страница 330 из 339

301

какой процент примерно ХК лодить? и какой рецепт использовать ? 60 18 12 или 75 15 10 ?

0

302

свечи самые дешевые стоят около 1 доллара и фитиля там примерно 40 см

подскажите как с помошью флеша на хлорате сделать вышибной чтоб мортиру не разносило вклочья *? :unsure:

Не парься ты с этой заменой.... Используй ЧП с добавкой магния или используй пыжи при снаряжении мортир, с пыжами снаряд летит в 1.5 - 2 раза выше...

0

303

сколько магня сыпать на 100гр пороха 75 15 10 ?

0

304

20%

0

305

0%

0

306

почем judas против усиления  магнием? гдето читал его пост по поводу меньшего газовыделения в следствии добавки магния, но тут помоему нужна больше скорость чем небольшая потеря газов, а то от дымовухи много газов, но в качестве вышибного егож не используют . или карамель туже

0

307

сколько магня сыпать на 100гр пороха 75 15 10 ?

Тут экспериментальным методом нужно подбирать... Можно вообще пол грамма магния добавить, но сделать пыжевание. Без пыжевания нужно больше сыпать...
Я, например, в качестве вышибного, для своих первых снарядов использовал ВП смесь, только пыжи не использовал...

0

308

Для вышибного только порох и точка. Сам когда то вп смесь пробовал когда не было нормального пороха. Все добавки в порох это самообман, от которых больше проблем чем пользы. Делаем ХОРОШИЙ порох, стреляем, радуемся и не надо добавок.

0

309

про флешь для Вп я уже писал - и без пыжей разрывает , а вот в порох попробую добавить 20 % , хороший попрох почемуто не получаеться - разучился делать :(
в позапрошлом году получался, в этом не хочет никак . хоть и шаровухой обзавелся

0

310

Для вышибного только порох и точка. Сам когда то вп смесь пробовал когда не было нормального пороха. Все добавки в порох это самообман, от которых больше проблем чем пользы. Делаем ХОРОШИЙ порох, стреляем, радуемся и не надо добавок.

Про минуса ВП смеси знаю по опыту, много мортир разорвало... Хотя порохом тоже кучу мортир поразрывало, но всёровно меньше, чем ВП смесью...

0

311

thenewcomer, уголь у тебя, скорее всего, голимый...

0

312

добавил 2 г  магния мелкого на 10 г пороха - получилось неочень - гоирит быстрее но бумагу всеравно прожигает

уголь у емня как и у большинства мангальный березовый скорее всего

0

313

уголь у емня как и у большинства мангальный березовый скорее всего

Видно уголёк совсем голимый, скорее всего недожённый...

0

314

так если я его дожгу- там зола останеться ...
или в без доступа воздуха норм будет ?

0

315

Его нужно в электропечи дожигать... Но если быть честным, то прироста в горении особого не получишь...

Ищи сосну, желательно южную, срубленную летом, у неё плотность меньше, но это уже нюансы. Считается, что дерево срубленное летом, имеет меньшую плотность...

0

316

Ищи сосну, желательно южную, срубленную летом

Ага, на развилке дорог, в полнолуние, в пятницу 13 числа, при себе обязательно иметь дохлую чёрную кошку :lol:

Смысл так заморачиватся? лучше обыкновенный сосновый уголь подольше помолоть в шаровухе.

0

317

Смысл так заморачиватся?

Это я просто написал....

0

318

Сделал свой первый сферический снаряд размером 46мм, остался очень доволен.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Видео.

0

319

Сегодня ещё раз обкатал "китайскую" технологию закладки вышибного для стрельбы без пыжей, остался ей очень доволен... Расписывать данную технологию, так как многие покупали китайские шары или матрёшки и видели как там приделан стаканчик с вышибным.
Главным плюсом этой технологии является то, что не остаётся ни каких остатков в мортире, да и сам снаряд летит очень высоко. Минус - это геморойоное изготовление, приходится обклеивать снаряд полосками бумаги. В принципе от этого гемора можно избавиться, если раздобыть бумажный скотч... В качестве бумаги для оклейки, использовал полоски обоев, крафт должен ложиться легче и лучше, после высыхания клея, крафт даст усадку и плотно обтянет снаряд...

Ещё чем не доволен - из тринадцати 50 мм снарядов сработали только 9, один удалось найти, его поджёг на земле, получился хороший бурак, 3 найти не удалось... Причина, скорее всего, в плохой намазке, либо в порохе, уж очень мощный получился, судя по времени падения не сработавших снарядов, полёт их составлял где-то 50 - 60 метров. В общем на не сработавшие снаряды придётся забить, за ночь влажность их точно убьёт...

0

320

эт можно использовать бумагу для пищи упаковочную для стаканчика (белящи в ней дают ) ..  тоненькую такую.. или юзать как я бумажный скотч ..и нет проблем ..  [реклама вместо картинки]

Отредактировано dertik (2011-01-07 01:07:37)

0

321

Сегодня ещё раз обкатал "китайскую" технологию закладки вышибного для стрельбы без пыжей, остался ей очень доволен...

Это отличненько конечно, но как же видео? :) я без видео не могу, сразу толком не понятно, а на видео всё видно, все огрехи :)

0

322

..и нет проблем ..

С цилиндрическими снарядами и так проблем нет, а на шарик надо клеить стакан или его подобие. Честно говоря серьезные снаряды в руках не держал и почитал бы как лучше приделать стакан с  удовольствием. Правда поджег я делаю снизу, для экономии стопина, но думаю подгоним под свою технологию.

0

323

Главным плюсом этой технологии является то, что не остаётся ни каких остатков в мортире, да и сам снаряд летит очень высоко.

Попробовал использовать маленькие полипропиленовые стаканчики, думал не понравится, но вышло все на ура, вышвырного для соток как раз влезает под завязку, стаканчик не трескается при деформации и при выстреле не остается в мортире, после НГ отстрела так и не нашел ниодного кусочка пластика в мортире.

0

324

Попробовал использовать маленькие полипропиленовые стаканчики, думал не понравится, но вышло все на ура, вышвырного для соток как раз влезает под завязку, стаканчик не трескается при деформации и при выстреле не остается в мортире, после НГ отстрела так и не нашел ниодного кусочка пластика в мортире.

Стаканчики, скорее всего, сгорают, во всяком случае со скотчем так и получается. Второй вариант - съёживаются и улетают вместе со снарядом. В моём случае, остались только мелкие кусочки бумаги вокруг мортиры.
shev1975, в фабричных снарядах по разному бывает, может быть использован бумажный стакан, как и в случае с мелкими снарядами, а может и пластиковый. В отличии от самоделок, в фабричных снарядах стаканчик держится очень плотно на основании сферы и имеет оптимальную толщину стенок, что позволяет задать правильный вектор полёта - строго в верх (потому что вышибает дно стаканчика в случае с бумагой или отрывает сам стакан от основания в случае с пластиком), а не в бок (если стаканчик разрывает сбоку, вдобавок теряется часть вышибного импульса, за счёт чего получается малый подъём).
Для фиксации стаканчика на сфере можно использовать эпоксидку или другой полимерный клей, в случае с пластиком можно использовать термоклей. Когда клей высыхает, в стаканчик наполняется вышибной, затем производится обмотка бумажным скотчем или смазанными клеем полосками бумаги (обмотка даёт дополнительную фиксацию стаканчика). Если полоски обмазаны клеем на водной основе, то дополнительно дно стаканчика заклеивается скотчем, чтобы вышибной не напитался влаги. В случае с пластиком, вначале наполняется вышибной, а затем уже происходит фиксация на сфере, также в этом случае не нужна обмотка бумагой или скотчем, главое - хорошо зафиксировать.
Также не стоит забывать про порох, который играет тоже не малую роль. Порох должен иметь хорошие характеристики, в противном случае о хорошей высоте можно забыть.
Для экономии фитиля и времени, советую использовать фитиль типа квикматч, делается он просто, в отличие от виско, вдобавок быстро горит.
Если охота узнать все "подводные камни" закладки вышибного для стрельбы без пыжей, то советую разобрать маленький заводской снаряд (продаются в наборе по 6 или 12 штук, стоят не выше 750 рублей). При аккуратном разборе сразу будет всё видно, особенно советую обратить внимание на плотность обмотки и сборки.

0

325

Для экономии фитиля и времени, советую использовать фитиль типа квикматч, делается он просто, в отличие от виско, вдобавок быстро горит.

Использовании квика не экономично. На 1 заряд уйдет не менее 1 метра стопина. У меня уходит 5 см стопина и 5 см виско.  Чтоб не портилась пластиковая мортира, отверстие сверлю через заглушку по диагонали, вход с боку, а выход получается по центру заглушки.

0

326

Нижний поджиг как то непрофессионально. Стопин непосредственно в стакан с вышибным или электрозапал туда же. Пользуюсь вторым вариантом. Засыпать порох в мортиры, вставлять фитили, потом все это вместе соединить  особенно если холодно да дождик моросит, бррр.

0

327

Я и  есть не профессионал :D , это они могут себе позволить использовать заводские квики и виско в любом количестве.  С проводами парится еще меньше охота, это если заранее все подготовить, соединить и потом только на кнопки нажимать, а не выбежать после боя курантов с 5го этажа и начать путаться в проводах. Порох никуда сыпать не надо, стаканчик имеет снизу отверстие замазанное ЧП, под него и заводится стопин, да и установку готовят дома. Согласен что поджег через верх удобнее, проще немного перезарядка, но я не могу заготовить 100 метров стопина. Конечно когда буду делать снаряды больших калибров тогда придется делать квик чтоб обеспечить надежный поджег замедлителя (замедлитель сверху снаряда),  но для мелких калибров это не разумно. Я пытаюсь все сделать как можно  проще и экономичнее, но без потери качества.

Отредактировано shev1975 (2011-01-07 18:33:16)

0

328

shev1975, так квика можно самому наделать, изготовление не сложное. У меня, например, на один 50 мм снаряд уходит сантиметров 40 квика и 5-7 см виско, получается очень хорошее совмещение, не нужно ждать по 40 - 60 сек, пока прогорят 50 см виско.
Можно ещё поступить как Мракобес, намотать быстрогорящего виско, но в этом случае понадобится машинка.

0

329

shev1975, так квика можно самому наделать, изготовление не сложное.

Я заматывал 1 стопин в бумагу и заводил через верх, сгорало за секунду, просеров не было. Не понимаю зачем тратить 30-50 см стопина на то что и так хорошо получается.  я незн***аю

0

330

Не понимаю зачем тратить 30-50 см стопина на то что и так хорошо получается.  я незн***аю

Когда в установке 20-30-40 стволов тогда поймешь что нижний поджиг не вариант. Квик с верху или электрозапал непосредственно в стакан самый верный путь:) Я тоже не профи но запускаю все, даже мелочевку 30мм с электро. Согласен что с одной-двумя мортирами можно и виско делать, но аппетит то растет и рано или поздно придется перейти на электроподжиг.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)